Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Совбез отметил, что США наращивают группировку на Ближнем Востоке вдобавок к 50 тыс. военных
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Индия не будет сотрудничать с РФ в миссии к Луне "Чандраян-2"
22.05.15 14:45 Наука, техника, образование
Индия не будет сотрудничать с Россией в запуске миссии "Чандраян-2" на Луну, сообщил РИА Новости представитель Индийской организации космических исследований (ISRO).

"Ранее предполагалось, что посадочный модуль будет из России, а орбитальный летательный аппарат и вездеходный модуль — из Индии. Однако потом было принято решение о том, что все составные части будут индийскими", — сказал собеседник агентства. По его словам, такое решение было принято пару лет назад, но назвать его причины затруднился.

Ранее в мае индийский департамент космоса заявил, что вторая миссия Индии к Луне будет запущена в 2017-2018 годах. В сообщении департамента отмечалось, что космический аппарат будет состоять из трех модулей — орбитального, посадочного и вездеходного.

В 2013 году власти Индии сообщили, что оценивают возможность запуска миссии "Чандраян-2" самостоятельно без России. Планировалось, что "Чандраян-2" отправится к Луне в 2013 году. Однако после неудачи с "Фобос-Грунтом" в 2011 году миссию перенесли.

Проект "Чандраян-2" является продолжением индийской лунной программы, начатой аппаратом "Чандраян-1", который был запущен к Луне в октябре 2008 года. Этот аппарат проработал на лунной орбите 312 дней, а также отправил на ее поверхность ударный зонд.

 

kabanchos22.05.15 16:31
В части межпланетных КА, Индия уже обогнала РФ. В активе у индусов Луна и Марс. РФ здесь может только продемонстрировать музей советской космонавтики.
p17722.05.15 17:11
Народ (кадры), который создавал нашу космическую индустрию, закончивается, а новые кадры могут только начать с начала, а это делает нас одними из многих. С дальним Космосом ничего не получается. Обидно. У Индии и Китая мы скоро будем учиться освоению Космоса. Досадно. Видимо, последние аварии окончательно подорвали доверия Индии. А, ведь, у каждой аварии есть имя и фамилия.
nabaldachnik22.05.15 18:10
Новость то собственно про индию, о том что она только попробует самостоятельно обойтись, может и не обойдется, не торопитесь с выводами. Да, проблемы есть в роскосмосе, но это не означает что все пропало. Что думаете раньше не воровали в роскосмосе? Это вам счас стало известно только)) Воровали и раньше, тем неменне ракеты летали и годовая статистика запусков была не хуже чем у других стран. Так что не надо делать поспешных выводов.
т-кк22.05.15 19:11


Ну, соревнуются папуасы чей заяц дальше укатится и что?
.
Индусам надо повыше сделать посадочный модуль. Но лучше посадить его аккурат на край оврага - если колёса не закрутятся, то хотя бы кубарем горазда дальше китайского уфигачит, может быть даже вместе с модулем.
ЛЮЦИФЕР22.05.15 21:28
В 2013 году власти Индии сообщили, что оценивают возможность запуска миссии "Чандраян-2" самостоятельно без России. Планировалось, что "Чандраян-2" отправится к Луне в 2013 году. Однако после неудачи с "Фобос-Грунтом" в 2011 году миссию перенесли.

Кабанчик, Чандраян - это армяне и вовсе не Россия :))) ШУТКА..

А если серьёзно, то РФ впереди планеты всей и даже твои работадатели пиндосики, без наших "ржавых корыт" летати не могуть. Вот так.
Sergey64023.05.15 10:46
> nabaldachnik
Новость то собственно про индию, о том что она только попробует самостоятельно обойтись, может и не обойдется, не торопитесь с выводами. Да, проблемы есть в роскосмосе, но это не означает что все пропало. Что думаете раньше не воровали в роскосмосе? Это вам счас стало известно только)) Воровали и раньше, тем неменне ракеты летали и годовая статистика запусков была не хуже чем у других стран. Так что не надо делать поспешных выводов.
Вы хотите сказать , что в РФ только воры могут что-то сделать? Значит, по честному нельзя никак? Извините, но ВЫ сказали именно это. Нет, я не говорю что вы хотели так сказать, но вы сказали , что думаете, то как Вы эту реальность понимаете. Да, у нас многие считают что воровство - нормально. Но не всегда у нас понимают , что это воровство всегда за счёт тех, кто не ворует.
Воровство даже по вашему всё равно плохо тем, что никогда не знаешь где украдут. Не запланированно оно. И если за стартом проследить можно, то проследить всех поставщиков, подрядчиков - просто сил не хватит. А хватает их наверно только на сборку и на старт. Потому и причины падений сразу не видны. Вот если-бы спёрли насос с двигателя на старте , то всё сразу стало-бы понятно.

Индусы и сами воруют неплохо, а два вора в одной квартире ... так что они наверно хорошо понимают , что делают, всё взвесили и решили , что лучше сопливое но своё.
nabaldachnik23.05.15 12:23
Sergey640
Вы хотите сказать , что в РФ только воры могут что-то сделать? Значит, по честному нельзя никак? Извините, но ВЫ сказали именно это.

Хм... какое странное умозаключение, с головой все нормально?
В каком месте моего коментария вы увидели вот это: "что в РФ только воры могут что-то сделать?" Свои домыслы прошу оставлять при себе.

Еще раз для больных повторю: Наверняка в роскосмосе и раньше воровали, но не смотря на все воровство ракеты летали. И делать выводы по двум последним запускам и говорить что все, Роскосмос умер, как то по меньшей мере преждевременно.
Ковыль23.05.15 13:37
Индия - хорошая страна, только бедная. А бедная, потому что голодранцы из европ разворовали всё. Евродикари по всему миру отметились, ни одной страны в мире не осталось, которую бы евродикари не обокрали. Если кто-то не знает, то цифры, которыми мы пользуемся, это индийцы придумали, а вовсе не арабы, и тем более не европейцы. И не только цифры. Так что, если Индия хочет лететь самостоятельно, пусть летит, имеет право.
Sergey64023.05.15 14:06
> Ковыль
> Sergey640
> Ковыль
Конечно. Они хотят быть самостоятельными и с чего-бы это нам им мешать. Они самостоятельны и мы самостоятельны а будущее покажет.

А разве РФ хоть один раз мешала Индии? Или Советский Союз хоть раз помешал Индии? Вы немножко не в том порядке вопросы задаёте. Россия и СССР никогда не мешали Индии, и даже цели такой никогда не ставили. Так о чём Вы говорите?
Мы это я и Вы, которые возможно мешаем своими разговорами и долгими обсуждениями индусов. А почему я не могу "мешать" от имени РФ я уже объяснял.
Sergey64023.05.15 18:17
> Ковыль

2Sergey640, RU 23.05.15 14:06

А кто обсуждал индусов? Я? Я только сказал, что если хотят лететь сами, пусть летят сами. Очень приятные люди. Не то что всякие поляки. Вы тока прикиньте, где поляки и где индусы? Исторически. Индусы науку создали текущей современности, а поляки - одни понты, и пальцы растопыренные. Индусы летают в космос, как нефиг делать, а поляки дули показывают. При этом индусы считаются недоразвитыми, а поляки со своими дулями - доразвитыми. Это нормально? И кем считаются? Это Вам от меня подарок от души, линейка для измерения длины достоинства недостойных. Меряйте ею всех, и не стесняйтесь.

Обидно то, что индусы которые только-только научились свои ракеты делать уже на Луну летают. Китайцы летают.....
iDesperado23.05.15 18:47
ссылка как то не впечатляют эти покорители бассеинов
Sergey64023.05.15 21:41
> Yulechka
Обидно то, что индусы которые только-только научились свои ракеты делать уже на Луну летают. Китайцы летают.....

Я бы таких место мышей/червей/циплят в космос отпраляла (Белку со Стрелкой к мыслящим отношу) ;-)))
так индйцский космонавт уже летал! Ну в 80-х! помните?
Они ещё (то-ли Севостьянов то-ли Джанибеков) тогда так смешно ритуал танцевали на приёме у какого-то там высочества.
kouroush23.05.15 22:09
Yulechka

трезвится неделю.
киборд24.05.15 00:28
два кратких тролля (клакера) вначале, далее затяжной плаксивый всепропалец № 640... Нормальный тредик, как в старые добрые времена. Я уж отвык от этих непременных двух клакерских постов в голове каждого обсуждения...
timosha25.05.15 01:30
Индийцы ещё научат ветеранов как надо осваивать Космос. Пока что их космическая программа самая дешёвая и весьма эффективная - отметились на Марсе и Луне. Кончно, им с Россией не по пути - на откаты у них деньжищи не закладываются.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Решайте сами: Как нейросети изменили процесс найма на работу
» Tasnim: Иран ударил БПЛА по военным кораблям США в ответ на захват сухогруза
» «Известия» показали обстановку в Ормузском проливе после заявлений США
» КНДР провела запуск модифицированных баллистических ракет
» Военные США сообщили об ударе по судну наркоторговцев в Карибском море
» Удачи вам! Турции опять отказали в американских стелс-истребителях F-35
» Геополитика и ресурсы: чем важны отношения с Конго для России?
» Ракета Blue Origin впервые взлетела с повторным использованием ступени

 Репортаживсе статьи rss

» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар

 Аналитикавсе статьи rss

» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"