Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ПАСЕ не намерена возвращать России право голоса до конца года
11.04.15 22:34 Демократия и удобные режимы
Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) не намерена возвращать РФ право голоса до конца текущего года, передает Интерфакс-Украина.
 
Об этом во время интервью информагентству заявил председатель Комитета министров Совета Европы (КМСЕ), глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс.
 
"Ожидать, что позиция по полномочиям России в ПАСЕ изменится до конца текущего года, не надо. Не стоит надеяться, что Парламентская ассамблея Совета Европы пересмотрит свое решение о приостановке полномочий делегации РФ в ПАСЕ в случае отсутствия существенного прогресса в процессе мирного урегулирования в Украине", - сказал он.
 
Также, Рейндерс добавил, что до конца текущего года существенных изменений на территории Украины, которые могли бы изменить ситуацию, не произойдет.
 
В тоже время, он подчеркнул, что приостановка полномочий России в ПАСЕ не препятствует сотрудничеству в рамках Комитета министров Совета Европы:
 
"Нам не мешает продолжать сотрудничать с Россией по линии Комитета министров Совета Европы. В Комитете полномочия РФ не блокировались, мы продолжаем работать вместе. Ожидается, что 19 мая мы опубликуем совместное заявление по вопросу борьбы с радикализмом, терроризмом и экстремизмом, я рассчитываю, что оно будет принято консенсусом вместе с Россией", - резюмировал Рейнердс.
 

Alanv12.04.15 00:38
Всё хорошо за одним "но". Да, ПАСЕ дали срок "подумать" до конца года, однако ведь "предупредили", что если позиция не изменится, Россия пошлёт говорильню ПАСЕ... куда подальше. Ведь, если вдуматься, участие в ПАСЕ Росси давало лишь возможность РАЗГОВАРИВАТЬ с Европой и больше НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО. Если нас не слышат и хамят, так пусть это без нас происходит, хоть до их полного опупевания от кукарекания.
timoha12.04.15 02:07
На деле до возни с исключением кто помнил про ПАСЕ? Никто.
Исключили, покудахтали о опять забыли. А тут решили напомнить опять про себя. Ближе к лету будет новость "если Россия бла бла бла, то ПАСЕ бла бла бла..."
Надо же как-то о себе напоминать.
mat12.04.15 12:33
> valerius
В конце года ПАСЕ сможет торжественно засунуть себе право голоса в толерантное отверстие.
Ага, ждите!))
В конце года ПАСЕ начнет петь песни, а наши уши расставят и опять скушают наживку. В Европу то на халяву хочется........))
Alanv12.04.15 14:31
> mat
> valerius
В конце года ПАСЕ сможет торжественно засунуть себе право голоса в толерантное отверстие.
Ага, ждите!))
В конце года ПАСЕ начнет петь песни, а наши уши расставят и опять скушают наживку. В Европу то на халяву хочется........))

Мат, тебе "хочется" в Европу???? Да ещё и "на халяву"? Странный ты... Сейчас просто очевиден разворот всей геополитики на Восток, а ты чего-то "подзадержался в развитии" :))

ННЛ, ланно? :)

Аббе12.04.15 14:57
Для того, что бы ворона, ПАСЕ, или попугай могли говорить - в первую очередь они должны этого хотеть.
Ну и быть к тому предрасположенными. Приручение вороны и оучение умению говорить не имеет смысла без готовности этой самой ПАСы.
Нет желания говорить?
Значит разговор будет уже с другой вороной.
nonyo12.04.15 14:58
> Alanv
Всё хорошо за одним "но". Да, ПАСЕ дали срок "подумать" до конца года, однако ведь "предупредили", что если позиция не изменится, Россия пошлёт говорильню ПАСЕ... куда подальше. Ведь, если вдуматься, участие в ПАСЕ Росси давало лишь возможность РАЗГОВАРИВАТЬ с Европой и больше НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО. Если нас не слышат и хамят, так пусть это без нас происходит, хоть до их полного опупевания от кукарекания.
Там проблема в том, что нельзя выйти из ПАСЕ невыйдя из Совета Европы. Полит. руководство РФ, судя по риторике, даже не рассматривает вариант выхода из СЕ. Может они и правы. Раздражает то, что для внутреннего пользования делаются воинственные заявления, а неучастие преподносится как хлопанье дверями, хотя это не хлопанье дверями, а утирание и поход в угол для отбывания наказания. Поэтому, даже уже после унизительного первого лишения права голоса, был сделан взнос в СЕ за два года вперёд.
Ковыль12.04.15 15:31
Это ПАСЕ давно пора распустить, толку - как от козла молока, одни расходы, а на выходе - пук. Это несерьёзная структура. Бывает так в жизни, ну не сложилось. Это бывает, когда в проект набиваются одни дураки одновременно и сразу. Это даже не чьи-то происки, это перст Судьбы. ПАСю не повезло.
Attente12.04.15 17:56
> Ковыль
ПАСю не повезло.
Покудова им плотют, то повезло.
veldinc`13.04.15 09:47
А зачем нам вообще это самое ПАСЕ? Надо давно из него выйти, как и из всех этих геЙропейских шаражек. А если они хотят с нами общаться - милости просим в Москву, по очереди. А на нет и суда нет. Т.е., пошли они в пешеее эротическое путешествие...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих