Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии с 9 по 11 мая
Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
Навеки отдельно: КНДР прописала в Конституции отказ от объединения с Югом
Минобороны предупредило Киев об ответном ударе при попытке сорвать 9 Мая
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МВФ ждет роста потребностей Греции в финансировании
06.05.15 15:46 Мировое правительство
Потребности Греции во внешнем финансировании возрастут, если страна не будет выполнять условия, оговоренные действующей программой помощи, полагают эксперты Международного валютного фонда.

Директор МВФ по Европе Пол Томсен в ходе переговоров в Риге, прошедших в конце апреля, "указал на необходимость компромисса для достижения соглашения в переговорах" с Грецией, цитирует газета The Wall Street Journal заявление МВФ.

В МВФ отмечают, что "чем сильнее выполнение Греций условий и целей программы помощи будет отдаляться от обязательств, взятых страной еще в 2012 году, тем более высокими будут ее потребности в дополнительном финансировании и облегчении долговой нагрузки".

Еще в 2012 году греческие кредиторы согласились принять меры для сокращения долговой нагрузки Греции до уровня существенно ниже 110% ВВП к 2022 году при условии, что Афины будут полностью выполнять условия действующей программы помощи.

В МВФ отмечают, что возможность частичного списания греческого долга сохраняется, если страна согласится на условия, совпадающие с параметрами действующей программы.

Если же Греция и ее кредиторы договорятся о смягчении требований к мерам бюджетной экономии и реформам в стране, по-видимому, потребуется больше средств для заполнения дефицита в финансировании и более существенное списание долга для обеспечения того, страна не пойдет ко дну под грузом своих долговых обязательств, отмечают в МВФ.

Тем временем, ни Греция, ни ее европейские кредиторы пока не демонстрируют гибкости в переговорах, что толкает страну на грань дефолта.

Согласно данным CNBC, в среду Греция перечислила очередной платеж МВФ согласно графику обслуживания долга - 200 млн евро. Следующий платеж в пользу МВФ - 750 млн евро - стране необходимо сделать 12 мая.

По информации источников агентства Bloomberg, Европейский центральный банк в среду рассмотрит возможные меры для ограничения доступа греческих банков к программе экстренного предоставления ликвидности ELA. В частности, будет рассматриваться предложение, в соответствии с которым бумаги, предоставляемые банками в качестве обеспечения при заимствовании у греческого ЦБ, должны учитываться в этих сделках с более высоким дисконтом к рыночной цене.

Помимо этого, ЕЦБ рассмотрит возможность увеличения финансирования греческих банков в рамках ELA. В настоящее время совокупный объем ELA составляет 76,9 млрд евро.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Бельгия пообещала передать Украине 53 истребителя F-16
» США заявили о готовности возобновить проведение судов через Ормузский пролив
» RTL: Франция через украинцев помогает мятежникам свергнуть власти Мали
» МИД Латвии выразил России протест из-за украинских беспилотников
» Аракчи рассказал об иранских запасах ракет и пусковых установок БПЛА
» Польша вчетверо увеличила финансирование строительства укреплений на границе с РФ и Белоруссией
» РФ ведет консультации с другими странами о придании международного значения Дню Победы
» Дмитрия Щербинина назначили замминистра обороны России

 Репортаживсе статьи rss

» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском

 Комментариивсе статьи rss

» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся
» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе
» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью
» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"