Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сражаться за Родину
07.05.15 14:46 Армия, ВПК, спецслужбы

Шесть из десяти жителей Земли готовы воевать с оружием в руках за свою страну. Этот показатель значительно выше на Ближнем Востоке и в Северной Африке – 83%. А вот в благополучной Западной Европе за оружие готовы взяться всего четверть населения. Уровень готовности воевать выше среди мусульман (78%) и ниже среди христиан (50%). Россияне, как и во многих других глобальных опросах, показали себя среднестатистическими землянами - 59% наших соотечественников готовы воевать за интересы своей страны. Таковы результаты мирового исследования, проведенного ассоциацией Gallup International/WIN в 65 странах мира, в том числе в России и на постсоветском пространстве, где эксклюзивным представителем сети является исследовательский холдинг Ромир. 

В рамках очередного ежегодного опроса "Глобальный Барометр Надежды и Отчаяния" ("Global Barometer on Hope and Despair") ассоциация исследовательских агентств Gallup International/WIN поинтересовалась у более чем 60 тысяч респондентов в 65 странах мира, готовы ли они в случае необходимости воевать за свою страну. 

Согласно полученным результатам, почти две трети опрошенных (61%) готовы отстаивать интересы своей страны с оружием в руках, в то время как более четверти респондентов (27%) не готовы взяться за оружие. 

Более половины опрошенных по всему миру женщин (52%) заявили, что они готовы сражаться за свою страну. Среди мужчин во всем мире такой ответ дали 67%. Респонденты в возрасте 18-34 года (66%) проявили наибольшую готовность отстаивать интересы страны с оружием в руках. 

Таковы средние показатели в целом по миру. Однако результаты ощутимо варьируются в зависимости от страны и региона, а также от вероисповедания. Например, наибольший процент, готовых воевать за свою родину, был зафиксирован в странах Ближнего Востока и Северной Африки (83%). Также силен военный дух среди жителей азиатского региона (75%). А вот простые жители североамериканского континента, т.е. граждане США и Канады, готовы защищать свою страну с оружием в руках только в четырех случаях из десяти (43%). В Западной Европе этот показатель еще ниже 25%. 

Среди всего многообразия религиозных конфессий, охваченных в данном исследовании, мусульмане (78%) декларирует наибольшую готовность взяться за оружие. Среди буддистов доля положительных ответов на вопрос о готовности воевать за свою страну составила 66%. А самыми миролюбивыми оказались христиане. В зависимости от различных направлений христианства результаты варьируются от 48% у протестантов до 53% у православных. 

Если говорить об отдельных странах, то наибольший военный дух был зафиксирован в Марокко и Фиджи, где по 94% населения готовы взяться за оружие в случае необходимости. Наряду с азиатскими странами, такими как Китай, Таиланд, Филиппины, Индонезия, где доля готовых воевать составила более 70% опрошенных, среди жителей Финляндии был зафиксирован результат в 74%. 

Страны, участвовавшие во второй мировой войне, сегодня настроены более спокойно. В Германии готовы воевать за свою страну всего 18% населения, в Италии – 20%, в Великобритании – 27%, а во Франции – 29%. А вот среди японцев готовых взяться за оружие обнаружилось всего 11%. Зато в России этот показатель равен 59%, а на Украине – 62%. 

Рисунок 1. Готовность жителей разных стран воевать за свою родину (%). 

Источник: Gallup InternationalWIN и Ромир, декабрь 2014 

В целом результаты исследования можно считать достаточно закономерными. Доля граждан, готовых воевать за свою страну, выше в тех государствах, которые в недалеком прошлом сталкивались с вооруженными конфликтами. Ниже, соответственно, в тех странах, где войны отгремели давно. Хотя показатели отдельных стран поначалу вызывают удивление. Например, в богатой и нейтральной Швейцарии воевать за интересы своей страны готовы 39% населения. А воинствующие амбиции правительства Соединенных Штатов поддерживают только 44% простого населения страны. 

Президент исследовательского холдинга Ромир и директор-координатор Gallup International/WIN по Восточной Европе и странам СНГ Андрей Милехин полагает, что сила военного духа в различных странах может объясняться и более глобальными процессами, происходящими в мире. "С одной стороны цивилизация расширяется, ее блага охватывают все большее количество стран, что приводит к стабилизации, развитию и процветанию. С другой же стороны, все большим становится расслоение в обществе, что дает обратный эффект – обострение протестных настроений, стремление к переменам, в том числе с помощью вооруженных конфликтов. Когда 1% населения планеты обладает таким же состоянием, как в совокупности остальные 99%, это не может не вызывать агрессии". 

Gallup International/WIN – крупнейшая и самая известная ассоциация независимых исследовательских агентств, объединяющая 75 компаний и проводящая независимые опросы в почти 100 странах мира. В разные периоды Gallup International/WIN проводил соцопросы и exit poll на президентских и парламентских выборах во многих странах мира. В течение многих лет Gallup International/WIN проводит опросы в рамках международных проектов "Глас народа", "Барометр надежд и отчаяния" и др.

 

Захар07.05.15 14:56

"наибольший процент, готовых воевать за свою родину, был зафиксирован в странах Ближнего Востока и Северной Африки (83%)."

"доля готовых воевать ...среди жителей Финляндии был зафиксирован результат в 74%."

Господа резать головы безоружным это не война!

zizmo07.05.15 14:57
"Уровень готовности воевать выше среди мусульман (78%)"
А уровень хвастливости и брехливости? На него поправку делали? А то свистеть, не мешки грузить.
Слыхал я рассказы очевидцев арабской "храбрости" во всяких 6-дневных войнах... У "боеготовых" спинжаки заворачивались, аж пыль столбом стояла.
timoha07.05.15 15:29
Что-то мало у нас желающих интересы Родины защищать. 59% это негусто.
Интересно еще выборку по регионам получить.
brattibak07.05.15 15:57
Опять лукаво не уточняют - что там, "выход для немцев, или выход для Германии?" (с)
Есть Родина, а есть государство. Как по мне - в СССР эти понятия были почти неразделимы. потому ОНИ и победили. Но МЫ - не ОНИ.
Сейчас - иначе. Ну, я по своему региону сужу.
mag-net07.05.15 16:13
timoha

это нормальные цифры... главное больше 50%... в момент мобилизации значит циферки увеличаться процентов на 30% и оставшиеся 11% и будут плнктомо болотным...

другой вопрос где белорусы? вижу армян, казахов, каклов... а белоруссов нема... Батько не разрешил опрос проводить? азероботов тоже не вижу... странно страну с потенциальной горяей точкой не опросили... попахивает тендециозностью...

Loki_Evil07.05.15 16:22
"А вот среди японцев готовых взяться за оружие обнаружилось всего 11%."

Всего 11%? Нет больше самураев в стране самураев? Как-то неожиданно совсем, есть идеи, почему так?
Market-107.05.15 16:27
Я по работе три раза был вынужден общаться с Ромиром. И ВСЕ три раза это было сплошное кидалово и подтасовка данных под желания клиента. Поэтому этим данным не доверяю.

Хотя и радует, что они говорят о том, что войны с Россией в ближайшее время не будет.
И как-то уж совсем невероятно смотрятся данные по Японии.
argus9807.05.15 16:35
> mag-net - Азербайджан 86%, Армения 72%. Белоруссии действительно нет. Грузия - 76% !?
C2H5OH07.05.15 17:06

Вот только нужно брать поправку на то, что имеют в виду исследователи под формулировкой "Шесть из десяти жителей Земли готовы воевать с оружием в руках за свою страну." Тут нужно понимать , что скрыто за этим!

ИМХО это похоже на кривой перевод! Мне кажется, что воевать за свою Родину и на своей земле, в СЛУЧАЕ ВНЕШНЕЙ АГРЕССИИ, это один расклад, а вот воевать в войне в качестве агрессора и на чужой территории….ЭТО СОВСЕМ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА.

Именно этим можно обьяснить пофигизм Японцев…никто в здравом уме не собирается нападать на их СКАЛУ В ОКЕАНЕ, а сами они ни за какие призывы "Умрем за Императора" воевать на другом конце света не собираются.

т-кк07.05.15 17:55

Как-то неожиданно совсем, есть идеи, почему так?

Каждый результат надо рассматривать отдельно.
Возьмём воинственность Фиджи - всё предельно ясно. Только на войне могут пожрать как следует - страна каннибалов, однако, Кука съели.
Финны вечно в зюзю, а назюзюканному не только балтийская лужа по колено.
И т.д.
gronk07.05.15 18:01
это они уровень хвастливости замерили.
А уровень военной готовности проверяется другими способами.
Alanv07.05.15 18:47
> Клаузевиц
Судя по картинке на Украине готовы идти сражаться за страну 62 % людей. И правда, такие очереди в воекоматы стоят. В каждой деревне украинской. Народ из очередей аж на дороги выпирает, движение перекрывает - не умещается в этих очередях.

Просто методика опроса довольно некорректна. Надо бы выяснять "за что, где и с кем". Я вот например вполне приемлю, что показатели в сущности одного народа - русских и украинцев весьма близки. Но это при ОБЩЕЙ, ОТВЛЕЧЁННОЙ постановке вопроса. Однако вот представим опрос в ЛДНР. Воевать за ЛДНР с Россией, скажем, там вообще захочет... "-95%" :))) Все просто с радостью сдадутся:)) А вот, скажем, с Бандерлогией или с негритосами... Там процент может стать и в "+90"...

Ну вот где-то так и в бандерложьих военкоматах.

Хотя и такая постановка вопроса общеусреднённые настроения населения в общем-то показывает. Даже с поправкой на "хвастливость" некоторых групп землян.

Raden507.05.15 19:43

Хм... "готовы воевать за интересы своей страны" и "в случае необходимости воевать за свою страну" - это совсем две большие разницы.

P.S. Между прочим - во второй мировой приняло участие [непосредственно в войсках] ~ 17% населения СССР.

brattibak07.05.15 20:42
А где, собственно, Корея Северная ?

Вот она - Азербайджан. 86%

Сирия даст 99%

КНДР даст все 101%

Ложь и лицемерие царят в Аз-не. Если бы так было - не бежали бы с поля боя в 1992-94 годах

Грузия 76%

Только на восклицаниях-возгласах. Но Грузия сильна духом. Так-то их все и во все времена вытаптывали

Армения - умеют грамотно вписаться и подписать за себя кого посильнее. Но не знают меры в оценке собственного величия. Те же грузины, но более монофИзитнее и моноэтничнее. Потому и отгребают по жизни - никак Тирана Второго забыть не могут.

Ну вот где-то так и в бандерложьих военкоматах

По репортажам толстых-соловьёвых-киселёвых судите?

если вы в момент угрозы Родине думаете о гос-ве... ну не знаю...

Натурально не знаете. Хотя это секрет полишинеля
Первые годы Отечественной - понятно, в самых общих чертах, но тем не менее.
Кто-то бился до последнего патрона. А кто-то...
Сколько пленных насчитали наши источники в первые месяцы ВОВ?
mag-net07.05.15 20:51
brattibak,
ну дык все пленные почитай в УССР были процентов 80 ;)
brattibak07.05.15 20:56
По Сирии


Президент Башшар Аль-Асад посетил Управление школами-интернатами для детей павших героев

Маг-нету - численность РОА знаете?
Attente07.05.15 20:58
В Латвии точно нет ни одного, кто пошёл бы воевать. Ну кроме потомков эсэсовцев, осевших в Австралии и Канаде, которые со своих диванов готовы порвать "Армату" как тузик грелку.
Alanv07.05.15 21:24

"По репортажам толстых-соловьёвых-киселёвых судите?"

Гммм. А вы, видимо подозреваете, что "злобные толстые-соловьёвы-киселёвы" сами привозят с собой эти толпы "подставных женщин" к бандерложьим военкоматам, а потом радостно снимают репортажи, как военкомам чуть глаза не выцарапывают? Ай-яй-яй, куда ж это смотрит СБУ??? Правда надо бы вспомнить, что "киселёвым" как "злобным Каа" въезд в махновскообезьянью республику запрещён, и когда присмотришься к логотипам, то всё снимают... ага, САМИ украинские журналисты...

Или вы, ничтоже сумняшеся, с чего-то утверждаете, что по российским каналам, где СОТНИ ЧАСОВ СЪЁМОК из укронедогосударства, идёт сплошной фотошоп??? Доказательства в студию, плиз... А пока не представите, Соловьёв останется моим самым любимым и ОЧЕНЬ корректным телеведущим. Сильнопатриотичным, да, но как раз за это ему десять плюсов.

brattibak07.05.15 21:43
Гммм. А вы, видимо подозреваете, что "злобные толстые-соловьёвы-киселёвы" сами привозят с собой эти толпы "подставных женщин" к бандерложьим военкоматам, а потом радостно снимают репортажи, как военкомам чуть глаза не выцарапывают?

Ну, видел я эти репортажи. "Толп" не было. Хотя при желании и соответсвующем тексте за кадром я Вам из трёх десятков такую толпу сниму-покажу - мало точно не покажется. Помните "Комитет солдатских матерей" в 90-х
;))

Правда надо бы вспомнить, что "киселёвым" как "злобным Каа" въезд в махновскообезьянью республику запрещён, и когда присмотришься к логотипам, то всё снимают... ага, САМИ украинские журналисты.

Так у них оказывается свобода слова и съёмок? :)

Доказательства в студию, плиз...

Да, делать мне больше нечего. Это Вы в любую ветку укросрач норовите воткнуть. Мне-то пропагандировать ни в ту, ни в обратную сторону незачем.
Что знаю - то знаю.
А болваном в старинном польском префе быть - увольте, поищите на стороне.

А пока не представите, Соловьёв останется моим самым любимым и ОЧЕНЬ корректным телеведущим

Совет да любовь... ;))) Надеюсь, меня третьим приглашать не вздумаете?

В Латвии точно нет ни одного, кто пошёл бы воевать

Да если бы и нашлись...
Alanv07.05.15 21:55

" Хотя при желании и соответсвующем тексте за кадром я Вам из трёх десятков такую толпу сниму-покажу - мало точно не покажется."

О чём спор? Вот и в Параде Победы будут на самом деле трое солдат и три танка. Просто они будут очень быстро бегать вокруг Кремля, на ходу переодеваясь и привинчивая-отвинчивая пушки и ракеты :)))

"Так у них оказывается свобода слова и съёмок?"

Чего-то я не помню, чтобы кто-то вообще утверждал обратное. Я с вами более чем согласен, там давно ТАКАЯ свобода слова, что за сами слова давно никто не отвечает и они давно превратились в потоки мутной прямой лжи.

"Да, делать мне больше нечего. Это Вы в любую ветку укросрач норовите воткнуть."

Поздравляю, вот и Вас, видимо, с радостью примут подобным "укрожурнашлюгом". Ибо вы весело развели укросрач про "киселёвых" лишь в ответ на мой пример страны где "За Родину" - понятия у каждого разные (потому что пример всем известен и ярок), а потом меня же в этом и обвинили... И, естественно, зачем укрожурнашлюгам доказательства? Нужно лишь "накинуть побольше на вентилятор".

"Надеюсь, меня третьим приглашать не вздумаете?"

А зачем мне в этом отдельные граждане очень далёкой южной "республики"? У них своих забот в виде "семейных радостей на тронах" до смеха всего мира. А в отношении к Соловьёву мне хватает и миллионов россиян.

brattibak07.05.15 22:06
Ибо вы весело развели укросрач про "киселёвых" лишь в ответ на мой пример страны где "За Родину"

Угу, про "бандерложьи военкоматы" в "бандерлогии" тоже ПЕРВЫМ я написал? ( и два вопросительных знака в уме ;)

"Часовню тоже я развалил?" (с)

А зачем мне В ЭТОМ отдельные граждане очень далёкой южной "республики"?

:))) В ЭТОМ - без вариантов. В смысле - без меня

до смеха всего мира ... миллионов россиян

Кажи мандат на "весь мир" и "миллионы"! :)))

И потом - как-то не по-русски написано.

"Хватает семейных радостей до смеха всего мира" - Куча вопросительных знаков.

т-кк07.05.15 22:46

Судя по этому - ссылка у древних укров жаждут воевать женщины, старики и дети. Ну так надо утолить их жажду. Пенсию - в фольксштурм, онижедетей - в яйцеюгенд, баб и девок под ружью. Правда, есть опасность, что репродуктивные все сразу вдруг забеременеют, так что радским надо заранее предусмотреть такую закавыку и выпустить закон, что нефига не освобождает от священного долга. Их-то праматере в меже рожали, так почему бы прадочкам не в окопах.
Alanv07.05.15 23:24

"Угу, про "бандерложьи военкоматы" в "бандерлогии" тоже ПЕРВЫМ я написал?"

Не вижу тут никакого "укросрача". Ну совершенно. Некоторые понятия в различных обществах вполне укореняются. Вы ведь не возражаете против "пендосов" и "Пендоссии"? Или там "страны непуганных первобытных укров"? Или "галстукожуя сукашвилькина"? И вообще непонятен ваш съезд на телеведущих, они как раз обычно куда более корректны в выражениях.

"Кажи мандат на "весь мир" и "миллионы"!"

Гммм. Ну, ка бы популярность его "Вечеров" говорит сама за себя. И "малоизвестного" никогда не пригласит к себе тот же Путин для интервью... И на передаче постоянно не будут поочерёдно вся верхушка России от Министра Обороны до всех лидеров фракций и ведущих думцев, а также верхушка ЛДНР, да и тот же, мир его праху, Бузина и ещё многие-многие "топы" от Шахназарова до Станкевича и Авигдора Эскина...

"И потом - как-то не по-русски написано."

Да я это заметил СРАЗУ ЖЕ, как написал. Просто как-то "легко" переделать не получилось (типа "для смеха", "к смеху" - тоже не звучит), и я плюнул на огрех. Кстати, могу сказать, что чаще всего такие огрехи возникают, когда мысль меняется в процессе написания и часть фразы переделывается, а вот "остаток от предыдущего построения" как-то "плывёт дальше сам по себе, причём зачастую выпрыгивают ещё и пунктуационные ошибки". Это же не роман, где стоит вылизывать каждую фразу, а сиюминутный быстро пишущийся коммент. Хотя я не знаю, к чему вы это, я тут вроде совсем не выделяюсь "сильной неграмотностью" :))) Вы вдруг заподозревали, что я не русский, а "подосланный умный антарктический пингвин"? :)))) Могу ещё подкинуть свой недостаток - если специально не вычитываю - никак особенно не избавляюсь от "сорных вводных слов", это и в устной речи так...

brattibak08.05.15 00:20
Вы ведь не возражаете против "пендосов" и "Пендоссии"?

Признаться - возражаю. КатЭХарЫчески. Нет такой страны.
Я не сторонник обобщений. Я против тезисов "все русские - пьяницы и...", "все американцы - тупые", "все евреи - хитрые", "все цыгане - воры", "все кавказцы - торгаши", "все украинцы - фашисты", и так далее.

популярность его "Вечеров" говорит сама за себя

Короткая же у Вас память... Ладно - каждый имеет право на СВОЮ любовь.
Но и на НЕЛЮБОВЬ тоже - окей?

Да я это заметил СРАЗУ ЖЕ, как написал

Да не проблема - мне пофигу национальная гордость азеров. Я и сам смеюсь. Но я смеюсь в том числе и над недалёкой пропагандой. Она уже не раз играла злые шутки со странами, пускавшимися во все тяжкие такой пропаганды.

Вы вдруг заподозревали, что я не русский

Здесь все русские.

И вообще непонятен ваш съезд на телеведущих

Как раз здесь всё более-менее понятно - Вы же не в Киеве проживаете? Или, пардон - я ошибся?

Некоторые понятия в различных обществах вполне укореняются

Жаль. При Сталине такая самодеятельность могла дорого обойтись. И обходилась."Различным слоям общества". Поэтому ни "чурок", ни "жидо"в, ни "хохлов" старались в текстах не допускать.
При Брежневе вожжи были отпущены, и понеслась. Результаты известны.
Возвращаясь к теме - судорожные попытки (например в Аз-не) "патриОтить" основываясь на ненависти к кому-либо (у нас - армяне, у вас - грузины, украинцы, американцы, у арабов - евреи и наоборот, у грузин - вы и осетины с абхазами, у армян - турки, у турков - курды и так без остановки) - это агония пропагандистов. Причём ставка на мало- и неимущих. Пока шло бабло - всё как-то устаканивалось. Сейчас с баблом возникли перебои - настала пора пропагАДить. А что в загажнике? Только ненависть... К сожалению
Alanv08.05.15 00:51

"Я не сторонник обобщений."

Да? А против термина "фашисткая Германия", случаем не возражаете? Хотя НЕ ВСЕ НЕМЦЫ были прямыми нацистами... НО ПОДДЕРЖИВАЛИ систему КАК ПРАВИЛО. Вот так и бандерлоги... Кстати, термин "пендосы" пришёл от наших военных в Сербии, так назывались амерзские "вояки". Теперь "вояками" всё более становятся США ПОЛНОСТЬЮ.

"Ладно - каждый имеет право на СВОЮ любовь."

Ну, это всё же другое чувство. Большое уважение к нынешней жизненной позиции и стилю ведения передач.

"Здесь все русские."

Тогда не ясно, чем вам моя фраза помешала, замечанием "нерусская", мы же вроде не на литературоведческом форуме...

"Как раз здесь всё более-менее понятно - Вы же не в Киеве проживаете? Или, пардон - я ошибся?"

Нет - в Питере. Но я, честно говоря, не понял, как связаны "Бандерлогия", "Соловьёв" (кстати, не употребляющий этого определения) и место проживания...

"Поэтому ни чурок, ни жидов, ни хохлов старались не допускать."

Точно. СЛОВ - не допускали. Всё было проще - если бы возникло что-либо типа февральского нацепереворота, всё население Куева завтра же перехало бы на сибирские лесоповалы. Недовольные бы получили "по-новочеркасски". При этом, конечно, не было бы ни "хрузин", ни "хохлов" и т.д. Не успели бы возникнуть...

""патриОтить" основываясь на ненависти к кому-либо (у нас - армяне, у вас - грузины, украинцы, американцы, у арабов - евреи и наоборот, у грузин - вы и осетины с абхазами, у армян - турки, у турков - курды и так без остановки) - это агония пропагандистов. Причём ставка на мало- и неимущих. Пока шло бабло - всё как-то устаканивалось. Сейчас с баблом возникли перебои - настала пора пропагАДить."

Да ну, полнейшая чешуя. И к баблу никак не относится. Вы, кстати, не заметили, что в РФ где-то в конце 90-х никого из вами упомянутых "наших врагов" не было и в помине. Хотя и БАБЛА НЕ БЫЛО, причём СОВСЕМ. А что потом? Грузины - полезли воевать на давно отделившиеся республики и зацепили наших миротворцев, укры - сделали нацистский переворот (тут как не считай нынешний режим, но сам переворот - откровенно нацистский) и стали "скаколами Москаляку-на-гиляку", мерикосы плюнули на любые российские интересы, разбомбили Сербию, полезли в Сирию, подготовили банды укронацистов обещающих убить всех русских в Крыму, откровенно заявляют. что "разваливают Россию" и уже открыто объявили. что "хотят сидеть на горе единственными"... Вы бы "утёрлись", да, как мы и делали в 90-х? На ТАКИХ ВЕЩАХ патриотизм резко растёт ВООБЩЕ без пропаганды, мне жаль, если вы этого не понимаете.

Raden508.05.15 04:02
> brattibak
Здесь все русские.

Очень хм... смелое заявление. Доказать сможете?

brattibak


Возвращаясь к теме

Так вот - возвращаясь к теме. Русских реалий ты не знаешь. От слова СОВСЕМ. Патамушто в России никто никогда никого не любил. Ни братьев украинцев, ни братьев киргизов, ни даже братьев русских.

И никакие прапагандисты здесь не причем. Увы.

Alanv08.05.15 04:26

"Очень хм... смелое заявление. Доказать сможете?"

А зачем, собственно? Своё кредо он несколькими постами назад высказал:

"Доказательства в студию, плиз...

Да, делать мне больше нечего..."
Кстати, в общем-то типичнейший признак "пропагандона за работой". К примеру, украинские журнашлюхи даже и вовсе этого не скрывают. Как и "госпожа Пссаки", которая всё доказывает словами "мне сказали по секрету знакомые ребята из ЦРУ" или "ну, это же ВСЕМУ ИНТЕРНЕТУ известно и есть во всех социальных сетях"...
Хотя пока не хочется обижать в общем-то умного собеседника прямыми утверждениями, может просто у него пендосской пропагандой немного промыты мозги и он на автомате всё же кое-что вставляет... Особенно, если учесть, что мерикосы прямо объявили о наборе спецштатов для усиления противороссийского пропогандонства. Ибо проигрывать правде начали. Оне ж не совсем идиоты, на кого-то должно действовать... Правда в России у них дела плохо двигаются, а вот в бывших республиках зачастую прокатывает за милую душу.
mag-net08.05.15 07:43
brattibak
а при чем тут численность РОА? вы б его нац. состав лучше назвали :) и раз такая песТня пошла, численность КА знаете ? :)
mag-net08.05.15 07:46
Alanv
этого brattibak по ходу готовят к карабахским событиям... будет нам "ПРАВДУ" с места событий доносить...
Leo Leon08.05.15 11:53
> timoha
Что-то мало у нас желающих интересы Родины защищать. 59% это негусто.
Интересно еще выборку по регионам получить.
Можно подумать, что будут искать "желающих" в критическое время... Надо полагать мобилизационные планы давным-давно расписаны по всем городам и селам. А дезертирство наказывается в военное время смертной казнью, это не присловутый "уклонизм"...
brattibak08.05.15 12:36
Очень хм... смелое заявление. Доказать сможете?

А язык - не доказательство? Он русский.

Русских реалий ты не знаешь. От слова СОВСЕМ. Патамушто в России никто никогда никого не любил. Ни братьев украинцев, ни братьев киргизов, ни даже братьев русских.

Ну и хреново тогда. Какие перспективы? Постоянно-переменная грызня? Войны возжелалось? Какая-то истерия - вон Алана как колбасит...

а при чем тут численность РОА? вы б его нац. состав лучше назвали

Назовите

Здесь пишут о что-то около 310 000.

Алану

Отвечу в личку
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США намерены заставить китайские банки разорвать отношения с Россией — СМИ
» Британский парламент одобрил проект реализации плана выдворения беженцев в Руанду
» Глава разведки Израиля уходит в отставку
» Лондон дал добро Киеву на назначение Залужного послом
» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана
» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
» КНДР провела ядерные учения
» ФСБ предотвратила теракт в Брянске

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут