Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минск договаривается с Москвой о рефинансировании госдолга
03.04.15 10:25 Наследники СССР сегодня
Белоруссия договаривается с Россией о реструктуризации или рефинансировании государственного долга, сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью агентству Блумберг, которое транслировалось по белорусскому телевидению в четверг.

Объем финансовой поддержки Россией Белоруссии составил в 2014 году 2 миллиарда долларов. В марте 2015 года Минск и Москва подписали соглашение о выделении Белоруссии государственного финансового кредита на 110 миллионов долларов.

"Мы проводим переговоры с Россией по рефинансированию этого долга. Я думаю, это нам удастся", — сказал Лукашенко.

Отвечая на вопрос корреспондента, намерена ли Белоруссия взять у России новый кредит для погашения долга, белорусский президент ответил: "Или взять или отсрочить выплаты в этом году — рефинансировать".

При этом он отметил, что даже без рефинансирования или реструктуризации долга Белоруссия в состоянии выполнить свои финансовые обязательства. "Даже если это ничего не получится, то у нас бюджет сверстан так, чтобы в этом году 2,5 — 3 миллиарда долларов выплатить", — сказал Лукашенко.

 

Prishelec-200003.04.15 13:26
в бюджете белоруси есть деньги на ежегодное повышение зарплат бюджетникам, если не повышать денег им точно хватит.
Аяврик03.04.15 14:32
-- "Мы проводим переговоры с Россией по рефинансированию этого долга. Я думаю, это нам удастся", — сказал Лукашенко.

а как у него с моральной стороной? он же выступал, что вот - в России крах экономики, допрыгались... как в такой тяжёлый для заимодавца час можно (имея запланированные к возвращению по сроку 2,5-3 миллиарда долларов) начинать препираться по их возврату?
срок подходит... деньги есть... чё он выёживать начинает?
:-/
или у него такая уже кредитная история - и репутация заемщика - что ему уже в принципе по барабану, что о моральной стороне кто-то подумает? (просто в натуре ему в голове не укладывается - как можно деньги возвращать В СРОК своему заемщику)
.............................

(перефразируя советскую киноклассику):"ну, Колхозник... не люблю я таких людей... не пунктуальных"
no-i-am03.04.15 14:56
> Аяврик
срок подходит... деньги есть... чё он выёживать начинает?

Скажу кратко, денег нет, от слова совсем. Если бы были, никто не поднимал бы резко налоги, не останавливались бы крупнейшие заводы. Работать без денег крайне тяжело, а создается впечатление, что выжимается из работающих предприятий последнее и это все брошено на погашение старых кредитов.

>>или у него такая уже кредитная история - и репутация заемщика - что ему уже в принципе по барабану

Зачем набрасывать? Страна расплачивалась и продолжает платить по долгам пунктуально, хотя сейчас это ПМСМ не может себе позволить. Прологация кредитов даст хоть немного вздохнуть свободнее. После этого года погашение основного тела кредитов и % в разы меньше. Прошлый и этот год пиковые и высосали до исподнего очень и очень многих и это наложилось на обрушившийся сбыт из-за российского кризиса. Про сбыт в Украину молчу, а гейропа с пиндосами для предприятий РБ давным давно санкции ввели.

Я сейчас по предприятиям наблюдаю, как они вместо своего производства начали продукцию, которую раньше выпускали, возить из России а людей своих сокращать, становясь обычными торгашами...

Все подобные заявления, про то, что все хорошо, очень походят на ободряющие слова врачей у постели умирающего... В общем, конечно все будет хорошо. Вопрос когда.

Аяврик03.04.15 19:46
2 no-i-am, US

-- Прологация кредитов даст хоть немного вздохнуть свободнее.

а кому сейчас легко?! - возможность хоть немного вздохнуть свободнее возможна ТОЛЬКО и НИКАК ИНАЧЕ за лишение такой возможности у кого-то другого (а в данном конкретном отдельном случае - за счёт россиян, которым возможность немного вздохнуть свободнее тоже не помешает... ибо ничего человеческого им не чуждо не меньше, чем белорусам)

дышать глубоко и свободно нужно по средствам (а Колхозник и подышать, и поговорить и воздух попортить любит в ограниченном с Россией общем экономическом пространстве... а нам это нюхать и проветривать?)

-- Скажу кратко, денег нет, от слова совсем.

когда денег нет и не предвидится, то заем новых ссуд (В марте 2015 года Минск и Москва подписали соглашение о выделении Белоруссии государственного финансового кредита на 110 миллионов долларов.) уже можно квалифицировать как спланированное мошенничество

если нет денег от слова совсем, то "моральный человек" не новый кредит берет, а распродает то, что есть (если есть) и/или из милостыни просит гуманитарную помощь
а этот... крепкий хозяйственник с дырой в кармане... кредиты набирает и за спиной кредитора разоблачает при этом (жизни учит)

что, не так?!
nonliquid06.04.15 12:05
Ну, вертится бацька, как умеет. Чего-то достигает, чего-то - нет, но страна без нефти и руды живёт, хотя и небогато. Да, от РФ зависит, перед Западом лебезит, но тут вертеться всё равно приходится - Украина хорошо демонстрирует, что такое "неправильный вектор".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Эстония, Латвия и Литва договорились завершить строительство Rail Baltic
» "Роскосмос" анонсировал повышение точности системы ГЛОНАСС в 2027 г. до 2,8 м
» В США испытали корпус термоядерной боеголовки модели W93
» ВС РФ поразили в Киеве и области склад материалов для производства БПЛА и промпредприятие
» Макрон: бомбардировки Ирана не приведут к смене власти в стране
» ТОФ провел учения в Южно-Китайском море
» Атаки ВСУ в ДНР: за сутки погиб мирный житель, ранены двое
» Испания со следующего года откажется от российского СПГ, несмотря на контракты

 Репортаживсе статьи rss

» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке

 Комментариивсе статьи rss

» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России
» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге

 Аналитикавсе статьи rss

» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"