Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Трамп объявил о блокаде нефтяных танкеров, направляющихся в Венесуэлу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Нафтогаз" и "Газпром" подписали договор о поставках газа во втором квартале
02.04.15 14:52 Экономика и Финансы

Украинская нефтяная компания "Нафтогаз Украины" подписала с российским концерном "Газпром" соглашение на покупку природного газа во втором квартале 2015 года. Об этом говорится в сообщении министерства энергетики и угольной промышленности Украины, опубликованном в среду вечером, 1 апреля.

Согласно документу, цена на газ будет составлять 248 долларов за 1 тысячу кубометров. Остальные пункты соглашения полностью повторяют условия так называемого "зимнего пакета".

"Это победа экономически обоснованного подхода к взаимоотношениям "Нафтогаза" и "Газпрома" над политическими, - цитируются в сообщении слова главы Минэнергоугля Украины Владимира Демчишина. - Мы получили... цену, которая ниже, чем цена реверса из европейских стран. Это временное соглашение покрывает лишь второй квартал. Однако оно не только позволит нам начать накапливать газ для осенне-зимнего периода, но и заложит формат отношений в будущем".

По словам Демчишина, на середину апреля запланированы переговоры в Берлине относительно долгосрочного соглашения на период до конца отопительного сезона 2015-2016 годов.

 
02.04.15 15:14

"Газпром" подтвердил подписание допсоглашения с "Нафтогазом""

Газпром" подтвердил подписание дополнительного соглашения с "Нафтогазом Украины" по поставкам газа на Украину во втором квартале 2015 года.

"Подписано дополнительное соглашение с НАК "Нафтогаз Украины", регулирующее технические вопросы выполнения контракта от 2009 года о поставке газа на Украину, аналогичное действовавшему в рамках "зимнего пакета", - сообщил журналистам председатель правления "Газпром" Алексей Миллер.

Фактическая цена поставок во втором квартале с учетом скидки в 100 долларов составит 247,18 долларов за 1000 кубометров.


el-vampiro02.04.15 23:07
Ну это безусловно перемога!
Вот понять бы когда же и как она по традиции станет зрадой?!
Вова03.04.15 00:24

Так то, на первый взгляд, ГП слился. Понтов было много, а лёг под условия хунты. Но, есть два вопроса, котрые могут подправить имидж ГП:

1. С 01 апреля на украине Яйценюх цены на газ повышает, а агрессор Россия эти самые цены для украины снижает. Даже у самого заклятого правосека должен произойти разрыв мозга: кто ж за народ-то радеет? Может на это надежда?

2. Возможно, что это рез-тат честного использования формулы цены, при условии падении цен на нефть в два раза. Тогда радость хунты говорит о том, что хунта формулу расчёта цены признаёт.

JasonXXX03.04.15 08:12
Меня тоже удивляет стабильная цена на газ. Вроде она и привязана к цене на нефть, а нефть упала уже давно.
Странно это.
veldinc`03.04.15 09:37
Нам конечно трудно судить об условиях данного соглашения, но лично мое мнение - никаких скидок и вообще никаких разговоров пока при власти в хохлостане недобитые нацики и прочая уголовная мразота, пока Россия - агрессор и т.д...
Alanv03.04.15 10:26

Вова>> "Так то, на первый взгляд, ГП слился."

25-й раз приходится повторять, что эта скидка - на величину ЭКСПОРТНОГО НАЛОГА в бюджет, это ЧИСТО геополитические расчёты правительства. ГП имеет ровно одинаково, что со скидкой, что без...

На самом деле эта скидка уже несколько лет не прекращается, установлена ещё для Януковича. Только когда нефть (и газ, соответственно) была дороже, конечная цена была $350. Когда подешевела - стало $250... Разве что скидка не постоянная, а Руине каждые несколько месяцев приходится просить... А основной расчёт остаётся по формуле контракта от 2009-го.

Кстати, стоит обратить внимание на всё время присутствующие слова - $100, но НЕ ВЫШЕ ЭКСПОРТНОЙ ПОШЛИНЫ. Т.е. если Россия снизит пошлину до менее $100, скидка тоже уменьшится.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Путин выступил на заседании Высшего Евразийского экономического совета
» Президент Бразилии Лула предостерег США от вмешательства в дела Венесуэлы
» Ряд законов в поддержку участников СВО и их семей вступает в силу на следующей неделе
» Россия и Малайзия работают над введением безвиза для малайзийцев
» Кремль анонсировал встречи Путина с Жапаровым и Лукашенко
» Перехваченный США танкер шел под флагом Панамы, пишут СМИ
» Группу россиян удалось вернуть с Украины, заявила Москалькова
» В США назвали ложью утверждения СМИ, что Россия планирует вторжение в Европу

 Репортаживсе статьи rss

» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу

 Комментариивсе статьи rss

» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries
» SCMP: Китай утвердился в роли великой державы
» El Mundo: день саммита ЕС стал «фатальным» для Мерца и фон дер Ляйен
» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского
» Лукашенко стал наказывать Литву за мелкие и крупные подлости
» Кризис перепроизводства контента
» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"