Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Иностранные кредиторы отказались от уступок Украине
19.05.15 09:04 Наследники СССР сегодня
Комитет частных кредиторов Украины, который объединяет держателей облигаций на сумму $8,9 млрд, настаивает на проведении реструктуризации долгов страны на своих условиях.

По данным ряда СМИ (в частности, агентства "Интерфакс"), в письме комитета, направленного Министерству финансов Украины, кредиторы заявили о том, что будут вести переговоры на своих условиях.

"Комитет в прошлом месяце предоставил краткое описание согласованной реструктуризации, а 9 мая – ее детальный план. Комитет не видит причин, почему сразу же не началось предметное обсуждение этого важного вопроса".

Держатели ценных бумаг отмечают, что их предложение соответствует целям украинского Минфина, но при этом не предусматривает списания основной суммы долга.

В самом Минфине Украины уже не раз заявляли о том, что для выполнения программы по сокращению расходов МВФ необходимо не только отсрочить погашение долга, но также списать часть его основной суммы и снизить процентные выплаты.

Однако в комитете частных кредиторов не согласны на списание основной суммы долга. Кроме того, полной выплаты долгов со стороны Украины требуют и в России. Представители Министерства финансов РФ уже заявляли, что ждут погашения $3 млрд в конце 2015 г. и не будут участвовать в каких-либо программах реструктуризации украинских долгов.
 

Sergey64019.05.15 09:26
Ну не спишут им долги и что будет? Всё равно деньгами они не отдадут никогда. Как кредиторы будут компенсировать свою доброту?
SergejL19.05.15 09:46
> Sergey640
Ну не спишут им долги и что будет? Всё равно деньгами они не отдадут никогда. Как кредиторы будут компенсировать свою доброту?
Как и у любого банкрота, будут распродавать имущество: госпредприятия (в основном ВПК), землю и пр. Уже публиковали, что более 30% госдолга скуплено Ротшильдами (ЕЩЕ ДО МАЙДАНА). Вот и делайте вывод - кто и с кем и за что воюет в Украине. Украина будет оккупирована самым надежным способом - экономически. Мы видим "классическую" схему рейдерского захвата.
asti19.05.15 10:04
> SergejL
Мы видим "классическую" схему рейдерского захвата.
Требовать вернуть долг- рейдерский захват?
И почему если одни требуют вернуть долг- рейдерский захват,а когда другие требуют- это хорошо?
Вова19.05.15 11:44

asti, BG

Потму, что одни простые шпиёны, а другие бесстрашные разведчики :-)) . А вообще-то долги принято отдавать, иначе - канделябром, тут уж не до сантиментов ибо ни чего личного.

Хохлы уже запускают прихватизацию, за копейки. Т.е. как в Росии в 90-х. Предлагаю им вспомнить и наши "залоговые аукционы", очень эфетивная мера по раздербаниванию экономики. Идиёты.

SergejL19.05.15 12:01
Одни, надо понимать, это западные "эльфы", а другие - русские "орки". Ставится задача: 1. Разорить украинские предприятия ВПК, являющиеся частью российского ВПК. 2. Захватить украинские черноземы с целью производства ГМО. Производится накачка крадитами с нарушением даже собственных правил и здравого смысла. Производится зомбирование населения. Призводится скупка долгов. После попытки России исправить ситуацию, она выводится их правового поля путем государственного переворота. Развязывается антироссийская истерия и на ,ее фоне, запрет на торговлю с Россией с банкротсвом основных предприятий ВПК. Первый вопрос закрыт. Далее отказ в предоставлении обещанных новых кредитов и банкротство страны, распродажа предприятий с их последующей ликвидацией и скупка за бесценок сх земель.
Аяврик19.05.15 12:49
2 Вова, RU

-- запускают прихватизацию, за копейки. Т.е. как в Росии в 90-х. Предлагаю им вспомнить и наши "залоговые аукционы", очень эфетивная мера по раздербаниванию экономики. Идиёты.

Вова, а Вы - как доброжелатель и советчик - сравните экономику России до раздербанивания (= прихватизации, за копейки) её экономики в 90-х и после её раздербанивания
потом диагнозы выносите

устроиться на прихватизированные на залоговых аукционах предприятия - было (и остаётся, кстати) мечтой для любого трудяги (не говоря уже о представителе технического или экономического отдела) - и они за свои места там зубами и руками держались и держатся (в отличие от неприхватизированных за копейки и оставшиеся в госсобственности)

и где в итоге оказалась Россия (с раздербаненной экономикой) и, например, та же Белоруссия (с нераздербаненной)

...........................

запускать приватизацию хохлам нужно было еще в 90-е (когда было что продавать и было куда инвестировать - конъюнктура тогда еще была "тепличная" впереди маячили тучные годы Глобальной Экономики)
сейчас им приватизация как мёртвому уже припарка... сейчас им только лечебное голодание с переходом на подножный корм
(и изоляционизм на период Мировой Депрессии)

с голодухи они - при тамошнем подножном корме - не помрут (если не будут продолжать гражданскую войну, конечно!!!), а после завершения Мировой Депрессии политический и экономический ландшафт в Мире изменится до такой степени, что, можно сказать, с чистого листа нужно будет многим начинать - и на их фоне Руина не будет выглядеть как-то особо уныло )если не поубывают - повторюсь - сами друг друга)

им сейчас нужно просто уходить в себя, закуклиться, лет на.... 5 (?)... 10 (?!)... не высовываться никуда, не путаться под ногами - ИБО ЗАШИБИТЬ МОГУТ, В НАТУРЕ, В СЕРДЦАХ - и не строить никаких планов... а потом выглянуть наружу и посмотреть, шо там и как пыль осела....
(ИМХО)
asti19.05.15 13:06
Вообще-то долги надо отдавать. Тот ,который думает,что если одни требуют- орки,а другие,если требуют - ельфы, помешался на разделение на наши и ваши, даже не понимая кто есть кто.
Все банки и государства,которые дали в долг и хотят возврашение этих долгов, думают о своих интересах и интересах своих клиентов и граждан.
А то государство,которое давало чужим олигархам и государствам обогащаться и делать свою политику, а не думало о своих граждан, называть не стану. Трудно даже подумать,что чиновники отдававшего госурарства отдавали , не думая о себе. В каждой такой цепочке всегда была офшора.
Sergey64019.05.15 13:28
То что своё возьмут понятно. Но все-же цивилизованные. Они-же должны сначала крылышками помахать, потом обезболивающим побрызгать, а уже потом куснуть артерию так, чтобы жертва ничего не почувствовала. Иными словами , дербанить так, что бы в клочья рвать они не станут. Будут по максимуму, но цивилизованно с улыбкой.

Так вот мне непонятно где они эту артерию видят чтобы присосаться? Предприятия ВПК и земля - да , это пойдёт. Но ВПК там как машина без мотора. И НАТО эта старая техника не нужна, а новой нет. А землю там, кроме Рокфеллера, ещё и китайцы уже прихватили в аренду до всех майданов. Золотой запас или резервы - тоже понятно. Вот я и думаю, что всего этого может не хватить. Да вы на Грецию поглядите или на Болгарию. И вот что будет тогда? Опять к работорговле перейдём?
_STRANNIK19.05.15 13:33
Вова, RU19.05.15 11:44 "Хохлы уже запускают прихватизацию, за копейки. Т.е. как в Росии в 90-х. Предлагаю им вспомнить и наши "залоговые аукционы", очень эфетивная мера по раздербаниванию экономики. Идиёты."
Вы заблуждаетесь. З.А были таковыми только внешне. По сути это была передача собственности нужным людям на определенных условиях. Как форма защиты от захвата этой собственности извне страны. И в целом эта задача была выполнена. Те кто условия нарушал - поимели неприятности. Вплоть до отдыха за гос. счет и полной потери "нажитого".
Украм этот фокус не удастся.
Аяврик, RU
..........................
"им сейчас нужно просто уходить в себя, закуклиться, лет на.... 5 (?)... 10 (?!)... не высовываться никуда, не путаться под ногами - ИБО ЗАШИБИТЬ МОГУТ, В НАТУРЕ, В СЕРДЦАХ - и не строить никаких планов... а потом выглянуть наружу и посмотреть, шо там и как пыль осела.... "
В целом верно. Только кто ж им даст... Не для того цирк "мутили".
Novem19.05.15 18:24
> asti
Вообще-то долги надо отдавать. Тот ,который думает,что если одни требуют- орки,а другие,если требуют - ельфы, помешался на разделение на наши и ваши, даже не понимая кто есть кто.

Кажется, вы, сударь, плохо воспринимаете сарказм.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Глава Союза ТЦ Шакиров: Закрытие более тысячи магазинов ожидается в России
» В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
» Торговый дефицит США в июле вырос до $88,6 млрд
» NY Post: Оман не поддержал договоренность с Ираном по Ормузскому проливу
» Мадьяр: Венгрия продолжит давать статус беженцев украинцам призывного возраста
» The Times: Великобритания отменила крупные военные учения ради экономии бюджета
» ФРГ развернула серийное производство БПЛА для Киева
» Зеленский официально объявил о начале операции M&Ms — Саймон Шустер

 Репортаживсе статьи rss

» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики
» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники

 Комментариивсе статьи rss

» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал
» Кнутов: Россия полностью отрежет Украину от поставок оружия
» Бессент запускает "гиперок"?
» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России
» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона

 Аналитикавсе статьи rss

» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"