Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Послы Польши в Китае и Румынии подали в отставку
Президент Польши созвал срочное совещание с участием всех политических сил
Конституционный трибунал Польши заявил о госперевороте в стране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Нафтогаз" и "Газпром" подписали договор о поставках газа во втором квартале
02.04.15 14:52 Экономика и Финансы

Украинская нефтяная компания "Нафтогаз Украины" подписала с российским концерном "Газпром" соглашение на покупку природного газа во втором квартале 2015 года. Об этом говорится в сообщении министерства энергетики и угольной промышленности Украины, опубликованном в среду вечером, 1 апреля.

Согласно документу, цена на газ будет составлять 248 долларов за 1 тысячу кубометров. Остальные пункты соглашения полностью повторяют условия так называемого "зимнего пакета".

"Это победа экономически обоснованного подхода к взаимоотношениям "Нафтогаза" и "Газпрома" над политическими, - цитируются в сообщении слова главы Минэнергоугля Украины Владимира Демчишина. - Мы получили... цену, которая ниже, чем цена реверса из европейских стран. Это временное соглашение покрывает лишь второй квартал. Однако оно не только позволит нам начать накапливать газ для осенне-зимнего периода, но и заложит формат отношений в будущем".

По словам Демчишина, на середину апреля запланированы переговоры в Берлине относительно долгосрочного соглашения на период до конца отопительного сезона 2015-2016 годов.

 
02.04.15 15:14

"Газпром" подтвердил подписание допсоглашения с "Нафтогазом""

Газпром" подтвердил подписание дополнительного соглашения с "Нафтогазом Украины" по поставкам газа на Украину во втором квартале 2015 года.

"Подписано дополнительное соглашение с НАК "Нафтогаз Украины", регулирующее технические вопросы выполнения контракта от 2009 года о поставке газа на Украину, аналогичное действовавшему в рамках "зимнего пакета", - сообщил журналистам председатель правления "Газпром" Алексей Миллер.

Фактическая цена поставок во втором квартале с учетом скидки в 100 долларов составит 247,18 долларов за 1000 кубометров.


el-vampiro02.04.15 23:07
Ну это безусловно перемога!
Вот понять бы когда же и как она по традиции станет зрадой?!
Вова03.04.15 00:24

Так то, на первый взгляд, ГП слился. Понтов было много, а лёг под условия хунты. Но, есть два вопроса, котрые могут подправить имидж ГП:

1. С 01 апреля на украине Яйценюх цены на газ повышает, а агрессор Россия эти самые цены для украины снижает. Даже у самого заклятого правосека должен произойти разрыв мозга: кто ж за народ-то радеет? Может на это надежда?

2. Возможно, что это рез-тат честного использования формулы цены, при условии падении цен на нефть в два раза. Тогда радость хунты говорит о том, что хунта формулу расчёта цены признаёт.

JasonXXX03.04.15 08:12
Меня тоже удивляет стабильная цена на газ. Вроде она и привязана к цене на нефть, а нефть упала уже давно.
Странно это.
veldinc`03.04.15 09:37
Нам конечно трудно судить об условиях данного соглашения, но лично мое мнение - никаких скидок и вообще никаких разговоров пока при власти в хохлостане недобитые нацики и прочая уголовная мразота, пока Россия - агрессор и т.д...
Alanv03.04.15 10:26

Вова>> "Так то, на первый взгляд, ГП слился."

25-й раз приходится повторять, что эта скидка - на величину ЭКСПОРТНОГО НАЛОГА в бюджет, это ЧИСТО геополитические расчёты правительства. ГП имеет ровно одинаково, что со скидкой, что без...

На самом деле эта скидка уже несколько лет не прекращается, установлена ещё для Януковича. Только когда нефть (и газ, соответственно) была дороже, конечная цена была $350. Когда подешевела - стало $250... Разве что скидка не постоянная, а Руине каждые несколько месяцев приходится просить... А основной расчёт остаётся по формуле контракта от 2009-го.

Кстати, стоит обратить внимание на всё время присутствующие слова - $100, но НЕ ВЫШЕ ЭКСПОРТНОЙ ПОШЛИНЫ. Т.е. если Россия снизит пошлину до менее $100, скидка тоже уменьшится.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» История и будущее надгосударственной организации.
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»

 Новостивсе статьи rss

» Мир Польша и страны Балтии призвали ЕС расторгнуть инвестдоговоры с Россией
» Украина вынужденно снизила мощность атомных электростанций
» Пожар на ядерном комплексе Саванна-Ривер в США не повлек за собой радиационного загрязнения
» Танкер подвергся атаке вблизи Ормузского пролива
» NYT: США обсуждают с Венесуэлой долгосрочное размещение военных
» NYT: в Нью-Джерси пригрозили портам штрафами за прием дизеля из России
» В Иране назвали страны, судам которых разрешено проходить через Ормуз
» CNN: демократы получат контроль над палатой представителей по итогам выборов

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Политолог: Пыточные стали обыденностью для концлагеря «Украина»
» Внешняя политика Пашиняна ведёт Армению к новой катастрофе — профессор Григорян
» Для Польши война с Россией откладывается: на повестке — война гражданская
» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России
» «Последняя лампочка» для Украины: план тотального блэкаута может обернуться катастрофой для РФ
» Конец традиций семьи, или новая этика: уроки социального ролика из Ирландии
» Встреча Путина, Си Цзиньпина и Трампа покажет путь к стабилизации — МИД РФ

 Аналитикавсе статьи rss

» Дело пахнет трибуналом: Польша скатывается к статусу банановой республики
» Foreign Affairs: Пекин двигается к ликвидации господства доллара
» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"