Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
Россия предупредила Армению о последствиях вступления в ЕС
Суд обратил к немедленному исполнению решение по иску ЦБ к Euroclear
По центрам принятия решений на Украине будут наносить удары
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Белоруссия получила российский кредит в 6,2 млрд.руб.
30.04.15 21:26 В России
Россия в качестве кредита перечислила Минску 6,2 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе министерства финансов Белоруссии.

"30 апреля на счет министерства финансов поступили средства государственного финансового кредита в сумме 6,2 млрд. российских рублей в соответствии с соглашением между правительством Республики Беларусь и правительством Российской Федерации о предоставлении правительству Республики Беларусь государственного финансового кредита, заключенным 27 марта 2015 года", - заявили в ведомстве.

Как сообщалось, 27 марта правительство России одобрило выделение Белоруссии кредита на $110 млн. Средства для предоставления кредита предусмотрены в федеральном бюджете РФ на 2015 год. Во избежание транзакционных и курсовых рисков, сопряженных с расчетом в долларах, погашение и обслуживание долга будет производиться в российских рублях.

Погашать кредит Белоруссия начнет в 2019 году и будет делать это до 2025 года двумя траншами в год (в феврале и августе).

 

mixmix130.04.15 21:33
погашение и обслуживание долга будет производиться в российских рублях.

+

Погашать кредит Белоруссия начнет в 2019 году и будет делать это до 2025 года

=

Деньги на ветер.

forum_russia01.05.15 00:01
> mixmix1

Деньги на ветер.

А по-другому не получается. Иначе и Белоруссия начнет в сторону ЕС поглядывать. Хотя и кредиты ничего не гарантируют. По примеру Украины мы то знаем )).
forum_russia01.05.15 00:03
> Мелкотравчатый
Белоруссия - не Рассея.
Уже четверть века кряду.
wowan01.05.15 04:41
Что-то Лукашенко в последнее время стал быстро дрейфовать в сторону от России. Как бы потом не пришлось мучиться с этим кредитом, как с 3-ех млрд. Украине.
ti-robot01.05.15 07:04

Столько требовавших переходить в расчетах с другими странами на рубли было.

Дали кредит в рублях, с возвратом в рублях, и что?

"Не тому дали..."

Лукашенко вообще не дрейфует. Как пытался рефлекторно урвать себе в любом месте, так и продолжает.

Митяя из "Сватов" все помнят? Человек, как говорят в интелегентных кругах, авантюрного склада ума (шило в заднице, если проще). Руки есть, ноги есть, полна башка идей. В результате как всегда... Ничего не сделаешь, у нас для вас других соседей нет.

brattibak01.05.15 08:11
> wowan
Что-то Лукашенко в последнее время стал быстро дрейфовать в сторону от России. Как бы потом не пришлось мучиться с этим кредитом, как с 3-ех млрд. Украине.
:)))

представьте себе лужу, площадью два на два метра. Дрейфовать можно, но очень и очень условно. Скорее пони бегает по кругу
Sibtek01.05.15 09:39
Как будто Белоруссия единственная страна, что берет у России кредиты.
Di.401.05.15 12:26
у РФ существенный профицит внешней торговли с РБ. В основном она осуществляется в рублях. ЦБ Рф просто напечатал дополнительный 6,2 млрд.руб. под обеспечение внешней торговли с РБ и слил их в чужую экономику без опасения инфляции в своей. кроме того в статье сказано, что это мера по дедоллоризации взаимной торговли двух стран, т.е. не просто слил а заместил доллары США создав относительно малую но неприятность стратегическим партнер...(язык не поворачивается) врагам!
Кредиты РБ - это способ прочно привязать к себе союзника экономическими механизмами + не надо забывать что российский рубль мировая валюта и валюта резервов только для одной страны - это СЮРПРИЗ сново РБ!
Российские рубли будут потрачены только на покупку росссийских товаров - т.е. это больше кредит экспорта российских товаров в РБ а значит поддержка российских производителей.
Так что не так? Или были кредиты которые РБ не отдала России?
Что за вой? России не нужен пояс добрососедства и стабильности? Нужно допустить дефолт РБ? с которой общий рынок тируда?
Prishelec-200001.05.15 18:14
Просто на ВиМ много сторонников майдана в Белоруси. Зашел, и увидел коменты, ничего не поменялось. Якобы патриоты доведут своими коментами до подрыва нынешней власти Лукашенко, и прихода западников к власти.
C2H5OH01.05.15 18:14
России не нужен пояс добрососедства и стабильности?
Братушки Хохлушки хороший пояс стабильности дали? А чем РБ лучше, такие же братушки - "не дадите нефть попясят, мы к немцам продадимсяи ПОТРОШЕНКУ поддержим...ничего личного, тилики бизнес!

Нужно допустить дефолт РБ?
Не мы, а вы, не у нас дефолт , а у вас...
и потом, сколько ваших волков не корми, а все равно конец будет как на Окраине - продадитесь ЕС за пряники...не вы лично, на ваша элита!

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Взрыв ракеты компании Blue Origin нанес серьезный ущерб космодрому во Флориде
» Посла России в Армении вызвали в Москву из-за шагов Еревана
» США отказались вводить пошлины на российский палладий
» США предложат Ирану $ 300 млрд в рамках мирного соглашения — The New York Times
» Названо число погибших мирных жителей после оккупации Курской области ВСУ
» Опубликовано заявление лидеров стран ЕАЭС по Армении
» Окончательное решение по Ирану близко. Что потребовал Трамп от Тегерана
» В Третьяковке прошли обыски по делу о подделке работ Эрнста Неизвестного

 Репортаживсе статьи rss

» Китай запрещает свободный выезд за рубеж ключевым специалистам по ИИ
» Осквернили украинскую землю. В Киеве перезахоронен нацист Мельник, вскоре рядом зароют и бандита Петлюру
» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике
» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности

 Комментариивсе статьи rss

»  Из-за бойкота РФ в Арктике страдает вся навигация региона
» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"