Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Трамп объявил о блокаде нефтяных танкеров, направляющихся в Венесуэлу
Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов
Главная страница » Аналитика » Просмотр
Версия для печати
"Исламское государство": как работает его пропаганда
06.10.15 11:50 Терроризм: факты и движущие силы
 

user221406.10.15 12:35

Тактику террора массово применяли фашисты. Затем преемниками их методов стали американцы (Вьетнам). Но потом чтоб самим быть во всем белом, они начали обучать террору местных аборигенов, а сами объявили войну против террора. Так рэкетиры предлагают своим жертвам защиту против группировок, а если кто-то отказывается, то очень быстро потенциальные жертвы становятся реальными. У американцев такой же принцип: либо вы дойная корова до крови, либо вы жертва террора - можете выбирать.

То что обсуждается в статье - это ни разу не пропаганда ИГИЛ. Это пропаганда методов США, cрежиссированная под непосредственным руководством США.

user221406.10.15 14:33

Даже фашисты предпочитали лишний раз не марать руки и использовали карательные отряды полицаев, набранные из местного населения - уголовников и предателей (современная "Украина" - характерный пример). После чего фашисты совершенно не стеснялись утверждать, что все эти отряды, когда надобность в них исчезнет, - будут безжалостно уничтожены.

Так что слишком уважительно называть предателей, изменников родины, коллаборационистов и прихлебателей США, которые вооружаются и финансируются США или через страны сателлиты США – террористами. Использование термина терроризм (причем данного термина юридически не существует) - это подмена понятий. Через него США пытаются снять с себя ответственность в финансировании, создании, обучении, поддержке коллаборационистов, карательных отрядов, набранных из местного населения.

ИМХО использование понятия "террорист", особенно когда Голливуд во всю пропагандирует, что "террористы - это одиночки" - это подыгрывание США. Одиночки возможны в атомарном государстве как США и регулярные расстрелы в школах США этому пример. Но одиночки не смогут свергнуть власть в США.

Те кто уже много лет противостоят регулярной армии Сирии - не являются террористами-одиночками. У таких "террористов" есть финансовая и военная поддержка, которая по карману не всякому государству. Т. е. современные террористы или "умеренная оппозиция" - это наемная армия, карательные и диверсионные отряды иностранного государства или коалиции, заинтересованной в уничтожении какого-либо государства или власти в нем.

Ваш К.О.

Василисса07.10.15 10:13
То есть можно сделать вывод, как и сам ИГИЛ, так и его пропаганда, суть производство белых спецов, сидящих в Оклахоме и предместьях Лондона, о чём и свидетельствует вполне плановый подход к организации обоих.
Тогда следующий вопрос, как реагировать на всё это, и самый животрепещущий вопросец, почему молчит мусульманская умма? Их всё это, поток жестокостей и мерзостей от их имени не касается? Прямо так всех и не касается? И не замарывается имя пророка?

Очень странно, они должны вопить громче всех, что они не причём, но который год полная звенящая тишина, очень странно, кусочков мозаики не хватает, что-то нам не договаривают, причём, сильно много.
-sosed-07.10.15 11:52

Василисса, пожалуй ответ на Ваш вопрос в разделе "Пропаганда при отсутствии свободы СМИ", данной статьи.

Кстати, очень универсальное описание СМИ государства с явным или негласным запретом оппозиционного мнения, да и про группы по интересам неплохо сказано. При желании можно заменить ИГ на любое другое название. А по группам: даже на этом сайте можно стать белой вороной если твоё мнение идёт вразрез общему.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Мишустин сообщил об увеличении показателей сельского хозяйства
» ЦБ РФ будет взыскивать с банков Европы убытки из-за неправомерной блокировки его активов
» Минсельхоз озвучил прогноз по урожаю зерна
» Бельгию не устроили предложенные ЕС гарантии по российским активам для Украины
» Историка Гущина арестовали в Латвии
» Эстонский генерал заявил, что армия страны перестала быть «бумажным тигром»
» Верховная рада одобрила переименование копейки в «шаг» на Украине
» Блогера из Екатеринбурга обвинили в госизмене

 Репортаживсе статьи rss

» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России

 Комментариивсе статьи rss

» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского
» Лукашенко стал наказывать Литву за мелкие и крупные подлости
» Кризис перепроизводства контента
» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит
» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей

 Аналитикавсе статьи rss

» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"