Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Рейтер: Украина мечтала стать Польшей, а превратилась в Сомали
11.04.15 14:25 Наследники СССР сегодня
Военный конфликт в Донбассе и экономический кризис заставляют украинцев разочаровываться в перевороте на Майдане, передает Рейтер.

По замечанию агентства, разочарование особенно заметно во Львове – городе, известном сильными националистическими и проевропейскими настроениями. Именно его жители образовали ядро протестов на Майдане, а затем оказались среди наиболее активных участников конфликта на востоке страны.

Однако даже во Львове все меньше граждан поддерживает боевые действия, отмечает Рейтер. По словам волонтеров, пожертвования для украинской армии заметно уменьшились. Как показал опрос, проведенный компанией GfK, более половины жителей западных регионов считают, что правительство должно любой ценой избежать дальнейшего кровопролития.

"Мы понимаем, что время трудное, но они выбрасывают деньги на войну, а кто-то в Киеве, конечно, заработает и на этом", — приводит Рейтер мнение местного жителя.

Западные регионы Украины могли бы получать значительные выгоды от тесных торговых связей с Европой, однако пока эти преимущества остаются гипотетическими, отмечает агентство. Предприниматели, ведущие бизнес с ЕС, говорят, что убедить европейцев инвестировать в Западную Украину стало крайне сложно, несмотря на то, что зона конфликта находится за тысячу километров.  

Все думали, что Украина вдруг превратится в Польшу, но мы больше начинаем напоминать Сомали Европы", — цитирует агентство жителя Львова.

 

Главный Злодей11.04.15 14:33
Все думали, что Украина вдруг превратится в Польшу, но мы больше начинаем напоминать Сомали Европы
Простой селянин, конечно, не следит за международной информацией и не в курсе, что новый президент Сомали уже пообещал не допустить превращения своей страны в украину.
ladnet Toopruv11.04.15 14:46
У Львова был шанс сразу после госпереворота отделиться от "москалей". Но американские инструкторы их настроили на то, что США им отводят роль пастухов недочеловеков - "москалей" . И что отделяться нельзя. США нужна вся Украина, а не галиция. Потому что конечная цель Россия, а Украина средство. Но вяснилось, что "москали" это неподьёмный груз - "не по сеньке оказазлась шапка". Вот и заныло в груди у укронаци, что придётся для амеров таскать каштаны из огня как дресированная обезьяна. А саму обезьяну посадали на поводок и голодный паёк.
el54611.04.15 14:50
...Однако даже во Львове все меньше граждан поддерживает боевые действия, отмечает Рейтер. По словам волонтеров, пожертвования для украинской армии заметно уменьшились. Как показал опрос, проведенный компанией GfK, более половины жителей западных регионов считают, что правительство должно любой ценой избежать дальнейшего кровопролития...

Как-то не верится в миролюбие националистов, это просто предвкушение большой взбучки за всё содеянное на Востоке. Армия ДНЛНР обещала в случае возобновления боевых действий войти по самый Львов больше не прерываясь на всякие перемирия...
Andrycha11.04.15 14:55
Опят же речь идет о западной части Этой страны. Украинцы лохи, мало того что запад их имеет как может, Галичане их имеют тоже как могут. Их можно недолюбливать но надо отдать им должное, так быстро отформатировать ту биомассу на территории Украины это достижение.
Аббе11.04.15 15:22
Не бывает здания выше, чем проект здания. Не бывает государственного устройства, сложнее и умнее, чем то, что было задумано его создателями.
Но что бы задумать нечто - нужно для начала хорошо понимать, как задуманное устроено и среди каких условий, событий, деталей обстановки оно будет и строиться и существовать.
В случае планирования государства - как минимум необходимо понимание мира на порядок шире, чем предполагаемое государство.
Но вот чего нет, того нет.
Нет в пределах УкРуины людей, которые бы понимали устройство государств и при этом смогли подняться до уровня, позволяющего оное государство и планироввать и строить.
Есть селюки с хуторянами да майдауны.
Вот и получается поназванию государство, а по сути - власть толпы, умело управляемая со стороны.
Помните Ульянова? А как в него стреляла Каплан? Почему прорвался к власти? Принял чужие деньги.
Почему в него стреляли? Отказался отдать власть и продолжать безумие, спланированное мечтателями манифеста. Потом - "золото за паровозы". Очевидное условие финансирования для жадных и тупорогих структур - немедленная отдача средств, вложенных в проект.
Таки ведь ОТДАЛ. А вот власть - лпять не отдал.
Мошенник? Мятежник? Негодяй? Сколько угодно. Но вот некий уровень планирования - всё таки заложил. И уровень понимания мира - тоже, наличествовал.
Что же до селюков, то их судьба печальна. Невозможноповторить путь Ульянова. Он разрушил репутацию мятежников. Показал, что "шибко умные" - оопасны. Могут и обмануть. Выкрутятся и создадут нечто прочное. Ломай их потом, мучайся.
Так что в случае с хуторянами - ставку сделали на тупорогих. Надёжно и просто.
Сомали?
Не угадали. Там постепенно собираются поумнеть. В отличие от наших соседей.
В общем - не обижайте сомалийцев. Неприлично это. Люди думать собираются.
Yulechka11.04.15 15:31
Слишком лестно для Польши и слишком обидно для Сомали! Может Руанда какя будет ближе хохланду? Там тоже вроде хуту тутси резали за... за... ну за то шо ватники и титушки, и не понимали за шо их самих-то?

И это в Сомали амерам попки надрали, а в хохланде расцеловывают как в Польше... шо не вмерла?
enigma11.04.15 16:12
"Однако даже во Львове все меньше граждан поддерживает боевые действия" Конечно, меньше. Тех,кто особенно усердствовал, в котлах прилично перемолотили.
Нехороший человек11.04.15 17:48
Галицаи способны резать беззащитный мирняк, как это было в белорусской Хатыни и в польских селах Волыни и Ивано-Франковщины, вот тут они мастаки! А воевать супротив вооруженного ополчения или армейских подразделений львовские рагули никак не согласные!
mat11.04.15 17:53
> enigma
"Однако даже во Львове все меньше граждан поддерживает боевые действия" Конечно, меньше. Тех,кто особенно усердствовал, в котлах прилично перемолотили.
Согласен и ещё думаю, что укропитеки ждали или ждут "самое современное" (которое само стреляет и в плен противника берет) оружие, а НАТО будет подменять кем-либо бойцов ВСУ на Донбассе.
Но не судьба и тут я прозрел ....... ссылка
wowan12.04.15 04:21
Да и у Сомали вроде экономисеские показатели получше.
veldinc`13.04.15 09:37
Из западенцев получаются хорошо только каратели, да и то, только при расправах с безоружными. Еще во время ВОВ при столкновении с партизанскими отрядами (не говоря уже про части КА) они чаще всего делали "трезуб" (так называли сдававшихся бандеровцев: две поднятые руки, а посредине голова). А современные последователи бандеровцев и прочая уголовная мразь, которая сейчас таким пышным цветом расцвела в хохлостане воевать вообще не способна, только обстреливать с безопасного расстояния женщин и детей ну или стрелять в спину безоружным...
Bohrmeister13.04.15 12:54
"ВСЕ думали, что Украина ВДРУГ превратится в Польшу, но мы больше НАЧИНАЕМ НАПОМИНАТЬ Сомали Европы"
В первой части свидомит подтверждает, что все западенцы Украины - идиоты.
Во второй части демонстрирует свой идиотизм надеждой, что еще не все потеряно (больше года уже "начинают напоминать").
ale1954779713.04.15 13:04
Самое забавное, что огромная масса свидомнутых (см. многие комменты к статьям от читателей Руины) по прежнему упорото верит что все наладится и будет нео-Польша из Руины...
Правда ни один из них так и не смог дать внятного ответа на три простых типовых вопроса: чего добился майдан за год, каков план выводу Руины из кризиса и где же доказательства того самого российского вторжения, которое весь мир найти не может.
Но все равно упорото верят, вплоть до полного разрыва веры с реальностью.
Mofack13.04.15 13:53
ну в одном к уровню Франции укра всё же приближается. а именно к доле выработки электроэнергии на АЭС. ибо ТЭЦ уже наполовину стоят из-за отсутствия топлива.
Аббе13.04.15 17:50
> ale19547797
Самое забавное, что огромная масса свидомнутых (см. многие комменты к статьям от читателей Руины) по прежнему упорото верит что все наладится и будет нео-Польша из Руины...

Правда ни один из них так и не смог дать внятного ответа на три простых типовых вопроса: чего добился майдан за год, каков план выводу Руины из кризиса и где же доказательства того самого российского вторжения, которое весь мир найти не может.

Но все равно упорото верят, вплоть до полного разрыва веры с реальностью.

Пересадка чужих органов - обычно вызвыет имунную реакцию вплоть до гибели. И этот иммунитет приходится подавлять.
Мировоззрение уровня "почти государственный" в Малороссии уничтожили монголы, а потом - поляки.
Поверх руины миропонимания естественно выросла Руина реального бытия с 1657 по 1687 год.
Попытка пересадки относительно дееспособного понимания мира из России вызвала жуткое отторжение. И на развалинах СССР выросло нечто ужасающее.
Не миропонимание, а отрицание миропонимания. И безумная мечта о каком то несуществовавшем и не существующем, невозможном в будущем счастье.
Не помню где читал, что некоторые болезни - это всего только сверхреакция иммунитета на совершенно безобидные вещи. Получается, что в Киеве сейчас артрит сознания.
Так что в данной ситуации сделать уже мало что возможно. Приходится ждать, когда это безумие столкнётся с реальностью и задушит самое себя.
**************************
Или не задушит.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Еврокомиссии одобрили желание Зеленского напасть на Белоруссию
» Установлены причастные к удару по автобусу с детьми в Брянской области
» ООН: Израиль совершает геноцид, атакуя палестинских детей
» Налоговая задолженность в России выросла до 4 трлн рублей
» Средняя пенсия в России выросла почти на 4,5 тысячи рублей за два года
» ВМС США приняли ДКВП нового поколения LCAC-116
» ВКС России разбомбили остров с британским спецназом
» «Отказались от полумер»: ВС РФ атакуют суда в Черном море и украинские порты

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"