Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
США предъявили Мадуро и его супруге обвинения в «наркотерроризме»
Главная страница » Аналитика » Просмотр
Версия для печати
"Исламское государство": как работает его пропаганда
06.10.15 11:50 Терроризм: факты и движущие силы
 

user221406.10.15 12:35

Тактику террора массово применяли фашисты. Затем преемниками их методов стали американцы (Вьетнам). Но потом чтоб самим быть во всем белом, они начали обучать террору местных аборигенов, а сами объявили войну против террора. Так рэкетиры предлагают своим жертвам защиту против группировок, а если кто-то отказывается, то очень быстро потенциальные жертвы становятся реальными. У американцев такой же принцип: либо вы дойная корова до крови, либо вы жертва террора - можете выбирать.

То что обсуждается в статье - это ни разу не пропаганда ИГИЛ. Это пропаганда методов США, cрежиссированная под непосредственным руководством США.

user221406.10.15 14:33

Даже фашисты предпочитали лишний раз не марать руки и использовали карательные отряды полицаев, набранные из местного населения - уголовников и предателей (современная "Украина" - характерный пример). После чего фашисты совершенно не стеснялись утверждать, что все эти отряды, когда надобность в них исчезнет, - будут безжалостно уничтожены.

Так что слишком уважительно называть предателей, изменников родины, коллаборационистов и прихлебателей США, которые вооружаются и финансируются США или через страны сателлиты США – террористами. Использование термина терроризм (причем данного термина юридически не существует) - это подмена понятий. Через него США пытаются снять с себя ответственность в финансировании, создании, обучении, поддержке коллаборационистов, карательных отрядов, набранных из местного населения.

ИМХО использование понятия "террорист", особенно когда Голливуд во всю пропагандирует, что "террористы - это одиночки" - это подыгрывание США. Одиночки возможны в атомарном государстве как США и регулярные расстрелы в школах США этому пример. Но одиночки не смогут свергнуть власть в США.

Те кто уже много лет противостоят регулярной армии Сирии - не являются террористами-одиночками. У таких "террористов" есть финансовая и военная поддержка, которая по карману не всякому государству. Т. е. современные террористы или "умеренная оппозиция" - это наемная армия, карательные и диверсионные отряды иностранного государства или коалиции, заинтересованной в уничтожении какого-либо государства или власти в нем.

Ваш К.О.

Василисса07.10.15 10:13
То есть можно сделать вывод, как и сам ИГИЛ, так и его пропаганда, суть производство белых спецов, сидящих в Оклахоме и предместьях Лондона, о чём и свидетельствует вполне плановый подход к организации обоих.
Тогда следующий вопрос, как реагировать на всё это, и самый животрепещущий вопросец, почему молчит мусульманская умма? Их всё это, поток жестокостей и мерзостей от их имени не касается? Прямо так всех и не касается? И не замарывается имя пророка?

Очень странно, они должны вопить громче всех, что они не причём, но который год полная звенящая тишина, очень странно, кусочков мозаики не хватает, что-то нам не договаривают, причём, сильно много.
-sosed-07.10.15 11:52

Василисса, пожалуй ответ на Ваш вопрос в разделе "Пропаганда при отсутствии свободы СМИ", данной статьи.

Кстати, очень универсальное описание СМИ государства с явным или негласным запретом оппозиционного мнения, да и про группы по интересам неплохо сказано. При желании можно заменить ИГ на любое другое название. А по группам: даже на этом сайте можно стать белой вороной если твоё мнение идёт вразрез общему.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Лидер партии Vatan Перинчек призвал Турцию создать союз с Россией, Ираном и КНР
» СМИ: США не подписали декларацию о гарантиях безопасности для Киева
» Мерц заявил о критическом состоянии ряда отраслей экономики Германии
» Уиткофф: В США идут переговоры с BlackRock об инвестициях в экономику Украины
» ABC News: США требуют от Венесуэлы разорвать экономические связи с РФ и Китаем
» США обсуждают варианты приобретения Гренландии, пишет Reuters
» ВС Турции готовы отвечать за Черное море после соглашения по Украине
» Венесуэла отдаст США до 50 миллионов баррелей нефти, сообщил Трамп

 Репортаживсе статьи rss

» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион

 Комментариивсе статьи rss

» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети
» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро
» Совет Европы придумал новый русофобский документ, или Очередные претензии Киева
» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки
» Агросектор на пороге перемен: ИИ-агенты в поле и на ферме

 Аналитикавсе статьи rss

» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"