Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов
Путин поставил правительству шесть задач на 2026 год
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Крыму создана комиссия для расследования преступлений властей Киева
07.05.15 20:25 В России
Госсовет республики Крым создал комиссию, которая займется расследованием преступлений, совершаемых киевской властью, сказал в ходе телемоста МИА "Россия Сегодня" спикер крымского парламента Владимир Константинов.

"Создана комиссия Госсовета по рассмотрению преступлений нелегитимной киевской власти — хунты. Перечень преступлений зашкаливает: убийства, пропажа людей", — заявил Константинов.

Ранее руководство Крыма рассказывало журналистам о планах создания крымского трибунала с участием представителей России и стран СНГ. Перед трибуналом, по мнению Константинова, должны предстать организаторы и идеологи смены власти на Украине, организаторы событий 2 мая 2014 года в Одессе. В марте глава комитета Госдумы по образованию, политолог Вячеслав Никонов заявлял, что, по его мнению, Россия должна создать свой трибунал по военным преступлениям, так как надежды на Гаагский суд в расследовании убийств мирных жителей на Украине практически нет.

Двадцать первого ноября 2013 года правительство Украины, во главе которого тогда стоял Николай Азаров, объявило, что подготовка к заключению соглашения об ассоциации страны с Евросоюзом приостанавливается. Это спровоцировало акции протестов в Киеве, которые со временем переросли в столкновения с силовиками.

Спустя два месяца в стране произошел государственный переворот, президент Виктор Янукович был отстранен от власти. Вскоре Крым заявил о проведении референдума, на котором большинство жителей полуострова проголосовало за присоединение к России. Эти события вошли в историю, как "крымская весна".

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек.

 

forum_russia08.05.15 00:37
На фоне попыток впихнуть ЛДНР обратно в Руину даже как то несмешно.
Вчера уже до подгрупп договорились. которые постепенно должны вернуть "отдельные районы" обратно в незалежную.

Подгруппа по политическим вопросам под руководством Владимира Горбулина должна помочь в качественной подготовке местных выборов, которые должны быть проведены в соответствии с украинским законодательством и требованиями ОБСЕ.

Преступники я так понимаю должны будут в Крым приехать, чтобы под арест попасть?
Alanv08.05.15 01:57

Ничего страшного, да и "несмешного" не вижу. Принципы, на которые может согласиться ЛДНР будут как максимум конфедеративными с практически открытыми связями и границей с Россией. И вернуть не "отдельные районы", а ВСЮ ЛДНР. Если удастся таковые принципы согласовать, то всем будет хорошо. России пока ЛДНР всю на себя взять полностью крайне трудно по куче причин от экономических и политических до военных. Нам ещё несколько лет с Крымом разбираться, а на Украине - вся территория такая же грубо говоря "в полной п...е".

Причём как минимум в условиях одного государства не будут прямо допущены войска НАТО/США на территорию Куевщины (ну и наши в ЛДНР), что в условиях отделения ЛДНР кажется очень вероятным вариантом.

А суд должен готовиться, хотя пока он и явно виртуален. Ведь вариант урегулирования может в конце концов и не пройти и всё же придётся брать их "за рога". Тогда всё должно быть готово к тому, чтобы юридически доказательно продемонстрировать зверства нацистов миру в кратчайший срок, а не тянуть полгода-год. Да в конце концов и самим хохлам могут надоесть нацики (так как их обещания "кружевных трусиков" оказались вообще сорванными), и им материалы тоже могут пригодиться.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Грузия признала «очень туманными» перспективы вступления в НАТО
» США полностью запретили въезд граждан семи стран
» Лукашенко считает, что конфликт продолжится, пока Зеленского не вынудят к миру
» В Польше сообщили о планах свернуть помощь украинским беженцам
» Соблазн легких денег: Залужный предупредил о риске гражданской войны на Украине
» МГУ занял второе место в рейтинге университетов БРИКС
» Первый ракетный полк Татищевского соединения, оснащенный "Ярсами", заступил на боевое дежурство
» Оборона ВСУ в Димитрове распалась

 Репортаживсе статьи rss

» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского
» Лукашенко стал наказывать Литву за мелкие и крупные подлости
» Кризис перепроизводства контента
» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит
» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"