Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Военнослужащие США и Великобритании прибыли в Казахстан на учения
03.04.15 10:30 ШОС и ситуация в Азии
На учебный полигон "Илийский" в Алматинской области Казахстана в пятницу прибыли передовые группы военнослужащих США и Великобритании для участия в международных тактико-специальных миротворческих учениях "Степной орел-2015", сообщила пресс-служба Минобороны республики.

Согласно распространенной информации пресс-службы, учения "Степной орел" в этом году пройдут в два этапа.

Во время первого этапа, который продлится с 6 по 17 апреля, военнослужащие Великобритании проведут тактические занятия с подразделениями Казбат 1 на ротном уровне для повышения способностей выполнять действия по поддержанию мира и международной совместимости.

В течение первой недели учений подразделения будут обучаться выполнению тактических задач, а в течение второй недели будут проводиться полевые учения согласно свободной тактической обстановке, отмечается в сообщении.

Между тем, представители США одновременно будут обучать и совершенствовать процедуры процесса принятия решения со штабами Казбрига и Казбата.

Второй этап учений состоится в июне этого года.

В этом году в "Степном орле" примут участие военнослужащие Казахстана, США, Великобритании и Северной Ирландии, Киргизии, Турции, Таджикистана.

Главная цель учений - выработка международной совместимости и повышение способностей миротворческих подразделений выполнять действия по поддержанию мира.

 

enigma03.04.15 10:49
А забавно получается, США везде всех обучают "поддерживать мир", но в жизни почти все конфликты почему-то начинаются именно при содействии, прямом или косвенном, тех же США.
Антиллигент03.04.15 11:05
Ну значит жди вскоре казахский майдан)
Вова03.04.15 11:11
Дело в том, что штатники везде несут "демократию" и "мир", в штатовском понимании этих слов, а вот Россия "возраждает и мперские традиции" и "угрожает безопасности", по этому ей не фиг заправляться в Камрани и приземляться в Венесуэле за тыщщи километров от "колыбели демократии". Достало уже, пора в Никарагуа провести какие нибудь КШУ под названием "Мирный орёл-201Х". А в Венесуэле уничтожить наркоторговцев, с применением авиации, танков и артиллерии.
diversant77703.04.15 13:00
> timoha
Что-то у России все меньше союзников.
Союзников у России ничуть не менее и не более чем было. Просто, кое кто, не станем показывать пальцем, желает разжечь вокруг границ России побольше войн. Вот такие вот они, "западные партнеры". Все жду нашу ответку западным партнерам. Пока его, к сожалению, не заметно.
ladnet Toopruv03.04.15 13:32
Началась операция "сонный горностай" - спасайся кто кто может
timoha03.04.15 13:32
> diversant777 Все жду нашу ответку западным партнерам. Пока его, к сожалению, не заметно.
Вот пока ее нет, союзнички на всякий случай солому стелят.
Главный Злодей03.04.15 13:46

Что-то у России все меньше союзников.

Давайте посмотрим на пиндосию. Из Узбекистана выгнали ссаными тряпками. Из Ирака, фактически, тоже. Турция с Грецией показывают факи. Из Йемена сбежали, едва успев придержать штаны. Продолжить?

А теперь давайте ещё раз покукарекайте про уменьшение союзников у России.

Все жду нашу ответку западным партнерам. Пока его, к сожалению, не заметно.

Совершенно неудивительно, что вам не заметно, например, вот такого: ссылка Госдеп писать про такое в методичках, наверное, стесняется, да?

timoha03.04.15 14:25
> Главный Злодей

Что-то у России все меньше союзников.

Давайте посмотрим на пиндосию. Из Узбекистана выгнали ссаными тряпками. Из Ирака, фактически, тоже. Турция с Грецией показывают факи. Из Йемена сбежали, едва успев придержать штаны. Продолжить?

Дело в том, что ни Ираку, ни Йемену от этого не легче. Да и по большой части России менее важно куда там США Греция посылает. Важнее что в Казахстане, Украине или Белоруссии творится. И на чью мельницу их лидеры воду льют. Украина то союственно определилась, а Назарбаев с Батькой пока и наши м вашим.

По Украине нормально расписано тут ссылка
+ комментарий
Ну а насчет отставания пропаганды от реальности тут все верно, все мы видели, как наша пропаганда в течении осени-зимы прошлого года ошибочно ожидала экономического краха Украины, энергетического коллапса Украины, схватки за власть между Яценюком и Порошенко, а совсем недавно ожидала драки Порошенко с Коломойским, восстания карательных батальонов и нового "майдана".
Ну и все верно касательно того, для чего готовят Украину. Никакой иной роли, кроме роли инструмента войны против России, Украине под руководством хунты не предусмотрено.
ссылка
Сын степей03.04.15 14:34
у России два союзника: армия и флот
ale1954779703.04.15 14:51
> timoha
Дело в том, что ни Ираку, ни Йемену от этого не легче. Да и по большой части России менее важно куда там США Греция посылает. Важнее что в Казахстане, Украине или Белоруссии творится. И на чью мельницу их лидеры воду льют. Украина то союственно определилась, а Назарбаев с Батькой пока и наши м вашим.
То, что в Средней Азии уже давно готовится очередная волна цветных переворотов - секрет полишенеля. Андижан раем покажется. И совместные учения тоже в какой-то степени этому поспособствуют.
Но с другой стороны, во главе этих стран не полные идиоты сидят, и союз в рамках ОДКБ подписан. Плюс с Китаем активные договоренности. Так что если правительства клювами щелкать не будут - то отобьемся.
timoha03.04.15 15:25
> MakapoB
"союз в рамках ОДКБ подписан." А учения с США проводят. С такими друзьями врагов не надо.
Во во ))) Это все равно что совместные учения России и Эстонии, например, или Латвии.
Казахстан и в ОДКБ и в Евразийском, как Эстония в НАТО и в Европейском.
Главный Злодей03.04.15 15:43
Дело в том, что ни Ираку, ни Йемену от этого не легче.

А кого волнует, каково от этого Ираку или Йемену? Вы плакались об уменьшении союзников у России, а не о том, каково кому. Вам предъявлено, что пиндосы вылетают отосвюду со свистом куда бодрее, чем "у России уменьшается союзников". И теперь вы, пойманный на кукареке, начинаете вилять и съезжать с темы.

В прошлом году все увидели чего стоят обещания РФ защитить. Надеяться на бумажного медведя себе дороже. Жители Донбасса, те кто пережил артобстрелы, в этом убедились.

Родной вы наш! Я так ждал, когда в очередной раз кто-нть из вашей госдепобратии вот это вот самый возглас в очередной раз издаст. У меня как раз появился ба-альшущий канделябр, и не хватало только подходящего брехливого помела, чтобы по нему жахнуть. И тут как раз вы с оказией очень удачно. Итак:

http ://katmoor.livejournal.com/981544.html

=== Многие патриоты упрекают путина в том что он ранней весной 2014года не ввел войска во все новороссийские области а ограничился только Крымом.

Сейчас можно прикинуть какие имелись возможности для реализации такого решения.

для начала произведем расчет сил.

как известно в крымской операции было задействовано около 25 тыс военнослужащих.

примем за основу предположение что для занятия каждой из четырех областей Новороссии граничащих с украиной потребуется столько же.

и хотя бы половина этого коичества для областей с украиной не граничащих.

всего получается 150 тыс. военнослужащих.

все сухопутные силы России составляли на 2014год 200 тыс чел+ 20 тыс морской пехоты.

подробные данные -здесь

(ссылка в оригинале)

жду талантливых планов альтернативных тому что происходит в реальности.

кто -нибудь готов? ===

Итак, пораженец, будете ещё кукарекать про "Россия не ввела войска"? [цензоред]

timoha03.04.15 16:20
> Главный Злодей

А кого волнует, каково от этого Ираку или Йемену? Вы плакались об уменьшении союзников у России, а не о том, каково кому. Вам предъявлено, что пиндосы вылетают отосвюду со свистом куда бодрее, чем "у России уменьшается союзников".

Ну а кто у США союзником то быть перестал? Разве что из-за возни с Ираном, Израиль.
С Ираком ситуация проста. Зашли, раскурочили. Не думаю что у них был план там какого-то союзника получить.

Узбекистан разве что.

И то там бабка на двое сказала.
2014
В общей сложности с начала этого года в Ташкенте по официальным данным состоялось 10 встреч с различными официальными лицами и делегациями США, 4 – Великобритании, 2 – ЕС и 1 - НАТО. Всего – 17 раундов различных переговоров, причем 3 американские делегации, посетившие столицу Узбекистана, состояли из военных. Для сравнения – российские дипломаты провели с узбекскими коллегами дипломатами 5 встреч и 3 раунда межмидовских консультаций, а официальные российские делегации, если верить информации узбекского МИДа, в Ташкенте замечены не были.

Турция как была в НАТО так и есть. Греция тоже пока не ясно пустит Россию на острова или нет.
А вот России Асад недавно предлагал базу военно-морскую, так мы задки врубили. Казахстан пендосов на учения зовет. Так что не надо тут про союзников.

Разве что за Китай спокоен, у нас на границе с ними группировка настолько мала, что ежу понятно - отношения хорошие (или мы чего-то не знаем))).
Alanv03.04.15 17:14
> MakapoB "союз в рамках ОДКБ подписан." А учения с США проводят. С такими друзьями врагов не надо.

Опять пораженческие визги???

Не вижу АБСОЛЮТНО никаких противопоказаний, чтобы Россия провела с Америкой выставочные учения, поэтому не вижу их и для Казахстана. Никаких обязательств это не несёт...

И даже приглашать их на всякие "биатлоны" можно и нужно.

Тем более, что учения носят выраженную миротворческую направленность, а на этом направлении нам совершенно ничего не мешает согласовываться по взаимодействию с пендосами. Кстати, с пиратами мы и вообще вместе боремся и сотрудничаем боевыми кораблями. Это что-то означает?

Ребята, не стоит всё-таки сразу пугаться и мочиться. Эти учения не означают каких-то глобльных согласований политики, в т.ч. и военной.

timoha03.04.15 18:00
> ale19547797 То, что в Средней Азии уже давно готовится очередная волна цветных переворотов - секрет полишенеля.
Скорее в Белоруссии ссылка
kent03.04.15 22:35
Засунь свой канделябр себе в цензоред!))) Одних призывников по двум (осенней и весенней) компаниям 303 000 человек. В армии на 2015 год 845 000. Хотя, войска на Донбасс также считаю не следует.
---
Да, и стареет, кажись, ГлавКазах. Не утратил ли чутьё?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"