Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Германия решила вернуть в строй списанные танки
10.04.15 21:32 Европа: тенденции
Бундесвер собирается увеличить число готовых к бою танков Leopard-2, модернизировав сто списанных танков, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на заявление минобороны ФРГ. 
По данным журнала Der Spiegel, эти меры являются "следствием повышенной боеготовности, причиной которой стал кризис между Россией и НАТО".

Бундесвер намерен выкупить списанные танки за 22 млн евро и приступить к их модернизации в 2017 году. В результате распоряжении бундесвера окажется 328 танков Leopard-2. Ранее предполагалось, что количество танков сократят до 225.

 

Attente10.04.15 22:02
Дранг нах остен-2 готовят.
Vater10.04.15 22:27
22 млн евро- - это только за то чтобы их выкупить
а сколько будет стоить модернизация?
__^__10.04.15 22:27
Нет. Оккупанты заставляют это сделать.
sanches8010.04.15 22:34
т.е. немецкая промышленность не может к 2017 году произвести нужное количество танков? Разместили бы госзаказ, рабочие получили бы работу.
Ковыль10.04.15 23:21
Вообще-то, реальная война, это не старый металлолом, срочно призванный в ряды. Реальная война - это реальная промышленность, которая может в режиме реального времени клепать реальные танки он-лайн. И кто кого перепромышленнит - тот и победит. И это не бог весть какой великий секрет. Можно, конечно, и фьючерсами с облигациями отбиваться на худой конец, но только на слишком худой, и не очень долго.
Vvictor10.04.15 23:48
Вообще то ясно, что воевать они не собираются. Точнее, не собираются побеждать русских, поскольку старые Leopard-2 для этого не годны. Для победы нужно что-то вроде Т-14, с обзором 360 град., локатором, автоматическим определением и сопровождением целей и т.д. Со всем, что реализует возможности орудия на дальностях 4-5 км.
А старые Leopard-2 годны для поляков и укров, можно или сдерживать толпы на границах или загнать за хорошие деньги.
el54610.04.15 23:58
> Vvictor
Вообще то ясно, что воевать они не собираются. Точнее, не собираются побеждать русских, поскольку старые Leopard-2 для этого не годны. Для победы нужно что-то вроде Т-14, с обзором 360 град., локатором, автоматическим определением и сопровождением целей и т.д. Со всем, что реализует возможности орудия на дальностях 4-5 км.
А старые Leopard-2 годны для поляков и укров, можно или сдерживать толпы на границах или загнать за хорошие деньги.
Скорее всего, это ритуальный танец по имитации бурной деятельности для заокеанского хозяина, так как других смыслов не нахожу...
_STRANNIK11.04.15 00:00
Vvictor, ru
...........................................
Вы совершенно правы. Но зачем мешать немцам делать деньги? Тем более если их купит Украина...
Я Вас понимаю... Но не всегда вынос правды матки в паблик правильное решение...
Henry11.04.15 00:11
Потребовалось некоторое количество дешёвого изделия, в девичестве называемого танк. На своих войсках не экономят, значит на экспорт. Кому? Украина не купит, а дарить - не по-немецки. Прибалтийцам? Если они их разместят на своей территории, то у тех сельхозугодий не останется. Остаётся только Польша. Тем в радость: техника немецкая, прошедшая модернизацию - гордость и самооценка повышается (ещё больше, где-то за облака). Опять же у поляков укрепится чувство защищённости. А то они наговорят-наговорят на Россию, потом самим страшно становится за себя. Немцам тоже в радость - подшаманят старьё, а потом поляки оплатят и вложенные материалы и зарплату немецким рабочим купив изделие "Танк".
kent11.04.15 05:30
Не пора ли нам вернуть с конверсии РС-20?
Mofack11.04.15 05:59
вы новость внимательно читали? какие нахрен укры и поленья? модернизация начнётся в 2017 году. это через ДВА!!!! года.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail11.04.15 06:12
Почитал я статью.
Подумал.
.
Знаете, нищенский какой-то поступок Германии.
.
.
Я не собираюсь немцев унижать - так что склонюсь, что они показушничают для американцев: мол, ну никак Германия воевать не способна, ну видите, мы даже металлолом оживляем-оживляем, а он рассыпается....
.
Поэтому и статья именно в Deutsche Welle со ссылкой на заявление минобороны ФРГ - что если бы хотели напакостить, то скрытно бы осуществили поставки в фронтовые восточноевропейские государства. А они громко сообщают о своей немощи.
novl200011.04.15 10:19
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail
Почитал я статью.
Подумал.
.
Знаете, нищенский какой-то поступок Германии.
.
.
Я не собираюсь немцев унижать - так что склонюсь, что они показушничают для американцев: мол, ну никак Германия воевать не способна, ну видите, мы даже металлолом оживляем-оживляем, а он рассыпается....
.
Поэтому и статья именно в Deutsche Welle со ссылкой на заявление минобороны ФРГ - что если бы хотели напакостить, то скрытно бы осуществили поставки в фронтовые восточноевропейские государства. А они громко сообщают о своей немощи.
Не хотят новые делать, и это хорошо. Нападать на них никто кроме американцев не собирается(а американцам незачем, они уже). Многие государства не могут себе позволить просто сидеть у реки, и ждать когда другие намашутся вдоволь бивнями. Самая большая заруба происходит как раз между наиболее вооруженными государствами.
Глубокоуважаемый Джин11.04.15 10:23
Цэ дипломатия.. И в сторону сшп и в сторону России.. И опятьже дешево и сердито))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Еврокомиссии одобрили желание Зеленского напасть на Белоруссию
» Установлены причастные к удару по автобусу с детьми в Брянской области
» ООН: Израиль совершает геноцид, атакуя палестинских детей
» Налоговая задолженность в России выросла до 4 трлн рублей
» Средняя пенсия в России выросла почти на 4,5 тысячи рублей за два года
» ВМС США приняли ДКВП нового поколения LCAC-116
» ВКС России разбомбили остров с британским спецназом
» «Отказались от полумер»: ВС РФ атакуют суда в Черном море и украинские порты

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"