Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Ереване сообщили о пресечении подготовки к массовым беспорядкам 24 апреля
07.04.15 14:13 Кавказ: зона нестабильности
Служба национальной безопасности и Следственный комитет Армении пресекли организацию массовых беспорядков в День поминовения жертв геноцида армян - 24 апреля.

Как сообщили во вторник "Интерфаксу" в СК Армении, группа лиц, ожидая скопления большого количества людей во время публичных мероприятий в связи со 100-летием геноцида армян, призывала не подчиняться представителям власти, а при необходимости применять насилие и силовые методы борьбы.

"Возбуждено уголовное дело по ст.35-225 УК Армении (приготовление к преступлению). Проводится следствие. Сотрудники СНБ проводят неотложные следственные и оперативно-розыскные мероприятия, проводятся также обыски", - отметили в СК Армении.

Ранее оппозиционная гражданская инициатива "Учредительный парламент" объявила о создании движения "100-летие без режима". Организаторы призывают встретить годовщину геноцида армян без действующей власти. Данный лозунг вызвал серьезную критику всех политических сил и общественных организаций Армении.

Один из лидеров движения Жирайр Сефилян ранее заявлял, что во второй половине 24 апреля "начнется мобилизация народа". "В этот день мы выйдем на улицы с условием не возвращаться по домам. Что бы ни случилось, какие бы жертвы ни были, они не должны быть бессмысленны. Нужно добиться результата. Безусловно, ответственность мы берем на себя", - сказал он.

В "Учредительном парламенте" журналистам сообщили, что утром во вторник был задержан член гражданской инициативы Павел Манукян, проводятся обыски в домах представителей организации Сефиляна, Варужана Аветисяна и Каро Егнукяна.

24 апреля в Ереване пройдут траурные мероприятия в связи с 100-летней годовщиной геноцида армян. В этот день в Армении будут находиться руководители ряда стран, парламентов и правительств.

 

zizmo07.04.15 15:19
"Жирайр Сефилян: "какие бы жертвы ни были ... ответственность мы берем на себя""
Умрите чтобы мы пришли к власти, а мы потом вашим именем переулок назовем, окрестим вас "райской тысячей", ну и какой-нить памятник поставим.
Prishelec-200007.04.15 18:17
США вводят в действие разные сценарии глобальной войны.
Первой была Украина, попытка втянуть в эту войну Россию и европу.(не завершено)
Вторым стал Йемен. Ситуация похожая, но тут столкновение арабских стран и Ирана. А персидсидский залив в огне это обрушение экономик Японии, европы, Китая., которые постараются не допустить этого.
Будут в ближайшие месяцы и другие попытки перевернуть наш мир. Наиболее вероятные - приднестровье (Нато - Россия), нагорный карабах (Нато и арабский мир - Россия), Ирак (Нато и арабы - Иран)

Если в армении дали команду фас НКО, то скоро там может возникнуть вторая Сирия.
brattibak07.04.15 19:43
Нет, никакой Сирии, а равно, как и Украины, Грузии, Йемена и пр. в Армении не случится - могу поставить что угодно против яйца (оппонента, но что б по-честному)).
Есть кое-какие вводные для нынешней ситуации. Начало года армянские ВС встретили не лучшим образом - на линии соприкосновения с Азербайджаном армянские ВС (и те, которые в Армении, и те, которые состоят из карабахских армян) понесли потери. Конечно, пропаганда есть пропаганда, неважно, кто она - Ивановна, Тарасовна, Арушановна или Мамедовна (а ещё бывают ибн-бабуиновна и О(А)брамовна). В том смысле, что П. Мамедовна ведёт речь о 20-30 погибших армянских военнослужащих и 5-6 своих, а П. Арушановна - с точностью до наоборот, но для Аз-на и "триста по по плечу", там отношение к своим гражданам в форме выражается фразой почти дословно скопированной у автора текста "МатерЯ ещё нарожают". А в Армении гибель трёх-четырёх (подтверждено документально - их матери приходили к зданию МО Армении) - уже повод свергнуть власть

ссылка - уже проблема и головняк для властей.

В Ереване ещё не додумались до того, чтобы охаживать безутешных мамаш дубьём, разорвав в клочья портреты их сыновей и разбив в кровь физиономии отцов и дедушек.

Помимо прочего есть ещё и экономический фактор - азер-цев пока ещё могут подзаткнуть остатними нефтебаксами (тех, кто уцелеет после дубинки), тупыми евроигрищами и новыми проектами (вот уже и с Саудитами, и с Туркменией, и с Ираном в перспективе).
А на что надеяться армянам? В общем - воевать они друг дружку конечно не будут, но карабахскому клану в Армении пора удир-ходить.
Лучше - посредством конституционной реформы. Вроде они планируют провести референдум.
И есть ещё фактор Царукяна - но это уже отдельная тема.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» WSJ: ЕС, возможно, придется взять новый большой кредит для Украины
» Глава МИД Ирана Аракчи прибыл в Оман
» Почти 1 тыс. кубометров нефтепродуктов убрали из реки и с побережья Туапсе
» Зеленский прибыл Азербайджан для переговоров по безопасности и энергетике
» Эксперт назвала сырье, которое есть только у России
» Минфин США усомнился в продлении разрешения на покупку российской нефти
» Переехавший в Россию британец не знает, за что его лишили гражданства
» Тегеран не отменял Каспийский саммит, сообщил посол Ирана

 Репортаживсе статьи rss

» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском
» Цифровой ад: Как спецназ борется с дронами-ждунами под управлением нейросетей
» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин

 Комментариивсе статьи rss

» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"