Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ нарушили условия использования Starlink, заявил Маск
Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Скорострельность "Коалиции-СВ" увеличена в 1,5 раза
17.05.15 08:36 Армия, ВПК, спецслужбы
Скорострельность новейшей российской самоходной гаубицы "Коалиция-СВ" увеличена в 1,5 раза по сравнению с более ранними аналогами, сообщил начальник ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск РФ генерал-майор Михаил Матвеевский.

"Скорострельность по сравнению с существующими (системами) увеличили в 1,5 раза. Скорострельность нам позволяет выполнять огневые задачи в реальном масштабе времени, в режиме одна-две минуты — огневой налет, оставление огневой позиции, то есть делаем противоогневой маневр, чтобы не попасть под ответный удар", — сказал Матвеевский в субботу в эфире радиостанции "Русская служба новостей".

По его словам, машина относится к новому классу самоходных артиллерийских гаубиц, которые по своему потенциалу превосходят лучшие зарубежные аналоги, такие, как Panzerhaubitze (ФРГ), DONAR (ФРГ) и другие системы.

Он отметил, что в ходе разработки "Коалиции-СВ" рассматривалась возможность установки на нее двух стволов, однако все же было принято решение остановиться на одноствольном варианте, так как размещение двух стволов имеет как свои плюсы, так и минусы.

"На практике самоходная гаубица "Коалиция-СВ" позволяет реализовать новую, усовершенствованную форму применения артиллерийских подразделений. То есть сокращаем время на выполнение огневой задачи", — сказал генерал-майор.

"Коалиция-СВ" — российский проект двуствольной самоходной артиллерийской установки класса самоходных гаубиц. САУ создана с использованием наработок по САУ "Мста-С" и шасси основного танка "объект 195".

В марте 2014 года Минобороны сообщило, что первые серийные артиллерийские машины "Коалиция-СВ" начнут поступать в войска в 2016 году, впервые гаубицу продемонстрировали 9 мая в Москве на параде Победы.

 

kragl17.05.15 09:50
На морские установки, где вес и другие показатели не критичны, можно двухствольную ставить.
BersOr117.05.15 11:24
> kragl
На морские установки, где вес и другие показатели не критичны, можно двухствольную ставить.
Более сложность перезарядная система и уменьшение ее надежности, поэтому и отказались (ну так по крайней мере писали)
Raden517.05.15 12:48
> BersOr1
Более сложность перезарядная система и уменьшение ее надежности, поэтому и отказались (ну так по крайней мере писали)
У всех двухствольных систем смертельный недостаток - не успевает закончится реакция на один выстрел [колебания корпуса] как происходит второй. Что, естественно, точности не прибавляет. А если увеличить интервал между выстрелами - то нафиг нужны два ствола?

kragl17.05.15 13:27
На морских системах масса корпуса такая, что их не волнует реакция корпуса. Тут скорее другая проблема - сложности с универсальностью, потому что до сих пор смогли сделать универсальным максимум 130 мм пушки.
Хотя нужно признать, на море 152 мм орудие, пусть и менее скорострельное чем 130 мм, но способное стрелять и дальше и даже ядерным снарядом, много сильнее, особенно если у него корректируемый снаряд.
Вопрос только в способности конкурировать с ракетой, хотя, наверное есть ниша и у пушки, к примеру для береговых объектов.
kragl17.05.15 13:34
> SEVER NN
Штук бы 21 их в Донбасс, армии ЛДНР поставить.
Зачем. Это избыточное там оружие и по военным и по политическим соображениям.
Там основная проблема в способоности народа осознать, что никто кроме него не защитит его интерес и его жизнь от униатских нацистов (бандеровцев), которые видят свое выживание в уничтожении или изгнании русских и вообще русского православия.
Noy17.05.15 15:18
> kragl
Зачем. Это избыточное там оружие и по военным и по политическим соображениям.
Там основная проблема в способоности народа осознать...
Голым осознанием от униатских нацистов (бандеровцев) народ не защитить.
Тем более присоотношении 10 или 20 к одному.
Самоходные гаубицы отнюдь не помешают.
spv217.05.15 16:29
> Noy
> kraglГолым осознанием от униатских нацистов (бандеровцев) народ не защитить.Тем более присоотношении 10 или 20 к одному.Самоходные гаубицы отнюдь не помешают.
А у них что - только голое осознание? То, якобы, автоматов не хватет, а то бы уууу... То гаубиц не хватает, а то бы уууу... То российской армии не хватеат, а то бы ууу.... А в итоге воюет ничтожно малое число их тех, кто "стоял за" и "стоял против". Напомню, в Луганске горлопаны на площади были готовы умереть. В итоге воюют одни, а "готовы умереть" другие... Потому и соотношение такое. Потому и мобилизацию не объявляют - разбегутся последние "готовые умереть".
Чего-то во время боевых действий России я не помню нигде рассуждения навроде "вот бы такое армии России".
Главный Злодей17.05.15 17:19
Чего сказал?
Сам то понял?

Кукарекнуть по теме нечего? Так и запишем.

Тем более присоотношении 10 или 20 к одному.
10 к одному кого? В Одессе соотношение зажигавших в ДП к "народу" было куда как меньше - и что мы увидели? Вы можете кукарекнуть, что зажигавшие вооружены-организованы, но лучше не пытайтесь, потому что будете ткнуты в очевидное - они что, вооружены-организованы по 24 часа в сутки? Не ходят в сортир, не спят, в ларьки за пожрать не ходят? При таком соотношении к численности народа - что мешало отлавливать их по одиночке и организовать регулярный сплав останков виноватых по местным рекам и каналам (да не отдельных полубезымянных героев, чья кончина муссировалась на уровне полуслухов, а десятками, чтоб сей дорогой проплыла каждая бандеровская морда, хоть раз замеченная в жовто-блакитном сочетании цветов)? Вы можете кукарекнуть, что-де тогда бы ввели карательные войска (ну да, у карательных войск в то время других забот не было). Но кто такие карательные войска? Марсиане-инопланетяне? Много бы они провоевали, начав получать массовые прозрачные намёки, что народ большой, живёт повсюду, и если они не повернут оружие и продолжат воевать против народа, с их семьями может случиться что-нибудь нехорошее? Почему не было всего этого? Народ только тогда народ, когда с грозными мордами лиц на площади скакать да в безответный Беркут камнями кидать? Тогда гаубицы этому народу не помогут.
SEVER NN17.05.15 18:21
В тоже время, хочется спросить....если изделие пуляет так далеко, 40-70 км, в зависимости от типа снаряда...тогда зачем менять позицию, после 1-2 минут стрельбы...есть ли смысл...
kabanchos17.05.15 18:37
> Главный Злодей
Чего сказал?
Сам то понял?

Кукарекнуть по теме нечего? Так и запишем.

Тем более присоотношении 10 или 20 к одному.
10 к одному кого? В Одессе соотношение зажигавших в ДП к "народу" было куда как меньше - и что мы увидели? Вы можете кукарекнуть, что зажигавшие вооружены-организованы, но лучше не пытайтесь, потому что будете ткнуты в очевидное - они что, вооружены-организованы по 24 часа в сутки? Не ходят в сортир, не спят, в ларьки за пожрать не ходят? При таком соотношении к численности народа - что мешало отлавливать их по одиночке и организовать регулярный сплав
Ну ты то хомячок, попади в окуппацию, мигом бы помчался к бургомистру устраиваться на непыльную должность, где только надо языком ляскать прославляя новую власть. А пока несешь херню про "прозрачные намёки".

Во время ВОВ только несколько процентов участвовали в подполье и партизанских отрядах. Такова реальность. При этом СССР воевал, снабжал партизанские отряды, подпольё вело пропаганду убеждая население, что советская власть вернётся.

А зачем, к примеру, харьковчанам возбухать? У них перед глазами судьба Донбасса. Зачем им служить разменной монетой для РФ? Чтобы их убивали, а РФ в это время их не признавала, снабжала укронациков топливом, электроэнергией, оружием, накачивала дочерние банки деньгами и заявляла, что Харьков это часть едыной нэдэлымой, а Порошенко лучший выбор. Поэтому у РФ нет и не будет союзников.

Самое правильное для нормальных людей на Украине и Донбассе, сваливать оттуда. И естественно, не в РФ - тут их ради гражданства будут гонять кругами до посинения, а местные холопы, будут через губу рассказывать о том, что Ымпэрский паспорт надо заслужить.
Раз РФ предало русских на Украине, то пусть укронацики будут её головной болью.
Raden517.05.15 19:10
> SEVER NN
В тоже время, хочется спросить....если изделие пуляет так далеко, 40-70 км, в зависимости от типа снаряда...тогда зачем менять позицию, после 1-2 минут стрельбы...есть ли смысл...

Если с папуасами воевать - то, естессно, не надо. А ежели не папуасы - то ответка может прилететь и на большее растояние.

> kabanchos
Раз РФ предало русских на Украине, то пусть укронацики будут её головной болью.
Вообще-то "укропы" есть головная боль именно Укропии и тех кто этот концерт оплачивает. А у России хватает более насущных проблем.

Noy17.05.15 20:01
kabanchos, RU - хорошо расписал. Ясно, конкретно и доходчиво
Andrycha17.05.15 20:36
> Noy
kabanchos, RU - хорошо расписал. Ясно, конкретно и доходчиво
Правильно. Надо как Европа всех нахрен в средневековье бомбить, тогда и друзья и союзники будут. Если бы Укры действовали адекватно в этой ситуации, то с его высказываниями можно еще согласится. А так пустые слова, ничего общего с действительностью не имеющие.
АлександрНск17.05.15 21:42
kabanchos

Во время ВОВ только несколько процентов участвовали в подполье и партизанских отрядах. Такова реальность. При этом СССР воевал, снабжал партизанские отряды, подпольё вело пропаганду убеждая население, что советская власть вернётся.
Несколько процентов кого? Способных без оружия в лесу, в голоде и холоде воевать? Абсолютно не умея этого делать? При том, что все нормальные мужики в армии? Кто там был в отрядах - настоящие патриоты, тебе их никогда не понять.
Теперь про пропаганду. Это у тебя на бандеровщине пропаганда, а на остальной захваченной фашистами территории людей жгли, убивали, насиловали, угоняли в концлагеря. Так что заткни свою пропаганду про советскую власть себе...

Самое правильное для нормальных людей на Украине и Донбассе, сваливать оттуда. И естественно, не в РФ - тут их ради гражданства будут гонять кругами до посинения, а местные холопы, будут через губу рассказывать о том, что Ымпэрский паспорт надо заслужить. ....
Ну ты то хомячок, попади в окуппацию, мигом бы помчался к бургомистру устраиваться на непыльную должность, где только надо языком ляскать прославляя новую власть.

Ну я и смотрю, что уже свалил... К бургомистру на непыльную работенку: кидать на вентилятор то единственное, что можешь сделать сам.

Про союзников России и предательство русских на Украине даже не отвечаю - ты все равно не поймешь.
Yulechka17.05.15 23:08
> kabanchos
> Главный Злодей
Чего сказал?
Сам то понял?

Кукарекнуть по теме нечего? Так и запишем.

Тем более присоотношении 10 или 20 к одному.
10 к одному кого? В Одессе соотношение зажигавших в ДП к "народу" было куда как меньше - и что мы увидели? Вы можете кукарекнуть, что зажигавшие вооружены-организованы, но лучше не пытайтесь, потому что будете ткнуты в очевидное - они что, вооружены-организованы по 24 часа в сутки? Не ходят в сортир, не спят, в ларьки за пожрать не ходят? При таком соотношении к численности народа - что мешало отлавливать их по одиночке и организовать регулярный сплав
Ну ты то хомячок, попади в окуппацию, мигом бы помчался к бургомистру устраиваться на непыльную должность, где только надо языком ляскать прославляя новую власть. А пока несешь херню про "прозрачные намёки".

Во время ВОВ только несколько процентов участвовали в подполье и партизанских отрядах. Такова реальность. При этом СССР воевал, снабжал партизанские отряды, подпольё вело пропаганду убеждая население, что советская власть вернётся.

А зачем, к примеру, харьковчанам возбухать? У них перед глазами судьба Донбасса. Зачем им служить разменной монетой для РФ? Чтобы их убивали, а РФ в это время их не признавала, снабжала укронациков топливом, электроэнергией, оружием, накачивала дочерние банки деньгами и заявляла, что Харьков это часть едыной нэдэлымой, а Порошенко лучший выбор. Поэтому у РФ нет и не будет союзников.

Самое правильное для нормальных людей на Украине и Донбассе, сваливать оттуда. И естественно, не в РФ - тут их ради гражданства будут гонять кругами до посинения, а местные холопы, будут через губу рассказывать о том, что Ымпэрский паспорт надо заслужить.
Раз РФ предало русских на Украине, то пусть укронацики будут её головной болью.

Такие бандеровцы будучи старшими бараков уговаривали не бежать из концентрационных лагерей. Зачем? Далеко. Поймают - убъют сразу. Терпи тут! А вдруг побег удастся - проверками замучают. Терпи! Не всех же сожгут в крематориии и/или "Доме профсоюзов" ;-)))
Слава Герою!
P.S. Говорят часто ссать стали на прикопок героя украины в Мюнхене... даже пост поставили из местных дойче полицейских. Суд вроде решил по просьбе потомков.... дюже де воняет.
Главный Злодей17.05.15 23:13
Во время ВОВ только несколько процентов участвовали в подполье и партизанских отрядах. Такова реальность.

А сколько процентов участвовали в полицаях и всяких "оун-упа", и как сей процент соотносился с процентом подполья и партизанских отрядов? А, толстый кабанчос? Отвечать немедленно, смотреть прямо, кукарекать отчётливо!

А зачем, к примеру, харьковчанам возбухать? У них перед глазами судьба Донбасса. Зачем им служить разменной монетой для РФ? Чтобы их убивали, а РФ в это время их не признавала, снабжала укронациков топливом, электроэнергией, оружием, накачивала дочерние банки деньгами и заявляла, что Харьков это часть едыной нэдэлымой, а Порошенко лучший выбор. Поэтому у РФ нет и не будет союзников.

Хрясь, хрясь, хрясь, хрясь, хрясь... (методичные удары канделябром, по штуке за каждое слово наглого вранья, комментируя между делом)

...разумеется, визгло стыдливо промолчало и про двадцать с лишним гум. конвоев, которые так и продолжают ездить, и про то, откуда берётся на Новороссии электричество и топливо, и про то, откуда там берутся деньги, и про многое другое, зато визгливо кукарекнуло про "заявление про лучший выбор" и "часть единой"... кстати, ссылки на заявление не будет? Нет? Ну, как и ожидалось...

...ХРРРРЯСЬ!

Красно-оранжево-белоленточное брехло. Теперь за каждый ваш следующий комментарий, в начале которого не представите доказательство "РФ(...)заявляла, что Харьков это часть едыной нэдэлымой, а Порошенко лучший выбор" - будете получать ответ, начинающийся с канделябра по вашему лживому кукареклу.

RMNixon18.05.15 20:49
Цитата
А зачем, к примеру, харьковчанам возбухать? У них перед глазами судьба Донбасса. Зачем им служить разменной монетой для РФ? Чтобы их убивали, а РФ в это время их не признавала, снабжала укронациков топливом, электроэнергией, оружием, накачивала дочерние банки деньгами и заявляла, что Харьков это часть едыной нэдэлымой, а Порошенко лучший выбор. Поэтому у РФ нет и не будет союзников.
Хрясь, хрясь, хрясь, хрясь, хрясь... (методичные удары канделябром, по штуке за каждое слово наглого вранья, комментируя между делом)

Конец цитаты.

И где он врал? Как Харьковчанин могу подписаться под каждым словом.
Даже наша местная вата видя возню на востоке притихла еще зимой. Газ был, свет был, если выключали - то совсем чуть-чуть и то местами. К примеру банк с однозначным названием - Сбербанк России - работает, пойти ролик снять и выложить на трубе?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» В аэропортах Германии прошли акции протеста против депортаций мигранто
» Москва примет ЧМ по тяжелой атлетике
» Мир Зеленский опять потребовал у США ракеты для Patriot
» Избирательные участки закрылись на досрочных выборах в парламент Сербии
» Илон Маск заявил об опасениях ударов по спутникам системы Starlink
» В Турции начали расследование из-за сообщений об отравлении россиян
» WSJ: Киев готовится к самой сложной зиме, энергетику города уже не восстановить
» Парламент Словакии анонсировал заседание межправкомиссии с Россией

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» BI: Россия наращивает арсенал дешевых крылатых ракет "Филин"
» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС

 Аналитикавсе статьи rss

» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"