Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Нетаньяху заявил о демонтаже ядерного проекта Ирана
Трамп заявил, что Иран и Израиль договорились о перемирии
Иран начал операцию против американской военной базы в Катаре
Парламент Ирана решил закрыть Ормузский пролив
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Президент Чехии закрыл двери своей резиденции для посла США
05.04.15 18:44 США: опыт строительства империи
Президент Чехии Милош Земан считает недопустимыми публичную критику о его предстоящем участии в торжествах по случаю 70-летия Победы в Москве со стороны посла США в Чехии Эндрю Шапиро, передает ТАСС.

"Для посла Шапиро двери Пражского града (резиденция главы государства) закрыты", — заявил он парламентскому электронному изданию parlamentnilisty.cz.

"Не могу представить, чтобы чешский посол в Вашингтоне советовал американскому президенту, куда ему ехать, — подчеркнул Земан. — Я не позволю ни одному послу вмешиваться в программу моих зарубежных визитов".

Шапиро недавно заявил Чешскому телевидению, что присутствие Земана на московских торжествах приведет к дискредитации позиции Запада по Украине. По его утверждению, решение об участии в них лидера одного из государств-членов Евросоюза является недальновидным.

Президент Чехии высказался также против предпринимаемых в настоящее время попыток изоляции России. "С Россией необходимо поддерживать и развивать отношения, базирующиеся не только на торговле, но и, например, на стратегическом партнерстве в борьбе с международным терроризмом", — отметил он.

 

PeterYakovlev05.04.15 19:55
Мужественный человек- Президент Милош Земан!
Генерал де Голль выгнал НАТО из Парижа и страну увел из НАТО.
В итоге полчил знакомый сценарий:
студенческие волнения,демонстрации и прочие прелести
made in USA, теперь уже настолько приевшиеся, а тогда-
новинки политтехнологов....
Но президент Франции ушел в отставку....
леха05.04.15 20:16
А мужик оказывается. Ничего удивительного в его заявлениях нет, это голос Германии. Вспомните что такое Чехия, и все встанет на свои места.
mat05.04.15 20:17
А классно к этой статье написано:

P.S. Что хочется добавить к этой, на мой взгляд, хорошей новости :

Антиамериканские настроения набирают обороты уже и в Евросоюзе, причем нарастают политические разногласия на высшем уровне, что, конечно, не добавляет баллов Вашингтону.Собственно, в этом нет ничего удивительного: более двадцати лет, со дня распада Советского Союза, США, считающие себя победителями в холодной войне, перекраивали институты глобального управления по собственным меркам:

МВФ – ведёт против стран-жертв финансовую войну, внедряет под видом "свободного рынка" неэффективные экономические модели, навязывает кредиты, превращает государства в вечных должников.

ВТО – ударная сила транснациональных корпораций, "взламывающая" в их интересах национальные таможенные барьеры, законы о защите труда и сохранении природной среды. Фактически упраздняет национальный суверенитет, возлагает на треть стран мира низкую зарплату и большое загрязнение окружающей среды.

НАТО – подавляет сопротивление государств и народов военной силой.

Гаагский международный трибунал – устраивает показательные судилища над лидерами народов, оказавших сопротивление агрессорам, чтобы подавить волю других к борьбе за независимость.

Между тем авторитет России в мире остается высоким, несмотря ни на какие попытки исказить ее образ, преуменьшить значение. Однополярный мир - это уже фантом. Пытаясь противостоять объективному ходу истории, США стремятся сохранить "корону гегемона", все чаще - кровавым способом, развязывая в мире все новые и новые конфликты. "Пусть ненавидят, лишь бы боялись" - таков извечный принцип Вашингтона, маниакально мнящего себя хозяином мира.

Но мания - она ​​и есть мания, понятие медицинское.

Vvictor05.04.15 20:19
2Gpldish
Да просто знает больше остальных, вот и отвязался. Ну и зависит Чехия от пиндосов меньше остальной Европы, имея работающую промышленность.
Жив дух Гашека! Хотя сами они как бы стесняются великого земляка. Кто-то им соврал что Чапек намного лучше. Но памятник поставили, это обнадёживает.
USSR205.04.15 20:31
Ну уж если эти зажатые провинциалы оскалились, то бойтесь пендосы!
Глубокоуважаемый Джин05.04.15 21:15
> Vvictor

> 2GpldishДа просто знает больше остальных, вот и отвязался. Ну и зависит Чехия от пиндосов меньше остальной Европы, имея работающую промышленность.Жив дух Гашека! Хотя сами они как бы стесняются великого земляка. Кто-то им соврал что Чапек намного лучше. Но памятник поставили, это обнадёживает.

----------------

Та уж.. Не болгары ети чехи)) но ответная реакция будет.. Ибо ето плевок в глаза... Скорее всего через Брюссель...
Nemets 3.005.04.15 21:41
Ну а что, в Ливии вообще прибили, здесь за дверь выставили.
Скоро дряхлеющего льва не будет пинать только ленивый. Если, конечно, лев не поумнеет и не изменит своим хамским привычкам.
iz0905.04.15 21:59
Похоже на то, что США действительно сливают. Они слишком много потребляют. Чехи вообще были давней промышленной страной, и стараются сохранить свой потенциал.
asti06.04.15 00:00
Чехи берегут свою честь и достойнство. Как раньше. Так и сейчас.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail06.04.15 01:41
Пример Земана - всем на заметку. Американцы обязаны осознать и уяснить своё место.
Причём ничего страшного ни Земану, ни Путину, ни Си Цзинь Пину, никому кто сбивает гонор англосаксов, не произойдёт. Кишка американская тонка.
Варяг06.04.15 10:56
Если бы не наши деды, американского (п)осла по фамилии Шапиро могло бы и не родиться.
Милош - мужик!
Mofack06.04.15 11:14
> Варяг
Если бы не наши деды, американского (п)осла по фамилии Шапиро могло бы и не родиться.
Милош - мужик!
учитывая, что контора Standart oil поставляла немцам нефть вплоть до 1944 года это утверждение весьма сомнительно.
arthur07.04.15 10:04

Мировой жандарм принялся запугивать весь мир в надежде отсрочить падение доллара.
Империя лжи лжёт во всём, в том числе и о своём военном могуществе. Что, однако, требует проверки на практике в реальных боевых условиях, тем более, что они горазды развязывать массу мелких войн и конфликтов по всему миру, в коих и можно осуществить эту проверку, тренируясь парализовать эти угрозы. Ну и люди и страны почувствуют себя по-настоящему свободными, освободившись от парализующего страха заокеанской "свободы". "Не так страшен чёрт, как его малюют", "У лжи короткие ноги" - (народные поговорки). Например, открыть закрытое ими небо, или закрыть его для их бомбардировок.

tinka07.04.15 10:16
( ссылка )

​Реакция президента Милоша Земана на критику посла США Эндрю Шапиро является "неадекватной". Соответствующее заявление сделал чешский премьер-министр Богуслов Соботка, передает издание Lydovky.cz

Поведение Земана подвергли критике и другие чешские политики. «Его заявление еще раз доказывает, что ему не хватает такта и дипломатического мышления. Поэтому я призываю правительство пересмотреть свою поддержку относительно поездки президента в Москву», — отметил глава сената Пржемысл Соботка. Он обратил внимание на то, что двери верхней палаты остаются открытыми для Шапиро.
arthur07.04.15 10:26

Оба Соботки саботируют - свору предсказуемо спустили с цепи.
Само высказывание посла, по сути, не обсуждается, и не рассматривается приведённая президентом мотивация, а ведь это вмешательство во внутренние дела Чехии. Однако осуждается высказывание президента в адрес посла, позволившего себе указывать как себя вести президенту страны, где он аккредитован. Так кто президент страны - американский посол или избранный народом президент. На самом деле его надо было лишить аккредитации и выслать из страны, заставив США прислать другого посла, который не выходит за рамки своих полномочий и профессионально знаком с дипломатией (не канонерок).

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Иран открыл воздушное пространство для международных рейсов
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Зеленский пожаловался Трампу, что Россия подбрасывает Киеву трупы своих погибших
» В России может появиться частный космодром
» Антиправительственные выступления на Украине участились, сообщило подполье
» Боец рассказал о создании двух новых подразделений из бывших солдат ВСУ
» Глава Нацразведки США оценил сроки восстановления ядерных объектов Ирана
» Орбан заявил, что противники вступления Украины в НАТО победили в Гааге
» Апелляционная палата Кишинева оставила в силе домашний арест главе Гагаузии
» Единственный в США завод по утилизации ядерных отходов может выйти из строя

 Репортаживсе статьи rss

» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР

 Комментариивсе статьи rss

» О смене подходов, или Почему Украина не должна стать членом ЕС
» Сергей Лавров - о том, как ООН "выполняет" свои функции и как агентство по атомной энергии "контролирует" ядерную программу Ирана
» Провал Гитлера и Наполеона. 22 июня начались две Отечественные войны
» Глава ВТБ Андрей Костин — о давлении на бизнес на Западе, трех годах без резервов и альтернативной финансовой системе Глобального Юга
» Почему мусульманский мир не встал на сторону Ирана против Израиля
» В контексте дискуссий на ПМЭФ
» Польский консерватизм и современный мир
» WP: Израильская система противоракетной обороны может рухнуть в ближайшие дни

 Аналитикавсе статьи rss

» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"