Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На "Адмиралтейских верфях" состоялась церемония закладки ледокола пр.21180 "Илья Муромец" для ВМФ РФ
23.04.15 14:19 Армия, ВПК, спецслужбы
На ОАО "Адмиралтейские верфи" в Санкт-Петербурге состоялась церемония закладки дизель-электрического ледокола проекта 21180 "Илья Муромец" для ВМФ России, передает "РИА Новости".

Ледокол "Илья Муромец" станет первым за несколько десятилетий судном подобного класса, строящимся для ВМФ РФ. Ледокол будет использоваться для обеспечения деятельности арктической группировки ВМФ, отмечает агентство.

"Это современный многофункциональный корабль, который будет решать широкий спектр задач, обеспечивать наши группировки на Северном флоте", – сообщил на церемонии закладки генеральный директор ОАО "Адмиралтейские верфи" Александр Бузаков.

Длина ледокола составляет 85 м, ширина – 20 м, осадка – 7 м, скорость – 15 узлов, ледопроходимость – 1 м, экипаж – 32 человека. Новое многофункциональное судно предназначено для ледокольного обеспечения базирования и развертывания сил флота в ледовых условиях, самостоятельной проводки кораблей и судов, а также их буксирного обеспечения в ледовых условиях. Ледокол проекта 21180 – судно нового поколения с новыми принципами электродвижения и современной энергетической установкой.

"Нет ни малейшего сомнения, что все заказы на "Адмиралтейских верфях" будут выполнены в установленные сроки и с надлежащим качеством", – заявил на церемонии руководитель департамента по обеспечению государственного оборонного заказа Министерства обороны РФ Андрей Вернигора.

"Илья Муромец" – первый ледокол в России, на котором винторулевые колонки закреплены вне корпуса судна с помощью шарнирного механизма и могут вращаться вокруг вертикальной оси на 360 град., что позволяет ледоколу свободно двигаться носом, кормой и бортом. Срок сдачи судна – конец 2017 года, передает "РИА Новости".

 

spv223.04.15 14:36
"Илья Муромец" – первый ледокол в России, на котором винторулевые колонки закреплены вне корпуса судна с помощью шарнирного механизма и могут вращаться вокруг вертикальной оси на 360 град., что позволяет ледоколу свободно двигаться носом, кормой и бортом.

Как на Мистралях? Ну чего же про "табуреткина" не написал ещё никто? ))
Kasper23.04.15 15:26
> spv2
"Илья Муромец" – первый ледокол в России, на котором винторулевые колонки закреплены вне корпуса судна с помощью шарнирного механизма и могут вращаться вокруг вертикальной оси на 360 град., что позволяет ледоколу свободно двигаться носом, кормой и бортом.

Как на Мистралях? Ну чего же про "табуреткина" не написал ещё никто? ))

Просто заказа такого не поступало. У всяких либералов вообще не принято признавать ошибки и хвалить успехи власти. Даже если их прижать фактами в угол они всегда крикнут "Зато у нас дороги плохие!"
ti-robot23.04.15 21:10

А в Ярославле уже собирают буксиры ледокольного класса 23470, тоже с ВРК.

А Звезда скоро начнет испытания ВРК на 9 МВт.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Росавиация выдала единый сертификат типа на все модификации Ту-204/214
» Общество ЦИК исключил «Яблоко» из бюллетеня для голосования в Госдуму
» Reuters: Второе за сутки греческое судно атаковали в Черном море
» ВС РФ сообщили об уничтожении за сутки 215 пунктов управления БПЛА украинской армии
» Лукашенко подарили первый белорусский автомат ВСК-100Б
» Опросы показывают самый низкий уровень одобрения Трампа за все время его президентства
» Мир Пентагон потребовал от 30 вузов отчитаться о связях с РФ, КНР и Ираном
» Минобороны Италии опровергло причастность России к взрыву на заводе под Римом

 Репортаживсе статьи rss

» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине

 Комментариивсе статьи rss

» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»
» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США
» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области

 Аналитикавсе статьи rss

» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"