Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Итоги переписи в США: Америка прирастает мигрантами
28.04.15 10:31 США: опыт строительства империи

Доля иммигрантов (как официально зарегистрированных, так и нелегальных) среди населения, которое составляет демографический прирост в США за последние восемь лет, равна 82% - такую цифру приводит "Washington Examiner" со ссылкой на исследование, опубликованное Центром миграционных исследований (CIS).

Его специалисты проанализировали статистику последней всеамериканской переписи и пришли к выводу, что уже менее чем через десятилетие каждый седьмой житель страны будет являться выходцем из среды мигрантов, а к 2060 году численность данной категории населения достигнет 18,8% от общего числа граждан.

Между тем, данный вопрос уже в ближайшее время угрожает перерасти в политическую плоскость: губернатор Висконсина Скотт Уокер выступил на неделе со скандальным заявлением, в котором потребовал реформы миграционного законодательства. Постепенно становится все более очевидным, что наплыв большого количества даже легальной рабочей силы оказывает огромное влияние на Америку: на данный момент около 4,4 миллиона человек ждут своей очереди на получение виз, а общее число нелегалов и вовсе достигло отметки 12 миллионов.

При этом, как подчеркивает руководитель CIS Стив Камарота, при всей злободневности данной проблемы вопрос о введении квот на рабочих-иностранцев на государственном уровне практически не поднимается. Хотя, например, сенатор-республиканец от Алабамы Джефф Сешионз уверен, что такое количество мигрантов наносит ущерб положению американского среднего класса – при этом он указывает, что крупнейшие бизнес-структуры в Соединенных Штатах по-прежнему отстаивают свое право на привлечение иностранного персонала.

Например, только в минувшую пятницу представители Торговой палаты США и ряд крупнейших бизнесменов обратились к мэру Нью-Йорка Майклу Блумбергу с просьбой о привлечении дополнительной рабочей силы из-за рубежа. В результате такой политики иммигранты сегодня обеспечивают прирост населения в четыре раза больший, чем коренные жители, а их численность только в этом году вырастет более чем на 1,2 миллиона и продолжит постоянно увеличиваться в будущем.

 

wiscola28.04.15 15:32
"Например, только в минувшую пятницу представители Торговой палаты США и ряд крупнейших бизнесменов обратились к мэру Нью-Йорка Майклу Блумбергу с просьбой о привлечении дополнительной рабочей силы из-за рубежа." Ны дык, надо же расширять базу кредитования потенциальных долговых рабов.
Главный Злодей28.04.15 15:43
=== Доля иммигрантов (как официально зарегистрированных, так и нелегальных) среди населения, которое составляет демографический прирост в США за последние восемь лет, равна 82% ===
И кто там вскукарекивал, что вымирающую Россию заселяют "чюрками"?
ЧтоПравда?28.04.15 15:43
Коренное население сша - это индейцы, которые сейчас живут в концлагерях. Их было 200 миллионов, осталось 500 тысяч. Точка. Если сейчас в сша 300 миллионов, то коренное население составляет 0,167 процента! Остальные - приезжие!!! Занавес!Вопрос тут следующий - по какому признаку человек, который считается иммигрантом перестаёт являться таковым и становится "коренным"? Через сколько лет это происходит?

Иммигранты 1900х должны в этой статистике суммироваться с иммигрантами 2000х?

Или тут есть особые американские правила подсчёта? Манипулирования?

Аяврик28.04.15 16:00
2 ЧтоПравда?

-- Коренное население сша - это индейцы, которые сейчас живут в концлагерях.

Неправда
индейцы не живут в концлагерях в США

индейцы в США живут в каких-то оранжерейных условиях - не имеющин ничего общего с концлагерями
кстати, к ним - к их условиям - там многие пытаются примазаться из "понаехавших" (см. навскидку ссылка )

ЧтоПравда?28.04.15 16:45
Надо съездить посмотреть..... Но, сам факт что было 200 миллионов, а осталось намного меньше - более значим, чем характеристика места проживания (концлагерь), хотя....

Вы кого знаете из великих индейских бизнесменов, конгресменов, президентов, культурных деятелей?? Не подозрительно??? Или Вы ставите индейцев на низшую ступень эволюционного развития хомосапиенса? Или всё-таки ограничения существуют в развитии индейцев?? Я в скобки "концлагерь" поставлю! ))))

BastShoe28.04.15 17:07
> ЧтоПравда?
1юНадо съездить посмотреть..... Но, сам факт что было 200 миллионов, а осталось намного меньше - более значим, чем характеристика места проживания (концлагерь), хотя....

2.Вы кого знаете из великих индейских бизнесменов, конгресменов, президентов, культурных деятелей?? Не подозрительно??? Или Вы ставите индейцев на низшую ступень эволюционного развития хомосапиенса? Или всё-таки ограничения существуют в развитии индейцев?? Я в скобки "концлагерь" поставлю! ))))

1,Можно ссылку на 200 млн? По-моему, Вы ошиблись раз в 500.
2.Вопрос правомерен к чукчам и якутам.
Мышатник28.04.15 17:53
Индейцев было около 10-30 млн. Следует помнить, что большинство уничтоженых индейских племён были кочевниками-собирателями, так что плотность населения можно довольно точно оценить, особенно если учесть, что основным источником пищи были бизоны (которых смогли истребить только приезжие европейцы при целенаправленной поддержке государства).

А вот индейцев Мексики и Южной Америки было, действительно, заметно больше. Но те-то были уже вполне аграрии и скотоводы.

В число 100 млн ещё можно поверить, если заплюсовать всех мексиканских индейцев и ещё кого. А вот 200 млн. - это явно с потолка взятое число.

BastShoe28.04.15 18:47
> Мышатник
> BastShoe
......
2.Вопрос правомерен к чукчам и якутам.



Совершенно неправомерен. Мы не занимались целенапрвленным уничтожением якутов или уничтожением их кормовой базы. К сожалению (сарказм), преступления европейцев в Америках - это непревзойдённый в истории пример геноцида и экоцида.
Из того, что нет индейцев (или чукчей) бизнесменов никак не следует, что их уничтожали. На что я и указал "ЧтоПравда?, RU" пользователю.
ЧтоПравда?29.04.15 00:00
И чукчи, и якуты - были в недавнем прошлом нашей страны передовиками производства, многие получали образование, даже высшее... Если Вы заявите в республике Саха-Якутия, что они плохие бизнесмены - могут и побить....Или посмотрят как на малохольного. Вам там из Европы не видать как развивается промышленность в регионе, где около 80% территории - мерзлота.
Чукотку при СССР развивали, деньги и силы вкладывали и в людей, и в промыщленность...
Почему бросили это делать в 90е, причём по всему бывшему СССР - это другая тема.

У американцев был шанс развивать коренное население с момента колонизации метерика. Есть чем похвастаться??
ЧтоПравда?29.04.15 00:07
Что касается 200 миллионов - я где-то читал. Ссылку не дам. Как проверить цифру? Надо провести перепись населения, познакомиться с каждым лично.... Если их было и 10 миллионов, Вы это не сможете доказать так же как и я. Как бы это ценично не звучало: не важно, 200 или 10 миллионов уничтожили, да хотя бы и одного. Или 10 миллионов уничтожить можно, а 200 - это слишком большая цифра. Я неправильно назвал цифру, значит я говорю что-то совсем неправильное?? Хороша Ваша логика.
Факт на лицо - геноцид был. Колонизаторы зарабатывали бабки на убийствах и человеческом горе.
Есть западная цивилизация (америка как её часть), а цивилизации индейцев - нет. Представители западной цивилизации уничтожили представителей индейской цивилизации. Что тут спорить??
iz0929.04.15 13:07
Если верить Википедии, то численность индейцев США сократилась с 15 млн. в 1500 г. до 238 тыс. в 1900 г.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию