Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Суд выдал Центробанку исполнительный лист по иску к Euroclear
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина авансирует 5 млрд гривен на приобретение вооружений
24.04.15 20:26 Наследники СССР сегодня
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк уверяет, что финансирование военных расходов будет бесперебойным, чтобы подкрепить дипломатические средства и методы, которыми действует Украина.

"Правительство и парламент Украины сделали все для того, чтобы выполнять Минские соглашения. Но с РФ нет ни одного согласия по деэскалации ситуации. Нам надо готовиться к дальнейшей борьбе за мир. Для того, чтобы дипломатические средства и методы были эффективны, Украине нужно иметь сильные Вооруженные силы", - написал А.Яценюк, на которого ссылается ИНТЕРФАКС, на своей страничке в Facebook.

Глава украинского правительства сообщил, что в 2015 году на финансирование армии "предусмотрено 5,2% ВВП". "Около 5 000 000 000 гривен мы выдали авансом на приобретение новой техники и вооружений. Ни одна платежка, которая выставляется министерством обороны или Генштабом, не задерживается более, чем на сутки", - написал А.Яценюк.
 

ale1954779724.04.15 21:53
Ага, вот только как дойдет до дела - окажется что все финансы испарились в неизвестном направлении, а вместо танков на передовой ржавый металлолом... Проходили уже все это.
Причем часть оружия заранее продадут ополчению, зря что ли укро-прапорщики существуют?
Alanv24.04.15 22:00
Они так уже с год тратят, только вот нового вооружения у них что-то незаметно. И даже слухов нет о производстве. Видимо всё валится в яму текущих расходов на содержание и ремонт... Ну и потыривают, естественно - это для хохла как дышать...
_Kisly_24.04.15 23:09

С болью смотрю на русско-украинские разборки. Мы изощряемся в своих претензиях друг к другу, издевательствах друг над другом. Смотрим новости с линии фронта, переживаем за никому ранее неизвестные деревни, становящиеся очагами сопротивления, примерами героизма или подлости. Но рискну предположить, что человечество близкО к тому, чтобы сделать еще один качественный шаг в своем развитии. Слишком много людей понимают, что, к примеру, большинство солдат ВСУ оказались в окопе в первую очередь по хотелке тех же американских империалистов. Подстрекателей войны и их пособников на Украине я все же надеюсь увидеть болтающимися в петле по приговору международного трибунала. "Капитализм беременен войной". Внутри каждого из нас разгорается жажда крови и мести, стоит показать нам, как враг бомбит мирные деревни. Как легко разжечь эти чувства, как тяжело потом забывается вражда! Феодализм и рабовладельческий строй были еще хуже.

Предпосылки к переменам, конечно, надо искать в экономике. Мир меняется на глазах. В постиндустриальную эпоху основными результатами труда становятся изобретения, модели, идеи. Что считать средствами их производства? Компьютер? "Наиболее ценными качествами являются уровень образования, профессионализм, обучаемость и творческий подход работника". (wiki)

В общем, буков уже много, но я хочу поделиться своим оптимизмом, думаю, мир изменится в лучшую сторону, капитализм уступит место или преобразуется в что-либо более современное и конфликтов станет меньше, и ненужных трат на убийство, о чем собственно статья. Но для этого всем придется заниматься политикой ))).

ale1954779724.04.15 23:55
> _Kisly_

В общем, буков уже много, но я хочу поделиться своим оптимизмом, думаю, мир изменится в лучшую сторону, капитализм уступит место или преобразуется в что-либо более современное и конфликтов станет меньше, и ненужных трат на убийство, о чем собственно статья. Но для этого всем придется заниматься политикой ))).

Альтернатива намного хуже - пламя ядерной войны, до которого капитализм неизбежно доведет мир.
Для преобразования мира нужно в первую очередь изменение мировоззрения и психологии людей от примитивного потребленчества или индивидуализма. Коммунизм - один из таких вариантов изменения человека, к сожалению провалившийся.
Alanv25.04.15 01:20

"Коммунизм - один из таких вариантов изменения человека, к сожалению провалившийся."

А точнее, никогда, кроме как в варианте "военного/революционного", и не существовавший. Всё, что было - это попытка осуществить полностью централизовано планируемый монополистический госкапитализм, который в 36-м догадались назвать социализмом. Более того, есть сильное подозрение, что такой "вариант" может существовать лишь в виде фантастики... Когда начинаешь задумываться о деталях функционирования такого общества, нелепицы вылезают одна за одной.

oponik25.04.15 07:37
"А точнее, никогда, кроме как в варианте "военного/революционного", и не существовавший. Всё, что было - это попытка осуществить полностью централизовано планируемый монополистический госкапитализм, который в 36-м догадались назвать социализмом. Более того, есть сильное подозрение, что такой "вариант" может существовать лишь в виде фантастики... Когда начинаешь задумываться о деталях функционирования такого общества, нелепицы вылезают одна за одной."
А понятие артель, уважаемый, вам знакома? Артель - форма предприятия на паях. Граждане объединялись, в этакий аналог ООО, ОАО, и выпускали различную продукцию - от продуктов до станков, телевизоров. Первые два года без налогооблажения. Цены разрешались выше государственных процентов на 10. Часто организаторами артели были коммунисты. ЗП была в соответствии с паями и трудовым вкладом. Пока артели не уничтожил Хрущев, страна не знала дефицита.
Alanv25.04.15 08:20

"ЗП была в соответствии с паями и трудовым вкладом."

В "соответствии с паями" - это, как вы заметили, и есть современное ЗАО. А вот измерение такой виртуальной вещи как "трудовой вклад" для вещей чуть сложнее табуретки и "артели" более чем сотня человек с разделением видов труда и обслуги (конструкторов, финансистов, уборщиц и т.д) - довольно нереальная вещь, автоматически ведущая к обычной системе назначения з/п начальником.

Точно также такая нереально хорошая вещь как прямая демократия выше уровня посёлка превращается в то, что мы видим в парламентах...

Ну и далее такой "коммунизм" возможен лишь при одном монопольном виде телевизора, иначе - межартельная конкуренция и все её прелести.

kouroush25.04.15 10:17
_Kisly_

предупреждение, п.2.5 правил



всем

не надо оффтопика
_Kisly_25.04.15 14:10
> Vater
это всего 200 000 000 $?
да на эти деньги можно укомплектовать техникой и современным оружием пару бригад
Это только авансом. А 5,2% ВВП это 3,5 миллиарда $. У России 60 млрд. У США 600 млрд (особо меня радует формулировка "на оборону").
Alanv25.04.15 14:28
Только Россия, в отличие от вышеназванных, в настоящее время НЕ ВОЮЕТ, по крайней мере на уровне прямого вмешательства. Да и после Чечни и вообще (пятидневную можно сравнить с крупными учениями). А поддержание боевых действий, ремонт вооружений, расход боеприпасов, постоянный призыв и обучение (особенно с учётом украинской "эффективности" как в "потыривании", так и в бросании техники) - оно сжирает очень много.
Alanv25.04.15 14:31
> Vater
это всего 200 000 000 $?
да на эти деньги можно укомплектовать техникой и современным оружием пару бригад
Тут ещё беда, что НЕЧЕМ укомплектовывать. А Запад пока впрямую не даёт, а если и даст - то ещё её надо интегрировать да и обучать надо хрен знает сколько.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В РФ ограничивают продажи зарубежного спутникового оборудования
» Bloomberg: власти Индии приостановили выдачу разрешений на Starlink
» Единый евроистребитель развалился до взлета
» Депутат АдГ назвал причину оттока капитала из Германии
» США начали наносить удары по Ирану в ответ на атаку на вертолет
» Тайвань проводит учения по отражению атаки армии Китая — Reuters
» Болгария прекращает военную помощь Украине
» Россия создала собственный синхротрон мирового уровня и готовит его к первым экспериментам

 Репортаживсе статьи rss

» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав
» Спутники научили находить «невидимый» пластик в океане
» Депутат Селезнев: Травля в школе - это не "детские шалости", а повод идти в полицию

 Комментариивсе статьи rss

» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию
» Вице-спикер сейма Босак: Зеленского больше не хотят видеть в Польше
» Что изменится для Армении в случае выхода из ЕАЭС. Разбор

 Аналитикавсе статьи rss

» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"