Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Трамп провели телефонный разговор
ОАЭ объявили о выходе из ОПЕК и ОПЕК+
Российского археолога Бутягина обменяли на офицеров молдавской спецслужбы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Армия Китая начала активную работу по противодействию «революции в интернете»
26.05.15 12:49 Ситуация в Азии

Армейское командование КНР обеспокоено возможностью "враждебных сил Запада" использовать интернет для разжигания революции в Китае, сообщает центральный орган НОАК газета "Цзефанцзюнь бао" (PLA Daily).

"Интернет вырос в поле идеологических сражений, и кто контролирует этот инструмент, тот сможет выиграть войну" - заявляет редакторская статья газеты.

В статье подчеркивается необходимость в мерах кибер-безопансости для "идеологической безопасности он-лайн"

"Враждебные силы Запада вместе с маленькой группой китайских "идеологических предателей", злостно нападают на лидеров Компартии Китая, клевеща на лидеров-основателей и героев (имеется в виду дискредитация Мао и военно-революционного прошлого Китая – Y)  с помощью интернета.

"Их основная цель – смутить нас своими "общечеловеческими ценностями", и сбить нас с толку "конституционной демократией", и на самом деле опрокинуть нашу струн через "цветную революцию", добавляет редакция, используя термины, которые впервые появились в бывшем СССР в ранние 2000-ые (так в тексте – "Y").

"Крах режима, случающийся в одночасье, начинается с длительной идеологической эрозии", - предупреждает статья.

Газета утверждает, что войска не только должны защищать суверенитет страны и ее безопасность на традиционных полях сражений, но и "защищать идеологическую и политическую безопасность на невидимых фронтах борьбы в интернете".

Отметим, что ранее, сферой идеологической безопасности занимались в основном структуры пропаганды ЦК КПК и специальных служб КНР, а теперь эти функции все сильнее сосредотачивает на себе армия Китая, чьим представителем во власти является нынешний лидер страны Си Цзиньпин. Ранее интернет-безопасностью занималось китайское госдуарственное агентство по контролю за интернет пространством, подчиненное главе китайской пропаганды Лю Юньшаню, представителю отличных от Си Цзиньпина идеологичексих сил.

НОАК достаточно быстро перешла от слов к делу и практически одновременно с публикацией статьи в PLA Daily провела первое заседание "мозгового центра" по кибер-безопасности в Пекине 20 мая. Заседание проводилось с участием Фан Фэнхуэя – главы Генштаба НОАК и его заместителя Ци Цзянго, а также 17 экспертов, которые обменялись мнения по развитию IT-базы НОАК.

Проблема возникновения "оранжевой революции" в Китае ярко обозначилась во время проведения акций группы студенческих движений "Оккупируй централ" в Гонконге (Южный Китай) - осенью прошлого года. По мере чистки партийного аппарата, инициированной новым главой Китая, а также растущим противостоянием с проамериканскими силами в стране.

 

Sergey64027.05.15 08:05
Интересно, а если оранжевые там победят, то будем-ли мы Порт-Артур присоединять?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Судно с зерном, вызвавшее спор Израиля и Украины, покинуло Хайфский залив
» Новейший тральщик "Полярный" вошел в состав ВМФ России
» Россия провела первый пуск новой ракеты "Союз-5"
» Российские военные освободили Корчаковку в Сумской области
» США произведут первые возвраты денег за оплату пошлин Трампа
» На космодроме Восточный установили стенд для новейшего космического корабля
» Россия безвозмездно передала Нигеру 20 тысяч тонн удобрений
» Полянский рассказал о смене риторики Запада по Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском
» Цифровой ад: Как спецназ борется с дронами-ждунами под управлением нейросетей

 Комментариивсе статьи rss

» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"