Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
Россия предупредила Армению о последствиях вступления в ЕС
Суд обратил к немедленному исполнению решение по иску ЦБ к Euroclear
По центрам принятия решений на Украине будут наносить удары
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Ереване сообщили о пресечении подготовки к массовым беспорядкам 24 апреля
07.04.15 14:13 Кавказ: зона нестабильности
Служба национальной безопасности и Следственный комитет Армении пресекли организацию массовых беспорядков в День поминовения жертв геноцида армян - 24 апреля.

Как сообщили во вторник "Интерфаксу" в СК Армении, группа лиц, ожидая скопления большого количества людей во время публичных мероприятий в связи со 100-летием геноцида армян, призывала не подчиняться представителям власти, а при необходимости применять насилие и силовые методы борьбы.

"Возбуждено уголовное дело по ст.35-225 УК Армении (приготовление к преступлению). Проводится следствие. Сотрудники СНБ проводят неотложные следственные и оперативно-розыскные мероприятия, проводятся также обыски", - отметили в СК Армении.

Ранее оппозиционная гражданская инициатива "Учредительный парламент" объявила о создании движения "100-летие без режима". Организаторы призывают встретить годовщину геноцида армян без действующей власти. Данный лозунг вызвал серьезную критику всех политических сил и общественных организаций Армении.

Один из лидеров движения Жирайр Сефилян ранее заявлял, что во второй половине 24 апреля "начнется мобилизация народа". "В этот день мы выйдем на улицы с условием не возвращаться по домам. Что бы ни случилось, какие бы жертвы ни были, они не должны быть бессмысленны. Нужно добиться результата. Безусловно, ответственность мы берем на себя", - сказал он.

В "Учредительном парламенте" журналистам сообщили, что утром во вторник был задержан член гражданской инициативы Павел Манукян, проводятся обыски в домах представителей организации Сефиляна, Варужана Аветисяна и Каро Егнукяна.

24 апреля в Ереване пройдут траурные мероприятия в связи с 100-летней годовщиной геноцида армян. В этот день в Армении будут находиться руководители ряда стран, парламентов и правительств.

 

zizmo07.04.15 15:19
"Жирайр Сефилян: "какие бы жертвы ни были ... ответственность мы берем на себя""
Умрите чтобы мы пришли к власти, а мы потом вашим именем переулок назовем, окрестим вас "райской тысячей", ну и какой-нить памятник поставим.
Prishelec-200007.04.15 18:17
США вводят в действие разные сценарии глобальной войны.
Первой была Украина, попытка втянуть в эту войну Россию и европу.(не завершено)
Вторым стал Йемен. Ситуация похожая, но тут столкновение арабских стран и Ирана. А персидсидский залив в огне это обрушение экономик Японии, европы, Китая., которые постараются не допустить этого.
Будут в ближайшие месяцы и другие попытки перевернуть наш мир. Наиболее вероятные - приднестровье (Нато - Россия), нагорный карабах (Нато и арабский мир - Россия), Ирак (Нато и арабы - Иран)

Если в армении дали команду фас НКО, то скоро там может возникнуть вторая Сирия.
brattibak07.04.15 19:43
Нет, никакой Сирии, а равно, как и Украины, Грузии, Йемена и пр. в Армении не случится - могу поставить что угодно против яйца (оппонента, но что б по-честному)).
Есть кое-какие вводные для нынешней ситуации. Начало года армянские ВС встретили не лучшим образом - на линии соприкосновения с Азербайджаном армянские ВС (и те, которые в Армении, и те, которые состоят из карабахских армян) понесли потери. Конечно, пропаганда есть пропаганда, неважно, кто она - Ивановна, Тарасовна, Арушановна или Мамедовна (а ещё бывают ибн-бабуиновна и О(А)брамовна). В том смысле, что П. Мамедовна ведёт речь о 20-30 погибших армянских военнослужащих и 5-6 своих, а П. Арушановна - с точностью до наоборот, но для Аз-на и "триста по по плечу", там отношение к своим гражданам в форме выражается фразой почти дословно скопированной у автора текста "МатерЯ ещё нарожают". А в Армении гибель трёх-четырёх (подтверждено документально - их матери приходили к зданию МО Армении) - уже повод свергнуть власть

ссылка - уже проблема и головняк для властей.

В Ереване ещё не додумались до того, чтобы охаживать безутешных мамаш дубьём, разорвав в клочья портреты их сыновей и разбив в кровь физиономии отцов и дедушек.

Помимо прочего есть ещё и экономический фактор - азер-цев пока ещё могут подзаткнуть остатними нефтебаксами (тех, кто уцелеет после дубинки), тупыми евроигрищами и новыми проектами (вот уже и с Саудитами, и с Туркменией, и с Ираном в перспективе).
А на что надеяться армянам? В общем - воевать они друг дружку конечно не будут, но карабахскому клану в Армении пора удир-ходить.
Лучше - посредством конституционной реформы. Вроде они планируют провести референдум.
И есть ещё фактор Царукяна - но это уже отдельная тема.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Норвегия может пересмотреть отношение к членству в ЕС, заявил глава МИД
» Российские войска получили новые тяжелые транспортные самолеты Ил-76МД-90А
» МИД выразил протест Литве из-за планов по ликвидации советских захоронений
» Макрон заявил об аресте следовавшего из России танкера
» NBC News: Администрация Трампа массово избавляется от дипломатов
» Армения останется в ЕАЭС, пока выбор не будет неизбежным, заявил Пашинян
» Как Северный флот ВМФ РФ оберегает Севморпуть и становится главным инструментом геополитики
» Суд ЕС зарегистрировал иск ЦБ против механизма финансирования Украины

 Репортаживсе статьи rss

» В мире стало больше угольных электростанций. Как это влияет на экологию?
» Армения начала терять российский рынок и деньги
» Китай запрещает свободный выезд за рубеж ключевым специалистам по ИИ
» Осквернили украинскую землю. В Киеве перезахоронен нацист Мельник, вскоре рядом зароют и бандита Петлюру
» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике
» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик

 Комментариивсе статьи rss

» Что изменится для Армении в случае выхода из ЕАЭС. Разбор
» География ПМЭФ-2026: Представители каких стран примут участие в форуме
» "Кто-то им это позволил": Киркоров унизил весь воюющий народ. Молчать больше нельзя
»  Из-за бойкота РФ в Арктике страдает вся навигация региона
» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"