Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Немецкая фирма возобновит поставку труб для "Южного потока"
19.05.15 12:51 Экономика и Финансы

Немецкие сталелитейные концерны Salzgitter и Dillinger Hütte будут поставлять трубы для замороженного на неопределенное время проекта строительства газопровода "Южный поток". На сайте Salzgitter в понедельник, 18 мая, появилась информация, что фирма-заказчик South Stream Transport B.V. в Амстердаме прекратила предусмотренную договором отсрочку на поставку трубной продукции для газопровода из России в Европу. Теперь стороны проведут переговоры о том, в какой срок должны быть изготовлены и предоставлены 150 тысяч тонн стальных труб.

Производством труб для "Южного потока" занимается совместное предприятие Salzgitter и Dillinger Hütte под названием Europipe. После распада консорциума по прокладке газопровода более половины сотрудников фирмы были переведены на неполную занятость.

Потерпев неудачу с "Южным потоком", российский энергоконцерн "Газпром" объявил о новом маршруте газопровода. Новый проект "Турецкий поток" предполагает транспортировку российского газа через Черное море в Турцию, а оттуда - к границе с Грецией. По данным "Газпрома" поставки газа в Европу должны начаться в декабре 2016 года.

 

iDesperado19.05.15 12:55
северный поток потребовал 2 млн тонн труб из которых половина был импорт, интересно эти 0.15 млн тонн это весь запланированный импорт ?
Sergey64019.05.15 13:00
"Южный поток", кажется, уже не существует? Немцы об этом что не слышали?
artyom19.05.15 20:30
> Sergey640 "Южный поток", кажется, уже не существует? Немцы об этом что не слышали?
Они путают компанию и трубопровод.
Трубопровод - более не планируется, а вот компания - продолжает существовать. И строить. Только строит трубопровод уже не в Болгарию, а в Турцию. С компанией-трубопрокладчиком недавно перезаключён контракт ( ссылка С новым маршрутом.
нихтканинхен20.05.15 08:05

0.15 млн. т - это всего 150 километров, причём в одну нитку (если трубы такие же, как в Северном потоке). Так что да, большую часть труб произведут в России.
"Решения по строительству газопроводов "Алтай" и "Турецкий поток" поддержат российских производителей труб большого диаметра. Трубы для подводной части "Южного потока" будут использованы для первой нитки "Турецкого потока", плюс еще будет две или три нитки. Реализация "Алтая" может продлиться 3-4 года, потребность в трубах оценивается в 1,3-1,4 млн тонн". ( ссылка

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В СВР заявили об ошибочном восприятии Западом сдержанности России
» Количество поездов в Крым сократят до семи в день
» ОДК начала сборку первых серийных двигателей ПД-8 для «Суперджета»
» Избирком Колумбии провозгласил де ла Эсприэлью избранным президентом
» Минпромторг ожидает замену двигателей самолетов SSJ-100 на российские за 2 года
» Мощные землетрясения произошли в Венесуэле и Японии
» Минпромторг рассматривает предоставление спецсубсидии для новой российской авиатехники
» Фицо: Словакия не будет участвовать в пакете помощи НАТО для Киева

 Репортаживсе статьи rss

» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб

 Комментариивсе статьи rss

» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"