Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Axios сообщил об ударе по оборонным проектам Трампа после выборов в США
WSJ: Белый дом не может определиться с дальнейшими шагами в отношении Ирана
Республиканцы потеряли большинство в обеих палатах конгресса США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Эмиссар ООН неверно оценил ситуацию с ИГ в Сирии
13.04.15 12:12 Терроризм: факты и движущие силы
Спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура в интервью британской газете "Индепендент" заявил, что недооценил влияние боевиков из "Исламского государства" (ИГ) на Сирию.

Он назвал эту организацию "монстром", в том числе и потому, что она вызвала гуманитарный кризис в палестинском лагере беженцев в Ярмуке.

По словам С.де Мистуры, когда ИГ провозгласила халифат, он надеялся, что это станет сигналом тревоги для страны, оказавшейся в политическом застое, отмечает издание.

"Я думал, может быть, эта внешняя угроза приведет к общему пониманию между теми, кто не может прекратить конфликт (правительством и оппозицией - ИФ). Я ошибся", - сказал он.

Эмиссар ООН отмечает важную роль России в разрешении кризиса в Сирии и призывает страны мира учитывать ее мнение

Спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура призвал международное сообщество прислушиваться к мнению России с целью урегулирования сирийского конфликта, сообщает в понедельник веб-сайт издания "Индепендент".

"Спецпосланник по Сирии заявил, что пришло время, когда мир должен внимательнее прислушиваться к мнению России о продолжающемся четыре года кризисе, жертвами которого стали более 210 тыс. человек, приведшем к беспрецедентному росту исламского экстремизма, распространившегося по миру", - отмечается в статье газеты.

С.де Мистура сказал в интервью "Индепендент", что "У России есть влияние на Дамаск, и очень важно, чтобы они (Россия - ИФ) участвовали (в процессе разрешения сирийского кризиса - ИФ).

По словам эмиссара ООН, "отношения между двумя странами уходят корнями в тот период, когда у власти (в Сирии - ИФ) был отец Башара Асада. Поэтому россияне знают систему и то, как они (сирийцы - ИФ) думают".

В Сирии на стороне ИГ в Сирии воюют 6 тыс. граждан европейский стран - комиссар ЕС

В настоящее время в рядах боевиков "Исламского государства" (ИГ) в Сирии насчитывается от 5 до 6 тыс. европейцев, сообщила Комиссар ЕС по юстиции Вера Юрова.

"По нашим оценкам на европейском уровне, мы считаем, что от пяти до шести тысяч человек выехали в Сирию", - заявила она в интервью французской "Фигаро".

Чиновник добавила, что реальное число воюющих на стороне ИГ европейских граждан может быть значительно больше.

По ее словам, необходимо понять причины, побуждающие людей присоединяться к радикальным исламистам, кроме просто вероисповедания.

Британские ученые, изучавшие эту проблему, считают, что в ряды ИГ людей привлекают такие факторы, как погоня за приключениями, неудовлетворенность своим статусом в обществе и отсутствие жизненных перспектив, отметила В.Юрова.

 

Knight13.04.15 16:58
"Я думал, может быть, эта внешняя угроза приведет к общему пониманию между теми, кто не может прекратить конфликт (правительством и оппозицией - ИФ). Я ошибся", - сказал он.

"..он думал.."

"..может быть.."

"..но просто ошибся!"

Ну ничего! Не стоит отчаиваться! Я думаю, может быть, со следующей страной выйдет лучше!

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» История и будущее надгосударственной организации.
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»

 Новостивсе статьи rss

» Не менее пяти человек погибли в результате стрельбы в центре Кракова
» Ил-76МД ВВС Индии успешно приземлился на авиабазе на высоте почти 4 тыс. м
» Иран снял ограничения на дальность полета ракет
» В Норвегии объяснили задержку с передачей Украине обещанных F-16
» Шведская компания Volvo зарегистрировала товарный знак в России
» Нефтяной танкер подорвался на мине в Ормузском проливе - ВМС Ирана
» Поставки трубопроводного газа в Турцию выросли в четыре раза
» Китайская ракета "Церера" вывела на орбиту спутники дистанционного зондирования Земли

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Иранский взгляд: Средняя Азия все меньше оглядывается на Россию
» Токаев провоцирует Эдогана: ОТГ не станет военным блоком, а РФ может присоединиться
» Политолог: Пыточные стали обыденностью для концлагеря «Украина»
» Внешняя политика Пашиняна ведёт Армению к новой катастрофе — профессор Григорян
» Для Польши война с Россией откладывается: на повестке — война гражданская
» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России
» «Последняя лампочка» для Украины: план тотального блэкаута может обернуться катастрофой для РФ

 Аналитикавсе статьи rss

» Безоговорочная капитуляция: почему немцы массово эмигрируют из Германии
» Химический след: Израиль ищет у Ирана оружие массового поражения
» Дело пахнет трибуналом: Польша скатывается к статусу банановой республики
» Foreign Affairs: Пекин двигается к ликвидации господства доллара
» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"