Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Главная страница » Наши публикации » Просмотр
Версия для печати
СУ-24 был сбит из-за партии наличных?
26.11.15 11:31 Терроризм: факты и движущие силы

По словам беженцев из подконтрольных ИГ сирийских территорий в провинциях Идлиб и Алеппо, боевики используют турецкую лиру в качестве основной валюты, использование сирийской валюты запрещено под страхом смертной казни, согласно игиловской версии шариата.

Наличные деньги регулярно поставляются с турецкой территории, а безопасность этих поставок обеспечивают турецкие военнослужащие. В последние дни российские ВКС активно разыскивали эти транспортные колонны и наносили по ним точечные удары.

Поэтому атака на Су-24, скорее всего, связана с тем, что турки не пожелали потерять разбомбленной некоторую большую партию денег или позволить заснять на видео эти грузовики, пересекающие границу из Турции под турецким армейским эскортом.

Эта гипотеза также поддерживается тем фактом, что турецкий истребитель патрулировал только один сектор границы (что подтверждено и турецкой и российской информацией) и инициировал перехват Су-24 уже по мере приближения к границе еще до того, как у последнего возникла возможность ее пересечь.

См. также противоречивые рассказы о загадочном гумконвое на сирийско-турецкой границе

Правозащитники сообщают об ударе по турецкому гумконвою в Сирии

 

ale1954779726.11.15 12:53
Это уже запоздалая попытка отмазать начальство Турции.
Сушку не могли сбить без прямого приказа Эрдогана. Это турецкая армия, а не хохляцкая богадельня, где левая рука не знает что правая творит. Так то вброс преследует простую цель списать все на стрелочника-пилота и пару офицеров и выдать за их личную инициативу.
mux26.11.15 13:12
ну в таком случае ничто не мешает любой удар списывать на режим "свободной охоты" о котором говорили наши воен руководители там
он так же может быть списан в данном случае на конкретного Сидорова и его плохое настроение
и на то что слово "конвой" он с детства просто не любил :)))
Well26.11.15 13:23
С одной стороны лира весьма странное средство платежа, бакс в этом плане проще. С другой, наверное учитывая курс лиры к доллару, как раз и понадобились грузовики. А вообще, да, в последнее время, курс лиры очень сильно стало болтать туда-сюда. Особенно был момент после нападения турков на российский истребитель. это отметили некоторые аналитики. К сожалению пруфов под рукой нет.
arthur26.11.15 13:45
Это что последствия влияния идиотской Украины на мировую политику и дипломатию? Какая-то деградация и дебилизм вплоть до сумасшествия. Что за наивные детские отговорки на межгосударственном уровне - так можно и Хиросиму и Нагасаки "оправдать" и извинить и даже 3 мв начать. Недаром Генри Киссинджер говорит ядерная катастрофа неизбежна? ссылка
mcf26.11.15 15:13
> Mad Alex
Я не понял. Эрдоган не главнокомандующий? Или командир уже не отвечает за ВСЕ?
Так это его деньги везли. Если везли. Но то, что он лично и его приближенные зарабатывают на ИГИЛовской нефти - это точно. Никому не хочется терять бабки. Но боюсь теперь они потеряют все.
mcf26.11.15 15:22
> Mad Alex
>>mcf
Насколько я понимаю суть банковской системы, разбомбленные наличные надо облить бензином и сжечь до конца (с составлением акта), а вместо них напечатать новые в том же количестве. Так что для Эрдогана (как главы государства) - это не проблема вообще. Если ЦБ у него - государственный.
Вы представляете скольким людям надо еще дополнительно занести, чтобы это не вылезло наружу ? Да и возят там скорее всего доллары за нефть.
Mad Alex26.11.15 15:30
>>mcf
Восток... Халиф... Вы лично представляете, чтобы Халиф заносил кому либо? Я - нет. ИМХО, конечно.

ЗЫ Просто потому, что палач либо стоит на заднем плане, либо от скуки лежит в соседней комнате...
mcf26.11.15 16:48
> Mad Alex
>>mcf
Восток... Халиф... Вы лично представляете, чтобы Халиф заносил кому либо? Я - нет. ИМХО, конечно.
Не так выразился. Не занести, а поделиться.
sergbull26.11.15 21:27
Уважаемые, очень интересует вопрос
"инициировал перехват Су-24 уже по мере приближения к границе еще до того, как у последнего возникла возможность ее пересечь."
Как это согласуется с тем, что его подстрелили в 1 км от границы, а обломки упали в 4-км от границы?
Только мне кажется, что он уже шел вглубь территории Сирии?
uszver26.11.15 22:02
Если просуммировать всё что говорят последнее время о нашем СУ-24, то явно видна ложь турков, имхо. Самолёт был сбит ракетой с тепловой головкой наведения, при этом лётчики её не видели, это значит, что самолёту стреляли в заднюю полусферу, как раз туда где расположены двигатели. Соответственно наш самолёт отдалялся от гарницы Турции и никак немог намереваться её пересечь, как это заявлялось по началу турками. Иначе бы лётчики и пуск ракеты видели бы и предприняли соответствующие меры. Либо, тогда надо говорить, что турецкий истрибитель не охранял свою границу, а нарушил сирийскую. Плюс говорилось, что ракета ближнего боя, то есть не увидеть её они не могли.
Ну, прощайте теперь "гуманитарные" караваны.
Morf327.11.15 06:18

По сбитому самолету, сначала тоже казалось провокация третих сил - очередной пожар возле России, который ни нам, ни туркам не нужен, и туркам давали возможность "сохранить лицо", но теперь стало ясно, Эрдоган это Мишико в 2008 и Порося в 2014 - два в одном. Это когда олигарх пытается делать бизнес используя политику, и в данном случае шакал пытался стравить несколько гиганстких (Россия-США-НАТО-ИГИЛ-курды) сил - в целях своего маленького бизнеса.

Владик27.11.15 17:04
Турки не питали илюзий о возможной реакции Путина. И добровольно на это бы не пошли, без сильного давления США. Сожжённый грузовик турецких лир копейки. полно доказательств о оддержке турцией терористов и использовании химического оружия (с британией) - по сравнению с этим поставка наличных туркоманам - просто ниочём. причёт там где дейстовали Турки/туркоманы ИГИЛ не посмел бы чтото требовать.
ctpejiok28.11.15 11:00
Есть версия из-за чего был сбит наш СУ-24.. Помните историю с "Дональдом Кук" в прошлом году? Тогда СУ-24 имеющий на вооружении новейшую систему РЭБ почти на полчаса оставил американский крейсер без связи, систем пво и наведения... Полчаса крейсер мог управляться разве что только веслами.. Эта радиоэлектронная атака сильно напугала и заставила призадуматься америкосов.
Сейчас они сбили наш самолет с целью украсть наши технологии, заставить вновь задействовать эту систему на шакалах в Сирии и пробуют подобрать ключи к ней. Кажется эта версия самая реалистичная из всех озвученных ранее.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» В России в 2025 году снизилось количество убийств, разбоев и квартирных краж
» ВСУ заявили о первом ударе дрона-матки ВС России по тылу близ Павлограда
» Россия и Украина провели обмен телами погибших солдат
» Китай предупредил Австралию о реакции, если порт Дарвина захотят изъять
» Володин сообщил о сокращении на 25% числа детей мигрантов в РФ
» США пересмотрели директивы ядерной безопасности, сообщают СМИ
» МИД: НАТО фактически ведет подготовку к конфликту с Россией
» Евросоюз за четыре года так и не нашел альтернативу российским удобрениям

 Репортаживсе статьи rss

» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию

 Комментариивсе статьи rss

» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.
» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"