Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Завод по опреснению воды поврежден от иранских ударов в Кувейте
Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды
В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ по-прежнему не намерена реструктурировать долг Украины
14.05.15 14:42 Экономика и Финансы
Россия по-прежнему не намерена реструктурировать долг Украины в 3 миллиарда долларов, заявил журналистам замглавы Минфина РФ Сергей Сторчак.

"Нет, мы не будем участвовать в долговой операции. Эта штука называется в программе расширенного финансирования "долговая операция". Мы в долговой операции не участвуем", — сказал он.

Россия ранее неоднократно заявляла, что рассматривает себя как официального кредитора Украины, не планирует ни реструктурировать, ни пролонгировать ее долг в 3 миллиарда долларов.

 
14.05.15 14:42
Россия ожидает от Украины в июне очередной купонной выплаты

Россия ожидает от Украины в июне очередной купонной выплаты по еврооблигациям 2013 года на 3 миллиарда долларов, заявил замглавы Минфина РФ Сергей Сторчак.

Россия в конце 2013 года приняла решение вложить в еврооблигации Украины до 15 миллиардов долларов, и вскоре был выкуплен первый транш на 3 миллиарда долларов со сроком обращения два года. Остальные 12 миллиардов долларов выделены не были, Россия мотивировала отказ нелегитимной сменой власти в Украине.

"20 июня мы ждем очередной транш", - сказал Сторчак.

В июне 2014 года Украина выплатила РФ первый купон в размере 73,3 миллиона долларов, в декабре - второй купон на 75,5 миллиона долларов.

14.05.15 14:43
Россия будет принимать рублевые выплаты по долгу только от Белоруссии

Россия не планирует принимать рублевые выплаты по долгу перед РФ других государств, кроме Белоруссии, сообщил журналистам заместитель министра финансов Сергей Сторчак в кулуарах форума ЕБРР в четверг.

"Нет. Нигде нет такого активного использования российского рубля в торговле, как с нашим партнером, поэтому это логично. Они зарабатывают много рублей, логично, что валютные риски заемщик несет. Речь идет о связанных кредитах, а связанные кредиты ориентированы на использование национальной валюты, в данном случае - рублей", - сказал Сторчак.


Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail14.05.15 15:10
Я вообще не понимаю, о чём здесь торговля.
.
Ведь Европа поклялась в нерушимой братской верности к молодой и перспективной демократии -- ну так вперёд! Платите за Украину, которую вы танцуете(с). Причём эти три миллиарда просто самые первые крохи из непрерывных платежей, которым конца нет и не предвидится.
kragl14.05.15 16:57
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail
Я вообще не понимаю, о чём здесь торговля.
Ведь Европа поклялась в нерушимой братской верности к молодой и перспективной демократии -- ну так вперёд!
План состоял в том, что Украина будет зарабатывать деньги в России и тратить их в Европе, согласитесь, но это было вполне реалистично, потому что товары Европы лучше.
Что-то пошло не так.
nabaldachnik14.05.15 17:05
Самое время вспомнить, правильно ли Россия сделала, когда давала кредит Украине.
Noy14.05.15 18:39
nabaldachnik, RU

правильно ли сделала Россия , когда давала?

Конечно неправильно. Этот кредит теперь присовокупится к прошлогодним полузабытым долгам за газ. Если Украина - безнадёжный должник, зачем ей хоть что-то отдавать? Тем более "агрессору, который сам должен Украине более $300 млрдов".

А считать, что европейцы должны оплатить долги Украины, нет никаких оснований - ни юридических, ни моральных.

xenta14.05.15 19:43
nabaldachnik, Noy..
Как будто боты пишут, без жизни и памяти. Или дети не жившие вчера.
Взрослые люди при памяти помнят что долг давали не вчера и не лично Яйценюху. Да и давали с максимумом международных страховок.
В любом случае как говорили в анекдоте провожая покойного картежника; ".. и так неплохо вышло."
Даже сейчас нормальный такой крючок за который можно подергать.
Но ботам же пофик. У них ни памяти ни жизни. Только посты.
ti-robot14.05.15 20:30
> Noy
За газ отдали уже больше половины - причем это "долги периода Януковича".Основание есть - Украина це Европа. Так что Германия должна оплатить долги Украины, Греции, Испании, Латвии и далее по списку.
mic14.05.15 20:44
вообще -то ничего так., - не вернуть плохо , вернуть еще хуже. Если вернуть деньги - то есть перезанять у МФВ, надо будет отдавать ему со всеми геноцидными оптимизациями. А как же эуропейское светлое сейчас ???
НЕ ЦЕ ПОЛНАЯ ПЕРЕМОГА..... Говорят на Украине обыватели получили квитанции по газу.... что -то с чем -то.... хотя это все равно дешевле чем у Молдове .....
Нехороший человек14.05.15 20:54
> mic
На досуге поинтересуйтесь сколько стоит в росс. глубинке, то бишь в деревне, провести газ. Так что и для вас лафа закончилась. Сами все, сами...
Noy14.05.15 20:54
ti-robot
Основание есть - Украина це Европа. Так что Германия должна оплатить долги Украины, Греции, Испании, Латвии и далее по списку.
Если я приручаю (прикармливаю) рыбок в реке - что я должен их теперь вечно кормить или лучше схватить за жабры?
Alanv14.05.15 22:17

"вообще -то ничего так., - не вернуть плохо , вернуть еще хуже. Если вернуть деньги - то есть перезанять у МФВ, надо будет отдавать ему со всеми геноцидными оптимизациями."

Куда хуже другое, куда более близкое.

Если хоть один крупный кредитор не пойдёт на реструктуризацию и вытребует свои деньги, уговорить остальных под предлогом "ужасного состояния" будет НА ПОРЯДОК труднее. А тогда МВФ ВООБЩЕ НИЧЕГО "не перезаймёт".

Alanv14.05.15 22:19

"На досуге поинтересуйтесь сколько стоит в росс. глубинке, то бишь в деревне, провести газ. Так что и для вас лафа закончилась. Сами все, сами..."

Всё же "провести газ", особенно на трёхдворовый хутор Замухрыщенковский и "платить за потребление УЖЕ ПРОВЕДЁННОГО" - весьма разные суммы.

wowan14.05.15 23:09
Пусть попросят у союзничков из Европы, МВФ. А русофобы пусть плятят.
veldinc`15.05.15 09:46
Не, если украина - це геЙропа, так пусть это геЙропа за нее и платит...
mmihail16.05.15 01:50
> kragl
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail
Я вообще не понимаю, о чём здесь торговля.
Ведь Европа поклялась в нерушимой братской верности к молодой и перспективной демократии -- ну так вперёд!
План состоял в том, что Украина будет зарабатывать деньги в России и тратить их в Европе, согласитесь, но это было вполне реалистично, потому что товары Европы лучше.
Что-то пошло не так.
думаю ты имел ввиду все пошло не так))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Новый шаг к углеродной электронике
» Трамп заявил, что США не продают оружие Украине
» Истребитель F-16 сбил БПЛА в Румынии
» ВС РФ атаковали выставку под Киевом, где собрались представители украинского ВПК
» Шесть человек погибли и 26 пострадали при ракетном ударе ВСУ по Кирову
» КСИР заявил о нанесении удара по базе США в Кувейте
» «Законная цель»: военные спутники России «подрезали» разведспутники Запада ICEYE
» ЦБ снизил ключевую ставку до 14% годовых

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130М готовят к охоте на беспилотники
» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»
» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли

 Комментариивсе статьи rss

» Профессор Диесен: Запад вынуждает Россию нанести ответный удар
» Новое правительство Британии удивляет двумя фигурами
» Блокада Саудовской Аравии поможет бюджету России
» Это диагноз: Эстония оккупирована Украиной
» Запад уже назначил виновного в военном поражении Украины
» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана
» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением

 Аналитикавсе статьи rss

» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"