Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Разговор Путина и Трампа состоялся по инициативе России, заявил Ушаков
Трамп встретится с Путиным в Венгрии
"На десятилетия вперед". Путин рассказал о будущем мировой энергетики
Лидеры США, Египта, Катара и Турции подписали мирную сделку по Газе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
DWN: на востоке Украины рубль окончательно победил гривну
06.05.15 10:51 Наследники СССР сегодня
Российский рубль в восточных областях Украины теснит украинскую гривну и это заметно ослабляет возможности Киева влиять на восточные регионы страны, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

В Донецке и окрестностях магазины и автозаправочные станции принимают оплату только в рублях. Причина, прежде всего, состоит в том, что продовольствие и топливо ДНР и ЛНР закупают в основном в России и для расчетов с поставщиками розничным продавцам нужны именно рубли. Это подтвердил изданию корреспондент австрийской телерадиокомпании ORF Кристиан Вершютц (Christian Werhschütz).

Украина — единственная страна в мире, где рубль в прошлом году не потерял своей привлекательности, несмотря на падение курса по отношению к доллару на 46% — ведь гривна за тот же период потеряла 48%, пишет DWN.

Такая же картина наблюдается в Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье, отмечает  издание.
 

Vater06.05.15 10:54
экспреминт по рублевой зоне для территорий не входящих в состав РФ
Leoandr06.05.15 11:21
Эксперимент был на территориях ЮО и Абхазии. А в ДНР и ЛНР (тем более после Крыма) это уже обкатанная технология!
Татарин06.05.15 14:24

А откуда (из продаж чего и кому) у ЛНР и ДНР пополняется бюджет?

Откуда деньги?

Ковыль06.05.15 14:37
А гривну побеждать и не надо. Люди, которые живут в России, и пользуются нормальной, относительно нормальной, денежной системой, не понимают, или не совсем понимают, как работают суррогатные деньги типа той гривны. На украине всё считается в долларах, всегда, всегда всё пересчитывается на доллары, все 23 года так. Реальная денежная единица украины, это американский доллар. А гривна - это всего лишь временная бумажка на руках, которую необходимо поменять на доллар рано или поздно. Поэтому побеждать гривну не нужно в виду её фантомности. Если завтра гривны вообще не станет, никто и не заметит.
ale1954779706.05.15 14:41
> Татарин

А откуда (из продаж чего и кому) у ЛНР и ДНР пополняется бюджет? Откуда деньги?

Торговые цепочки с Руиной до конца не разорваны. ВО многом ушли в тень. Торговля углем, металлом и пр. продукцией идет по прежнему и соответственно пополняется худо-бедно бюджет
Татарин06.05.15 20:14
> ale19547797
> Татарин

А откуда (из продаж чего и кому) у ЛНР и ДНР пополняется бюджет? Откуда деньги?

Торговые цепочки с Руиной до конца не разорваны. ВО многом ушли в тень. Торговля углем, металлом и пр. продукцией идет по прежнему и соответственно пополняется худо-бедно бюджет
ну в таком случае гривна должна теснит рубль....(404 скорее гривнами оплачивает все сделки) а на деле наоборот. Насколько я понимаю деньги можно получить 3 способами: продать что либо, напечатать и кредит. в новостях показывают что ДНР и ЛНР даже пенсии и пособии начали платить в рублях.
Jack06.05.15 20:30
В чем зарплата, в том и торговля. Ничего личного...
mobil3606.05.15 22:21

"Доллар США в восточных областях Мозамбика теснит мозамбигский метикал и это заметно ослабляет возможности Мапуту влиять на восточные регионы страны, пишет ссылка "

"Мозамбик— единственная страна в мире, где доллар в прошлом году не потерял своей привлекательности, несмотря на падение курса"

Поменяйте "рубль" на "долар" и "Украина" на " "любая страна мира", и восприятие статьи совершенно поменяется

П:)циент06.05.15 23:03
> Ковыль
нормальной, денежной системой (ДС), не понимают, или не совсем понимают, как работают суррогатные деньги типа той гривны. На украине всё считается в долларах,

Насчет "суррогатных" Вы загнули: ДС у нас (с ВГН) абс идентичны, построены на принципе "каренси борд". Поэтому грн такой же дензнак (ДЗ) как и руб, т.е она несет информацию о деньгаж (ДС). А большинство путают ДС с ДЗ. И в долларах там считается только недвига, а не "все".

По уму, в Новороссии не заменять грн рублями надо, а добавлять рубли к грн и не выпускать наличную грн за пределы региона.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» В Запорожской области погиб военкор РИА Новости Иван Зуев
» Сийярто приветствовал беседу президентов РФ и США и будущую встречу в Будапеште
» Разговор Путина и Трампа состоялся по инициативе России, заявил Ушаков
» Индия планирует запустить собственную цифровую валюту
» Чиновники из России и США проведут встречу на следующей неделе
» Трамп встретится с Путиным в Венгрии
» Киев и Лондон готовят диверсии против "Турецкого потока", заявил Бортников
» Путин и Трамп могут провести еще одну встречу, заявил Белый дом

 Репортаживсе статьи rss

» Чистый атом: В России запустят первую в мире ядерную энергосистему замкнутого цикла
» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом
» Стало известно, кто сжег 6000 домов голливудских звезд в Лос-Анджелесе 1 января
» WSJ: ВСУ объявили центр беспилотных технологий "Рубикон" своим злейшим врагом
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Что такое шатдаун и как США в это время живут без госуслуг?
» Сибирские ученые исследовали хлоридные рассолы Сибирской платформы
» Тайвань отвергает сделку по производству чипов в США несмотря на угрозы драконовских пошлин

 Комментариивсе статьи rss

» Вслед за российскими начинается отжим китайских активов - Голландия экспроприировала китайского производителя микросхем Nexperia
» Опасаясь проиграть «гонку ИИ», США могут нанести превентивный военный удар по Китаю
» Китай предложил США триллион за отказ от войны
» Проект "Поворот на Восток 2.0" – сдвиг всей страны к будущему
» Путин приказал отобрать у Запада триллион долларов
» Изменят ли ситуацию американские ракеты "Томагавк" и куда делись из зоны СВО F-16 и натовские танки
» Показательный пролет: США пока не возвращают Турцию в программу F-35
» Африканский экспресс: страны региона обсуждают с РЖД строительство железных дорог

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"