Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия перестала настаивать на отсрочке соглашения Украина-ЕС
19.05.15 11:49 Наследники СССР сегодня

Россия избежала новой дипломатической конфронтации с Украиной и ЕС на трехсторонних торговых переговорах в Брюсселе, не став настаивать на переносе сроков ввода в действие соглашения о беспошлинной торговле между Киевом и Евросоюзом.

Вторя заявлениям европейских и украинских чиновников, министр экономики России Алексей Улюкаев заявил журналистам, что он не поднимал вопрос о переносе сроков реализации соглашения о свободной торговле между ЕС и Украиной, который начинает действовать 1 января 2016 года.

"Мы такой вопрос не ставили, и считаем, что нужно максимально эффективно использовать то время, которое есть", – приводит ТАСС слова Улюкаева по поводу реализации соглашения с учетом опасений Москвы о его влиянии на российский бизнес и действующие торговые договоренности Киева с соседями по бывшему СССР.

Еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрём подчеркнула тот факт, что все три стороны подписали заявление, в котором говорится, что соглашение, которое способствовало возникновению кризиса между Москвой и Киевом полтора года назад, "будет применяться на временной основе с 1 января 2016 года".

По ее словам, Улюкаев не упоминал о переносе сроков вступления в силу соглашения, которое было отложено в прошлом году под давлением России. Не звучало и требований о внесении изменений в него.

Мальмстрём заявила, что об ответных мерах России речи также не шло. В прошлом Москва заявляла, что может перекрыть доступ Украины на российские рынки.

"Никаких угроз не было, – сказала Мальмстрём журналистам. – Атмосфера была очень конструктивной".

Она признала, что и сама Украина несколько отстает от выполнения условий ЕС, при которых она может получить пользу от всех элементов двустороннего соглашения. В то же время она отметила определенный прогресс Киева в принятии необходимых законов и предположила, что положение страны улучшится через еще семь месяцев реформ.

 

Alanv19.05.15 11:57
Россия поняла, что процесс руинизации близок к финалу и говорить о ещё запретах просто смысла нет - "померла так померла"... К тому же Руина в шизофренической попытке "стать лучшей Европой и больше всех гадить России" итак решила воевать и сама вводит все запреты для себя куда быстрее, России даже не надо и вопросы поднимать - Украина безмозгло рвётся к дефолту на всех парах...
ale1954779719.05.15 12:03
Все логично. Какой смысл протестовать, если сам ЕС ничего подписывать уже не будет? В Брюсселе не горят желанием брать на содержание великоукров, а вот доить их можно и без всякого соглашения.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail19.05.15 12:38
Шщикарного партнёра заполучит Европа.
Украина и Европа это сила!(с)
.
Ну, и Киев теперь точно выяснил, кто конкретно его накормит, и напоит, и веселить-забавлять станет. Лепота!
mic19.05.15 13:41
- я что - то не врубился, это ЕС что -ли не будет поставлять свои товары на Руину беспошлино?, а строго будет платить пошлину прямо в казну Руины, а товаров поставлятьпо мизерной квоте ??? - но пошлину по полной программе ..... тута кто -то что -то понял ? - это примерно как газ по спец цене для Фирташа, или лепестричество на Руину по внутреним ценам и без предоплаты.....
no-i-am19.05.15 13:43
> Sergey640
А какая там торговля может быть? Откуда пошлину брать?
Так пошлин и не будет. Украину заполонит дешевый евроширпотреб, окончательно добив еще работающие предприятия. Реэкспорт в страны ТС надеюсь прекратят, попутно остановив запретительными пошлинами и торговлю украинскими товарами чтобы не разбираться где и кто это произвел. Вроде это назвали новым экономическим прорывом - "Цэ перемога". Жаль людей конечно, но рак надо резать пока весь организм не загнулся. Видимо поэтому и: "Никаких угроз не было, – сказала Мальмстрём журналистам. – Атмосфера была очень конструктивной".
mic19.05.15 14:06
> no-i-am
> mic
- я что - то не врубился, это ЕС что -ли не будет поставлять свои товары на Руину беспошлино?, а строго будет платить пошлину прямо в казну Руины, а товаров поставлятьпо мизерной квоте ???
Не так. "...соглашения о свободной торговле между ЕС и Украиной, который начинает действовать 1 января 2016 года." говорит о том, что товары гейропы на Украину будут поступать без всяких пошлин и ограничений, как и наоборот, НО, укротовары в гейропу могут поставляться только по квотам и сертифицированными евроспециалистами предприятиями, причем произведенными по евротехрегламентам. Сертификацию за полгода, помнится читал, прошли лишь с десяток укропредприятий, с квотами еще грустнее, а техрегламенты вообще пока отсутствуют и денег на их изменение нет. Сссылки, пардон, лень искать.
и шо тогда будет на Привозе .... тьфу в России? - эуропейские товары через Руину .... не хватает одной Белоруссии, а тут еще и Руина с Эуропой - для чего тогда такие манцы были ????
Alanv19.05.15 14:28

"и шо тогда будет на Привозе .... тьфу в России? - эуропейские товары через Руину .... не хватает одной Белоруссии, а тут еще и Руина с Эуропой - для чего тогда такие манцы были"

Это у нас с Белоруссией открытая граница в рамках ЕАЭС. С Руиной будет всё наоборот. А к большой удаче России хохлы ещё и решают этот вопрос самостоятельно - вон какую канавищу роют. Правда для танков там за 5 мин инженерный тягач секций обычных наплавных мостов накидает, а разградитель мины уберёт, а вот фурам будет затруднительно...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Европе сотни людей погибли из-за аномальной жары
» Беларусь завершила процедуру ратификации Протокола о внесении изменений в Договор с Россией о развитии ВТС
» РФ и Украина обменялись военнопленными по формуле 160 на 160
» Оман исключил возврат к довоенному судоходству через Ормузский пролив
» Мессенджер Telega прекратит работу в России с 1 июля
» В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
» Путин продлил запрет на экспорт нефти и нефтепродуктов по потолку цен
» В МИД РФ рекомендовали россиянам воздерживаться от поездок в Молдавию

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)

 Комментариивсе статьи rss

» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"