Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Джордж Сорос: Украина для Евросоюза важнее Греции
05.04.15 11:31 Мировое правительство

Как будет выглядеть Евросоюз через пять лет, решится в ближайшие несколько месяцев, и это зависит от развития событий на Украине. "Россия Владимира Путина - это агрессор, а обороняющаяся Украина защищает также те ценности и принципы, на которых основывается ЕС", - пишет американский финансист и миллиардер Джордж Сорос в статье, опубликованной в субботу, 4 апреля, на сайте немецкой газеты Die Welt.

По мнению Сороса, Европа обращается с Украиной, как со второй Грецией, но эта политика ошибочна и приведет к плачевным результатам. "Путин не желает военной победы на Украине, чтобы захватить часть страны и перенять ответственность за нее. Куда больше стремится он к финансовому и политическому краху", который дестабилизирует Украину и за который не надо нести ответственности, считает Джордж Сорос.

Украина на краю бездны

Пока Европа бросает Украине "маленькие куски", как Греции, еле хватающие для выживания, "Путин получает все преимущества", опережая всех и выбирая "между гибридной войной и гибридным миром", отмечает Сорос. В этой ситуации Украина и ее союзники успевают лишь реагировать, а между тем "падение Украины все ускоряется", экономические проблемы уже привели страну "на край бездны".

Сорос считает вероятным сценарий, согласно которому Путин достигнет главной цели - украинское сопротивление будет сломлено, а "Европу захлестнут потоки беженцев - по реалистичным оценкам около двух миллионов". После этого европейские друзья победоносного Путина обеспечат смягчение антироссийских санкций, однако это будет означать конец Евросоюза как мировой политической силы.

Чтобы избежать такого печального конца, необходимо сделать все, чтобы поддержать новую Украину - "вплоть до участия в прямой военной конфронтации с Россией". Не следует Европе бояться и новой холодной войны - "Россия проиграет ее так же, как в прошлом Советский Союз", уверен Джордж Сорос.

 

mat05.04.15 11:56
Чтобы избежать такого печального конца, необходимо сделать все, чтобы поддержать новую Украину - "вплоть до участия в прямой военной конфронтации с Россией". Не следует Европе бояться и новой холодной войны - "Россия проиграет ее так же, как в прошлом Советский Союз", уверен Джордж Сорос.

Где то я уже это слышал... А вот вспомнил: ссылка

Scolar05.04.15 12:05
а на чём основана уверенность, что проиграет? пока что выглядит наоборот.)
а вообще этот польский еврей бред несёт в последние годы, один призыв к войне ядерных государств по чисто политическим причинам - это маразм и сумасшествие.
Scolar05.04.15 12:13
ЗЫ. Агрессором на украине является порошенка, который, по указаниям пиндосов, вместо переговоров относительно статуса русского языка и федерализации, стал расстреливать и давить своих же граждан танками. Россия лишь помогает им защищаться, причём без ввода своих войск. если бы у сороса оставались мозги и честь, он должен был бы выступить против агрессии укронацистов. но увы, в сша и гейропе закончились нормальные политики.. власть банкиров не позволяет попадать в политику честным людям.
trilobit05.04.15 12:26
Оказывается в евросоюзе есть важные и неважные страны, так сказать первой и второй свежести.
Граждане евросоюза всех степеней свежести, вы все должны сдохнуть во благо сша и сороса.
т-кк05.04.15 12:41

Щас все всё бросят и кинутся с Россией воевать, каштаны для Сороса таскать...
Этому жидко-масону в мире кто-нибудь ещё верит?
Аяврик05.04.15 13:21
Западные СМИ: Украине грозят десятки лет зависимости от внешней помощи - ссылка

показательное ментальное недопонимание у Западных СМИ - ибо десятки лет зависимости от внешней помощи не могут ГРОЗИТЬ Украине, это для них тот терновый куст, который дом родной, их путь и способ [паразитического] существования...
"десятки лет помощи" грозят Западу, а Украине - светят!

: ))

нашли угрозу для Нэньки - "десятки лет зависимости от внешней помощи"!

прям как дети малые....

ЛИШИТЬСЯ внешней помощи - и жить по собственным средствам на одну зарплату - вот это Ужас для Украины был бы

argus9805.04.15 15:04

Похоже Сорос уже поимел, что хотел, с Греции. Теперь очередь "украины"...

Глубокоуважаемый Джин05.04.15 15:57
Сорос считает вероятным сценарий, согласно

которому Путин достигнет главной цели -

украинское сопротивление будет сломлено, а

"Европу захлестнут потоки беженцев - по

реалистичным оценкам около двух

миллионов". После этого европейские друзья

победоносного Путина обеспечат смягчение

антироссийских санкций, однако это будет

означать конец Евросоюза как мировой

политической силы.// а шо евросоюз мировая ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИЛА? вот те на) а разве это не политический пиндоинструмент? Шото самостоятельной политической позиции ес я не видел ой как давно)))
novl200005.04.15 18:01
Государство кроме общей валюты, флага и т.д. должно выполнять и свои функции, а именно уравновешивать свои территории с разным экономическим потенциалом. Все мы видим как ЕС "уравновешивает" - просто записывает народам в долг. То есть по факту, ЕС как государство не состоялось, как была создана вассальной надстройкой для удобства манипулирования, так и остается. Конечно, присоединив Украину, ЕС мог бы отложить свой развал еще на пару лет.
...
Так о каких ценностях говорит Сорос? До создания ЕС в Европе жили дикие обормоты?
Профанация. Надеюсь не все дураки. Да: хозяева пихают ЕС в спину чтобы побороть своих восточных соседей, которые пока по сути самые настоящие государства. Хрен вам господа, а не Володьку Шарапова....Украину мы вам не отдадим. Подавитесь.
Аяврик05.04.15 19:11
2novl2000, RU

-- по факту, ЕС как государство не состоялось

ЕС не состоялся, но не "как государство не состоялось"
ЕС не государство - и (надо это чётко признавать) никогда бы при всех запущенных там "процессах" в ГОСУДАРСТВО не слился бы, пока существует Послевоенный Мировой Порядок - с ООН и СБ ООН
пока у Британии и у Франции места постоянных членов СБ ООН у ЕС как у ГОСУДАРСТВА нет никаких перспектив
(ибо они никогда от этой привилегии не откажутся, а государство с ДВУМЯ голосами права вето - это нонсенс)
........

ЕС не состоялся как Идея, а не как "Государство"

т.е. вааще не состоялся
концептуально
:-/
Аяврик05.04.15 19:53
-- Похоже Сорос уже поимел, что хотел, с Греции. Теперь очередь "украины"...

не знаю, что соросы поимели с Греции (где выросло поколение, у которых расходы превышали их доходы - и не собирающееся затягивать потуже пояс и класть зубы на полку), но - ИМХО - эти соросы плохо себе представляют, шо е Украйна
с чем они имеют дело...
ибо поиметь с неё что-то... это нужно оооочень будет постараться!!!

: )))

Европейские кредиторы "пришли в ярость" от "настойчивого утверждения" главы министерства финансов Украины Натальи Яресько о том, что им придется списать часть украинских долгов, пишет британское издание The Sunday Times. - ссылка

Недавно минфин Украины обратился к кредиторам банка с просьбой продлить срок погашения ценных бумаг, которая была озвучена на фоне переговоров между Киевом и "держателями облигаций из Сити и с Уолл-стрит" по поводу огромного украинского долга. Глава украинского минфина Наталья Яресько призвала кредиторов "простить" Украине более 15 млрд долга.
в конце марта Яресько заявляла, что Запад ссылка Украине дополнительную финансовую помощь помимо пакета в 40 млрд долларов, так как страна-банкрот обойдется дороже. "Я твердо полагаю, что "семерка" и, честно говоря, также "Группа двадцати" сейчас несут ответственность за то, чтобы оказать финансовую помощь Украине в более широких масштабах", – заявляла Яресько.
_STRANNIK05.04.15 20:12
Аяврик, RU

...............................

"Европейские кредиторы "пришли в ярость" от "настойчивого утверждения"...."

Тут ключевое - "настойчивого утверждения " Они просто обиделись на хамский тон.

Мадам Яресько кукарекнула вслух и не по рангу. Заявление было рассчитано на внутреннюю аудиторию.

Но думаю с инвесторами проведут работу и что то спишут. Поскольку лучше потерять часть чем все. Но вот обольщаться укропейцам на сей счет не стоит. Думаю условия реструктуризации будут совсем не сладкими. Мягко говоря. И врядли попадут в паблик...

argus9805.04.15 20:47

> Аяврик "не знаю, что соросы поимели с Греции"(c) - как что? Долги. В буржуйском понимании долги - это активы

ambeiros05.04.15 21:11
Дедушка Сорос прикупил украинских бумаг и теперь у него на руках только мусор.
Аяврик05.04.15 21:13
2argus98

-- как что? Долги. В буржуйском понимании долги - это активы

Вы знаете, что такое "неблагосовестный заемщик"
это который набирает долги (или берет товар в рассрочку) заранее зная - или вообще "не парясь" по поводу! - что денег заплатить у него нет и не будет (а если будут - то на них уже есть другие кредиторы)

"активы" - это ХОРОШИЕ ДОЛГИ, которые оплачиваются ответственными заемщиками с безупречной кредитной историей и текущими доходами, превышающими их текущие расходы (в т.ч. и по взятым ранее кредитам)
а ПЛОХИЕ ДОЛГИ - это не "активы", это наоборот - пассивы
..................

если бы Вы были Соросом, то у Вас голова болела по поводу того, как и чем Вам выплачивать дивиденды доверившим Вам свои "кровные" вкладчикам (Сорос же не свои инвестирует кровью заработанные - а ПРИВЛЕЧЁННЫЕ... при чём у не последних людей привлеченные....)
если Греция назанимала столько, сколько она ВСЯ СО ВСЕМИ ПОТРОХАМИ не стоит и половины - то это проблема не её, а её Кредиторов (главное для таких перейти ту грань, когда сумма взятого в долг превращается из "проблемы заёмщика" КАК Я ЭТО БУДУ ИМ ОТДАВАТЬ-ТО?! в "проблему заимодавца" КАК ОН ЭТО БУДЕТ МНЕ ОТДАВАТЬ-ТО?!
.................................

Греция и Украина - это примеры не привыкших платить по кредитам неблагонадёжных заемщиков (исходящих из того, "ну, и что? убивать нас будете что-ли? нету грошей! кончилися..."
убивать же никто их не будет - а ВЗЯТЬ С НИХ НЕЧЕГО на такие суммы
(с Греции уже нечего, а с Украины есть - но это практически невозможно... их проще, действительно, пристрелить - ибо они (чего бы там не придумывали) не европейцы, как худо бедно греки, чтоб с ними цацкались - чем расчитывать с такого кидалы долг получить назад... а безнаказанно оставлять мелкого паршивца... пацаны не поймут... дилемма)
ИМХО
Аяврик05.04.15 21:26
проблема соросов в том, шо они исходили из того, будто Украина - это тоже по своему Россия (т.е. с ней можно иметь дела)
а Украина - не Россия
Украина - это Албания
(цигель-цигель, ай люлю!)
это бандерлоги
с ними кашу не сваришь
argus9805.04.15 21:30

> Аяврик - попробую на более понятном русском языке.

"Поставили на счётчик". Это актив. Независимо - способен платить, или не способен. Давно проверено опытом.
У подопытных вариантов немного - либо платишь, либо смерть. Спрыгнуть со счётчика - удел особо сильных/талантливых/удачливых

ps Вкладчикам Сороса важны будущие дивиденты, а не сегодняшние - возможный вариант, не правда-ли?!

Аяврик05.04.15 21:52
2argus98,
-- ps Вкладчикам Сороса важны будущие дивиденты, а не сегодняшние - возможный вариант, не правда-ли?!
не правда
пояндексируйте [печальную историю] Long-Term Capital Management

.........В 1996 и 1997 годах хеджевый фонд, управляемый Long-Term Capital Management (LTCM) имел выдающуюся серию успехов и заслужил непревзойденную репутацию в управлении финансовым риском. Однако в августе 1998 года дефолт России по своим долгам начал цепь неслыханных рыночных движений, которые стали ужасными для LTCM. Некоторые говорят, что мораль этой истории в том, что управление риском в фонде было недостаточным, хотя партнеры (участники) фонда были экспертами в этой области на Уолл-Стрит и имели вес в академических кругах.

Крах хеджевого фонда, управляемого LTCM в 1998 году был ошеломляющим событием. Примерно половина партнеров LTCM были докторами финансовых наук, большинство из них были из Массачусетского Технологического института (знаменитый MIT). Двое из партнеров: Роберт Мертон и Майрон Шоулз, получили Нобелевские премии за исследования, которые стали краеугольными камнями в технике хеджирования деривативных рисков. LTCM включал также группу трейдеров со значительным опытом работы на рынках и лидером этой "команды мечты" был трейдер с выдающейся репутацией. Однако всего за несколько месяцев фонд потерял более 4 миллиардов долларов и LTCM был обвинен в создании серьезной угрозы для безопасности мировой финансовой системы..............

очень поучительная и все заблуждения про "поставить на счётчик и ага" снимающая....

.....

если вы, скажем, заложили свою квартиру в банке, а полученную ссуду отдали Соросу в доверительное управление (как ЗАСЛУЖИВАЮЩЕМУ ДОВЕРИЕ финансовому гуру-спекулянту), то вам нужны обещенные дивиденды в оговоренный срок, а не в час по чайной ложке .... в будущем - когда вас из квартирки выселят
а для соросов (инвестиционных контор) отчеты ежеквартальные (? или ежегодные? - не суть важно) по выплачиваемым ими процентам вкладчикам это их рейтинг и показатель конкурентноспособности - "реструктурировать" свои обязательства перед своими вкладчиками - это называется "запустить процесс банкротства"
не правда ли?
Глубокоуважаемый Джин05.04.15 22:20
Старый жулик решает много задач.. Прежде всего он конечно финансист.. Но его специфика... Прямая связь с элитами пиндоссии.. Он по сути инсайдер.. Планетарного уровня... Но щас.. Толи постарел.. Толи хватку потерял... Толкает европейцев в окраину... Интересно... Лохи еще есть? Но.. А вдруг там попрет! Старина Джордж не врет) впрочем... Мы оцениваем из своих окопов.. Могет с противоположного берега вид иной.. Особенно под дулами автоматов финиспекции.. Или еще каких структур)
Подолье05.04.15 23:35
Странно то, что в конце войны нацисты поделили свои наработки в ЯО между двух свои вечных врагов - РИ (СССР) и англосаксами (США). Хотя по теории штирлица должны были все передать не СССР, а именно антифашистским странам вне ведения сталина. Страно, что при Хрущеве не состоялся ядерный взаимный удар который бы решил раз и навсегда проблему для неандертальцев в виде россиян и англоговорящих представителей западного мира. Но СССР не оправдал их чаяния. Значит для немецко-фашистских братьев РИ отработаный материал который не смог решить проблему немцев. США тоже не очень рвется принять решение первой начать бомбить РИ или кого-то другого имеющего ЯО. Значит Меркель переведет все свои деньги и наработки в Китай чтобы противопоставить Китай и США. И таким образом решить свою цель - контроль европы и англосаксов. Третьего поражения немцы не переживут. Немцы постоянно будут стравливать своих врагов используя Украину, евро, РФ, Китай. Дважды проиграть в выиграшной войне это слишком для них. Но их желания всегда прерывают то США, то РИ.
Глубокоуважаемый Джин06.04.15 00:30
> Подолье

> Странно то, что в конце войны нацисты поделили свои наработки в ЯО между двух свои вечных врагов -  РИ (СССР) и англосаксами (США). Хотя по теории штирлица должны были все передать не СССР, а именно антифашистским странам вне ведения сталина. Страно, что при Хрущеве не состоялся ядерный взаимный удар который бы решил раз и навсегда проблему для неандертальцев в виде россиян и англоговорящих представителей западного мира. Но СССР не оправдал их чаяния. Значит для немецко-фашистских братьев РИ отработаный материал который не смог решить проблему немцев. США тоже не очень рвется принять решение первой начать бомбить РИ или кого-то другого имеющего ЯО. Значит Меркель переведет все свои деньги и наработки в Китай чтобы противопоставить Китай и США. И таким образом решить свою цель - контроль европы и англосаксов. Третьего поражения немцы не переживут. Немцы постоянно будут стравливать своих врагов используя Украину, евро, РФ, Китай. Дважды проиграть в выиграшной войне это слишком для них. Но их желания всегда прерывают то США,   то РИ.

----------------

Вот оно)) само логико и доказательность) из трех "п" чудо посылы. А потом вопреки логике. Исходя из уникальных форм свидомышления.. Как фокуснико.. Достаются шикарные выводы.. Из разряда "рашке все равно хана.. Скоро"...

Особо шикарно следующее:

Немцы постоянно будут стравливать своих

врагов используя Украину, евро, РФ, Китай.

Евро ето валюта?

Как ее мона со странами стравить?



А вот если китай на окраину натравить... Москалям гарно огороды потопчут гг

Тута в принципе и есть хохлологика)
Главный Злодей06.04.15 02:47
Бугогыг.
http ://wesservic.ru/chi-ne-amerikanka-minfin-ukrainyi-vyivel-iz-sebya-zapadnyih-kreditorov/
===
Держатели еврооблигаций во главе с американским инвестиционным фондом Franklin Templeton буквально пришли в бешенство после того, как министр финансов Украины Наталья Яресько призвала западных коллег простить им часть внешнего долга в размере 15 млрд долларов. Об этом сообщает газета Sunday Times.

Как пишет издание, в данной ситуации кредиторы могут очень сильно прогореть. Просьба украинского министра прозвучала буквально на фоне сообщения о предстоящем дефолте одного из крупнейших государственных банков — Укрэксимбанк — в конце текущего месяца у кредитно-финансового учреждения истекает срок погашения еврооблигаций на сумму 750 миллионов долларов, а расплатиться банку буквально нечем.

===

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО
» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом
» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot
» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"