Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

The Independent: Китай укрепляет БРИКС сближением с Индией
О чем договорились лидеры стран БРИКС? Главные тезисы итоговой декларации
Лидер КНР Си Цзиньпин прилетел в Индию впервые за семь лет
Сбер и Ростех расширяют сотрудничество в Индии
Главная страница » Наши публикации » Просмотр
Версия для печати
Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
15.02.19 00:58 Армия, ВПК, спецслужбы

Громкие слова министра обороны об усилении "глобального присутствия" и "жесткой силы" Великобритании доказывает, что он потерял связь с реальностью.

У министра обороны мозги совсем пропали. В своем сегодняшнем выступлении Гэвин Уильямсон заявил, что намерен направить свой новый авианосец, "Королева Елизавета", вокруг мира, чтобы напугать Китай. Он снабдит его эскадрой истребителей F-35, приобретенных в Америке. Кроме того, он хочет построить две британские военные базы, одну в Азии, а другую "в Карибском бассейне". Они должны "укрепить наше глобальное присутствие, увеличить нашу летальность и увеличить нашу массу".

По словам министра обороны, Brexit "привел нас к великому моменту в нашей истории", когда мы должны быть готовы применить "жесткую силу" против тех, кто "пренебрегает международным правом". О чем вообще говорит Уильямсон, кроме желания быть лидером тори? На прошлой неделе бюджет его ведомства составлял 7 млрд. фунтов стерлингов. "Королева Елизавета" не в состоянии пуститься вплавь вплоть до 2021 года. В Южно-Китайском море, где такой огромный и громоздкий корабль будет идеальной целью, этому авианосцу вообще нечего делать. Китайцы могут потопить его за час. Что касается новых военных баз в Карибском бассейне и к востоку от Суэца, то они обойдутся в миллиарды и станут приглашением для террористов. Китайцы, должно быть лопаются от смеха.

Brexit не имеет ничего общего с британской внешней или оборонной политикой, так же как и с членством в ЕС, за исключением того, что это может подразумевать поддержание хороших торговых отношений с китайцами. Что касается стремления Уильямсона вступить в войну против "нарушителей международного права", то разве он не помнит, как его департамент три раза пытался это сделать в Афганистане, Ираке и Ливии? Это были самые глупые британские военные фиаско со времен Галлиполи, если не столетней войны.

В своей нынешней работе Уильямсон выполняет одну задачу. Он должен спасти свой хаотичный бюджет, наполненный тщеславными проектами Дэвида Кэмерона и Тони Блэра. Ему должно хватить смелости для того, чтобы отменить бесполезные ракеты "Трайдент" и уязвимые подводные лодки, законсервировать носители и уничтожить фрегаты. Они просто пыль в глаза, такая же бессмысленная, как и американские реактивные истребители, почти все из которых так и остались недопоставленными. Такое оружие имеет также мало общего с защитой современной Британии, как мушкеты, луки, стрелы и смена караула.

Каждое оборонное исследование говорит о том, что Британия, прежде всего, должна быть защищена от технологической и роботизированной войны. Военнослужащим нужна по сути армия, обученная и экипированная для экстренного развертывания, но ничего сверх того, что требуется любому другому европейскому государству. Что касается идеи Уильямсона о том, что роль Великобритании состоит в том, чтобы контролировать "Азию и Карибский бассейн", то интересно понять, была ли она провентилирована с американцами, не говоря уже о гражданах этих стран?

Если история и учит нас чему-нибудь, так это только тому, что тщеславные закупки для военных просто подстрекают министров к безрассудным вмешательствам, о которых впоследствии горько сожалеют. Выступление Уильямсона звучит как напыщенные разглагольствования Тори 50-х годов. Очевидно, что он не советовался с коллегами, не говоря уже о Казначействе. Про это лучше забыть.

Саймон Дженкинс

обозреватель Guardian

 

папа римский15.02.19 15:52
Как приятно наблюдать за полным отрывом "элитариев" от грязной вонючей реальности и их витанием в эмпиреи.
Главный Злодей16.02.19 00:26
Учитывая, что в темзе в районе правительственных кварталов обнаружена повышенная концентрация кокса, заставляющая окрестных рыб громко ржать - это объяснимо и неудивительно.
Primus_Pilus17.02.19 14:23
Всем наблюдающим уже становится очевидным кризис элит в Мелкобритии. Все эти позорящие самих себя и Мелкобритию выступления их министров говорят о том, что карьерная система там построена таким образом, что наверх могут пролазить только тупые управляемые неадекваты. А все эти клоунады - не более, чем пыль. И несмотря на тотальную поддержку каждой сказанной ими чуши подконтрольными СМИ запада, простые граждане ржут над этими напыщенными павлинами, как этот.
Attente18.02.19 14:17
> Primus_Pilus
Всем наблюдающим уже становится очевидным кризис элит в Мелкобритии. Все эти позорящие самих себя и Мелкобритию выступления их министров говорят о том, что карьерная система там построена таким образом, что наверх могут пролазить только тупые управляемые неадекваты.
Через пороки людьми легко управлять, они не инициативны, а пороки дают компромат в руки тех, кто эту элиту пестует и назначает. Так что, с одной стороны, элита не может соскочить, с другой - компромат в нужный момент можно обнародовать, и деньки порочной элиты сочтены. Смена почётного караула, обрезание сухих ветвей, всё такое. А потом кастинг и новый фильтр а-ля масонские ложи для продвижения наверх самых гнусных, подлых, алчных, кровожадных монстров.

По словам одной из жертв, гостем Кеннета Милнера в психиатрическом заведении был Джимми Сэвилл, называемый одним из самых известных в стране педофилов. Доказательств его утех в Aston Hall нет, зато известно, что он был завсегдатаем в закрытом лечебном учреждении Broadmoor Hospital, куда был вхож на протяжении тридцати лет. Располагая собственным набором ключей, он мог самостоятельно выбирать жертв для изнасилования. По странному стечению обстоятельств, доктор Кеннет Милнер работал в том же лечебном учреждении. На счету диджея – десять изнасилованных пациентов (один из них был изнасилован дважды).

Полиция заявляет, что для допроса доктора имеются веские доказательства вины, однако доктор скончался ещё в 1975-м году. Сотрудники же учреждения, обвиняющиеся в насилии и издевательствах, либо мертвы, либо не установлены их личности.

ссылка

Пока что вытряхивают на свет только проказы покойничков, но педофильские детские приюты, педофильские психушки для сливок общества уже не выглядят шоком.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Военные сообщили об ударе в порту Черноморск по контейнеровозу с грузами для ВСУ
» В Брянской области в результате атак БПЛА погибла женщина
» Грузовой корабль "Прогресс МС-35" вышел на орбиту после пуска с Байконура
» Минпромторг: поставки турбин для ТЭС идут в соответствии с обновленными сроками
» ГК «Дело» организовала первый собственный рейс из Китая в Россию по Севморпути
» Военная делегация Индии прибыла в Москву обсудить военное сотрудничество
» Путин выступил с телеобращением в преддверии выборов
» Йеменские хуситы атаковали объект Aramco и авиабазу в Саудовской Аравии

 Репортаживсе статьи rss

» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области

 Комментариивсе статьи rss

» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу

 Аналитикавсе статьи rss

» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"