Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Аналитика » Просмотр
Версия для печати
Бомба задолженности США замедленного действия продолжает тикать...
24.08.16 19:40 Экономика и Финансы
 

Alanv25.08.16 00:55
"Тревожный сигнал предупреждения о проблеме на рынке корпоративных облигаций США с резко растущим процентом просрочек по задолженности и тот факт, что с момента краха американской индустрии сланцевой нефти кредиторы с Уолл-Стрит и из крупных банков ужесточают критерии выдачи новых кредитов"


Люди начинают понимать реальную ситуацию...
ЛЮЦИФЕР25.08.16 01:51
Вот и все точки над И, прямо, доходчиво и откровенно : Возможно, эта реальность и является причиной крайне неразумной истерии Вашингтона против России и теперь Китая. Если у вас заканчиваются объекты, у которых можно мирно отобрать активы посредством манипуляций фондовым рынком и облигациями, то попытайтесь применить старый метод ограбления под угрозой пистолета.

Это и есть сущность вампира, но мы недадим себя ограбить.
Пистолеты и у нас имеются !
Claytronics25.08.16 13:23
Энгдаль такой Энгдаль, лол
Но кое какие зерна рациональности имеются - Блумберг тоже обеспокоен, что 30-ти трилионный долг американских корпораций в перспективе может инициировать новую мировую рецессию

arthur02.09.16 21:33
Бомба задолженности США замедленного действия начнёт тикать быстрее в случае событий вроде 08.08.08 или нефтяного эмбарго 1973 года, когда вассалы засомневались в сюзерене.
Их стратегия понятна:
1. главарь сплачивает банду, запугивая её членов фальшивой внешней угрозой, якобы исходящей от демонизируемой кошмарной страны (Россия, Иран, Корея, Китай, ...)
2. и в то же время прельщает банду выгодами лёгкой и быстрой победы в санкционной войне всех против одного.
3. Надеются, что руководители атакуемой страны "поплывут" от страха и не смогут дать адекватного ответа + можно и подкупить 5 колонну
Основная ставка на долговременность осады изолированной крепости, что противник на такие действия не способен: быстро прощает врага и даже начинает его боготворить, проклиная своих героев.
Все эти заявления о богоизбранности Америки и её президентов (*) призваны породить комплекс неполноценности у других наций, например, у европейских отличников перед американскими двоечниками, отказаться от собственного развития и собственной ведущей роли (**) во вкладе в общемировое развитие. Они это делают повсюду и во всём, даже в спорте (дискриминация на Олимпиаде), не говоря уже о науке, искусстве, экономике и финансах, присваивая себе чужие достижения, восхваляя свои и опорочивая чужие. Со всем этим нужна не эпизодическая и временная, а полноценная борьба, не уступающая их борьбе по настойчивости и длительности.
_________________________
(*) "сияющий дом на холме", "Америка - последняя надежда всего мира", и т.д. и т.п.
(**) осуждая это как национализм в противоположность глобализму, который они оставляют за собой
arthur03.09.16 06:47

На самом деле главарь запугивает членов банды не вымышленной чужой внешней угрозой, а реальной угрозой от своих собственных вооружённых сил, которые размещаются в стране под видом военных баз, да ещё и с ядерным оружием (~ 200 баз в ФРГ). Это не что иное, как оккупация, колонизация и аннексия, называемая защитой.

arthur09.09.16 02:10

Но глобализм не может быть только американским, как и атомная бомба, интернет, ООН, единая мировая валюта и прочие глобальные вещи - весь мир и всё в мире становится всё более глобальным и взаимозависимым.

Крушить доллар не обязательно, как показывает пример перехвата долларом роли единой мировой валюты у фунта стерлингов, хотя без угроз залить газом Великобританию не обошлось. Самим американским истеблишментом, привыкшим жить (не по средствам) за счёт всего остального мира, утрата долларом роли единой мировой валюты воспринимается как мировая катастрофа и эта же точка зрения навязывается всем остальным: "Америка - последняя надежда всего мира".

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Чернышенко: Россия готовится принимать свыше 5,5 млн туристов из Китая в год
» США предоставили Польше гарантии по военному финансированию на сумму 4 млрд. долл.
» McDonalds на Украине урезал меню и объявил о переходе в режим жесткой экономии
» Российские войска освободили Зарубинку в Харьковской области
» Один человек погиб, двое ранены после атаки БПЛА на Воронежскую область
» «Политика против экономики»: почему дорогой газ может положить конец русофобии в ЕС
» Выплаты для молодых семей за третьего ребенка установили в 33 регионах
» Пакистан призвал Иран «обуздать хуситов из Йемена» из-за Эр-Рияда

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"