Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госбанки Украины обойдутся отсрочкой погашения без списания части внешнего долга
16.04.15 19:35 Наследники СССР сегодня

Госбанки Украины, начавшей переговоры о реструктуризации внешнего государственного долга, обещают кредиторам не прибегать к списанию долга или размера купонного дохода, а обойтись только отсрочкой погашения, говорится в сообщении министерства финансов.

В рамках четырехлетней программы EFF Международного валютного фонда, пообещавшего поддержать реформы на Украине кредитом на сумму $17,5 миллиарда, Киев взял обязательство до июня договориться с частными кредиторами о реструктуризации суверенных и квазисуверенных облигаций, размещенных до смены власти в стране в феврале 2014 года. Правительство Украины на прошлой неделе опубликовало список включенных в реструктуризацию внешних обязательств с погашением в 2015-2023 годах.

Министр финансов Украины Наталия Яресько сообщила в прошлом месяце кредиторам, что Киев рассматривает три шага в процессе реструктуризации: отсрочку погашения, списание части долга и снижение купонных выплат, чтобы сэкономить в ближайшие четыре года $15,3 миллиарда и снизить долговую нагрузку на бюджет в следующие годы.

"Хотя еврооблигации 2015 года и другие долговые инструменты Укрэксимбанка и Ощадбанка включены в будущую долговую операцию, в связи с особыми обстоятельствами в отношении государственных банков, они должны только перепрофилировать эти обязательства (то есть продлить срок их погашения)", - говорится в сообщении министерства финансов.

"Выполнение целей EFF не требует уменьшения основной суммы долга или купона по этим инструментам", - утверждает Минфин.

В обращении находятся три выпуска евробондов Укрэксимбанка с погашением в 2015, 2016 и 2018 годах на общую сумму около $1,5 миллиарда, а также два выпуска Ощадбанка с погашением в 2016 и 2018 годах на сумму $1,2 миллиарда.

Укрэксимбанк уже попросил держателей своих пятилетних евробондов на сумму $750 миллионов отложить погашение на три месяца до 27 июля с 27 апреля 2015 года, чтобы получить время для проведения переговоров о реструктуризации всех обязательств.

Назначенное на 13 апреля собрание не принесло договоренности из-за отсутствия кворума.

Накануне Укрэксимбанк заявил, что отказ держателей евробондов отсрочить на три месяца погашение чреват дефолтом.

Если перенесенное с 13 апреля собрание, напротив, согласится продлить срок обращения $750-миллионного выпуска до 27 июля, то банк обещает 27 апреля выплатить купон, а в течение трех месяцев согласовать пролонгацию бумаг не более чем на 10 лет, сообщил банк в среду.

 

ale1954779716.04.15 20:11
Накануне Укрэксимбанк заявил, что отказ держателей евробондов отсрочить на три месяца погашение чреват дефолтом.
Напугали ежа голым задом. Это своих кидать можно без особых проблем, с Гейропейцами такие фокусы выкинуть сложнее. Отберут в счет долга для начала зарубежную собственность Руины, а потом потребуют расплатиться землей. Дело не хитрое
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Эстония, Латвия и Литва договорились завершить строительство Rail Baltic
» "Роскосмос" анонсировал повышение точности системы ГЛОНАСС в 2027 г. до 2,8 м
» В США испытали корпус термоядерной боеголовки модели W93
» ВС РФ поразили в Киеве и области склад материалов для производства БПЛА и промпредприятие
» Макрон: бомбардировки Ирана не приведут к смене власти в стране
» ТОФ провел учения в Южно-Китайском море
» Атаки ВСУ в ДНР: за сутки погиб мирный житель, ранены двое
» Испания со следующего года откажется от российского СПГ, несмотря на контракты

 Репортаживсе статьи rss

» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке

 Комментариивсе статьи rss

» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России
» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге

 Аналитикавсе статьи rss

» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"