Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

С космодрома во Флориде стартовала пилотируемая миссия к Луне
В МИД Ирана опровергли слова Трампа о просьбе перемирия
Трамп заявил, что всерьез рассматривает выход США из НАТО
ВС России полностью освободили ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На "Адмиралтейских верфях" состоялась церемония закладки ледокола пр.21180 "Илья Муромец" для ВМФ РФ
23.04.15 14:19 Армия, ВПК, спецслужбы
На ОАО "Адмиралтейские верфи" в Санкт-Петербурге состоялась церемония закладки дизель-электрического ледокола проекта 21180 "Илья Муромец" для ВМФ России, передает "РИА Новости".

Ледокол "Илья Муромец" станет первым за несколько десятилетий судном подобного класса, строящимся для ВМФ РФ. Ледокол будет использоваться для обеспечения деятельности арктической группировки ВМФ, отмечает агентство.

"Это современный многофункциональный корабль, который будет решать широкий спектр задач, обеспечивать наши группировки на Северном флоте", – сообщил на церемонии закладки генеральный директор ОАО "Адмиралтейские верфи" Александр Бузаков.

Длина ледокола составляет 85 м, ширина – 20 м, осадка – 7 м, скорость – 15 узлов, ледопроходимость – 1 м, экипаж – 32 человека. Новое многофункциональное судно предназначено для ледокольного обеспечения базирования и развертывания сил флота в ледовых условиях, самостоятельной проводки кораблей и судов, а также их буксирного обеспечения в ледовых условиях. Ледокол проекта 21180 – судно нового поколения с новыми принципами электродвижения и современной энергетической установкой.

"Нет ни малейшего сомнения, что все заказы на "Адмиралтейских верфях" будут выполнены в установленные сроки и с надлежащим качеством", – заявил на церемонии руководитель департамента по обеспечению государственного оборонного заказа Министерства обороны РФ Андрей Вернигора.

"Илья Муромец" – первый ледокол в России, на котором винторулевые колонки закреплены вне корпуса судна с помощью шарнирного механизма и могут вращаться вокруг вертикальной оси на 360 град., что позволяет ледоколу свободно двигаться носом, кормой и бортом. Срок сдачи судна – конец 2017 года, передает "РИА Новости".

 

spv223.04.15 14:36
"Илья Муромец" – первый ледокол в России, на котором винторулевые колонки закреплены вне корпуса судна с помощью шарнирного механизма и могут вращаться вокруг вертикальной оси на 360 град., что позволяет ледоколу свободно двигаться носом, кормой и бортом.

Как на Мистралях? Ну чего же про "табуреткина" не написал ещё никто? ))
Kasper23.04.15 15:26
> spv2
"Илья Муромец" – первый ледокол в России, на котором винторулевые колонки закреплены вне корпуса судна с помощью шарнирного механизма и могут вращаться вокруг вертикальной оси на 360 град., что позволяет ледоколу свободно двигаться носом, кормой и бортом.

Как на Мистралях? Ну чего же про "табуреткина" не написал ещё никто? ))

Просто заказа такого не поступало. У всяких либералов вообще не принято признавать ошибки и хвалить успехи власти. Даже если их прижать фактами в угол они всегда крикнут "Зато у нас дороги плохие!"
ti-robot23.04.15 21:10

А в Ярославле уже собирают буксиры ледокольного класса 23470, тоже с ВРК.

А Звезда скоро начнет испытания ВРК на 9 МВт.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Крупнотоннажный флот пошел по Дону: открытие Багаевского гидроузла соединило бассейны двух морей
» Иран предложил заключить международный договор по Ормузскому проливу
» Самолет Ил-114-300 завершил летные испытания
» СМИ: экспорт нефти из Венесуэлы превысил миллион баррелей в сутки
» Южная Корея балансирует на грани кризиса: обзор ситуации
» РВСН провели учения с комплексами "Ярс" в Сибири
» 218 лет назад Финляндия вошла в состав России. Как это было
» БПЛА ВСУ не должны вторгаться в страны НАТО, заявило Минобороны Финляндии

 Репортаживсе статьи rss

» Бусификация в юбке: на Украине готовятся к мобилизации женщин
» Техника под огнем реальности. Как испытывают машины для фронта
» Telegraph: война в Иране может обернуться масштабным продовольственным кризисом
» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы

 Комментариивсе статьи rss

» "Удар через Прибалтику": Чем и зачем ВСУ седьмой день подряд бьют по нефтяным портам Ленобласти
» Момент, когда Трамп мог объявить о грандиозной победе и свернуть операцию, давно упущен
» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"