Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Белоруссия опять прервала поставки нефтепродуктов в РФ
22.04.15 17:29 Наследники СССР сегодня
Белоруссия вновь временно прекратила поставки нефтепродуктов на российский рынок, сообщил РИА Новости вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко.

Он пояснил, что это связано со слишком низкой стоимостью нефтепродуктов на российском рынке.

"Как поставлять, если сумма убытков при поставках нефтепродуктов выше, чем сумма прибыли", - сказал Семашко. "У нас есть право не поставлять нефтепродукты, если цена на них ниже среднеевропейской. И мы этим правом пользуемся", - добавил он.

 
23.04.15 18:57
Минэнерго РФ в июне рассмотрит возможность сокращения поставок нефти в Белоруссию

Минэнерго РФ в июне рассмотрит возможность сокращения поставок нефти в Белоруссию в связи с сокращением поставок бензина с белорусских НПЗ. Об этом сообщил РИА Новости представитель пресс-службы министерства.

"Применение российской стороной такого права будет рассмотрено в июне 2015 года при формировании графика транспортировки нефти по магистральным трубопроводам за пределы РФ на третий квартал 2015 года по итогам исполнения Республикой Беларусь согласованного графика поставок бензина автомобильного в Российскую Федерацию", — сообщил собеседник агентства.


timoha22.04.15 17:54
И Армения не хочет быть в стороне

Правительство Армении в среду одобрило соглашение о купле-продаже и передаче имущественных прав ЗАО "Воротанский каскад ГЭС" в пользу компании ContourGlobal (США).
Нехороший человек22.04.15 19:03
ну, а что с росс. нефтью, закупаемой РБ? Может тоже пора снизить объёмы поставок? Пусть Лука походит по рынку - поищет, где дешевле.
berserk22.04.15 19:49
> valerius
Т. е. контракт выполняется лишь тогда, когда выгоден. А если - нет, то это и не контракт.
"чукча не читатель, чукча писатель"?
>>У нас есть право не поставлять нефтепродукты, если цена на них ниже среднеевропейской
т.е. я так полагаю в контракте это все оговорено, соответственно контракт выполняется
spv222.04.15 21:05
> aggy

ВВП, интересно, как предпочитает..
Не от хорошей жизни умирали на постах. Если ВВП удастся создать преемственность курса - это будет одним из величайших его достижений. Печаль в том, что без авторитаризма к управлению быстро дорывается бизнес, а посколку наш бизнес в мировой табели о рангах на позициях, мягко скажем, не лидирующих, и явно не на вершине пищевой цепочки, вследствии чего в свободнм плавании не самостоятелен (пример Германии, которая не располагает своей промышленностью и вынуждена сама себя сечь вплоть до участия в войнах (и это в момент существования как бы противника в нашем лице - без этого фактора её бы просто скушали) - перед глазами) - как минимум, работой ВВП будет загружен надолго. Даже в случае удачной смены.
И помните - выборы - в 2018. Еврохазават - в 2019, тяжёлая ракета - в 2019-20, космодром - тогда же. Белокондомная буза 2012 - простая репетиция. Что-то мне подсказывает, что бузить потихотьку будут готовится с 2016-17. Старая кондо-гвария даже на ВиМ держит форму, но главная сила - молодёжь, вот ей и будут мыть мозги. Так что следующие три года мы будем вынуждены больше тратить, чем зарабатывать. Итоговый приз перекрывает всё.
Ковыль22.04.15 21:08
Что касается Белоруссии, к ней не было бы претензий, если бы Белоруссия покупала нефть и газ по нормальным ценам, а не со скидками для инвалидов.
Аяврик22.04.15 21:29
если я не ошибаюсь, то поставки Россией нефти по цене ниже "среднеевропейской" оговаривалась обязательством обеспечения соответствующих регионов РФ соответствующими объемами готовых нефтепродуктов?

эти "крепкие хозяйственники" - с их жлобской позицией "шо ваше, то общее, а шо наше, то наше" - провоцируют на ровном месте перебои с бензином (т.е. дефицит) в прилегающих областях России
все соответствующие последствия (нервотрепка, убытки, недовольство) местного населения будут направлены на местные власти
а не на усатое мурло "таможенного союзника"

рублевые цены на автозаправках России не изменились - если в Липецкой области (или куда предусмотрено было сбывать "союзнический" бензин?) цены вырастут - то "благодарить" за это нужно только "непродавшихся олигархам" белорусских жлобов
:-/
spv222.04.15 21:56
Интересно, а "танки НАТО"(с) же ведь тоже невыгодно сдерживать. "Сумма убытков выше, чем сумма прибыли" )) Это я не к бульбосрачу, мне интересны высказывания российских борцунов о "наших" "шубохранилищах" и "либерально-рыночной модели". Чего-то не видно, ну ладно, всё-таки сегодня (22 апреля) такой день... Может, отмечают...
25074622.04.15 22:38
Понятно. Вся горючка ушла для танков. Значит на Донбассе будут скоро воевать.
МихаилМ23.04.15 08:21
Позитивная новость. Батька допрыгается, как украинцы. Будет импортозамещение, и останется без прибыли.
Аяврик23.04.15 10:56
вот в рубрике "Новости" сообщается, что американские учёные разработали - по многочисленным заявкам модераторов - алгоритм выявления троллей по ПЯТИ сообщениям....

я не знаю, какие тролли у них там в Америке, но наших - доморощенных - троллей без всяких алгоритмов видно за версту по ДВУМ сообщениям кряду!

доказательство - некто dmitromsk (см. выше)

spv223.04.15 11:23
> dmitromsk
Государственное образование, которое даже свою историческую территорию не контролирует, можно назвать гондурасом, северной нигерией, но уж никак не империей.
Да хоть горшком называйте. Бабуинские выкрики остаются бабуинскими выкриками, даже если бабуин переехал в метрополию.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail23.04.15 14:12
> МихаилМ
Позитивная новость. Батька допрыгается, как украинцы. Будет импортозамещение, и останется без прибыли.
Бацька правит двадцать лет. Не новичок. И многие вещи изучил до глубины, до основ.
.
Беларусь, как впрочем и любой осколок СССР, нежизнеспособное образование. Или слабожизнеспособное, но стратегически всё равно нежизнеспособно. Если мы представим нынешнюю Россию как крепость, то Беларусь и прочие - это удачно вышедшие из-под стен крепости выселенцы, которые могут резвиться под солнышком, на зелёной травке, могут купать своих коней, могут срывать вишенки и землянички. Но если ты вне крепостных стен 20 лет, то надвигающаяся чёрная туча поглотит тебя первого, и нехрен было за крепостные стены убегать, а надо было проситься обратно, под защиту.
Но Бацька хочет быть самостоятельным и живёт в иллюзии, будто есть шанс устоять в одиночку перед тучей не просясь за надёжные, за единственные стены. Ему кажется, будто чёрные орды его почему-то пощадят а не обглодают до белых костей. Бацька готов рискнуть Беларусью, потому что это сладко: собственный президентский самолёт, красивый мундир, собственные деньги, собственная пресса. Он вольная птица, и пофиг что идёт буря, которая переломает нахрен птичьи бацькины крылышки. И ещё Бацька надеется, что в тяжкую годину из крепости откроют ворота и рискнут спасать Беларусь, пренебрегая собственной безопасностью. Бацька как бы предатель? нет, он искренне так живёт, и он готов перерезАть России жилки чтобы пить из жилок кровь, ведь Бацька голоден и Россия обязана это понимать и этот голод как-то удовлетворять. Нельзя ведь, чтобы Беларусь жила хуже России, правда? А президент Беларуси чтобы был менее почётен чем президент России, правда?
Беларусь не Украина.
Почти.
timoha23.04.15 15:17
Лукашенко назвал Абхазию частью Грузии ссылка
Аяврик23.04.15 15:56
-- "У нас есть право не поставлять нефтепродукты, если цена на них ниже среднеевропейской. И мы этим правом пользуемся"
-- И ещё Бацька надеется, что в тяжкую годину из крепости откроют ворота и рискнут спасать Беларусь, пренебрегая собственной безопасностью. Бацька как бы предатель? нет, он искренне так живёт, и он готов перерезАть России жилки чтобы пить из жилок кровь, ведь Бацька голоден и Россия обязана это понимать и этот голод как-то удовлетворять.

ну, эти его рефлексы, почему-то, не просыпаются в отношении братской украины (когда, казалось бы, вот он шанс - и навариться и свои позиции подправить), однако с укробратьями он с торжественной готовностью готов выступать и спонсором и спасителем, пренебрегающим собственными шкурными интересами:

припомним:

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел переговоры с главой Украины Петром Порошенко и заявил о готовности помочь Украине нефтепродуктами.
"Особое внимание президенты уделили теме поставок нефтепродуктов из Белоруссии на Украину. Александр Лукашенко подчеркнул, что Белоруссия понимает остроту этого вопроса с учетом уборочной кампании, и поэтому, несмотря на внутренние потребности, окажет содействие Украине в обеспечении ее экономики нефтепродуктами", — говорится на сайте президента Белоруссии.

ссылка

так что, правом не поставлять нефтепродукты по "нижеевропейским ценам" (= себе в убыток) наши таможенные союзнички пользуются избирательно и выборочно
("тут помню, тут не помню")

_STRANNIK23.04.15 16:36
Аяврик, RU
.........................................
Скажите , только честно, у Вас личные счеты с Лукашенко? Он Вам в карман нагадил?
Теперь в тему. Если белорусы нарушают букву контракта - извольте в арбитраж и в суд.
А о братских чувствах - в пользу бедных и глупых. А то я лично наблюдаю редкую избирательность в подходе к бывшим республикам... И потом - ответьте (только честно) если Лукашенко уйдет - какова вероятность , что для России после выборов нового президента ситуация станет лучше? Или наоборот, что с приходом новой власти мы не получим "хохлостан"-2...
_STRANNIK23.04.15 16:44
brattibak, AZ
...............................
"Пугать белоруссов Европой, всё равно, что грозить коту сосиськой"
Про белорусов не скажу. Думаю , они и сами врядли могут ответить на этот вопрос (без эмоций и здраво рассуждая).
А вот за Батьку могу сказать точно - никаких иллюзий насчет своей судьбы при "евровыборе" он не питает. И да - будет ерзать, выторговывать ништяки...но только до определенного предела. И это хорошо. Поскольку делает его действия предсказуемыми и управляемыми. Как например - Жириновского...
Подолье23.04.15 17:09
Лукашенко (или в народе Батькозавр, или еще Бульбозавр) может тоже много чего напомнить РФ. Например то как Путин конкретно кинул его с ВТО. Сначала Путин клялся, что ТС/евразес важнене, но втихаря кинул бацьку, а ему лапшу вешал о вечной дружбе. Так что Лукшенко он не злопамятный, но помнит долго и всегда напомнит о том где и когда его ВВП кинул.
monstro23.04.15 17:18
Вот поэтому я и считаю что все эти союзы - простовысасывание денег из России, житье на иждевении граждан РФ и за счет граждан РФ.
Все эти Казахстаны белоруссии ит.п. так и не поддержали нас морально и политически 08.08.08 не поддержали на ЮВ Украины и скрымом. Не поддержут и в случае войны! Скорее в спину ударят. Поэтому плодить "дружественные братские страны" не стоит. См ураину. Вопрос ставить надо так : Либо областями в РФ, либо отношения на общих основаниях, по мировым расценкам. НЕ согласны - идите в сад!!! А то получается просто разбазаривание финансовых и мат ресурсов впустую. Лукашенко-друг Порошенко тому подтверждение. Либо мы одна страна (как и было) либо просто соседи, а не содержанки - предатели. Достало уже.
Аяврик23.04.15 19:29
2 _STRANNIK, ru23.04.15 16:36

-- Скажите , только честно, у Вас личные счеты с Лукашенко? Он Вам в карман нагадил?

странный Вы какой-то, _STRANNIK... обратитесь к Редактором данных новостей (разместивших их на ВиМе) с моралите
Вам по Новости есть шо сказать конкретно (своё отношение высказать? или Вы от липецка на другом конце России живёте и вам похер, как там у них с бензином обстановочка на заправках?)

-- ответьте (только честно) если Лукашенко уйдет - какова вероятность , что для России после выборов нового президента ситуация станет лучше?

да процентов 90, я думаю... Вас это успокоит?
: ))
если да, то рад

(представляю такую же странную логику во времена, скажем, Мао в Китае - а стоит ли его критиковать за его выкрутасы, ведь кто знает, кто придет, когда Мао уйдёт? так что потерпим уж... утрёмся.... вдруг Чайканши какой-нибудь! страшно-то как)

Россия, товарищ _STRANNIK, переживала катаклизмы и посущественней, чем смена правителей в недалёком зарубежье. И ничего, знаете ли. Даже Крым вернули. А боялись бы, что как бы после Кучмы кто хуже не пришёл - и продолжали бы гнать газ пописят - ни Крыма, ни Северного Потока, ни импортозамещения ни фига не было бы.

кто бы ни проишел после Колхозника - это никак не изменяет того, что он паразит (живущий на отсасывании резервов сторонних доноров).
Ну ладно, паразит - паразитов вокруг хватает, "клиентов" и "вассалов" - он паразит НЕблагодарный.
А вот таких экземпляров ещё нужно поискать - не благодарных нахлебников.

Это типаж из какого-то рода Фомы Фомича Опискина.
_STRANNIK23.04.15 19:55
Аяврик, RU
.................................
Ну не к лицу Вам так неуклюже съезжать с темы...Не украшает.
Тем более , что Крым уж здесь точно притянут за уши. Как и Китай времен СССР.
"Вам по Новости есть шо сказать конкретно (своё отношение высказать? или Вы от липецка на другом конце России живёте и вам похер, как там у них с бензином обстановочка на заправках?)"
А я по новости высказался . Вполне конкретно . А Вы сделали вид , что не заметили.
Еще раз : "Если белорусы нарушают букву контракта - извольте в арбитраж и в суд.
А о братских чувствах - в пользу бедных и глупых."
И насчет нехватки бензина или росте цен (в Липецке) полная тишина...Такие вот дела , Аяврик.
Provt23.04.15 22:35

"У нас есть право не поставлять нефтепродукты, если цена на них ниже среднеевропейской. И мы этим правом пользуемся", - добавил он.

"Применение российской стороной такого права будет рассмотрено в июне 2015 года при формировании графика транспортировки нефти по магистральным трубопроводам за пределы РФ на третий квартал 2015 года по итогам исполнения Республикой Беларусь согласованного графика поставок бензина автомобильного в Российскую Федерацию"

Ничего личного. только бизнес. При том с обоих сторон ничего личного.

Dmitriy42724.04.15 03:35

В случае с Бацкой, все личное. Он, в очередной раз, пренебрегает долгосрочными обязательствами и добрыми отношениями, ради мелкого, сиюминутного гешефта и в угоду какой-то личной обиде, видимо. Ну, не рассматривать же, всерьез, его угрозы о выходе из ТС и ОДКБ. В итоге он топливо поставит по установленным контрактом ценам, очевидно, пусть и с задержкой. Покупать сырье, по ценам рыночным и терять российских потребителей, ему еще более невыгодно. Но нервы потреплет, репутацию страны, как союзника, попортит, раз уж собственную портить дальше некуда...

P.S. Хотя, кто его знает. Еще остается небольшая надежда на то, что такое демонстративное пренебрежение обязательствами и "похолодание" в отношениях, зачем-то нужны и согласованны. Например: страна - посредник, в диалоге с Европой, сейчас может быть важнее надежного союзника. Ну и снять с Белоруссии часть экономического давления, заодно.

rinat195524.04.15 06:01
Батька может нарваться не только на сокращение поставок нефти..... Наша организация в Гомеле железки закупает, при том что аналогичные железки и в РФ продают.... ну... включаем мозг. Мальейшие проблемы на таможне, и все, перестанем покупать.... дело к тому идет. Причем государство просто руки разведет, ну не покупают белорусские товары. Неконкуретноспосбные они... А вот тогда будет бульбашам жопа.
Аяврик24.04.15 08:41
2 Dmitriy427

-- страна - посредник, в диалоге с Европой, сейчас может быть важнее надежного союзника.

Вряд ли "синеокая" может претендовать на статус "страны-посредника" в ПОЛИТИЧЕСКОМ диалоге между Россией и Европой
к ней доверие и уважение должно быть у обеих сторон
:-/
"репутация" - проще говоря - должна быть соответствующая

-- Ну и снять с Белоруссии часть экономического давления, заодно.

переложив его на себя?!
: ))

Вы можете себе представить, чтоб в Минске тамошнее начальство сидело за закрытыми дверями и тайно разрабатывало какие-то "комбинации", с целью подталкивания Запада к снятию с РОССИИ части экономического давления?
я - лично - не могу
почему же вариант, что за высокими стенами Кремля у людей голова болит, как бы так ещё изгольнуться чтоб снять заодно и с Белоруссии часть экономического давления наших западных партнёров, представляется возможным?

ИМХО: это Белоруссия, как придаток к экономике России, должны засыпать и просыпаться с мыслью, что там с давлением экономическим Запада на Москву происходит (когда снимут, окаянные). Ибо и они от этого НАПРЯМУЮ уже зависят.
А нам от экономического давления на "синеокую", в общем-то, не холодно, не жарко.... (по чесноку)

2 _STRANNIK, ru

-- Ну не к лицу Вам так неуклюже съезжать с темы...Не украшает.

если Вы по поводу "Скажите , только честно, у Вас личные счеты с Лукашенко? Он Вам в карман нагадил?" и "ответьте (только честно) если Лукашенко уйдет - какова вероятность , что для России после выборов нового президента ситуация станет лучше?" - то довольно САМОКРИТИЧНО

а если по поводу "он паразит (живущий на отсасывании резервов сторонних доноров).Ну ладно, паразит - паразитов вокруг хватает, "клиентов" и "вассалов" - он паразит НЕблагодарный.А вот таких экземпляров ещё нужно поискать - не благодарных нахлебников." - то это как раз в тему опубликованного Материала

P.S.
а ОН Вам, что, родственник? вы так трепетно реагируете на любой выпад в ЕГО адрес?
не припомню, чтоб Вы так реагировали на гораздо более желчные реплики в отношении Российского Руководства - а вот про белорусское начальство словно богохульство какое-то!
: ))

но в любом случае - пусть и родственник - Вы же не сможете отрицать, что братская Белоруссия живет НЕ по средствам, хронически в долгах, которые НЕ отдаёт, на дотациях и преференциях за счёт РФ?
а замашки у неё такие, будто всё наоборот

brattibak24.04.15 09:39
которые НЕ отдаёт

Как это "не отдаёт"? Сколь явствует отсэда - как может, отдаёт

spv224.04.15 09:55
> brattibak
которые НЕ отдаёт

Как это "не отдаёт"? Сколь явствует отсэда - как может, отдаёт

Оттэда следует, что
1. Берёт больше, чем отдаёт
2. Значительная сумма денежных дотаций в госдолг странным образом не включена. О ценовых преференциях и говорить неудобно.

Всё упирается в момент истины 2018. Если курс будет продолжен, многие будут так переобуваться, что шум несколько раз обогнёт земной шар.
Аяврик24.04.15 11:37
2 brattibak, AZ

-- трохи иначе. ОтдаЁТ меньше, чем взяЛА. А это уже и цвет другой, и "чужет" иной.

софизм тут не поможет

они "берут в долг" каждый раз больше, чем собираются возвращать
а это по сути кредитное МОШЕННИЧЕСТВО

(по сумме ли, по срокам ли, по форме ли - систематическое кидалово)

zizmo24.04.15 11:47
> Аяврик
или Вы от липецка на другом конце России живёте и вам похер, как там у них с бензином обстановочка на заправках?
Коллега, название города пишется с большой буквы, например: Липецк.
Нормально тут все с бензином. Пока. За последние пару недель цены не менялись.
_STRANNIK24.04.15 11:59
Аяврик, RU
...............................
"Вы же не сможете отрицать, что братская Белоруссия живет НЕ по средствам, хронически в долгах, которые НЕ отдаёт, на дотациях и преференциях за счёт РФ?"

По существу вопроса: Да , живет не вполне по средствам . Но если взять период с 1998 по 2014гг , то она жила куда более по средствам чем например Украина. При полном отсутствии собственных нефти и газа. И при этом на ее территории не работали легально (и не работают) представителит спецслужб наших "партнеров". И нет и не предвидется вопросов с русским языком и культивацией русофобии на гос. уровне. И при этом уровень дотаций со стороны России с украинским не сравним (в пересчете на душу).
Мне не сильно интересно , что батька озвучивает на публику. Мне существенно важнее общий вектор и предсказуемость действий. И по моему личному мнению , тех денег которые Белоруссия Лукашенко получает от России она безусловно стоит. А наезды на Батьку в СМИ они не против Батьки, они имеют целью вбить клин между Россией и Белоруссией (между народами прежде всего) и вызвать там смену режима на прозападный и проамериканский. Этот курс проводится Западом давно и последовательно. И лить здесь воду на мельницу наших "партнеров" я лично не хочу.
Аяврик24.04.15 14:43
2 _STRANNIK, ru

-- И лить здесь воду на мельницу наших "партнеров" я лично не хочу.

это похвально, но дело в том, что Ваш [родственник] Батька СВОИМИ ОЗВУЧИВАНИЯМИ НА ПУБЛИКУ - которыми Вы не сильно интересуетесь - такие ушаты плещет на мельницу отталкивания общественного мнения в России от лояльного отношения к управляемому им "братскому государству", с которыми писк комментаторов в Рунете как комариный укус слону

если бы он фильтровал свой базар - то вбить клинья Западу было бы весьма и весьма проблематично

он не просто трепло беспонтовое (был бы "дурак" - это куда не шло) - он своими мало Вас интересующими озвучиваниями "на публику" выступает конченным провокатором (ибо явно "не дурак") в деле вбивания клиньев между нашими народами

этот человек не руководствуется интересами наших народов, он даже интересами собственно населениямия Белорусскии не руководствуется - ибо видно невооруженным глазом, что он руководствуется исключительно неуёмной жаждой ВЛАСТИ - и ради её сохранения (вылезя из грязи в князи) он пойдёт на любые ухищрения

....................................
вообще, похоже, что у него с головой не всё в порядке.................... : (((
а он не лечится и это всё запускается и запускается..... возможен срыв (не дай бог, конечно)

P.S.
предсказуемость братской Белоруссии (в том числе содержания рулад её главы) НИЖЕ, чем предсказуемость враждебной Грузии, например, или Польши
_STRANNIK24.04.15 15:59
Аяврик, RU

....................................

"предсказуемость братской Белоруссии (в том числе содержания рулад её главы) НИЖЕ, чем предсказуемость враждебной Грузии, например, или Польши"

Это Ваша точка зрения. У меня другая. Давайте не будем их никому навязывать. А "рулады" меня мало интересуют.

По существу новости я высказался.

Теперь насчет : "он даже интересами собственно населениямия Белорусскии не руководствуется..."

Население с Вами не согласно . И не в первый раз ясно дает это понять. На выборах. С известными результатами. Которые признает даже Запад (при всем нежелании их признавать).

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих