Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
BND резко сократила сотрудничество с АНБ США
07.05.15 09:32 Армия, ВПК, спецслужбы

После скандала о неправомерном сотрудничестве между германской разведслужбой BND и Агентством национальной безопасности (АНБ) США BND резко сократила сотрудничество с американской спецслужбой. С начала текущей недели на базе BND в баварском Бад-Айблинге больше не производится перехват интернет-трафика для АНБ, сообщили в четверг, 7 мая, газета Süddeutsche Zeitung (SZ) и медиакомпании NDR и WDR со ссылкой на информированные источники.

Как сообщают эти СМИ, ранее BND по согласованию с ведомством федерального канцлера потребовала от США четко обосновывать причины слежки за любым человеком или организацией. Это требование было выдвинуто после того, как недавно выяснилось, что АНБ неправомерно использовало станцию в Бад-Айблинге для слежки за европейскими политиками, европейскими организациями и дружественными европейскими государствами.

Однако АНБ после непродолжительного рассмотрения дела заявило, что оно не в состоянии предоставлять BND такие обоснования, поскольку это невозможно в столь короткие сроки. Теперь на базе в Бад-Айблинге ведется лишь перехват телефонных переговоров и факсов, поскольку для этого, в отличие от перехвата интернет-трафика, обоснование требовалось и прежде.

Сотрудничество на новой основе

Между тем правительство ФРГ и администрация США ведут переговоры о реорганизации сотрудничества между спецслужбами двух стран. После разоблачения прошлым летом американского шпиона глава ведомства федерального канцлера Петер Альтмайер (Peter Altmaier) провел продолжительные переговоры с главой аппарата Белого Дома Денисом Макдоноу, сообщает 7 мая газета Rheinische Post со ссылкой на правительственные источники.

Согласно изданию, в ближайшие месяцы сотрудничество между BND и АНБ должно быть переведено на "формализованную" основу. В числе прочего, планируется пересмотр действующих договоренностей о перехвате спутниковых коммуникаций.

 

iz0907.05.15 11:34
Спохватились! Там, наверно, каждый второй работает на АНБ.
ladnet Toopruv07.05.15 11:37
"BND резко сократила сотрудничество с американской спецслужбой." - вассал разве может что-то решать?
Leoandr07.05.15 13:02
> ladnet Toopruv
"BND резко сократила сотрудничество с американской спецслужбой." - вассал разве может что-то решать?
Сейчас для вида повыкоблучиваются и опять лягут под АНБ...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» При взрыве на военном складе в сирийском Дейр-эз-Зоре погибли 11 солдат
» «Аэрофлот» и ОАК подписали контракт на поставку 90 самолётов МС-21-310
» В Баку учредят Союз композиторов тюркского мира
» Больше никакого немецкого суицида: АдГ объявила «голубой поворот» на востоке Германии
» Рубио: сделка по Гренландии обеспечивает интересы США в Арктике
» ВС Саудовской Аравии применили китайскую баллистическую ракету DF-15
» Российская армия взяла под контроль пять сел в зоне спецоперации
» Франция разработает план по защите от гибридных атак со стороны России

 Репортаживсе статьи rss

» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»

 Комментариивсе статьи rss

» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»

 Аналитикавсе статьи rss

» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"