Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии с 9 по 11 мая
Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
Навеки отдельно: КНДР прописала в Конституции отказ от объединения с Югом
Минобороны предупредило Киев об ответном ударе при попытке сорвать 9 Мая
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
КНР вернула себе звание крупнейшего кредитора США
18.05.15 09:32 Экономика и Финансы
Китай в марте вернул себе звание крупнейшего держателя казначейских облигаций США (US Treasuries).

В феврале впервые за все время после финансового кризиса 2008 года на первую строчку рейтинга кредиторов вышла Япония. В марте она немного нарастила свою позицию - с $1 трлн 224,4 млрд до $1 трлн 226,9 млрд, свидетельствуют обнародованные в ночь на понедельник результаты исследования американского Минфина и Федеральной резервной системы. Китай же увеличил вложения до $1 трлн 261 млрд с $1 трлн 223,7 млрд.

РФ, которая шесть месяцев подряд сокращала вложения в американские гособлигации (в том числе на $12,6 млрд в феврале), в марте увеличила их, правда, на символические $300 млн - до $69,9 млрд. В декабре темпы снижения инвестиций РФ в US Treasuries составили $22,1 млрд и были максимальными с марта 2014 года ($25,8 млрд) - месяца, когда отношения России с Западом резко ухудшились из-за украинского кризиса.

По итогам марта Россия опустилась с 18-го на 19-е место среди отдельных государств, пропустив вперед Германию. В общем списке с учетом таких групп, как "Карибские банковские страны" и "Страны-экспортеры нефти", РФ занимает 21-е место.

В топ-10 держателей US Treasuries также входят Ирландия, Швейцария, Великобритания, Гонконг, Люксембург и Тайвань.

 

kabanchos18.05.15 10:19
В декабре темпы снижения инвестиций РФ в US Treasuries составили $22,1 млрд и были максимальными с марта 2014 года

Надо же было на какие-то шиши (раз нефть подешевела) притормозить падение деревянного.

C2H5OH18.05.15 10:28

Крах доллара отменяется?

У банкиров есть такая поговорка :"не давай больше , чем готов потерять сам."

Еще говорят так " Если у тебя долг в 1000р – это твои проблемы, если у тебя долг 1 ярд – это уже проблемы банка!"

С США ситуация аналогичная …это чисто проблема Китая и они еще дадут столько же, дабы избежать потерю всего…

BastShoe18.05.15 10:35
Ящик сказал что дефолт США не за горами, а Набиулина их облигции закупает. :):):)
timoha18.05.15 11:13
> BastShoe
Ящик сказал что дефолт США не за горами, а Набиулина их облигции закупает. :):):)
Краткая история краха доллара ссылка
Размышлизм18.05.15 11:18
Очередная инвентаризация в финансовой лавке (минфине США) предъявляет нужные ведомости. А как же иначе? Через полгода американские демократы с почестями и подобострастием готовятся принять коммуниста, товарища Си с официальным визитом на предмет стратегического партнерства на оставшийся недолгий период собственной уже и теперь виртуальной гегемонии. Торжественная передача переходящего знамени исключительности Китаю должна быть соответственно обставлена, а сами финансовые работники надеются все же остаться под этим знаменем.
Размышлизм18.05.15 11:25
Китай благосклонно примет это знамя исключительности, чтобы сжечь его на Параде Победы на своей главной площади. Глобальные финансисты рядами и шеренгами прошествуют к крайним в очереди безработных.
Ковыль18.05.15 11:54
Я ещё раз говорю, США не являются обладателем американского доллара, как и все остальные. США - такие же голодранцы, которые стоят в очереди за кредитами в тех же долларах. И так же исправно платят проценты, как и все остальные. Тот, кто печатает доллары прикрываются США, как физической силой. Для этого и тратится половина планетарного военного бюджета. Да, США это было выгодно. Да, приходилось содержать какое-то время всяких безработных негров и латиносов, да, приходилось даже какое-то время работать, в хорошем смысле слова. А теперь .... ну а что теперь? Теперь надо либо воевать, негры с латиносами воевать вряд ли станут за США, либо слить по-тихому свою пламенную страсть очередной любимой жене белого господина, на этот раз Китаю. При этом все эти либерализмы, расизмы, нацизмы, фашизмы и тому подобные онанизмы и прочие эксгибиционизмы останутся в полном распоряжении бывшей любимой жены. Собственно, история США настолько скоротечна, что отряд не заметит потери бойца. Обходился мир без США всю жизнь, и также дальше будет обходиться. Потому что тысячелетиями жили индейцы в той Америке, но однажды пришли белые дикие племена из Европы, и убили тех индейцев. А теперь настала очередь негров и мексиканцов убить бледнолицых. Это нормально, потому что это жизнь. А доллар, который был когда-то ракушкой каури, беличьими ушами, гульденами, пиастрами, фунтами, лирами и марками, динарами, тугриками, и т.п., он в очередной раз прекрасно перекрасится в новый цвет, при необходимости найдёт себе новых хозяев, но будет и дальше жить долго и счастливо. А если кто-то не в меру много ел, то доллар не виноват. Жрать надо меньше, работать надо больше, и спортом заниматься, и будет всем счастье.
Размышлизм18.05.15 13:44
Тов. Ковыль, не надо нам тут необъятную степь разводить и утверждать, что американцы такие же рядовые былинки и качаются все под степными ветрами так же, как все. Доллар это продукт, навязанный исключительно по принуждению, но принуждать сил нет, естественный кризис капитализма шансов на принуждение не оставляет, а на мировые военные баталии шансов нет из-за ядерного сдерживания. Так короче и понятнее.
forum_russia19.05.15 00:50
Значит угрозы не прошли даром
США угрожают Китаю финансовым обвалом ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны рассказало о нарушениях перемирия со стороны ВСУ
» СМИ: ситуация с Ираном привела к проблемам с поставками серной кислоты
» СМИ: Германия возобновляет попытки купить американские ракеты Tomahawk
» ВС России разминируют ДНР с помощью "электромагнитных пушек"
» В Японии подтвердили командировку в РФ, но опровергли расширение сотрудничества
» Euractiv: визит Фицо в Москву вызвал недовольство среди лидеров ЕС
» СМИ: мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью
» Пресс-конференция Путина в День Победы: О скором завершении СВО и не только

 Репортаживсе статьи rss

» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике

 Комментариивсе статьи rss

» Карабах номер два: Приднестровье оказалось на грани экономического коллапса
» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся
» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе
» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью
» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"