Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Аналитика » Просмотр
Версия для печати
Бомба задолженности США замедленного действия продолжает тикать...
24.08.16 19:40 Экономика и Финансы
 

Alanv25.08.16 00:55
"Тревожный сигнал предупреждения о проблеме на рынке корпоративных облигаций США с резко растущим процентом просрочек по задолженности и тот факт, что с момента краха американской индустрии сланцевой нефти кредиторы с Уолл-Стрит и из крупных банков ужесточают критерии выдачи новых кредитов"


Люди начинают понимать реальную ситуацию...
ЛЮЦИФЕР25.08.16 01:51
Вот и все точки над И, прямо, доходчиво и откровенно : Возможно, эта реальность и является причиной крайне неразумной истерии Вашингтона против России и теперь Китая. Если у вас заканчиваются объекты, у которых можно мирно отобрать активы посредством манипуляций фондовым рынком и облигациями, то попытайтесь применить старый метод ограбления под угрозой пистолета.

Это и есть сущность вампира, но мы недадим себя ограбить.
Пистолеты и у нас имеются !
Claytronics25.08.16 13:23
Энгдаль такой Энгдаль, лол
Но кое какие зерна рациональности имеются - Блумберг тоже обеспокоен, что 30-ти трилионный долг американских корпораций в перспективе может инициировать новую мировую рецессию

arthur02.09.16 21:33
Бомба задолженности США замедленного действия начнёт тикать быстрее в случае событий вроде 08.08.08 или нефтяного эмбарго 1973 года, когда вассалы засомневались в сюзерене.
Их стратегия понятна:
1. главарь сплачивает банду, запугивая её членов фальшивой внешней угрозой, якобы исходящей от демонизируемой кошмарной страны (Россия, Иран, Корея, Китай, ...)
2. и в то же время прельщает банду выгодами лёгкой и быстрой победы в санкционной войне всех против одного.
3. Надеются, что руководители атакуемой страны "поплывут" от страха и не смогут дать адекватного ответа + можно и подкупить 5 колонну
Основная ставка на долговременность осады изолированной крепости, что противник на такие действия не способен: быстро прощает врага и даже начинает его боготворить, проклиная своих героев.
Все эти заявления о богоизбранности Америки и её президентов (*) призваны породить комплекс неполноценности у других наций, например, у европейских отличников перед американскими двоечниками, отказаться от собственного развития и собственной ведущей роли (**) во вкладе в общемировое развитие. Они это делают повсюду и во всём, даже в спорте (дискриминация на Олимпиаде), не говоря уже о науке, искусстве, экономике и финансах, присваивая себе чужие достижения, восхваляя свои и опорочивая чужие. Со всем этим нужна не эпизодическая и временная, а полноценная борьба, не уступающая их борьбе по настойчивости и длительности.
_________________________
(*) "сияющий дом на холме", "Америка - последняя надежда всего мира", и т.д. и т.п.
(**) осуждая это как национализм в противоположность глобализму, который они оставляют за собой
arthur03.09.16 06:47

На самом деле главарь запугивает членов банды не вымышленной чужой внешней угрозой, а реальной угрозой от своих собственных вооружённых сил, которые размещаются в стране под видом военных баз, да ещё и с ядерным оружием (~ 200 баз в ФРГ). Это не что иное, как оккупация, колонизация и аннексия, называемая защитой.

arthur09.09.16 02:10

Но глобализм не может быть только американским, как и атомная бомба, интернет, ООН, единая мировая валюта и прочие глобальные вещи - весь мир и всё в мире становится всё более глобальным и взаимозависимым.

Крушить доллар не обязательно, как показывает пример перехвата долларом роли единой мировой валюты у фунта стерлингов, хотя без угроз залить газом Великобританию не обошлось. Самим американским истеблишментом, привыкшим жить (не по средствам) за счёт всего остального мира, утрата долларом роли единой мировой валюты воспринимается как мировая катастрофа и эта же точка зрения навязывается всем остальным: "Америка - последняя надежда всего мира".

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны сообщило о поражении НПЗ и двух металлургических комбинатов Украины
» Венгрия официально включила Россию в список потенциальных угроз
» BFMTV: почти 80% французов заявили, что вынуждены экономить
» Минюст США намерен узаконить захват иранских танкеров
» В первом полугодии в России открыто четыре месторождения углеводородов
» ЦАМТО: передача Киеву технологий Storm Shadow является операцией по прикрытию
» Repubblica: Италия тайно согласовала новый пакет военной помощи Украине
» Дрейфующая станция СП-43 начнет работу в 2027 году

 Репортаживсе статьи rss

» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики
» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала

 Комментариивсе статьи rss

» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России
» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона
» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика
» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада

 Аналитикавсе статьи rss

» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"