Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Суд выдал Центробанку исполнительный лист по иску к Euroclear
Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Иностранные кредиторы отказались от уступок Украине
19.05.15 09:04 Наследники СССР сегодня
Комитет частных кредиторов Украины, который объединяет держателей облигаций на сумму $8,9 млрд, настаивает на проведении реструктуризации долгов страны на своих условиях.

По данным ряда СМИ (в частности, агентства "Интерфакс"), в письме комитета, направленного Министерству финансов Украины, кредиторы заявили о том, что будут вести переговоры на своих условиях.

"Комитет в прошлом месяце предоставил краткое описание согласованной реструктуризации, а 9 мая – ее детальный план. Комитет не видит причин, почему сразу же не началось предметное обсуждение этого важного вопроса".

Держатели ценных бумаг отмечают, что их предложение соответствует целям украинского Минфина, но при этом не предусматривает списания основной суммы долга.

В самом Минфине Украины уже не раз заявляли о том, что для выполнения программы по сокращению расходов МВФ необходимо не только отсрочить погашение долга, но также списать часть его основной суммы и снизить процентные выплаты.

Однако в комитете частных кредиторов не согласны на списание основной суммы долга. Кроме того, полной выплаты долгов со стороны Украины требуют и в России. Представители Министерства финансов РФ уже заявляли, что ждут погашения $3 млрд в конце 2015 г. и не будут участвовать в каких-либо программах реструктуризации украинских долгов.
 

Sergey64019.05.15 09:26
Ну не спишут им долги и что будет? Всё равно деньгами они не отдадут никогда. Как кредиторы будут компенсировать свою доброту?
SergejL19.05.15 09:46
> Sergey640
Ну не спишут им долги и что будет? Всё равно деньгами они не отдадут никогда. Как кредиторы будут компенсировать свою доброту?
Как и у любого банкрота, будут распродавать имущество: госпредприятия (в основном ВПК), землю и пр. Уже публиковали, что более 30% госдолга скуплено Ротшильдами (ЕЩЕ ДО МАЙДАНА). Вот и делайте вывод - кто и с кем и за что воюет в Украине. Украина будет оккупирована самым надежным способом - экономически. Мы видим "классическую" схему рейдерского захвата.
asti19.05.15 10:04
> SergejL
Мы видим "классическую" схему рейдерского захвата.
Требовать вернуть долг- рейдерский захват?
И почему если одни требуют вернуть долг- рейдерский захват,а когда другие требуют- это хорошо?
Вова19.05.15 11:44

asti, BG

Потму, что одни простые шпиёны, а другие бесстрашные разведчики :-)) . А вообще-то долги принято отдавать, иначе - канделябром, тут уж не до сантиментов ибо ни чего личного.

Хохлы уже запускают прихватизацию, за копейки. Т.е. как в Росии в 90-х. Предлагаю им вспомнить и наши "залоговые аукционы", очень эфетивная мера по раздербаниванию экономики. Идиёты.

SergejL19.05.15 12:01
Одни, надо понимать, это западные "эльфы", а другие - русские "орки". Ставится задача: 1. Разорить украинские предприятия ВПК, являющиеся частью российского ВПК. 2. Захватить украинские черноземы с целью производства ГМО. Производится накачка крадитами с нарушением даже собственных правил и здравого смысла. Производится зомбирование населения. Призводится скупка долгов. После попытки России исправить ситуацию, она выводится их правового поля путем государственного переворота. Развязывается антироссийская истерия и на ,ее фоне, запрет на торговлю с Россией с банкротсвом основных предприятий ВПК. Первый вопрос закрыт. Далее отказ в предоставлении обещанных новых кредитов и банкротство страны, распродажа предприятий с их последующей ликвидацией и скупка за бесценок сх земель.
Аяврик19.05.15 12:49
2 Вова, RU

-- запускают прихватизацию, за копейки. Т.е. как в Росии в 90-х. Предлагаю им вспомнить и наши "залоговые аукционы", очень эфетивная мера по раздербаниванию экономики. Идиёты.

Вова, а Вы - как доброжелатель и советчик - сравните экономику России до раздербанивания (= прихватизации, за копейки) её экономики в 90-х и после её раздербанивания
потом диагнозы выносите

устроиться на прихватизированные на залоговых аукционах предприятия - было (и остаётся, кстати) мечтой для любого трудяги (не говоря уже о представителе технического или экономического отдела) - и они за свои места там зубами и руками держались и держатся (в отличие от неприхватизированных за копейки и оставшиеся в госсобственности)

и где в итоге оказалась Россия (с раздербаненной экономикой) и, например, та же Белоруссия (с нераздербаненной)

...........................

запускать приватизацию хохлам нужно было еще в 90-е (когда было что продавать и было куда инвестировать - конъюнктура тогда еще была "тепличная" впереди маячили тучные годы Глобальной Экономики)
сейчас им приватизация как мёртвому уже припарка... сейчас им только лечебное голодание с переходом на подножный корм
(и изоляционизм на период Мировой Депрессии)

с голодухи они - при тамошнем подножном корме - не помрут (если не будут продолжать гражданскую войну, конечно!!!), а после завершения Мировой Депрессии политический и экономический ландшафт в Мире изменится до такой степени, что, можно сказать, с чистого листа нужно будет многим начинать - и на их фоне Руина не будет выглядеть как-то особо уныло )если не поубывают - повторюсь - сами друг друга)

им сейчас нужно просто уходить в себя, закуклиться, лет на.... 5 (?)... 10 (?!)... не высовываться никуда, не путаться под ногами - ИБО ЗАШИБИТЬ МОГУТ, В НАТУРЕ, В СЕРДЦАХ - и не строить никаких планов... а потом выглянуть наружу и посмотреть, шо там и как пыль осела....
(ИМХО)
asti19.05.15 13:06
Вообще-то долги надо отдавать. Тот ,который думает,что если одни требуют- орки,а другие,если требуют - ельфы, помешался на разделение на наши и ваши, даже не понимая кто есть кто.
Все банки и государства,которые дали в долг и хотят возврашение этих долгов, думают о своих интересах и интересах своих клиентов и граждан.
А то государство,которое давало чужим олигархам и государствам обогащаться и делать свою политику, а не думало о своих граждан, называть не стану. Трудно даже подумать,что чиновники отдававшего госурарства отдавали , не думая о себе. В каждой такой цепочке всегда была офшора.
Sergey64019.05.15 13:28
То что своё возьмут понятно. Но все-же цивилизованные. Они-же должны сначала крылышками помахать, потом обезболивающим побрызгать, а уже потом куснуть артерию так, чтобы жертва ничего не почувствовала. Иными словами , дербанить так, что бы в клочья рвать они не станут. Будут по максимуму, но цивилизованно с улыбкой.

Так вот мне непонятно где они эту артерию видят чтобы присосаться? Предприятия ВПК и земля - да , это пойдёт. Но ВПК там как машина без мотора. И НАТО эта старая техника не нужна, а новой нет. А землю там, кроме Рокфеллера, ещё и китайцы уже прихватили в аренду до всех майданов. Золотой запас или резервы - тоже понятно. Вот я и думаю, что всего этого может не хватить. Да вы на Грецию поглядите или на Болгарию. И вот что будет тогда? Опять к работорговле перейдём?
_STRANNIK19.05.15 13:33
Вова, RU19.05.15 11:44 "Хохлы уже запускают прихватизацию, за копейки. Т.е. как в Росии в 90-х. Предлагаю им вспомнить и наши "залоговые аукционы", очень эфетивная мера по раздербаниванию экономики. Идиёты."
Вы заблуждаетесь. З.А были таковыми только внешне. По сути это была передача собственности нужным людям на определенных условиях. Как форма защиты от захвата этой собственности извне страны. И в целом эта задача была выполнена. Те кто условия нарушал - поимели неприятности. Вплоть до отдыха за гос. счет и полной потери "нажитого".
Украм этот фокус не удастся.
Аяврик, RU
..........................
"им сейчас нужно просто уходить в себя, закуклиться, лет на.... 5 (?)... 10 (?!)... не высовываться никуда, не путаться под ногами - ИБО ЗАШИБИТЬ МОГУТ, В НАТУРЕ, В СЕРДЦАХ - и не строить никаких планов... а потом выглянуть наружу и посмотреть, шо там и как пыль осела.... "
В целом верно. Только кто ж им даст... Не для того цирк "мутили".
Novem19.05.15 18:24
> asti
Вообще-то долги надо отдавать. Тот ,который думает,что если одни требуют- орки,а другие,если требуют - ельфы, помешался на разделение на наши и ваши, даже не понимая кто есть кто.

Кажется, вы, сударь, плохо воспринимаете сарказм.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Венгрия сняла запрет на военную помощь Украине
» В ФССП сообщили о передаче государству контрольного пакета акций "Русагро"
» Алиев заявил о приближении уровня воды в Каспии к минимуму за 200 лет
» Вступил в силу закон об использовании ВС РФ для защиты россиян за рубежом
» Дмитрий Патрушев отметил отход России от сырьевой модели экспорта продукции АПК
» Глава ЕК выступила с призывом к членам ЕС в отношении расширения блока
» NTV: в Черном море атаковано турецкое рыболовное судно Duru 67, есть погибший
» Су-57 может быть командным пунктом для беспилотников, сообщили в "Ростехе"

 Репортаживсе статьи rss

» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав
» Спутники научили находить «невидимый» пластик в океане
» Депутат Селезнев: Травля в школе - это не "детские шалости", а повод идти в полицию
» В мире стало больше угольных электростанций. Как это влияет на экологию?

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию
» Вице-спикер сейма Босак: Зеленского больше не хотят видеть в Польше
» Что изменится для Армении в случае выхода из ЕАЭС. Разбор
» География ПМЭФ-2026: Представители каких стран примут участие в форуме
» "Кто-то им это позволил": Киркоров унизил весь воюющий народ. Молчать больше нельзя

 Аналитикавсе статьи rss

» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"