Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Наши публикации » Просмотр
Версия для печати
Пень: Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь
27.04.08 14:55 США: опыт строительства империи

Весна! Таджикские птицы начали строить нашим птицам гнезда….

Мировые финансы, похоже, тоже они делали…. За доллар уже начинают давать в морду…

Почитал я давеча Авантюриста. Почитал ещё пяток авторов. Народ настроился на Большую войну. Вопрос «кто виноват» в повестке дня не стоит – и так понятно. А на вопрос «что делать» они ответа не дают. «Политическая элита Запада выбрала войну. А что делать нам? Хоть раз отойти в сторону».

Невесело как-то всё …

Пора принять меры и наложить вето на табу! © А.Г.Лукашенко.

Чтобы произошла война, нужно, как минимум, два условия. Нужно, чтобы кто-то этого очень захотел (из тех, кто в состоянии это оплатить). И второе – нужны технические средства ведения войны.

С них и начну.

Современная война немыслима без современной разведки и современной связи. И то, и другое легче всего проводить и поддерживать из космоса. Другими словами, если эту приблуду оттуда убрать - процесс может быть парализован.

Ни один современный комбатант без GPS туалетную бумагу в сортире не найдёт, а без неё он оный сортир не покинет (страховка не позволит). Тут-то его и замочат…

Итак, на прошлой неделе NASA заметило, что наш «Космос-2421» МКРЦ «Легенда», принадлежавший к системе морской радиотехнической разведки (пассивная радиоразведка морских целей), мирно паривший на высоте 410 км над поверхностью Земли, порвало на британский флаг (что, впрочем, не добавило популярности их премьеру, всё время забываю как его зовут).

И хотя он был почти новый (меньше двух лет), со своей работой он справлялся не очень (солнечные батареи не полностью раскрылись). С середины февраля его вывели из эксплуатации и оставили на орбите до «естественного разрушения».

Последнее обычно наступает при вхождении объекта в плотные слои атмосферы. То есть, летать ещё и летать (с четырёхсот-то километров).

С чего бы вдруг рванул военный спутник, который никому не мешал?

Первыми «зачёт» в дисциплине «сними свой спутник с орбиты одним выстрелом или выпей яду, шлимазл» получили китайцы, удачно накрыв 11 января свой «Фэнъюнь-1С» (это у них бухгалтерия такая) ракетой на высоте 864 км.

Пентагон такую дерзость простить никак не мог и, дабы не прослыть полным лохом, 22 февраля на высоте 247 километров поквитался со своим спутником-шпионом USA-193/NROL-21. Тоже ракетой.

Глядя на такой расклад, Партия вызвала комсомол на заседание Политбюро ЦК и произнесла волшебное слово «надо». Комсомол взял под козырёк и начал готовить «Космос-2421» к выводу из эксплуатации ….

Можно было бы, конечно, транклюкировать объект и повыше… Но выше у нас ничего не нужного для хозяйства на тот момент не оказалось…

Пока NASA занималось подсчётом фрагментов (300 фрагментов, 65 из которых они сочли за крупные), руководство концерна ПВО «Алмаз-Антей» продолжало принимать поздравления…. Сначала от одного президента… Затем от другого….

Ботва с птичьим названием на новых физических принципах сработала ахренительно! Система прицеливания - песнА, а не система….

Никаких доказательств! Никаких следов! Никто даже ухом не повёл…

Ничего с поверхности Земли не взлетало! Дедушка Али (тот, который в Ираке «Апач» из бердана снял) давно это средство ПВО в частную коллекцию пристроил, так что его тоже крайним не выставишь…

Если бы не NASA с её «русские космос замусорили, доколе!», вообще никто бы ничего не заметил…

«Легенда», выполнив самую важную миссию в своей жизни - миссию боевой мишени, закончилась…

А ещё через день Россия обнаглела в корягу и поставила кашу с Абхазией и Южной Осетией на огонь…

Если с техническими средствами более-менее понятно - когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь…. В смысле на мусор…

То с человеческим фактором всё сложнее…

Нужен асимметричный креатив…

Вот, скажем, есть сильные мира сего, те, кто двигает фигуры на мировой шахматной доске… Бильдербергский клуб или как его там. Мне нравится название «конкретные пацаны» © АЛЕКС.

То есть, если в мире зажигается плодово-выгодная революция. Наглая рыжая морда всегда просчитывается…

Собственно, других врагов у нас в мире нет….

Надо менять военную доктрину….

Мы сейчас обобщаем…. Медаль «За взятие Капитолия» (видел на одной отмороженной бабульке 9 мая) – это тупиковая ветвь…

Что нам плохого сделал американский фермер Джон Смит, отпраздновавший вчера свой пятидесятилетний юбилей в Макдональдсе двойной порцией трансгенного картофеля от фирмы Монсанто и галлоном диетической колы, чтобы мы разнообразили его десерт ядрёным батоном?

Да ничего!

Зачем уничтожать стоящий на рейде Мурманска «Кити Хоук», когда проще уничтожить того, кто отдаст президенту империи Добра приказ двинуть этот авианосец к нам под нос?

Нам надо вытащить имена конкретных пацанов из тени и громогласно объявить их врагами России.

Можно по пунктам разложить их вину – за каждое телодвижение нам во вред… При малейшей опасности нашей государственности «конкретные пацаны» и их родственники до седьмого колена подлежат уничтожению в любой точке этой реальности. Маленькими такими ядерными зарядиками СБЧ (светлое будущее человечества). А может и другим способом, если транклюкатор в космос наладят…

Чтобы их жизнь нам во вред теряла смысл… Но и это ещё не всё! Нужно сделать так, чтобы земля горела под их ногами уже сейчас! Перевести их в режим Кораджича и Младича! Чтобы сон потеряли! И аппетит!

И для этого практически ничего не надо делать! Не надо перенацеливать спутниковую группировку, не надо поднимать на уши внешнюю разведку, менять полётные задания. Во всяком случае, не сейчас…

Можно начать с простых вещей…

С одноклассников.ru!

Итак, Россия объявляет список своих врагов и предписание им ховаться, если что… Не садиться на меня и не есть пирожки, потому как сама хоть и сидит далеко и высоко, но видит, что ваш рентген…

Весь мир понимает, что находиться близко с людьми из списка смертников опасно для здоровья. Мало ли что….

В сети создаётся аналог «в контакте с опасностью.com», где любой желающий может в режиме он-лайн определить безопасное для себя место.

Стоит ли идти сегодня в ресторан «А» или там полчаса назад был замечен внук Рокфеллера? Стоит ли ехать отдыхать в Ниццу или там прикупил виллу зять Мердока? Отдавать ли дочь в эту школу или в ней учится внук Этьена Давиньона? Устраиваться горничной к…

Люди сами будут обмениваться информацией об опасности, размещать фото с мобильных телефонов. Миллионы агентов по всему миру!

Вчера ты был вполне респектабельным, довольным собой властителем душ, а сегодня тебе почтальон не принёс свежую прессу только потому, что на конвертах стояло ТВОЁ имя, а ты в чёрных списках первых на уничтожение вместе с любимой собакой…

Уверяю Вас, это будет захватывающая охота! Клубы почётных охотников… Награды… Известность на весь мир… Уважение… Спасители человечества…

Травля! Азарт!

И никакие деньги не помогут…

Доброй охоты на рыжих собак!

Честь имею,

Ещё не поздно,

ещё не рано.

пень

© Пень, специально для сайта "Война и Мир". При полном или частичном использовании материалов ссылка на warandpeace.ru обязательна.

Другие статьи автора на нашем сайте : здесь

 

wiz27.04.08 18:00
Мне нравится название «конкретные пацаны» © АЛЕКС.Устоявшееся кое-где словосочетание "ПП" - "правильные пацаны",кажется более удобным, путаницы не будет, опять же. В остальном еще одна великолепная статья, спасибо! Пора издать их отдельным сборником - "Об аццком невидимко", и приурочить к списанию оного :)
kouroush27.04.08 18:34
Как всегда, хорошо. :))
zwwwz27.04.08 19:27

"Весь мир понимает, что находиться близко с людьми из списка смертников опасно для здоровья. Мало ли что…."

А если перед этим с некоторыми из "конкретных пацанов" произойдет пара "несчастных случаев" - для наглядности, то будет вообще гут:))).

rjurikovich27.04.08 19:58
Стукачество всегда прикрывается благими намерениями, но часто кончается плохо для стукача.Это обоюдное оружие. Мне вот не нравится предложение насчет охоты на рыжих собак: у меня рыжая карело-финская лайка, предупреждаю, Пень, я за неё любого в натуре порву.
пень27.04.08 20:10

rjurikovich,

здоровья и долгих лет жизни Вашей собачке. Пусть будет охота на шакалов! Надеюсь ни у кого дома шакалы не живут и меня в натуре никто не порвёт :-))

depo27.04.08 20:28
Про конкретных пацанов, ну как то не того
Не тянут они на конкретных
А война списков пострашнее ядерной
ссылка
Это просто уровень безопасности опустили до обывательского уровня
Все мы люди
Писание на уровне, респект
Crisis_the_Dark28.04.08 00:34
Э-э-э, и у шакалов есть почитатели. А уж подражателей... Но самое главное - крыс не трожьте!.. Ежели серьезно, я вот всё о чём думаю: а почему Соединённые Штаты до сих пор не получили кучу террористических актов с очень крупными человеческими жертвами, ну, кроме сомнительного 9.11??? Врагов они себе организовали больше, чем достаточно... И если так всё схвачено, как можно выиграть войну спецслужб на их территории?.. P.S.: У меня тоже пёс рыжий...
vl_gal28.04.08 01:58

"С чего бы вдруг рванул военный спутник, который никому не мешал?"

Хороший вопрос? Ответ автора - ещё лучше! Мне он очень понравился.

Но есть одна закавыка. Уверен, что на таких объектах стоят самоликвидаторы.

Может просто его активировали?

Хотя, с другой стороны, Путин некоторое время тому назад обмолвился, что мы

разрабатываем оружие на новых физических принципах.

И еще. Встреча Путина с Бушем в Сочи закончилась ничем. А может основное её

назначение - проинформировать Буша о наших новых возможностях? И чтобы

подтвердить слова - и "жахнули"?

Савин28.04.08 09:01

> Ежели серьезно, я вот всё о чём думаю: а почему Соединённые Штаты до сих пор не получили кучу террористических актов с очень крупными человеческими жертвами, ну, кроме сомнительного 9.11???

Тут-то как раз все предельно просто. Если придерживаться точки зрения, что все это проделки ЦРУ. Нужны будут такие теракты - сделают. За этим дело не станет.

universum28.04.08 09:58

Аффта отжог! Язык - блеск. А насчёт транклюкатора, можно пару ссылочек? Что пишут?

пень28.04.08 10:12
universum, низ-з-зя! Секретно. Из того, что зя только
h ttp://www.iraqwar.mirror-world.ru/article/158493 (читайте комента Dancomma)
АлВик28.04.08 11:54
Пень, ответьте, если можете (достаточно да или нет). Прототип (без возможности фокусировки) появился в Николиной Горе много-много лет назад?
пень28.04.08 11:57
АлВик, ни да ни нет, а угу :-))
MinMong28.04.08 12:54

2 пень & АлВик

Мужики, по вашему "секретному" диалогу даже я понял, о чем речь. Может лучше его потереть?

пень28.04.08 13:11
MinMong, давайте не будем, а то сейчас торсионщики подтянутся и тогда никому мало не покажется :-))

Всё узнаем. В своё время. Думаю недолго осталось...

Ща об.195 (танк) как выкатят на Красную Площадь 9 мая... А может и нет....

Собственно Вы правы, многие уже догадались о чём речь...
Епифан28.04.08 13:14
Имел честь беседовать на эту тему с одним из физиков-специалистом по квантовой оптике...,вообщем-муть полная для меня. Ничего не сказал,естессно. Только как Пень-угукнул. Но намекнул,что амеры отстают от нас по лазерному оружию лет этак на несколько,ибо точных данных по их разработкам у них нет. В начале 90-х отставание было лет на 10-15... И проще,выгоднее,дешевле и эффективнее-уничтожить военно-космическую группировку юсии за 2 часа. Как,чем и откуда-посмеялся и жевал мясо дальше. Но...особо отметил,что если государство не будет вкладывать в фундаментальную науку,где отдача может быть только через 15,а то и 20 лет-мы загнемся. И это "загнутие" будет пострашнее,чем всё,что произошло с нами за последние 15 лет. Тереть нечего,ибо информации нет никакой.
АлВик28.04.08 15:39
Да уж... Если ТАКУЮ машину запустили, то примите самые восхищенные поздравления (!)

Полагаю, впрочем, что это лишь начало пути т.к. при отклонении от нормали эффетивность должна существенно падать и не только (и не столько)вследствие атмосферных причин. Так что теперь стройки грядут в нескольких местах.

Впрочем, может и шутят...

А статья отличная.Ппохожая идея (только с концентрацией ненависти) была, если не изменяет память, у Шекли. Но здесь явно новый уровень.
voyager7728.04.08 19:54

Вообще-то я ждал нечто подобное еще со времен испытания противоспутникового оружия Китаем и США. Но как я ни пытал БлэкШарка на ирак-варе, он ничего не сказал по поводу нашей очереди испытания подобного оружия. Лишь намекнул, что работы в этом направлении идут и что уничтожать спутник ракетой - это вчерашний день.

То, что ракетной атаки на спутник с нашей стороны не было, для меня неудивительно. Любая страна, умеющая запускать МБР, теоретически может сбивать спутники. Но есть одно "но". Ракету можно засечь. И ее можно уничтожить до того, как она уничтожит спутник. Как--думаю, многие представляют. Но лучевым оружием уничтожить спутник гораздо легче и безопаснее. Несколько лет назад промелькнула информация о том, что американцы пожаловались то ли в ООН, то ли нашему руководству, что Россия ослепила их спутник каким-то лучом. С тех пор я слежу за этой темой, но как-то невнимательно. Информацию про "Космос-2421" я пропустил.

А вообще, есть еще один вариант. Все это - дезинформация или досужие домыслы журналистов.

depo28.04.08 20:59

ссылка

скорее всего умелая дезинформация
надо же как то с выгодой использовать неудачные проекты

пень28.04.08 21:16
Все должны считать это неудачным проектом... Вопросы ни к чему... Вопросы требуют ответов....
BlackShark28.04.08 22:41

Ув. Пень, откуда Вы знаете, ЧТО случилось с "Космос-2421"? Дело в том, что подрыв для этих КА - ШТАТНОЕ завершение работы, как и для видовых разведчиков. Причем, в 70проц. случаев это случалось с ними на орбите схода, но процентах в 30 - после вывода из строя. Почему - неизвестно. Хотя, в этот раз многовато обломков. Странно много и разлет большой.

Так что давайте не будем плодить версий, тем паче, это нежелательно...

По статье, как обычно, респект. Про таджикских птиц - 5 баллов!

Да, 2421й ШТАТНО отработал положенный срок (он мало отличается от остальных по срокам, года два т.е.), а байка про батареи выдумана неожиданно выпрыгнувшим из окна с сумкой апельсинов Ваней Сафроновым. НЕДОраскрылась одна СЕКЦИЯ ОДНОЙ БАТАРЕИ, причем, без затенения соседней створки, и сама тоже не была в тени. Потери энергии - 5%. Работал он и штатно маневрировал. До февраля.

Bred28.04.08 23:48

2 пень

Многие !!!! Огроменное спасибо

2 BlackShark

Все доходчиво, непонятно только почему *с сумкой апельсинов* :-)

BlackShark29.04.08 00:28

Еще про рванувшие спутники.....

Объект 30323, сиречь Beidou-1D, американцы не видят с 8 марта.КА взорвался в первых числах февраля при попытке провести манёвр перехода на "около-ГСО". Американцы обнаружили более 100 фрагментов.

Что, тоже ПСК сработал? А высота у него - ого-го, он на геопереходной орбите рванул...

2Бред - С пакетом. А почему - спросите у него самого. Причем, прыгнул с этажа, на два выше его собственного. Как говорит народная вайнахская сказка - "кто много говорит, всегда надевает такие вот красные чувяки(туфли)" По сюжету сказки - культи от оторванных ног... :))))

Stealth29.04.08 22:49
Пень, замечательная статья!

Все верно сказано.
vl_gal30.04.08 12:26
В свете изложенного интересны: 1. амеры вдруг перестали торопиться с заключением договора по ПРО с чехами, 2. высказались, наконец вдруг, за заключение юридически обязывающего договора вместо СНВ.
Аяврик30.04.08 12:27

Нам надо вытащить имена конкретных пацанов из тени и громогласно объявить их врагами России.

К сожалению, у нас даже имена местных шестерок этих "кукловодов" никто громогласно не объявляет врагами России, а ведь их и вытаскивать не надо ниоткуда - они сами себя ВЫПЯЧИВАЮТ!!!

ИМХО: замахиваться на тех, кто "в тени" в то время, как нет воли урезонить их креатуру мешающуюся под ногами, это..... не логично

MABPOB01.05.08 12:12

Исхохотался! (с) Замечательно.

Насчёт сбития спутников. В невесомости разброс обломков от внутреннего взрыва и направленного удара с Земли должны отличаться, по идее. Может не зря народ в насе заволновался. ;-)

Насчёт ресурса, направленного против закулисных поджигателей войны, - хорошая мысль.

jeka05.05.08 22:01

2 MABPOB

Насчёт сбития спутников. В невесомости разброс обломков от внутреннего взрыва и направленного удара с Земли должны отличаться, по идее.

кстати не факт ТТХ то совсем неизвестно.

Насчёт ресурса, направленного против закулисных поджигателей войны, - хорошая мысль.

мысль хорошая но ихмо ,без мазы. конкретные пацаны ,они же ПП ,они же "закулисные кланы милиардеров" контролируют правительства и СМИ на западе.со всеми вытекающими.... шаг вправо,шаг влево,прыжок на месте ... вспомните то что было у нас 25 лет назад... у них сейчас тоже самое, в другой обертке...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"