Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Парламент Азербайджана приостановил сотрудничество с ЕП. Что стало поводом для такого решения?
Путин и Трамп провели телефонный разговор
ОАЭ объявили о выходе из ОПЕК и ОПЕК+
Российского археолога Бутягина обменяли на офицеров молдавской спецслужбы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Швейцарские частные банки демонстрируют позитивный настрой
21.04.15 10:22 Экономика и Финансы

Швейцарская банковская тайна уходит в прошлое, и иностранные клиенты, скрывающие свои средства от налогов в финансовых учреждениях Конфедерации, все реже чувствуют себя в полной безопасности. Полным ходом идет сотрудничество с юстицией США, требующей выдачи недобросовестных американских налогоплательщиков. Франция также активно разрабатывает информацию, полученную от бывших банковских сотрудников, инициировав расследования в отношении UBS и женевского отделения HSBC. Первые громкие дела (такие как недавно вынесенный приговор наследнице французского дома Nina Ricci) свидетельствуют о том, что состояние счета в швейцарском банке больше не является тайной за семью печатями, которая не может быть нарушена ни при каких обстоятельствах.

Несмотря на то, что в прессе чаще появляется информация о крупных скандалах, в которых замешаны известные банки и астрономические суммы, небольшие финансовые учреждения, чей бизнес основан в первую очередь на доверительных отношениях с клиентом, не меньше страдают от ужесточения требований регулирующих органов и растущего давления. На этой категории и сконцентрировали свое внимание KPMG и университет Санкт-Галлена, реализовавшие исследование на тему "Будущее швейцарского частного банкинга: как извлечь выгоду из нормативного регулирования". Авторы исследования, в котором не принимали участие крупнейшие банки UBS и Credit Suisse, опросили представителей 50 финансовых учреждений Конфедерации.

Оказывается, в ужесточении требований швейцарские банкиры видят не только отрицательные моменты. Так, 9 из 10 опрошенных согласны с утверждением, что выполнение международных норм положительно скажется на репутации финансового центра. При этом только четверть респондентов рассчитывают на то, что в таком случае банки Конфедерации сохранят свое преимущество по отношению к финансово-кредитным учреждениям других стран.

Как повлияет применение международных стандартов на швейцаркий финансовый центр? © KPMG

Три четверти опрошенных полагают, что Швейцарии следует заранее подготовиться к переходу на международные нормы, при этом в разработке новых требований должны принимать участие не только власти и финансовые регуляторы, но и сами банкиры. Большинство исходят из того, что прозрачное регулирование позволит восстановить пошатнувшееся доверие клиентов, которые смогут оценить по достоинству качество обслуживания. При этом 84% респондентов считают, что нововведения послужат стимулом для развития новых услуг, которые нехарактерны для банков.

Кроме того, 9 из 10 опрошенных считают, что в будущем в связи с новыми требованиями им придется собирать больше информации о своих клиентах. С другой стороны, это позволит лучше понять их потребности и усовершенствовать обслуживание, надеются банкиры. Оценят ли это клиенты?

Ключ к успеху – в использовании новых технологий, автоматизации (сегодня только четверть швейцарских банкиров пользуется электронными устройствами при встречах с клиентами) и изучении опыта других отраслей, считает большинство респондентов. Следует отметить, что к инновациям в финансовом мире всегда приковано особое внимание: UBS недавно сообщил о создании лаборатории по изучению механизма, на основе которого была создана новая виртуальная валюта биткоин.

Таким образом, вызовы, которые стоят перед финансовым центром Конфедерации, известны. Доступ к иностранным клиентам жизненно необходим швейцарским банкирам, а новые технологии будут играть важную роль в повышении эффективности обслуживания. Авторы исследования считают, что у Швейцарии есть все шансы сохранить свою привлекательность благодаря стабильности, профессионализму и высокому качеству оказываемых услуг. Осталось только реализовать намеченные планы.

 

SAIGON21.04.15 15:37
UBS недавно ссылка по изучению механизма, на основе которого была создана новая виртуальная валюта биткоин.

....Ну как тут не быть оптимистом. Сначала появится "виртуальный швейцарский франк" ну а потом, "виртуальные швейцарские банки" .... для реальных олухов.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Захарова: на детей российских дипломатов насильно распространяют гражданство США
» СМИ: ЕС хочет, чтобы Лондон ежегодно отчислял средства для доступа к рынку
» Канцлер Германии заявил, что США не будут размещать крылатые ракеты "Томагавк" в Германии
» США задействуют эсминцы и самолеты в операции по проведению судов через Ормуз
» Организация арабских стран — экспортеров нефти сообщила о выходе ОАЭ из объединения
» Эксперт оценил стоимость строительства моста на Сахалин с материка
» Фицо отказался участвовать в дальнейших кредитах для Украины
» Бюджет дополнительно получит 200 миллиардов рублей из-за роста цен на нефть

 Репортаживсе статьи rss

» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском

 Комментариивсе статьи rss

» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"