Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Европарламент: ЕС должен быть готов к войне с РФ
23.04.15 11:11 Европа: тенденции
Наиболее агрессивно настроенные представители крупнейшей партии Европарламента – Европейской народной партии – заявили о том, что Европейский союз должен быть готов к войне с Россией.

Новостной портал Euractiv в статье EPP: EU should tell Russia we are ready to go to war привел детали прошедшего заседания Европейской народной партии (ЕНП), крупнейшей фракции в Европарламенте.

На заседании депутаты обсуждали гипотетические сценарии дальнейшего обострения отношений ЕС и России на фоне украинского кризиса. На эту тему, в частности, рассуждали эстонец Тунне Келама, румын Кристиан Дэн Преда (политический координатор Комитета по иностранным делам ЕНП), поляк Яцек Сариуш-Вольский (вице-председатель ЕНП), немец Элмар Брок (председатель комитета Европарламента по иностранным делам), евродепутат от Латвии Сандра Калинете, а также литовец Габриэлюс Ландсбергис.

Как сообщает Euractiv, депутаты заявили, что Россия является противником ЕС, и рисовали угрожающие картины будущего нападения России на Прибалтику, Приднестровье, а также предупреждали о "попрании репутации Запада".

Наиболее активно себя проявил Роланд Фрюденштейн, руководитель исследовательского отдела Центра европейских исследований имени Вильфрида Мартенса, который является одним из аналитических центров при ЕНП. Он призвал к изменению в риторике лидеров ЕС, которые, по его мнению, "должны заявить о готовности Евросоюза воевать с Россией за экзистенциальные принципы будущего Европы".

Кроме того, Фрюденштейн призвал к модернизации ядерного оружия в Европе:  "Ядерное сдерживание НАТО в Германии сейчас проявляется в 20 ржавеющих бомбах свободного падения, типа B-61, которые могут быть уничтожены одним ударом российских войск. Это нужно изменить, мы должны привести себя в форму".

Эксперт либо солгал, либо не знает о том, что США еще в марте 2014 г. озвучили планы по модернизации "ржавеющих бомб" в Европе стоимостью более $1 млрд.
 

damnatus23.04.15 11:22
"Раз в 100 лет вся Европа собирает силы против Русских, ... а потом получает люлей" Европейцы хотят изменить старой традиции и огребать чаще,,.. Что заставляет задуматься на "окончательным решении ев.... эээ европейского вопроса"
sanches8023.04.15 11:24
Название статьи не совсем верное по смыслу. Там говорят: ЕС должен сказать России что готов к войне.
Быть готовым к войне и заявить противнику что готов это заметно разные вещи.
damnatus23.04.15 11:31
> sanches80
Название статьи не совсем верное по смыслу. Там говорят: ЕС должен сказать России что готов к войне.
Быть готовым к войне и заявить противнику что готов это заметно разные вещи.

Да эта БЕДА с Названиями НЕ соответствующими содержанию (не только статей но и фильмов, например из памятных ярких провалов: кино "Сталинград", правильнее назвать к примеру "Однажды в Сталинграде", тогда все встает на свои места) Надо что то с этим делать, ставить на вид или не допускать до публикации в серьезные издания, провести пропаганду мысли - что так делать не прилично и т.п.
Размышлизм23.04.15 11:40
Не верят американской НАТО трезвые умы ЕС, но увеличивать собственные военные расходы не хотят. Воинственной риторикой делают вклад в обеспечение безопасности ЕС.
leo23.04.15 11:41
"Наиболее агрессивно настроенные представители крупнейшей партии Европарламента – Европейской народной партии – заявили о том, что"... готовы лично идти на передовую? Имена есть, осталось выдать парабеллум
ale1954779723.04.15 12:31
При любой ядерной разборке США и РФ полем битвы станет Европа. До Америки, может, основная масса ракет и не долетит, но вот ЕС точно накроют по полной и оставят выжженную равнину.
И тем не менее ЕС с упорством идиота-самоубийцы ратует за войну...
AndreyGoose23.04.15 12:43
> ale19547797
При любой ядерной разборке США и РФ полем битвы станет Европа. До Америки, может, основная масса ракет и не долетит, но вот ЕС точно накроют по полной и оставят выжженную равнину.
И тем не менее ЕС с упорством идиота-самоубийцы ратует за войну...Здрасте!
Здрасте! Позволю с Вами Ale19547797 не согласится . Вероятно будет другой сценарий. В момент удара по Британии и США, от нас будет звонок в ЕС, с просьбой не соваться в разборку взрослых, что радостно будет поддержано адекватными немцами. А своих мудаков в ЕС немцы сами прищучат.
sanches8023.04.15 12:47
> ale19547797
При любой ядерной разборке США и РФ полем битвы станет Европа. До Америки, может, основная масса ракет и не долетит, но вот ЕС точно накроют по полной и оставят выжженную равнину.
И тем не менее ЕС с упорством идиота-самоубийцы ратует за войну...
Если баллистическая ракета прошла участок разгона, то она уже полюбому долетит до места назначения, т.к. летит по сути в космосе. Сбивай, не сбивай; даже если собьешь, обломки всё равно полетят до цели. Если у нас не идиоты, а думается что не идиоты, то целятся куда надо - откуда ответка может прилететь. Смысл долбить Европу весьма ценными тяжелыми ракетами?
timoha23.04.15 13:02
эстонец, румын, поляк и немец.
мало их тут дедов лежит.
timoha23.04.15 13:03
> ale19547797
До Америки, может, основная масса ракет и не долетит, но вот ЕС точно накроют
С АПЛ долетят почти все. Да и через севполюс с Урала тоже.
vpv23.04.15 13:23
Как раз ЕС не хочет воевать, о чём депутаты сии и НАТОвцы говорят. Немцы - техника старая и ржавая, большая часть не ездит, и показательно бегают на учениях с палками и снижают военные расходы - куда уж конкретнее намёк?!
Alanv23.04.15 14:18
> ale19547797
При любой ядерной разборке США и РФ полем битвы станет Европа. До Америки, может, основная масса ракет и не долетит, но вот ЕС точно накроют по полной и оставят выжженную равнину.
И тем не менее ЕС с упорством идиота-самоубийцы ратует за войну...

Не забываем про тактические ракеты и ЯО, которых у России завались, а вот в Европе ПРОСТО НЕТ (да и у США немного, бо им они не нужны - с Мексикой они воевать не собирались уже лет 100). Да и основная массса МБР до Америки долетит, ей просто никуда не деться - ибо на участке разгона в середине России их ни одно ПРО не достанет, а в космосе... - ну нет и не видно перехватчиков с достигаемой высотой в 1000 км...

Так ведь ещё и пендосы уже плачут, что Россия воссоздаёт РСМД как класс... Оно, конечно, против всяческих "вредников" не на Западе, но ведь и туда сойдёт при случае :)) "Искандеры" и "Клабы" они ж не против обратной стороны шарика...

ale1954779723.04.15 14:28
> Alanv etc.
> ale19547797
При любой ядерной разборке США и РФ полем битвы станет Европа. До Америки, может, основная масса ракет и не долетит, но вот ЕС точно накроют по полной и оставят выжженную равнину.
И тем не менее ЕС с упорством идиота-самоубийцы ратует за войну...

Не забываем про тактические ракеты и ЯО, которых у России завались, а вот в Европе ПРОСТО НЕТ (да и у США немного, бо им они не нужны - с Мексикой они воевать не собирались уже лет 100). Да и основная массса МБР до Америки долетит, ей просто никуда не деться - ибо на участке разгона в середине России их ни одно ПРО не достанет, а в космосе... - ну нет и не видно перехватчиков с достигаемой высотой в 1000 км... Так ведь ещё и пендосы уже плачут, что Россия воссоздаёт РСМД как класс... Оно, конечно, против всяческих "вредников" не на Западе, но ведь и туда сойдёт при случае :)) "Искандеры" и "Клабы" они ж не против обратной стороны шарика...

В основном идут рассуждения о "сферическом коне в вакууме", ибо испытать систему ПРО и наш ядерный удар можно лишь в компьютерной программе, да еще и не зная многих базовых значений. Возможно, что ПРО абсолютно дырявое, и наш удар снесет как ЕС, так и Северную Америку раз и навсегда. Возможно, что какую-то часть ракет ПРО все таки удасться перехватить, смягчая удар по Америке.
Но в любом случае, хоть удасться смягчить, хоть нет - Европе точно ничего не светит. При любом раскладе. Небольшое время подлета и меньшая площадь гарантированно превращают ЕС в радиоактивную пустыню.
На этом фоне хотелось бы вернуться в заголовку статьи - предлагать в наше время войну или даже ограниченный конфликт с Россией в Европе могут либо самоубийцы, либо подстилки Фашингтона. Что в общем-то и происходит...
Alanv23.04.15 14:59

"да еще и не зная многих базовых значений. Возможно, что ПРО абсолютно дырявое"

Ну, "кому надо" они в целом известны, испытания не скроешь да и световые двигатели на антиматерии пока не изобретены :)) Просто "под ПРО" амеры пытались протащить те же РСД, а нынешнее, если честно говорить - да, оно вот годится лишь против РСМД, вот тут оно ещё может быть как-то эффективным. Польша всё-таки не просто так к себе Пэтриот (хотя он скорее ПВО/ПРО - типа аналога С-300) тащит.

ale1954779723.04.15 15:02
> Alanv

"да еще и не зная многих базовых значений. Возможно, что ПРО абсолютно дырявое"

Ну, "кому надо" они в целом известны, испытания не скроешь да и световые двигатели на антиматерии пока не изобретены :)) Просто "под ПРО" амеры пытались протащить те же РСД, а нынешнее, если честно говорить - да, оно вот годится лишь против РСМД, вот тут оно может быть эффективным. Польша всё-таки не просто так к себе Пэтриот тащит.

Самый лучший пример был в Израиле с "Железным куполом". Который анонсировался как мега-надежный... А в итоге оказался дырявым во всех местах и даже от примитивных Кассамов не спасал. С тех пор вроде усовершенствовали систему, но на практике пока не применяли.
С ПРО то же самое. По испытаниям и ожиданиям - одно, а вот при реальном ударе что будет - никому не известно... Правда и реальная обкатка пройдет только один раз)))
el54623.04.15 17:12
> timoha
эстонец, румын, поляк и немец.
мало их тут дедов лежит.
Шпротам и цыганам лавры "гиен Европы" покоя не дают, но место уже поляками занято... Немец зря в этот хор кастратов включился, несолидно выглядит в свете событий с Германией в 20 веке! Впрочем, подстрекателей и провокаторов "потчуют" даже больше, чем непосредственных участников. "Не лезь подсказчик к игрокам, нето получишь по зубам! (с) (Приключения бравого солдата Швейка)...
walrus23.04.15 17:31
А вся проблема всего лишь в чрезмерной - ЧРЕЗМЕРНОЙ - гуманности россиян! У нас в СССР в 1941-1945 фашисты убивают почти 30 млн человек - потери Германии всего около 6 млн человек. Почему бы не повоевать с Россией, поубивать ее граждан, пограбить, если Россия ответит на это не тотальным уничтожением населения агрессора, а лишь взятием его столицы неимоверным количеством солдатских жертв, а потом - восстановлением этой столицы и экономики бывшего противника. Поэтому в будущей войне с сша и европой со стороны России должны быть применены ВСЕ имеющиеся силы, в первую очередь - ЯДЕРНЫЕ с целью причинения агрессорам максимального ущерба, как по людским резервам, так и по материальным. Иначе войны против России и убийство ее населения "цивилизованным" западом будут повторяться из века в века с завидной регулярностью, и наш народ не проживет в мире даже ста лет. А после частичного восстановления пленными гейропейцами и пиндосами того, что они разрушили, они подлежат публичной казни, причем казни квалифицированной, а не обычной.
ktoto23.04.15 17:59
Собрались то кто
:)
немец - уж история войн у нас богатая,
румын - православная страна, ну не будет православный христианин воевать против России - бред,
эстонец - страна как проходной двор, там люди по 6 языков знают, за что им воевать? свое у них и так все общее - европейское,
поляк - человек просто получил возможность высказаться, почему нет?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию