Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Трамп заявил, что США нанесли удары по террористам в Нигерии
Украинские СМИ опубликовали предлагаемый Киевом мирный план
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Переговоры по иранскому атому продолжаются
02.04.15 08:20 Иран

Переговоры по иранскому атому решено продолжить в четверг

"Шестерка" международных посредников и Иран продолжат переговоры в Швейцарии по ядерной программе Тегерана в четверг. Представитель госдепартамента Мари Харф заявила, что госсекретарь США Джон Керри останется в Лозанне как минимум до утра четверга, чтобы продолжить переговоры.

В свою очередь французские СМИ сообщают, что глава МИД Франции Фабиус, ранее покинувший Лозанну, возвращается на переговоры.

В среду представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что соглашения пока не удается добиться из-за того, что остаются важные вопросы.

Глава МИД Ирана призвал "шестерку" воспользоваться моментом для заключения соглашения по иранской ядерной программе

Иран продемонстрировал готовность к заключению соглашения по иранской ядерной программе (ИЯП), дело за партнерами по переговорам, заявил глава иранского МИД Джавад Зариф.

"Иран уже показал, что готов с достоинством взаимодействовать, теперь настало время для наших партнеров по переговорам использовать нынешний момент", - сказал дипломат журналистам в Лозанне, где проходит раунд переговоров по ИЯП с участием министром иностранных дел стран "шестерки".

Вместе с тем, он подчеркнул, что иранская сторона "не согласится с навязываемыми силой завышенными требованиями".

Вернувшийся в Лозанну накануне министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус по прибытии объявил журналистам, что стороны "находятся в нескольких метрах… от финишной черты, но, как известно, именно эти метры всегда самые трудные".

О планах возвращения в Лозанну в ближайшие часы главы МИД Великобритании Филипа Хаммонда сообщили журналистам в британской делегации.

Ранее главы МИД некоторых стран-участниц переговоров покинули Лозанну, объявив, что готовы вернуться в случае необходимости.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил накануне, что Иран и "шестерка" в Лозанне достигли договоренности по всем ключевым аспектам.

По его словам, они будут оглашены в ближайшие часы или в течение дня.

"До конца июня эксперты будут дорабатывать детали. Дьявол, как известно, в деталях, но результат вполне достижим", - сказал министр в эфире телеканала "Россия 24".

С.Лавров отметил, что можно с достаточной долей уверенности говорить о том, что по всем ключевым вопросам окончательного урегулирования ядерной проблемы Ирана достигнута принципиальная договоренность на уровне министров и в ближайшие часы, возможно, в среду, 1 апреля, днем она будет положена на бумагу.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Вучич подтвердил проведение внеочередных выборов в Сербии
» Армения не стремится разорвать отношения с Россией, заявил глава МИД
» Британия заключила контракт с Германией на поставку военной техники на $70 млн
» Доклад Минприроды: Добыча полезных ископаемых остается основным источником выбросов
» Военные Израиля начали получать лазерные установки для борьбы с воздушными целями
» ВМС США остались без боевых кораблей в Средиземном море
» Теневому флоту нашли защиту: Захватывать российскую нефть ЕС становится опасно
» Из-за низкой рождаемости в Южной Корее закрылись более четырех тысяч школ

 Репортаживсе статьи rss

» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины

 Комментариивсе статьи rss

» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива
» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам
» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries
» SCMP: Китай утвердился в роли великой державы

 Аналитикавсе статьи rss

» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"