Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Fars: Иран не станет вести переговоры с США, пока Вашингтон не поменяет подходы
КСИР нанес удары по четырем военным базам США
Армия США сообщила о начале серии ударов по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
НАТО наладит "горячую линию" с командованием ВС РФ
03.05.15 11:32 Армия, ВПК, спецслужбы

Впервые после окончания холодной войны НАТО организует прямую линию с российским военным командованием. Как сообщила в воскресенье, 3 мая, газета FAZ со ссылкой на источник в Североатлантическом альянсе, к прямым переговорам с Москвой получат доступ главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе и председатель военного комитета НАТО. При этом каналы связи останутся всегда открытыми и будут постоянно проходить проверку.

Время активации прямой линии и подробности ее установки остаются засекреченными. По данным FAZ, российская сторона уже получила контактные номера.

Инициатива создания подобной связи принадлежит министру иностранных дел Германии Франку-Вальтеру Штайнмайеру (Frank-Walter Steinmeier). В связи с ростом напряженности в мире из-за украинского конфликта глава немецкого внешнеполитического ведомства предложил наладить прямое соединение между Россией и НАТО на случай возникновения кризисных ситуаций.

После Карибского кризиса 1962 года между военным руководством СССР и США также была установлена прямая телетайпная связь. Она носила название "красный телефон".

 

kragl03.05.15 12:02
Я что-то не понял, а МИД..., а Лавров, они то чем тогда будут заниматься, да и как это вообще то соотносится с Конституционным разграничением полномочий, если каждый генерал вместо своих прямых обязанностей будет переговариваться по телефону с генералами потенциального противника.

Что вообще можно узнать по телефону у военных, если у них обман называется военной хитростью.
Mofack03.05.15 12:37
странные люди, сначала н..й посылают наших представителей, отказывая в визах, а теперь ещё названивать будут и каждый день рассказывать как им хорошо без нас. какой-то развод понарошку.
Attente03.05.15 13:51
Да что, для партнёров сложно автоответчик поставить? Голосовую почту? Пусть звонят, изливаются.
И приветствие записать в таком духе:
- Вас приветствует Министерство обороны Российской Федерации. Ваш звонок очень важен для нас. В настоящее время вас готовы обслужить xxx тактических ракетных комплексов, xxx подводных ракетоносцев...
Di.403.05.15 14:01
> kragl
Я что-то не понял, а МИД..., а Лавров, они то чем тогда будут заниматься, да и как это вообще то соотносится с Конституционным разграничением полномочий, если каждый генерал вместо своих прямых обязанностей будет переговариваться по телефону с генералами потенциального противника.

Что вообще можно узнать по телефону у военных, если у них обман называется военной хитростью.

Ну это значит, что проблемы международных коммуникаций теперь не касаются МИДов - теперь это проблемы военных.
Ну маски сброшены... Основные ставки сделаны... Игроки в одной руке держат карты, а другой массируют рукоять револьвера...
... а Лавров... а что Лавров?
Ну и о том, что началась война (сказал нам Молотов) нам сообщил Лавров в своей известной речи. (c)
no-i-am03.05.15 14:10

"В связи с ростом напряженности в мире из-за украинского конфликта глава немецкого внешнеполитического ведомства предложил наладить прямое соединение между Россией и НАТО на случай возникновения кризисных ситуаций."

Чтоб было у кого уточнить вместо пуляния ракет ссылка

Mofack03.05.15 14:31
> Sergey640
> Mofack
странные люди, сначала н..й посылают наших представителей, отказывая в визах, а теперь ещё названивать будут и каждый день рассказывать как им хорошо без нас. какой-то развод понарошку.



Если логически размышлять, то странность тут как раз в том, что наши готовы брать трубку и слушать всё что им будут рассказывать. Не так-ли?
Иначе, Вы не правы, утверждая что нас обидели. Как видите никто не обижается.

пока только поставили аппарат и упорно суют в руки свои визитки.
Sergey64003.05.15 14:56
> Mofack


пока только поставили аппарат и упорно суют в руки свои визитки.



Тогда вариант предлагаемый Attente с ххх ракетных комплексов кажется подходящим. Вот только с военными так нельзя. Они-же самореализуются не когда кругом мир, а когда война. И для них упоминание о комплексах всё равно что предложение в преферанс сыграть.

Может лучше тогда предложить им биатлон танковый или утиную охоту с ПЗРК за вертолётом? - пусть себе палят, лишь бы с полигона не выходили.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Силы ПВО Ирана сбили американский беспилотник MQ-9
» Минэкономразвития: инфляция в России на 13 июля составила 5,62% в годовом выражении
» Россия рассматривает участие в новых инфраструктурных и горнодобывающих проектах в Таджикистане
» КСИР: Иран сосредоточен на уничтожении военной инфраструктуры США в регионе
» Вэнс заявил, что Лос-Анджелес больше напоминает столицу Гаити из-за бездомных
» Reuters: Ливан и Израиль достигли прогресса в Риме по плану отвода войск
» Ростех поставил 102 тысячи единиц медицинского оборудования в 2025 году
» Украина получила разрешение направить часть средств займа ЕС на закупку китайских комплектующих для БЛА

 Репортаживсе статьи rss

» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»
» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново

 Комментариивсе статьи rss

» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением
» Чем завершилась встреча "коалиции желающих" в Париже
» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения
» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт
» Саммит в Анкаре: как США шантажируют своих европейских вассалов
» Переговоры США и Ирана вернулись на стадию войны
» Стив Джерми: «Линия Суровикина» пройдет от Черного моря до Норвегии
» Клинцевич: у России нет военно-технических решений против Starlink

 Аналитикавсе статьи rss

» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"