Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Восьмое китайское предупреждение американскому Посейдону
21.05.15 11:10 США: опыт строительства империи
Китайские ВМС восемь раз обратились к экипажу американского военного самолета Boeing P-8 Poseidon, следовавшего над спорными островами Спратли (Наньша) в Южно- Китайском море, с требованием покинуть этот регион. Об этом сообщила в среду американская телекомпания CNN, на которую ссылается ТАСС. 

CNN отмечает, что предупреждения были сделаны китайской стороной на английском языке по радио. "Это китайские военно-морские силы, пожалуйста, скорее улетайте, чтобы избежать недоразумения", - приводится текст данного послания. Не уточняется, выполнил ли пилот озвученные требования.

Телекомпания сообщила, что ее журналисты находились на борту воздушного судна. Они стали первыми работниками СМИ, которым было разрешено находиться в самолете Boeing P-8 Poseidon во время его пролета над Южно-Китайским морем.

По сведениям CNN, "США рассматривают возможность осуществления подобных разведывательных полетов еще ближе к островам, а также прохода американских боевых кораблей на расстоянии лишь нескольких километров от них". Как отмечает телекомпания, "это станет новым, более ясным сигналом Пентагона, демонстрирующим, что США не признают территориальных претензий Китая".

Электронная версия газеты "Уолл-стрит джорнэл" ранее в этом месяце сообщила, что министерство обороны США предполагает использовать самолеты и корабли для оспаривания территориальных притязаний Китая в районе архипелага Спратли (Наньша).

Пекин на протяжении десятилетий ведет спор со многими странами региона вокруг территориальной принадлежности целого ряда островов в Южно- Китайском море, на шельфе которых были обнаружены значительные запасы углеводородов. Речь идет, в частности, об архипелаге Сиша (Парасельские острова) и островах Спратли (Наньша). В этот спор в той или иной степени вовлечены Вьетнам, Бруней, Малайзия и Филиппины. По данным местных СМИ, с конца 2013 года Китай ведет масштабные гидротехнические и строительные работы по расширению и освоению подконтрольных ему территорий.

 

EvilDent21.05.15 12:00
У китайцев со средствами РЭБ напряг? Они же всяко слышали историю про "Хибины" и пиндоматросиков,массово пожелавших уволиться в ближейшем порту)) Да даже если и приукрашено там немного было,я думаю,надолго запомнят.
asti21.05.15 12:27
Китайцы быстро учатся и не любят много говорить. Советский/русский опыт они быстро усвоят и вследующий раз, наверное, китайский истребитель сядет на хвост американского самолета, а китайские корабли прижмут американских.
gor21.05.15 14:46
Сбили бы матрасников, потом бы извинились. Всё равно США не стали бы с Китаем из-за этого войну начинать.
86868621.05.15 15:01
EvilDent, история про "хибины" и т.д, была придумана для таких легковерных хэ-э..., как вы.
mitya_n21.05.15 15:24
> 868686
EvilDent, история про "хибины" и т.д, была придумана для таких легковерных хэ-э..., как вы.
с хибинами конечно журналюги приукрасили. Вряд ли мощности генератора хибин хватит заглушить иджис но, вот поставить помехи радару целеуказателя он в РЭБ "Хибины" очень даже в состояниии. И складывется такая ситуация: корабль видит самолет, определяет его а вот при наведении вооружения происходит срыв захвата цели. На досуге почитайте почему МИГ - 31 с его радаром "миниДРЛО" не может произвести "захват цели" Ту - 160 ваблюдая его визуально
86868621.05.15 15:28
mitya_n, поставить помехи - это одно. приукрасить это массовыми увольнениями, истериками госдепа и т.д совсем другое. на одном конце деревни пукнули - до другого конца деревни дошло, что обосрались. тут так же. Самое обычное шапкозакидательтсво. Да и не журналюги это приукрасили - а сайт "сделаноунас". Там любят бросаться пафосными заголовками и таким же содержанием статьи. Мы ДАртаньяны все остальные сами знаете кто...
_STRANNIK21.05.15 17:34

Alanv, RU

................................

Не нужно даже этого. Хотя и могем...

"17 октября и 9 ноября наши летчики сумели дважды беспрепятственно произвести условное бомбометание по авианосцу. Происходило это примерно так.

Самолет-разведчик Ил-38 барражировал на значительном удалении от авианосца, не привлекая к себе внимания средств ПВО. При этом его экипаж зафиксировал момент начала заправки и передал сведения в штаб операции. К <Китти Хок> на максимальной скорости приблизилась пара Су-24МР под прикрытием двух истребителей Су-27. При появлении наших самолетов на палубе авианосца возникла паника, что зафиксировала фотоаппаратура. Американские моряки спешно перерубили мощные рукава шлангов, по которым шла заправка корабля топливом, чтобы дать возможность подняться в воздух своей авиации. Но время было упущено. По мнению наших летчиков, в реальных боевых условиях это могло привести к гибели авианосца. Летчики Александр Ренев, Михаил Аристархов, Игорь Радченко, Владимир Осипов за эту операцию были награждены орденами."

ссылка

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: суд в США признал незаконным закрытие "Голоса Америки"*
» Почему Пакистан снова бомбит Афганистан
» ЕС согласовал кредит для Украины на 90 миллиардов евро, пишут СМИ
» СМИ: моряки могли устроить пожар на авианосце США, чтобы покинуть Ближний Восток
» В Иране сообщили о попадании снаряда по территории АЭС "Бушер"
» Это вам за Сулеймани: Иран впервые применил ракету Haj-Qasem
» Франция провела учения, имитирующие ядерный удар, пишут СМИ
» США разрешили Ирану торговать нефтью и иметь более $ 140 млн в день — Financial Times

 Репортаживсе статьи rss

» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея

 Комментариивсе статьи rss

» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США
» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану

 Аналитикавсе статьи rss

» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"