Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китай закупил у России ЗРС С-400
13.04.15 09:25 Армия, ВПК, спецслужбы
Китай закупил у России зенитную ракетную систему С-400. Об этом сообщил генеральный директор "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин.
"Деталей контракта раскрывать не буду, но да, Китай действительно стал первым покупателем этой новейшей российской системы ПВО, что только подчеркивает стратегический уровень наших взаимоотношений", - сказал Исайкин в интервью "Коммерсанту".

"Китай в этом плане стал первой ласточкой", - отметил глава "Рособоронэкспорта". "Я считаю, что если мы работаем в интересах КНР, то работаем и в своих интересах", - цитирует ТАСС Исайкина.
 

mag-net13.04.15 10:36
отлично индусам пятое поколение саомлей, китаезам 4е поколение ПВО :) наши гении :)
timoha13.04.15 10:38
> mag-net
отлично индусам пятое поколение саомлей, китаезам 4е поколение ПВО :) наши гении :)
Индусы вроде рафаели все таки покупают. Не?
iDesperado13.04.15 10:42
> timoha
Индусы вроде рафаели все таки покупают. Не?
не, похоже возьмут лишь 36 у франции, значит остальные 90 у России ссылка
Bredomor13.04.15 11:15
> mag-net
отлично индусам пятое поколение саомлей, китаезам 4е поколение ПВО :) наши гении :)
Главное, т-ссс, не надо говорить китайцам, что пара Су-25 и рлс по своим ТТХ в части ПВО аналогичны дивизиону С-400 ;-) Если не принимать в расчёт новую ракету с возможностью работы по ближнему космосу. Один Су-25 способен нести, как минимум, 34 ракеты воздух-воздух малой дальности (РВВ МД до 40 км) и закрыть фронт, где малая плотность наших комплексов ПВО на сотни км. Ему только нужно целеуказание, и заранее подняться в воздух или быть в готовности №1.
Leo Leon13.04.15 11:29
> Kasper
> gogen
задача: сколько нашим друзьям потребуется линеек и отверток, чтобы освоить С-400?
Разорятся на отвертках.

Уже 15 лет не могут двигатель для истребителя скор=пировать. Оказалось (ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ!!!), что для копирования сложной техники помимо отверток и линеек нужен еще ВПК современного уровня и очень серьезная теоретическая база.
Недавно видиоролик попался про авиамоторный завод, показали как отливают лопатки турбин со всевозможными охлаждающими ходами... там и подбор материалов на опоки и сами лопатки, и технологические режимы нагрева/охлаждения при изготовлении, и материлы покрытий и..., и..., и мульён других всяческих хитростей. Когда Туполев по приказу Сталина копировал В-29 скопировали практически все, но вот движки так и не сумели, поставили наши. А реактивные еще сложнее в технологическом плане...
Ну саму пусковую установку С-400 скопировать наверное не фокус, там особо сложного скорее всего и нет. А вот ракеты к нему - это да, их же несколько видов на различные дальности и цели разработаны, так сразу и не скопируешь...
iDesperado13.04.15 11:33
> Bredomor
Главное, т-ссс, не надо говорить китайцам, что пара Су-25 и рлс по своим ТТХ в части ПВО аналогичны дивизиону С-400 ;-) Если не принимать в расчёт новую ракету с возможностью работы по ближнему космосу. Один Су-25 способен нести, как минимум, 34 ракеты воздух-воздух малой дальности (РВВ МД до 40 км) и закрыть фронт, где малая плотность наших комплексов ПВО на сотни км. Ему только нужно целеуказание, и заранее подняться в воздух или быть в готовности №1.
а еще ему нужна будет огромная удача и слепой пилот в китайском су-27с. зрячий пилот увидит су-25 за 150 км и просто на форсаже облетит "препятствие". дозвуковой су-25 с этим ничего сделать не сможет. хотя более вероятно су-25 погибнет даже не поняв откуда китайский су-27с пальнул

ale1954779713.04.15 11:37
> iDesperado
а еще ему нужна будет огромная удача и слепой пилот в китайском су-27с. зрячий пилот увидит су-25 за 150 км и просто на форсаже облетит "препятствие". дозвуковой су-25 с этим ничего сделать не сможет. хотя более вероятно су-25 погибнет даже не поняв откуда китайский су-27с пальнул
Да-да, а еще китайский летчик может и саперной лопаткой ракету С-300 завалить - сам видел. Не смешите подобными байками понимающий народ, от смеха и помереть могут ведь.
iDesperado13.04.15 14:09
> ale19547797
Да-да, а еще китайский летчик может и саперной лопаткой ракету С-300 завалить - сам видел. Не смешите подобными байками понимающий народ, от смеха и помереть могут ведь.

бюсь понимающий народ будет смеятся над предложением бороться с авиацией противника дозвуковым су-25, без серьезной рлс. собственно потому китайцы с-400 заказывают, а не штурмовики ...

Leoandr13.04.15 16:58
> mag-net
отлично индусам пятое поколение саомлей, китаезам 4е поколение ПВО :) наши гении :)
А что Вас тревожит?
С Индией у нас совместная разработка. Самолёт другой не такой как ПАК-ФА. С-400 будет поставлена Китайцам после насыщения своих ВС этими комплексами. Обе эти страны наши союзники. Со обеими подписаны пакеты соглашений по защите интеллектуальной собственности при поставках ВиВТ.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Еврокомиссии одобрили желание Зеленского напасть на Белоруссию
» Установлены причастные к удару по автобусу с детьми в Брянской области
» ООН: Израиль совершает геноцид, атакуя палестинских детей
» Налоговая задолженность в России выросла до 4 трлн рублей
» Средняя пенсия в России выросла почти на 4,5 тысячи рублей за два года
» ВМС США приняли ДКВП нового поколения LCAC-116
» ВКС России разбомбили остров с британским спецназом
» «Отказались от полумер»: ВС РФ атакуют суда в Черном море и украинские порты

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"