Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Комментарии » Просмотр
Версия для печати
Ружье на стене
02.12.08 14:11 Наследники СССР сегодня

Есть такая поговорка: «Если в индийском фильме на стене висит ружье, то в конце фильма оно обязательно станцует и споет». К сожалению, Украина не только «не Россия» по выражению президента-пенсионера в изгнании Леонида Кучмы, но и не Индия.

После решительных действий Саа…ах, какого президента одной из бывших советских республик, повлекших за собой многочисленные человеческие жертвы, будет нелишне пристально приглядеться к действиям кума вышеозначенного президента, который нынче не покладая ничего не кравших рук трудится на ниве бандеризации, евроинтеграции, атлантизации и т.д. в должности президента же древнейшей державы на Земле – Украины. Нынешняя квазиэлита Украины отличается завидной стабильностью в своих русофобских настроениях, и братская любовь с температурой абсолютного нуля в сторону России уже давно не новость, однако в последнее время происходит ряд событий, выходящих за рамки дежурных заявлений украинского МИДа, которые заставляют задумываться – а не пора ли начинать инвестировать вместо долларов и евро в тушенку и патроны.

Итак, что мы имеем:

1. В течении последних 4 лет все военное образование переведено на Западную Украину.

2. Все поступающие в эти училища сдают экзамены в одном месте - на Яворивском полигоне под Львовом, одним из критериев отбора при поступлении - истинный патриотизм галицкого розливу. Кто преимущественно поступает в них - домыслите сами.

3. В последнее время в подразделения, дислоцированные в Крыму, особенно в морскую пехоту и ей подобные, прибыло много молодых офицеров переведенных из ВВ Украины или окончивших эти училища. Эти молодые ребята с яркохарактерным галицайско-львовским прононсом ничего не знают о том, как загрузить БТР в БДК или провести высадку десанта на необорудованное побережье. Зато они отлично обучены действиям в условиях массовых беспорядков среди населения, организации фильтрационных пунктов и комендантских зон.

4. Принято решение о комплектовании аэромобильных войск, морской пехоты и всех подразделений специального назначения только истинно-патриотичными украинцами - призывниками с ЗУ.

5. Принято решение о усилении военной группировки в Крыму в 2,5 раза.

6. После последних учений, когда под их предлогом 60% ВВС Украины было переброшено на аэродромы Крыма и прилегающие - авиация не вернулась на свои места базирования.

7. Вышеуказанная авиация во время упомянутых учений усердно отрабатывала заход на цели в черте Севастополя. На какие именно цели – читателю предлагается опять-таки домыслить самому.

8. Перемещения призывников из западных областей видно невооруженным глазом. Автор этих строк пару недель назад ехал поездом Киев-Севастополь и был поражен ненормальным количеством людей в камуфляже, находящихся в вагонах. Представившись выходцем из Житомирской области, удалось пообщаться с данными людьми. Что неудивительно – они оказались колоритнейшими «западниками», которых перебрасывают в Крым.

Далее – просто хронология:

На сайте президента Украины висит такой вот документик от 25 ноября сего года:

«РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 328/2008-рп, в котором Виктор Ющенко уполномочивает министра обороны Еханурова на подписание Соглашения между Украиной и НАТО о транзитном перемещении сил и персонала альянса по территории Украины".

26 ноября министр обороны Украины заявляет, что наиболее боеспособные украинские войска будут передислоцированы в соответствии с пересмотренными источниками военных угроз и сосредоточены на юго-востоке, то есть - на границах с Россией.

27 ноября Джордж Буш подписывает заявление, разрешающее министру транспорта США осуществлять государственное страхование американских коммерческих кораблей от рисков войны при плавании в Черном море.

8 ноября Украина требует от России начать вывод Черноморского флота из Севастополя уже в следующем году.

И это - всего за несколько дней, прошедших после того, как европейские страны окончательно отказали США в предоставлении Украине плана действий по вступлению в НАТО.

Будет нелишне отметить и прямо таки лавину сообщений о невиданных прорывах украинской военной мысли. Вот некоторые цитаты, мелькавшие в СМИ на территории Украины в последние 2-3 недели:

«Компания "Фазотрон-Украина" по заказу ВВС Украины приступила к разработке радиолокатора нового поколения для истребителя МиГ-29. По словам генерального директора предприятия Сергея Гуменного, новое оборудование по своим характеристикам приблизится к лучшей в СНГ российской РЛС "Жук-М"».

«Первые 10 бронетранспортеров поступят в украинскую армию в 2009 году, сообщает СЕГОДНЯ.ua. Серийное производство первого национального бронетранспортера БТР-4 начинает Харьковский завод транспортного машиностроения имени Малышева. По утверждениям представителя военного ведомства Украины: «Это современный БТР, не уступающий зарубежным аналогам. База, двигатель, вооружение и приборы в нем – отечественные».

«Военно-морские силы Украины пополнят американские фрегаты, выпущенные несколько десятилетий назад, сообщает СЕГОДНЯ.ua со ссылкой на источники в секретариате президента страны. За помощью к Джорджу Бушу обратился Виктор Ющенко, попросив надводные корабли для своих ВМС. На днях состоится встреча министра обороны Юрия Еханурова с американским коллегой Робертом Гейтсом, где данные вопросы будут рассмотрены более детально»

«В Украине разработан и в ближайшее время будет поставлен на вооружение артиллерии высокоточный 152-мм снаряд "Цветник". Об этом сообщил во время сбора руководящего состава Ракетных Войск и Артиллерии Сухопутных Войск Вооруженных Сил Украины начальник Научного центра боевого применения Ракетных Войск и Артиллерии Сухопутных Войск ВС Украины полковник Игорь Науменко»

«...проходит подготовка к выпуску 10 первых национальных танков «Оплот» для потребностей Вооруженных Сил Украины. Как сообщает Министерство обороны Украины, над выполнением этого важного задания государственного уровня совместно работают специалисты...Все составляющие, агрегаты и приборы, первого национального танка «Оплот» являются изобретением и продуктом отечественных производителей...

Танки «Оплот» поступят на вооружение одной из танковых бригад 6-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины».

Выводы, которые можно сделать из данной ситуации, просты и незатейливы, как грабли.

Либо мы имеем дело с очень дорогостоящим надуванием щек, либо возможно повторение 08.08.08 в Крыму.

А корни происходящего просты как трипольский горшок

Четыре года назад при поддержке США Ющенко В.А. стал президентом Украины. Цели его были просты - прорубать окно в НАТО, ВТО и Евросоюз, разорвав и рассорив русские и украинские народы. И вот поддержавшей Ющенко администрации Джорджа Буша осталось работать лишь несколько недель. За эти несколько Ющенко и неугомонные неоконсерваторы пытаются организовать то, что не получилось раньше. Либо под эгидой уходящей администрации Буша будет разыграна военная карта, на фоне которой США спишут все свои неувязки по глобальному кризису, а Обама выступит ангелом – миротворцем.

 

youRA03.12.08 01:34
Мой отец служил в украинской армии, приятели служили в Ираке, основываясь на их словах, смею вас уверить, что мнения о боеспособности украинской армии сильно завышены.
insane03.12.08 09:36
дело не в боеспособности и не в армии. захватить Русь-матушку или её часть боевая задача не стоит и стоять не может. а вот устроить маленькую и очень некрасивую заварушку с поножовщиной, бытовую драму - это в самый раз. хотя что-то уж слишком как-то всё показушно!
Аяврик03.12.08 10:14

мнения о боеспособности украинской армии сильно завышены.

ИМХО: боеспособность украинской армии особо никого из сопредельных стран не волнует (ну, кроме пассажиров окрестных авиарейсов) - т.к. никто ни войной на Украину не собирается идти, ни агрессии с ее стороны не ожидает...

В статье тонкий намек на другие толстые обстоятельства ее "боеспособности": молодые ребята с яркохарактерным галицайско-львовским прононсом ничего не знают о том, как загрузить БТР в БДК или провести высадку десанта на необорудованное побережье. Зато они отлично обучены действиям в условиях массовых беспорядков среди населения, организации фильтрационных пунктов и комендантских зон.

т.е. перспектива оценить боеспособность армии на своей шкуре высвечивается у НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ (подразумевается - русскоязычной), а не у соседей....

ИМХО: России вмешиваться в этот процесс бандеризации Крыма и Востока не будет (это внутреннее дело Украины). Россия пожнет плоды этой политики не тратя, по сути, никаких ресурсов - не мараясь

Епифан03.12.08 10:39
Ничего серьезного, я думаю, там не будет...Мнимая российская угроза после ЮО и нагнетание обстановки создавались для заседателей из Брюсселя, которые уже разъехались по своим домам и Украине с Грузинией показали приспущенные штаны. Впрочем, как всегда и будут показывать. Всё, алес. Теперь нагнетать обстановку нет смысла... Надо задом ползти к границе России и просить газ по цене не дороже 250 долларив...Родина обезжиренных гастарбайтеров не переживет зиму с газом по 400... Думаю, Ющ к концу 2009 года покинет Укрию с женой, сыном, лепрой и скарбом.
Епифан03.12.08 10:47

«В Украине разработан и в ближайшее время будет поставлен на вооружение артиллерии высокоточный 152-мм снаряд "Цветник".

Один такой снаряд стоит несколько тыщ,а может и десятков тыщ долларов. Это - один. А сколько их надо,интересно, чтоб поразить одну цель? Есть же расчеты специалистов...

«Первые 10 бронетранспортеров поступят в украинскую армию в 2009 году,

Первые бтры и будут уничтожены в первые же 10 минут.

«Компания "Фазотрон-Украина" по заказу ВВС Украины приступила к разработке радиолокатора нового поколения для истребителя МиГ-29

Только приступила? Ну лет этак может через 10, когда этот проЖУК устареет, хохлы может и наладят выпуск его опытного образца.

После последних учений, когда под их предлогом 60% ВВС Украины было переброшено на аэродромы Крыма и прилегающие - авиация не вернулась на свои места базирования.

У хохлов боеспособно что-то около 100 самолетов различных типов...

Вышеуказанная авиация во время упомянутых учений усердно отрабатывала заход на цели в черте Севастополя. На какие именно цели – читателю предлагается опять-таки домыслить самому.

На корабли ЧФ...Так если шо, они взлететь не успеют. Если дело дойдет до боевых действий с хохлами, во что лично я не верю, то хохлы - не грызуны, тут все будет НЕмного серьезнее.

Вообщем, статья для электората Витрэнки и Януковыча. Несерьезно.

Berendey03.12.08 10:58
умом ведь укров не понять ...что копия ломать .пожалуй , НГ в Крыму будет весёлый : как бы не начались мероприятия против крымских татар , а ?
Marder03.12.08 11:36

Как бы не начались мероприятия крымских татар против русскоязычных граждан Украины. А орлы с прононсом будту стоять и смотреть, ну может еще советы давать и свечки держать.

Провокация будет из разряда "ну и где ваша Россия, когда вас дураков мочат!?"

Запад опять будет усилено делать вид, что все путем.

Русских будут резать, причем татары.

А у России не будет ни одного повода зацепиться, так как отключение газа тут же вызовет вой по поводу шантажа Европы.

Единственный шанс, если укры зацепят ЧФ в Севастополе. вот тогда можно будет потренировать корабельное ПВО, поучить прононсов высаживаться на необорудованный берег. Размять гусеницы танковыми клиньями. Только бить надо будет резко и наотмашь, чтоб НАТО тарнизитом не приехало.

Berendey03.12.08 11:52
Marder : о, точно ... в духе турецкого решения армянского вопроса руками кюрдов.
Епифан03.12.08 12:15

Русских будут резать, причем татары

Marder

А зачем татары будут резать русских и как это сделают? Русских из 2 млн 700 тысяч населения Крыма,включая Севастополь, ( исключая российских военных), -около 60 % - т.е. около 1 млн 600 тысяч,а татар - около 250 тысяч...Большинство бизнес -труктур и экономики Крыма - у русских и россиян. У татар и у русских пока единая цель - независимый Крым, т.е. задача максимум - общая. Как говорил товарищ Ленин: "Пока мы идем к одной цели - наплевать с кем и кто нам помогает, когда достигнем её- разберемся с попутчиками"...

Неплохо было бы услышать мнение крымчан здесь на форуме.

Аяврик03.12.08 12:53

разберемся с попутчиками

украинизация (в виде бандеризации) Крыма воспринимается татарами так же, как местными русскими - НЕПРИЕМЛИМО; сепаратизм татар - это вызов Киеву, а никак не Москве...

ИМХО: для Крыма стратегический союз русских и местных татар значил бы то же самое, что для России исторический союз русских и НАШИХ татар

Haba03.12.08 16:24
> Епифан
...Неплохо было бы услышать мнение крымчан здесь на форуме.

В Севастополе на полигоне российских морпехов последнее время стабильно чем-то громыхают, постреливают. Не может не радовать..

Местные татары народ в целом неплохой, вот если бы еще немного поскромнее - цены бы им не было.

avel03.12.08 17:52
Ключики от сердец крымских татар лежат в Турции. И всегда там лежали.
Redrover03.12.08 21:37

Ну так почему бы России не прореагировать "ассиметрично" - начать строить лагеря для беженцев (рускоязычных граждан Украины)? И заявить соответственно, типа: мы о готовящейся агрессии Грузии против ЮО заявляли? Заявляли! Вы, там на Западе, нас послушали? Нет! И сейчас мы снова предупреждаем - текущая политическая позиция президента Украины может привести к геноциду против рускоязычного населения Украины. Но если в ЮО в нашей защите нуждались непосредственно проживающие там граждане России, то сейчас риску подвергаются русскоязычные граждане самой Украины,- что требует немедленного дипломатического вмешательства! Саркози, ау!!! ;)

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"