Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На ЮУАЭС защитой отключен генератор третьего энергоблока
11.04.15 23:32 Наследники СССР сегодня
На энергоблоке №3 Южно-Украинской АЭС отключен генератор действием автоматической электрической защиты в 14:37 в субботу.

Как сообщает пресс-служба НАЭК "Энергоатом", вероятной причиной отключения является потеря возбуждения генератора. Реакторная установка энергоблока №3 разгружена до 10% номинальной мощности. Замечания в работе реакторной установки отсутствуют.

Как подчеркивает пресс-служба, это событие не имеет никакой связи с эксплуатацией топлива Westinghouse, а касается исключительно работы электрической части оборудования.

При переходных процессах отключения энергоблока нарушений условий и пределов безопасной эксплуатации не было, отмечается в сообщении.

Оборудование первого и второго энергоблоков АЭС работает без замечаний в заданном режиме. Радиационный фон на промплощадке Южно-Украинской АЭС находится на уровне природных фоновых значений, которые были замерены до пуска атомной станции. По данным пресс-службы "Энергоатома", выбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышают установленных допустимых значений.

Южно-Украинская АЭС расположена на берегах Южного Буга в городе Южноукраинск Николаевской области и является обособленным подразделением НАЭК "Энергоатом". Входит в состав Южно-Украинского энергетического комплекса.

 

Мелкотравчатый12.04.15 02:13

Реакторная установка энергоблока №3 разгружена до 10% номинальной мощности.

Даже на 10% мощности (под топливом Westinghouse) АЭС даёть сбой!
Prishelec-200012.04.15 06:26
третья авария за последний год. Советская система защиты станции от дураков еще держится.
Ithil12.04.15 09:04
Хорошо бы вручить государственные награды, или ордена нашим, и обязательно американским товарищам которые настояли на атомном разоружении Украины, желательно с освещением в мировой прессе, ну или в RT
valerius12.04.15 10:31
> timoha
это событие не имеет никакой связи с эксплуатацией топлива Westinghouse

Конечно конечно. Главное чтоб из Сомали не превратиться в Припять.
Это называется "на воре шапка горит".
ti-robot12.04.15 11:05

Как бы читать надо не только заголовки.

Если бы проблема с реактором, то упала бы АЗ и реактор заглушили.

А прошла разгрузка по генератору - значит что то по электрочасти сломалось. Ну или кто то с высоковольтки провода срезал. В России в начале 90х резали прямо под напряжением.

valerius12.04.15 11:33
> ti-robot

Как бы читать надо не только заголовки.

Надо бы не слишком верить укровским отмазкам.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail12.04.15 12:55
Джентльмены, в любом случае при скудости инфрормации - инцидент на именно ЮУАЭС говорит сам за себя.
Подолье12.04.15 15:13
Лучше читать оригинал. У ЮУАЭС есть свой сайт ссылка
В процессе ремонта на третьем блоке реализовано 8 реконструктивных работ. Особое место среди них занимает реконструкция машины, предназначенной для перегрузки ядерного топлива. Положительные результаты этой работы уже подтверждены: загрузка активной зоны, состоящей на блоке №3 из тепловыделяющих сборок двух производителей (российской компании "ТВЭЛ" и транснациональной компании "Westinghouse"), прошла без существенных замечаний.
veldinc`13.04.15 09:51
> Подолье
Лучше читать оригинал. У ЮУАЭС есть свой сайт ссылка
В процессе ремонта на третьем блоке реализовано 8 реконструктивных работ. Особое место среди них занимает реконструкция машины, предназначенной для перегрузки ядерного топлива. Положительные результаты этой работы уже подтверждены: загрузка активной зоны, состоящей на блоке №3 из тепловыделяющих сборок двух производителей (российской компании "ТВЭЛ" и транснациональной компании "Westinghouse"), прошла без существенных замечаний.
Ага, когда из-за сводомой жадности, трусости и предательства (как это и было в свое время на ЧАЭС) получится новый чернобыль, в хохлостане и тогда будут повторять мантры о "без существенных замечаний". Надо же в очередной раз отсо...ть у америкосовских хозяев. Видимо быстро научились у пшеков...
ale1954779713.04.15 11:00
Руина упрямо хочет получить второй Чернобыль на своей территории. До сих пор им просто везет, и везет не по-детски. Слава советским строителям АЭС, закладывающим десятикратный запас прочности и защиту от дурака во всех проявлениях.
Но бесконечно это работать не может - рано или поздно дураки победят механику и будет чудо, если последствия удасться быстро локализовать. Вот только в чудеса я уже давно не верю...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Анкаре в ходе масштабного рейда задержаны свыше 200 подозреваемых в терроризме и экстремизме
» В Еврокомиссии одобрили желание Зеленского напасть на Белоруссию
» Установлены причастные к удару по автобусу с детьми в Брянской области
» ООН: Израиль совершает геноцид, атакуя палестинских детей
» Налоговая задолженность в России выросла до 4 трлн рублей
» Средняя пенсия в России выросла почти на 4,5 тысячи рублей за два года
» ВМС США приняли ДКВП нового поколения LCAC-116
» ВКС России разбомбили остров с британским спецназом

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"