Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США нанесли удары по террористам в Нигерии
Украинские СМИ опубликовали предлагаемый Киевом мирный план
Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В американской полиции констатировали падение морального духа среди сотрудников
17.05.15 17:33 США: опыт строительства империи

Сотрудники вашингтонской полиции в рамках проекта "Policeweek", ежегодно проводимого совместно с изданием "The Daily Caller", рассказали об атмосфере, царящей внутри ведомства, и влиянии на них последних событий, связанных с массовыми беспорядками по всей стране. Полицейские признаются, что на их моральное состояние негативно воздействует страх перед непредсказуемой реакцией толпы, некоторые представители которой отличились особой жестокостью во время выступлений в Балтиморе.

Политические и юридические последствия убийства темнокожего Фредди Грея беспокоят все больше сотрудников ведомства: прокурор штата Мерилин Мосби сегодня расследует дело против шести офицеров из местного отдела, и в том случае, если они получат даже частично оправдательные приговоры, это может вызвать новую волну беспорядков со стороны возмущенных подобным вердиктом афроамериканцев. Один из командиров признается, что его подчиненные, которые всегда славились отвагой при задержании наркоторговцев и прочих "плохих парней", сегодня даже отказываются получать оружие. При этом у многих рядовых стражей порядка вызывает недоумение тот факт, когда они видят арестованных ими недавно жестоких преступников через некоторое время свободно разгуливающими по улицам. Уровень поддержки полиции со стороны общественности упал настолько, что теперь даже в случаях реального оказания помощи потерпевшим они нередко выражают агрессию, нецензурно выражаясь в адрес офицеров. Часто в патрульные машины летят бутылки и другие тяжелые предметы – люди в буквальном смысле стали считать, что работа полиции не несет для общества ничего, кроме вреда.

Президент "Fraternal Order of Police" (организации, отстаивающей права и интересы полицейских в вышестоящих органах) Чак Кентербери считает нехватку сотрудников основной причиной низкого морального состояния в силовом ведомстве: по его мнению, в последние 6-8 лет обеспечивать соблюдение законов стало попросту некому. Один из собеседников "The Daily Caller" также высказал предположение, что правоохранители готовятся выразить свой протест таким положением дел во время ежегодной службы в Капитолии, посвященной памяти погибших блюстителей порядка: во время выступления Барака Обамы и генпрокурора Лоретты Линч некоторые из них могут повернуться спиной к представителям власти. Однако эту информацию уже опроверг Чак Кентербери: по его словам, данное мероприятие призвано всего лишь выразить уважение к погибшим коллегам и никак не касается их взаимоотношений с высшим руководством страны.

 

wiscola17.05.15 18:10
Вспомнят про Беркут и начнут валить из полиции.
laa17.05.15 18:37
Точно. Сравнение некоторых украинцев с некоторыми африканцами наполняется новым содержанием. Особенно учитывая, что для последних развал -- не трагедия, а возврат в естественную среду обитания. ссылка
SEVER NN17.05.15 19:07
Порочный круг...стрелять в негра нельзя, негры бандиты ещё больше наглеют...а стрелять, негритянские восстания...попались США, на опарыша.
veldinc`18.05.15 09:50
Если сейчас в америке осудят кого-то из полицейских, которые убивают ниггеров - системе правосудия в самой "демократической" стране конец. Вся полицейская система америки держится на корпоративной солидарности с прокурорами и судьями, которые оправдывают насилие, особенно по отношению к ниггерам и др. меньшинствам. И если этой системы не станет - никто не будет идти в полицию...
mcf18.05.15 10:57
Атмосфера страха.
Ага, то есть когда двое вооруженных полицейских боятся до коликов одного невооруженного негра, то представляю как они боятся толпы.
kotik18.05.15 11:43
Тут еще один момент - атмосфера бесстрашия. То есть народ понял, что полисмен не так страшен или почувствовал, что полиция боится. Ситуация будет только усугублятся полиция будет все больше боятся а толпа будет все больше наглеть.
Корректор18.05.15 21:14

Мне одному кажется, или это действительно PR акция по подготовке к переводу общественной безопасности в руки частных охранных компаний? А что, отличный бизнес будет, да и проще "частниками" наводить порядок. Закономерный этап развития государства США как коммерческой организации. Прибыль превыше всего! ;)

Ril18.05.15 21:23
Ну очень сильно мне это напоминает СССР на излете, в районе годов эдак 1990.
Сразу статью Гурова "Лев готовиться к прыжку" вспомнил...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Таиланд заявил, что не откажется от занятой территории для переговоров с Камбоджей
» Рябков сообщил об отказе США возобновить прямое авиасообщение без договоренностей по Украине
» Бывший сотрудник МИД РФ приговорен к 12 годам за передачу США секретных сведений
» Китай ввел ответные санкции против 20 компаний ВПК США за продажу оружия Тайваню
» В России заболеваемость туберкулезом за 10 лет снизилась в 3,5 раза, а смертность в 7 раз
» В паспортах граждан Эстонии, рожденных в Псковской области, в качестве места рождения вместо России ставят Эстонию
» Мантуров: розничная торговля в России по итогам 2025 года вырастет на 2,5%
» Закупки Гохрана в 2026 г. могут составить 50 млрд руб., алмазы купят при сохранении негативной конъюнктуры

 Репортаживсе статьи rss

» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины

 Комментариивсе статьи rss

» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива
» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам
» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries
» SCMP: Китай утвердился в роли великой державы
» El Mundo: день саммита ЕС стал «фатальным» для Мерца и фон дер Ляйен
» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"