Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Аналитика » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Аяврик29.07.09 11:57
Ну и где же они идентичны? Чтобы заявлять об их абсолютной идентичности, надо быть слепым! Я при беглом взгляде сразу же штук семь отличий нашел. Какая нафик идентичность - детский сад.

Товарищ, а Вы попробуйте сами сделать ЛУЧШЕ копию чужой подписи, путём наложения чистого листа на оригинал и просвечивания его светом (лампой или дневным, сквозь окно).... После этого про детский сад говорить не будете.
Это не ксерокс, а "копировали" не профессиональные фальшивомонетчики, а просто... первые подвернувшиеся "лучшие представители общественности" (их этому не учили).

Уверяю Вас - описанным Автором методом лучше скопировать чужую подпись без долгого навыка невозможно!!!!!

Да и не важно само по себе количество копий ПОДЛОЖНОГО документа, важен сам факт "подлога", который выдвигаем Автор!

(ну, а то, что в своём дневнике горе-император отмечает, что вот, мол, "подписал сегодня Манифест об отречении", так это то же самое, что на его месте писал бы в своём блоге лох, которого так же бы сегодня развели на подписание документов на дарение собственной квартиры! типа, кругом обман, никому верить нельзя - свидетельство тому, что я подписал не глядя дарственную на собственную квартиру... ах, оставьте меня в покое)

все афёры века меркнут перед вышеизложенной

к сожалению и стыду, Николай Второй вступив на пристол Великой Империи и получив в руки рычаги для управления судьбами сотен миллионов людей во всём мире быстро скатился до уровня объекта управления внешними силами, стал сначала фигурой в чужих АФЁРАХ, потом - пешкой, а потом - просто списанной в тираж макулатурой...
последние АФЁРЫ ВЕКА, в которых Николай поучаствовал в привычном уже для него качестве безмолвного статиста (кому угодно - "жертвой", кому угодно - "бараном, идущим на убой") ЗДЕСЬ - ссылка
salavat29.07.09 13:12
Возможно, что это исследование послужит началом исследований государственного переворота марта1917 года как удачной широкомасштабной акции с элементами ПСИХОТРОННОЙ войны проведенной в т.ч. на деньги врага, с подкупом в т.ч. прессы и народных "зазывал", которая позволила блокировать реакцию монархического режима на арест императора. Чем черт не шутит? Ведь несколькими месяцами позднее развязанная ПСИХОТРОННАЯ война на деньги врага позволила партии большевиков из второразрядной, малозначительной политической силы превратится в главную силу исторического процесса.
Кстати, немецкие деньги большевики получали не напрямую, а после продажи немецких товаров на российском рынке, которые доставлялись в Россию где-то контрабандно, а где-то напрямую, через Скандинавию. А вот уже деньги от продажи товаров передавались в т.ч. большевикам. Всего большевикам досталось около 1 млрд. марок золотом - огромная по тем временам сумма. Значит товаропоток был большим, и чтобы его сформировать нужно было время и не маленькое.
Аяврик29.07.09 14:30
государственного переворота марта1917 года как удачной широкомасштабной акции

Февральский переворот не был "экспромтом", это было выношенное "дитя" (хотя его "роды" и были стимулированны в свете намечавшегося и ожидаемого перелома на фронте).

Купил в букинистическом по случаю первые 6 томов "Архива Русской Революции" - издаваемые с 21 года в эмиграции кадетом Гессеном мемуары "прорабов" Русской революции.
УВЛЕКАТЕЛЬНЕЙШЕЕ И ПОУЧИТЕЛЬНЕЙШЕЕ ЧТЕНИЕ!!!!!!!
Так вот, по ихним же - белоэмигрантским - понятиям, Русская революция началась со дня согласия Николая Второго "даровать" свободы народу и делегировать законодательные функции парламенту.
Этот манифест октября 1905 года и послужил НАЧАЛОМ Революции, поступательно развивавшейся до 1 ноября 1916 года (речь Милюкова в Госдуме - ссылка а дальше уже головокружительно непосредственно к своему апогею - Февральскому перевороту - а потом через два месяца неадекватной эйфории к своему кризису .... потом 6 месяцев анархии и... амба

т.е., для всех участников "буржуазной" революции само по себе "отречение" Николая, это не более чем переворот, это не Революция, а апогей Революции.

Немецкие деньги играли далеко не существенную роль в последовательных событиях 1905-1917 г.г., (зачем нам немцы? у нас Саввы Морозовы и прочие "спонсоры" в очередь стояли пособить), но они ПОЯВИЛИСЬ в острой её фазе и, кстати, констатировал это германское влияние тот же кадет Милюков на заседании Временного Правительства ещё в марте 1916, чем вызвал приступ истерики у...... КЕРЕНСКОГО!!!

а большевистский переворот, это уже из неизбежное продолжение событий для Русской Цивилизации - конституционная монархия по сравнению с самодержавием нежизнеспособная форма и неминуемо уступает место парламентской республике, которая, в свою очередь, вооще нежизнеспособна и уступает место анархии, из которой выход только один - кровавая диктатура
("есть у Революции начало, нет у Революции конца")

в общем, то, что Николай формально мог и не подписывать Манифест о своём отречении, это уже и не столь важно - важно то, что он со всеми необходимыми формальностями подписал за 11 лет до этого Манифест об учреждении Государственной Думы и ЭТИМ запустил механизм уничтожения Российской Империи......(это УЖЕ было отречением от Самодержавия, не имеющее обратной силы)

большевики же не побрезговали сыграть на самых примитивных и грязных инстинктах толпы, черни и быдлятины, а также всех националистских меньшинств - взяв на вооружение ВСЕ НЕПРИСТОЙНЫЕ МЕТОДЫ от провокации, до демагогии, до дезы и физического насилия.......

по своему это, конечно же, НЕПОДРАЖАЕМО у них получилось ("ТРИУМФАЛЬНО")
salavat29.07.09 15:14
Аяврик
Процесс смены политической надстройки России - дело естественное и верное. Тут можно привести и соображение общемировых тенденций, и многодесятилетнее давление на политический процесс в империи народовольцев, и первое народное востание 1905 года, и начавшуюся трансформацию суверенной империи в ограниченную Законом. Это верно.
Однако лавинообразная трансформация политических надстроек страны в 1917 году, в разгар войны была национальной ошибкой, я бы даже сказал трагедией, выгодной только внешним для империи силам. Россия вместо того, чтобы вкусить победу Антанты в 1 мировой войне (основную тяжесть которой Россия разделила наряду с Францией и Великобританией) в виде присоединения территорий типа Босфора, Дарданел, незнаю, части Прусии, Курдистана, поимела гражданскую войну и распад государства.
ДедМазай29.07.09 18:40

Относительно германских денег для большевиков. Почитал тут Николая Старикова - похоже, революцию англичане финансировали всё-таки, а не немцы. Два факта - Николая II англичане отказались вывезти из России, а вот Керенский, свободно перемещавшийся по России после октября 1917, покинул Россию именно на английском судне. Да и обстоятельства задержания Троцкого в Канаде с последующим спешным освобождением весьма показательны. Рекомендую:

Н.Стариков. "1917. Разгадка "русской" революции" ссылка

Об отречении Николая II там тоже сказано.

salavat29.07.09 21:17
ДедМазай
Да, вполне возможно, что деньги Великобритании так же были у большевиков через Бронштейна (Троцкого). То, что Бронштейн занял второе место в партии после Ульянова (Ленина) косвенно говорит о том, что немецких денег у большевиков было больше английских :)
Аяврик30.07.09 10:15
2 salavat

лавинообразная трансформация политических надстроек страны в 1917 году, в разгар войны была национальной ошибкой, я бы даже сказал трагедией, выгодной только внешним для империи силам. Россия вместо того, чтобы вкусить победу Антанты в 1 мировой войне (основную тяжесть которой Россия разделила наряду с Францией и Великобританией) в виде присоединения территорий ..... поимела гражданскую войну и распад государства.

Абсолютно согласен с Вами в такой оценке ВСЕГО, ЧТО ПРОИСХОДИЛО в 1917 году.
1917 год - это год национальной катастрофы, а (ИМХО) годом национальной трагической ОШИБКИ был 1914 год (хрен с ней, с ГосДумой - пример Ельцина и Путина доказывает, что и Думу можно при желании в узде держать).

Я имею в виду вступление России в Первую мировую и, тем более, вступление в неё НА СТОРОНЕ АНТАНТЫ.

Состав участников:
с одной стороны "Центральные Державы":
Германская Империя
Австро-Венгерская Монархия
Османская Империя
Болгарское Царство

с другой стороны "Антанта"
Великобритания
Франция
Россия
и союзники Антанты - США, Япония, пятые, десятые, включая все банановые республики.

т.е. - с одной стороны три ведущие континентальные империи, с традициями собственных версий самодержавия, с другой стороны - массонские закулисные режимы, островные, пиратские, со своими марионеточными вассалами и ручными марионеточными главами - и с ними Российская Империя.........

логически рассуждая - место России было НА ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНЕ и историческая миссия 4-х континентальных Империй объединившись смести вышедшую из-под контроля международную "масонерию" и зарождающиеся ТНК с политической сцены.

Россия встала в ряды "демократий" и ... вместе со всем остальным человечеством заплатило и продолжает платить за это непомерную дань ...

ИМХО: когда одни и те же люди клеймят Ельцина преступником, а Николая Второго величают "святым" и крестятся ему - какая это нелепость.......

То, что Бронштейн занял второе место в партии после Ульянова (Ленина) косвенно говорит о том, что немецких денег у большевиков было больше английских :)

то, что Бронштейн, НИКОГДА НЕ СОСТОЯВШИЙ В СПОДВИЖНИКАХ ИЛЬИЧА, а бывший по сути его оппонентом, стал вторым лицом у большевиков, прибыв из США и вступив в их ряды только в июле 1917 года (!!!) - говорит о том, что .... делегировавшие его круги "американских кукловодов" имели надпартийное влияние над всеми типа социалистическими партиями России (из-под ареста в Канаде англичане его освободили по письменному запросу Временного Правительства, как заслуженного борца с царизмом).
В общем, что социалистам сверху спускали, то они и выполняли ВСЕ... пока Сталин это блядство не прекратил!!!
:-/
salavat30.07.09 12:10
2 Аяврик
По поводу Антанты - С одной стороны, тогда дружили (как впрочем в основном и сейчас) примерно так - враг моего врага-мой друг. У нас были вековые интересы выхода из черного моря - Босфор и Дарданеллы. Зачем-то Российская империя упорно воевала ради этой идеи многие столетия с Османской империей - ну вот ТАКОЙ был "политик". Весьма стратегически странный, учитывая мощь Османов. Кстати пока русские воевали с турками все 300 лет правления Романовых (не воевали из этого времени где-то лет десять) собственно Европа и поднялась экономически, ловко стравливая Россию с Турцией. Вот примерно с такой задачей вплыла Россия в Антанту - захватить морские выходы из Черного моря и как следствие, захватить древний Константинополь. Австрияки и Германцы просто попали под замес. К стати к захвату проливов дело уже шло, т.к. в прошлой войне Скобелев прорвался даже к пригородам Стамбула. К стати заметте, Болгария выступила на стороне Османской империи - а это ВЫЗОВ результатам прошлой войны с Турцией, когда Туркам пришлось расстаться с Болгарией как частью территории Османской империи.
Вообще говоря, "политик" был как "политик", другое дело, что Николай II, как говорят современники, обладал редкой способностью назначать на важные должности проходимцев, т.е. скорее всего был неважным психологом, а так же не смог мыслить современно, предпочитая действовать по старинке, знаете - "Совесть","Честь". В то время как, например, немцы, турки и англичане показали совершенно новые приемы ведения "политик". Турки и англичане применили массовый геноцид (Армения и Африка соответственно), а немцы технологию искусственно сделанных политических беспорядков у врага и химическое оружие. Скорее всего, России не надо было встревать в ту войну, по крайней мере на ее ранней стадии.
Что касается Бронштейна (Троцкого) - да, его родной дядя был видным банкиром в NY, неоднократно ссужал ему деньги некоего общака. Но тогда все же рулила Великобритания а не США. Скорее всего Бронштейн имел безусловно связи с США и не без Великобритании. Это дело пока темное.
Аяврик30.07.09 15:54
Это дело пока темное.

эт точно.......

У нас были вековые интересы выхода из черного моря - Босфор и Дарданеллы. Зачем-то Российская империя упорно воевала ради этой идеи многие столетия с Османской империей..... Николай II .... не смог мыслить современно

так вот именно, что Николай интелектуально остался в 19-м веке с ТОГДАШНИМИ РАСКЛАДАМИ, а в 1914-м году начался ХХ-й век с совершенно другими раскладами потенциальных врагов и врагов врагов!

Значение "проливов" для Российской империи времён Екатерины Второй - это одно, и значение их для Российской Империи начала ХХ-века - освоившейся в Сибири, на Дальнем Востоке и обладавшей Трансибом!!! - совсем другое.... (несопоставимо меньшее).

Антанта (Франция и Англия) сулили России проливы в качестве Приза за участие в Великой Войне - с оценок 19 века это была соблазнительная для скудоумного Царя цена за соучастие в достижении ИХ ЦЕЛЕЙ ("европейская демократия" усиливается, династийные монархии уничижаются).

А Вильгель Второй пытался со стратегических позиций новых реалий - реалий наступившего 20 века!!! - воодушевить Николашу совершенно другими перспективами: вместе мы непобедимы! давай по-братски: Германия станет Антлатической Империей, а Россия станет Тихоокеанской Империей!
Что Босфор, если объединившись с Германией Россия могла получить контроль над всем Дальним Востоком и прямой выход через Персию к Индийскому Океану????
Германский Приз для России за соучастие в достижении целей усиления континентальных монархий (родственников!!!) и уничижения демократий мировых ростовщиков - это вся Азия без какого-либо присутствия в ней Великобритании.................... бери, Коля, разворачивайся...

Николаша ТАК МЫСЛИТЬ не был способен. Если папа, дедушка, и прабабушка и прочие предки за проливы бились то, и ему, значит, так завещено (искать выход из Чёрного моря, упуская возможность получения выхода в Индийский океан напрямую).......

Стыдно за него........................
Горожанин30.07.09 16:28
Не могу судить о том, подписывал ли Николай II Манифест об отречении или нет, и если да, то в какой форме. Но думается, что у него не было другого выхода. Время было страшное, страна пошла в разнос полностью. Выхода, по сути, было два:
1. Отречение. Что и произошло.
2. Усмирение. Безпощадной рукой с огромным количеством жертв и невиданными потоками крови. То есть такое усмирение, которое потом были вынуждены применить большевики, выхватив власть у либералов и бешено за эту власть борясь с бунтующей страной. Николай II любящий свою страну и подданых НЕ МОГ пойти на такое. Да, он знал, что жертвы, и большие, неизбежны. И чтобы хоть как то уменьшить эти жертвы, решил принести в жертву себя и семью.
Жертва была не только "материальной", то есть смерть. Но и "духовной", то есть те потоки лжи, клеветы, грязи, что лились на Царскую семью с 1900 годов и поныне.
salavat30.07.09 16:41
3 Аяврик
Романовы пришли к власти как про-западный "политик". Как верные Западу псы войны против турок. 300 лет они исправно играли эту роль. Это была их СВЕРХ-ЗАДАЧА. Германию Россия воспринимала ВСЕГДА как младшего брата. Россия неоднократно побеждала эту страну в войнах и уж безусловно не могло быть никакой речи о превращении Германии в Атлантическую империю.
Николаю нужно было хорошо готовится к войне и не спешить с наступлениями на своем северном фронте когда немцы прижали французов в 15 году. Нужно было дать увязнуть глубже немцам на Западном для них театре военных действий при этом самим окопавшись эшелонированно на севере и в центре, а потом методично занятся уничтожением противника на южном фронте. И ГЛАВНОЕ - нам всем урок - НИКАКИХ ТОРГОВЫХ ОТНОШЕНИЙ С ВРАГОМ, даже желательно исключая третьи страны.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"