Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
FT: Инвесторы опасаются дефолта Украины
08.05.15 14:18 Экономика и Финансы
Инвесторы сомневаются, что Украина сможет договориться о реструктуризации 23 миллиардов долга в июне и опасаются, что в стране может наступить дефолт. Об этом пишет Financial Times, отмечая, что рынки готовятся к тому, что переговоры будут затяжными и сложными.

В это же время, министр финансов Наталья Яресько настроена достичь прогресса по реструктуризации долговых обязательств по евробондам вовремя. Выступая на бизнес-форуме в Киеве, она предупредила, что финансовое положение может стать тяжелым, если переговоры растянутся на целое лето. "Я не вижу падения как такового. Но вопрос заключается в том, сможем ли мы обслуживать наши долги дальше", - сказала она.

Банкиры учитывая обесценивание суверенных бондов Украины считают, что реструктуризация – это лучший выход из ситуации. В прошлом месяце инвесторы согласились отложить погашение долгов по бондам на три месяца. "Укрэксимбанк" в июне погасил долги по 29 бондам после реструктуризации. И успешный прецедент дает надежду правительству на удачное избавление от необходимости быстро погасить 15 миллиардов долларов внешних долгов по ценным бумагам, растянув выплаты на четыре года.

Однако инвесторы говорят, что переговоры по "Укрэксимбанку" были успешными, потому что инвесторам пообещали, что они не потеряют ни копейки со своих счетов. Хотя в Киеве настаивают, что это придется сделать, чтобы сократить долги и произвести выплаты.

В это же время, эксперты JP Morgan сомневаются, что договоренности по реструктуризации достигнут успеха в течение следующих нескольких недель. "Переговоры относительно суверенных бондов Украины до сих пор не имели существенного прогресса. Мы думаем, что в мае-июне они вряд ли закончатся успехом. Соглашение между сторонами появится, скорее всего, в третьем квартале", - прокомментировал эксперт JPMorgan Джонни Гулден.

"В базовом рассмотрении мы до сих пор не наблюдаем, чтобы в переговорах относительно суверенных бондов речь шла об уменьшении сумм на счетах инвесторов. Но инвесторы могут согласиться на незначительные уменьшения, уступив Украине и МВФ", - добавил он.
 

Alanv08.05.15 20:35

""Укрэксимбанк" в июне погасил долги по 29 бондам после реструктуризации."

"УкрЭксим" удачно осуществил операцию "Назад в будущее"???

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Глава Finnair Куусисто пожаловался на "нечестные условия игры" с Китаем
» Минобороны Алжира: с 11 сентября воздушное пространство закрыто для судов ОАЭ
» Израильские военные подорвали туннели "Хезболлы" в южном Ливане
» NYT: хуситы взяли под контроль портовый город Моха в Йемене
» Энергоблоки АЭС «Ниньтхуан-1» будут введены в эксплуатацию в 2030-2035 годах
» Пашинян: Армения намерена запустить минимум три спутника
» Путин прибыл в Индию с трехдневным визитом
» Один человек погиб, шестеро ранены в результате атак БПЛА в Белгородской области

 Репортаживсе статьи rss

» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"