Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму
ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
В России стартовали выборы в Госдуму
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МО РФ заменило "Рейнметалл" на "Гарнизон" на поставках для полигона Мулино
09.04.15 20:26 Армия, ВПК, спецслужбы
Минобороны заменило компанию "Рейнметалл", не выполнившую контракт на поставку оборудования для полигона Мулино, на российский "Гарнизон", сообщил в четверг журналистам заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

"Все осведомлены, что с введением санкций немецкая компания "Рейнметалл" прекратила поставки по контракту, который был заключен на оборудование этого полигона. Наверное, это все перейдет и перешло в область судебного разбирательства, потому что были проплачены деньги, а поставки не осуществляются", - сказал Борисов.

По его словам, Минобороны довольно быстро решило вопрос, кем заменить немецкую компанию. "Что касается замещения, то все, что мы раньше планировали закупить у "Рейнметалла"... эта работа организована компаний "Гарнизон", которая сегодня завершает этот контракт", - сказал замминистра, подчеркнув, что полигон Мулино будет сдан в срок и принят в эксплуатацию.

Мулинский центр планировалось ввести в строй в два этапа. Первый должен был завершиться 1 декабря 2013 года, второй - 1 декабря 2014 года. Эксперты отмечали, что на сроках строительства Центра сказалось, в частности, то обстоятельство, что немецкая компания "Рейнметалл", которая должна была поставить систему лазерной имитации стрельбы и поражения целей, а также функциональные трансформеры - мобильные пункты управления, в августе прошлого года приостановила сотрудничество в связи с западными санкциями. В Минобороны РФ тогда заверяли, что данная мера не скажется на сроках ввода ЦБП в строй.

Общие затраты на создание ЦБП в Мулино составляют более 7 млрд рублей. По планам Минобороны РФ, кроме этого центра, будет создано еще три аналогичных комплекса в других военных округах.

ЦБП в Мулино должен стать крупнейшим в Европе. Ежегодно здесь смогут проходить боевую подготовку более 30 тыс. военнослужащих. По своим возможностям Мулинский центр может стать основой для создания межвидовой подготовки войск, где можно моделировать любую тактическую обстановку на поле боя без использования боеприпасов.

 

Attente09.04.15 21:27
с введением санкций немецкая компания "Рейнметалл" прекратила поставки по контракту, который был заключен на оборудование этого полигона [...] были проплачены деньги, а поставки не осуществляются
Нормальный цивилизованный бизнес - бабки получил, а как отрабатывать, так сразу "санкции, не виноватая я".
el54609.04.15 22:27
> inpu
> sosed
Интересно, Рейнметалл внесут в реестр недобросовестных поставщиков?
Судя по всему нет, по причине что они выполнят заказ полностью руками "Гарнизон".
Всё может быть. У них уже под парами 74 фуры стояли с оборудованием и тут облом с санкциями. Они попытались с Меркель содрать компенсацию убытков, чем кончилась эта история, не знаю...
Henry09.04.15 22:56
Через год по 90 тыс в год - громадное число. Правда, если на этих полигонах часть времени будут проходить сборы военослужащие запаса, а не только вчерашние школьник (ведь им достаточно месяца, что бы вспомнить навыки, особенно тем, кто 2 года служил), то к 2020 полмиллиона хорошо обученных современной технике резервистов будем иметь.
Leo Leon10.04.15 02:34
Вот тут совсем непонятно - если этот "Гарнизон" и ранее успешно действовал в области строительства и оснащения полигонов, то почему контракт был с "Рейнметалл"? А если это новая компания, пытающаяся на волне санкций отхватить лакомый кусочек пирога, то удастся ли в приемлимые сроки получить то качество подготовки военнослужащих которое было в техзадании?
SpeedFire10.04.15 09:44
Практически уверен, что Гарнизон - это компания прокладка которую использовали для обхода санкций. Райнметал поставила оборудование в какую-нибудь промежуточную страну, оттуда на Гарнизон и вуаля.
dr.Zoidberg10.04.15 09:50
Интересно, сколько ещё западно европейские производители будут терпеть весь этот беспредел с введением санкций. Неужели у них терпение резиновое?)).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Минпросвещения подготовило рекомендации по применению ИИ в школах
» Астана и Пекин подписали 50 коммерческих документов на $8 млрд
» Каллас: Мы разблокировали 6,6 млрд евро для Украины, но 4,7 млрд заберем сами
» Посол КНР рассказал о рекордном товарообороте Китая и России
» В Германии парламент принял закон, расширяющий полномочия полиции
» Гражданина РФ задержали в Лондоне по делу о поставках российского ПО Пентагону
» Италия начала процедуру закупки новых ОБТ на базе KF51 Panther
» Армия России нанесла удары по дата-центру, складу и судну с грузами для ВСУ

 Репортаживсе статьи rss

» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Выжутович: Производительность заставят расти
» 20 «Цирконов» за полчаса: ВС РФ приступили к уничтожению энергетики Киева
» «Вы не выиграете эту войну»: финский президент выступил с «посланием к русским»
» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России
» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так

 Аналитикавсе статьи rss

» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"