Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Саудовская Аравия совместно с Россией ищут пути сотрудничества в нефтяной сфере
16.04.15 11:14 Ближний Восток
По сообщению государственного информационного агентство Саудовской Аравии SPA, министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али аль-Наими вместе с послом России в Эр-Рияде Олегом Озеровым обсуждали во вторник положение на нефтяных рынках.

В ходе встречи, в которой принял участие советник министра, Наими и Озеров обменялись мнениями о последних событиях на мировом рынке нефти, а также обсудили пути развития сотрудничестве в нефтяной сфере.

Наими провёл отдельную встречу с послом Брунея в Эр-Рияде, где обсуждались те же проблемы, сообщает SPA.

На прошлой неделе Наими заявил, что королевство готово "поправить цены", но только если другие не входящие в ОПЕК производители нефти присоединятся к этим усилиям.

На своём заседании в ноябре прошлого года ОПЕК принял решение сохранить уровень добычи, несмотря на требования сдерживать производство нефти для стабилизации обваливающихся цен, после безрезультатно завершившихся переговоров России и Мексики.

Источник перевод для MixedNews — Сергей Лукавский
 

Подолье16.04.15 12:42
обсудили циферки -
Импортеры нефти (США, Европа, Азиатские страны) заработали на обвале нефтяных цен под $900 млрд, в то время как Средняя Азия и Россия потеряли почти $600 млрд. ссылка
mag-net16.04.15 13:10
Подолье
ага, заработали так что сланцы все похерились :)
ti-robot16.04.15 14:37
Учитывая, что стоимость нефтепродуктов не изменилась, то заработали не мифические "импортеры", а вполне реальные нефтекомпании, владеющие нефтепереработкой. В том числе и российские. Газпромнефть, Роснефть, Лукойл.
Россия, в отличии от наших независиммых соседей, производит 100% необходимого топлива, причем из собственного сырья.
Alanv16.04.15 14:58
> Подолье
обсудили циферки -

Импортеры нефти (США, Европа, Азиатские страны) заработали на обвале нефтяных цен под $900 млрд, в то время как Средняя Азия и Россия потеряли почти $600 млрд. ссылка

На карту не судьба была посмотреть прежде чем воздух в помещении портить??? Это ВСЕ ЭКСПОРТЁРЫ потеряли 600, а Россия и СА - всего 200, у нас халявные хохлы за всё время не меньше натырили... Кроме того, США и Европа заработали 400 (США - всего 100, а Канада и Норвегия - тоже Запад), ну а Индии с Китаями вас навряд ли интересуют.

При этом выиграли ПОТРЕБИТЕЛИ в США, а вот их нефтянка заваливается вместе с дутыми сланцами, что в перспективе легко перевернёт соотношение, ибо и вся катавасия заварилась именно из-за них. Ну что же, саудиты добились той цели, которую и хотели достичь изначально, хотя вот они-то потеряли БОЛЬШЕ ВСЕХ. Теперь можно легонечко повышать ценик, договариваясь и с Россией.

Ну и не надо забывать, что лет 8, пока цена была под 100, Россия заработала ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, так что копейки мы можем и перетерпеть...

т-кк16.04.15 15:30

Американская авиакомпания Delta Air Lines в ближайшее время сократит часть своих международных перелетов. В частности, будут отменены рейсы Москва — Нью-Йорк — Москва, которые совершаются в зимние месяцы. Отмечается, что изменения связаны с низкими ценами на нефть и укреплением курса доллара по отношению к другим валютам. Об этом сообщает Associated Press.
Также авиакомпания планирует сократить на 20 процентов перелеты в Японию, Индию, Бразилию, Африку и на Ближний Восток. В Delta Air Lines рассказали, что на некоторых рейсах будут задействованы воздушные судна меньшего размера.
Что-то не шибко зарабатывается...
Комментатор16.04.15 16:05
С таким попутчиком, РФ ничего не светит.
ti-robot16.04.15 16:18
Не попутчик, а партнер.
Таких партнеров лучше держать перед собой, в поле зрения.

Я одно не пойму - а осталась ли в СА нефть?
Саудоская Аравия ищет сланцевый газ.
В США нефть и газ заканчиваются, почему они в сланец и ударились.
Россия сказала, что у нас простого газа навалом и сланцами мы займемся лет через 50.
СА вкладывается сейчас, как США... подозрительно.
Alanv16.04.15 17:43
> ti-robot
Не попутчик, а партнер.
Таких партнеров лучше держать перед собой, в поле зрения.

Я одно не пойму - а осталась ли в СА нефть?
Саудоская Аравия ищет сланцевый газ.
В США нефть и газ заканчиваются, почему они в сланец и ударились.
Россия сказала, что у нас простого газа навалом и сланцами мы займемся лет через 50.
СА вкладывается сейчас, как США... подозрительно.
Как мне помнится, СА, конечно, лидер ПО НЕФТИ, но обычный ГАЗ даже не экспортирует. Может он у неё как-то неудобен для добычи? Вот она и ищет что поудобнее?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Еврокомиссии одобрили желание Зеленского напасть на Белоруссию
» Установлены причастные к удару по автобусу с детьми в Брянской области
» ООН: Израиль совершает геноцид, атакуя палестинских детей
» Налоговая задолженность в России выросла до 4 трлн рублей
» Средняя пенсия в России выросла почти на 4,5 тысячи рублей за два года
» ВМС США приняли ДКВП нового поколения LCAC-116
» ВКС России разбомбили остров с британским спецназом
» «Отказались от полумер»: ВС РФ атакуют суда в Черном море и украинские порты

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"