Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму
ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
Главная страница » Наши публикации » Просмотр
Версия для печати
Пакистан вторгся в Америку - "без разрешения"
18.09.08 15:33 США: опыт строительства империи

Сегодня, Государственный Департамент США выразил резкий протест Исламской Республике в связи с продолжающимися ракетными ударами и рейдами сухопутных сил, заявив, что Пакистан нарушает суверенитет Америки.

«Мы будем пытаться убедить Пакистан… уважать суверенитет Соединенных Штатов – и с Божьей волей, мы убедим» - сказал репортерам спикер Государственного Департамента Шин МакКормак.

Поводом к полемике послужило недавнее решение пакистанской армии, просочившееся в солидные пакистанские газеты, – интенсифицировать воздушные атаки и новые наземные операции против экстремистов, нашедших убежище в Америке, за океаном.

Американские газеты сообщают, что согласно новой политике, пакистанские военные больше не будут испрашивать разрешения Америки на убийство американцев, но будут информировать американских дипломатов об этих убийствах, в качестве дружественного жеста между близкими союзниками.

Генерал армии Пакистана Ашфак Кайани прошлой ночью заявил репортерам, что новая стратегия оправдана. «Мы работаем над тем, чтобы предотвратить дальнейшие атаки против народа Пакистана», - сказал он.

Позиция генерала  означает собой глубокое недовольство Пакистана нежеланием Америки сокрушить религиозных фундаменталистов и неоконсерваторов, которые, как отмечают эксперты, имеют тесные связи с американскими разведслужбами и военными лидерами. Большей частью, неподконтрольные ни кому экстремисты, по наблюдениям экспертов, используют Америку для поддержки планов их идеологических двойников за океаном, в Израиле, для нанесения прямых ударов по Пакистану и другим частям мусульманского мира.

«Мы нанесем удары там, откуда они не могут отдавать приказы на атаки против нас, у нас дома» - заявил генерал Кайани, сославшись на то, что американская огневая мощь терроризирует сотни тысяч гражданских лиц по обе стороны пакистано-афганской границы и на Среднем Востоке.

По словам Кайани, новые точечные атаки и рейды коммандос будут проведены против: ранчо в Техасе, небольших городов на Аляске,  офиса американо-израильской комиссии по общественным связям, по энергетическому лобби в Вашингтоне. Коммандос будут отправлены в неуправляемый федеральный административный  Библейский Пояс Америки, где высокий уровень недовольства федеральными властями.

Несколько  целей, представляющих большую ценность, были уничтожены во время этих атак. Местные газеты заявляют, что также погибло 50 гражданских лиц, но эти сведения не подтверждаются независимыми наблюдателями. Представители Пакистана заявили, что они пошлют собственную команду для расследования претензий, если позволит время.

Представители американских властей пытаются смягчить национальное беспокойство, преуменьшая значение акций их твердого союзника. «Нации не стоит беспокоиться по поводу заявлений пакистанского генерала Кайани», - заявила пресс-секретарь Белого Дома Дэна Перино. «Пакистан уважает суверенитет США и рассматривает нас как своих партнеров», - добавила она.

Официальные представители США также настаивают на том, что не было ни каких заранее согласованных секретных соглашений, позволяющих Пакистану проводить боевые операции на американской территории. «Сообщения СМИ об официальном разрешении рейдов Пакистана в США – некорректны», - заявила прошлой  ночью агентству Fox News американский посол в Пакистане Энн Паттерсон. Она добавила, что эта южно-азиатская страна «не имеет агрессивных планов» в отношении Америки.

Режимы, союзные Пакистану, включая Ирак, Иран, Ливан, Венесуэлу, Боливию и Палестину, выразили свою поддержку новой пакистанской стратегии, а также  в том, что необходимо «убрать и уничтожить» укрепрайоны, из которых ключевые фигуры боевиков руководят атаками против их стран.

Проинформировав об этом, посол Паттерсон, не сконфузившись, сказала: «Пакистан уважает суверенитет Америки». Она настаивала на том, что представители Пакистана заверили её, что «подобного приказа не было». И в конце, посол объяснила, что Америка уже провела собственную наступательную операцию, в ходе которой сотни сельских жителей Америки были убиты, тем самым снята необходимость в будущей интервенции Пакистана.

Однако в Исламабаде командиры армейских корпусов заявили, что их новая стратегия будет планомерно приводиться в жизнь в течение  ближайших недель.                                                                                        M. Junaid Levesque-Alam

Перевод: Василий Щерба

Оригинальный текст на: Pakistan Invades America -- "Without Permission"

От переводчика: как вы поняли, в тексте – буквальные высказывания представителей американской власти, которые просто вложены в уста их пакистанских vis-a-vis, и наоборот, буквальные высказывания представителей пакистанских властей…

 

Bond18.09.08 17:45
хороший прием. Правда когда начал читать, то после первых двух обзацев проморгался и начал сначала.... так три раза.... потом дошло :)
max45418.09.08 22:01

Давно пора уже восстановить территориальную целостность Мексики :)

А вообще, метод стеба - это же старинный метод предбоевой подготовки - все армии, собираясь устроить взаимную резню, обычно подъталкивали друг - друга.У спартаковцев это уже стопудов было.

Я имею ввиду именно ПЕРВЫХ Спартаковцев.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Поезда на ВСМ Москва — Минск смогут развивать скорость до 400 км/ч
» Синьхуа: еще 39 финансовых институтов подали заявки на подключение к платформе CBETS
» В развитие портовой инфраструктуры Севморпути в 2027 году вложат 9,8 млрд рублей
» У Китая нет лишнего топлива: у Европы появятся новые конкуренты
» Глава РАН оценил эффективность российского лазерного оружия
» РФ объявила об ответной высылке венгерских дипломатов из Москвы, Казани и Петербурга
» ВС России поразили военные аэродромы и энергообъекты на Украине
» Мужчина погиб при детонации беспилотника ВСУ в Белгородской области

 Репортаживсе статьи rss

» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море

 Комментариивсе статьи rss

» Израильские военные: армия наносила удары по Газе, заведомо зная о «потерях среди гражданских»
» The Hill: США превратились в страну "мнимых богачей"
» Индия и Израиль укрепляют стратегическое партнёрство
» Венгрия резко увернулась от втягивания в войну с Россией
» Валерий Выжутович: Производительность заставят расти
» 20 «Цирконов» за полчаса: ВС РФ приступили к уничтожению энергетики Киева
» «Вы не выиграете эту войну»: финский президент выступил с «посланием к русским»
» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики

 Аналитикавсе статьи rss

» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"