Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Deutsche Bahn намерен закупать поезда у Китая
27.05.15 00:27 Экономика и Финансы

Немецкий железнодорожный концерн Deutsche Bahn (DB) рассматривает возможность покупки поездов китайского производства. Об этом во вторник, 26 мая, газете Frankfurter Allgemeine Zeitung заявила член правления концерна Хайке Ханагарт (Heike Hanagarth). "Через 3-5 лет Азия, а именно Китай, может играть ключевую роль в закупке поездов и запчастей компанией Deutsche Bahn", - приводит издание слова Ханагарт. Ожидается, что этой осенью концерн откроет офис для закупок в Пекине. "Целью является сотрудничество с китайскими производителями поездов CSR и CNR", - сказала Ханаграт.

По ее словам, Deutsche Bahn хочет показать компаниям, которые до сих пор поставляли поезда для DB, в том числе производителю скоростных поездов ICE - Siemens, что "сотрудничает с их конкурентами на мировом рынке". Ханагарт подчеркнула, что "китайское правительство сильно заинтересовано в том, чтобы увеличить экспорт своей железнодорожной промышленности".

 

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail27.05.15 01:00
Ого.
А как по-немецки будет: "Це перемога"?
.
Так глядишь, и Германия сосредоточится на сельском хозяйстве, раз ничего другого толком не получается и конкуренты оттирают от высокотехнологичных промышленных заказов. Почему-то.
Attente27.05.15 03:59
"китайское правительство сильно заинтересовано в том, чтобы увеличить экспорт своей железнодорожной промышленности".
Такую банальщину и я могу сказать.
Понятно, что заинтересовано.
Понятно и то, что у кого-то в Siemens испортится настроение, вплоть до приступа асфиксии вследствие удара об асфальт при падении с крыши небоскрёба.
Noy27.05.15 04:30

В немецких магазинах всё труднее отыскать товары немецкого производства. А например в Mediamarkt - вообще нет ничего, сделанного в Германии.

el54627.05.15 07:59
> Noy

В немецких магазинах всё труднее отыскать товары немецкого производства. А например в Mediamarkt - вообще нет ничего, сделанного в Германии.

Налицо деградация "сумрачного немецкого гения", то винтовки у них не туда пуляют и пулемёты при стрельбе подпрыгивают, а теперь и поезда не могут сделать нормальные. Дружба с пиндосами и не до того доведёт...
Noy27.05.15 08:21
el546, RU Дружба с пиндосами и не до того доведёт

Никакой друбы у них нет. Население осуждает их гегемонистскую пиндо-политику. А немецких товаров нет, потому что они получаются очень дорогими в поизводстве. Не знаю, какие у них винтовки и пулемёты но на немецкое качаство товаров, которые удаётся купить, жаловаться не приходится.
т-кк27.05.15 08:50

Даже паровозы разучились делать, а туда же, танк новый затеяли...
.
Науку потеряли, авиацию потеряли, теряют наш рынок и наше доброе расположение, скоро всё потеряют.
Дрангнахостены ещё никого до добра не довели.
Noy27.05.15 09:08
т-кк, RU
Две тяжёлых войны без последствий для нации остаться не могли
veldinc`27.05.15 10:09
Дело не в двух тяжелых войнах. Дело в том, что по факту Германия до сих пор является оккупированной пиндосами страной, так же как и Япония. И в обоих случаях видна деградация стран, которые легли под пиндосов, причем во всех сферах, особенно в технологических производствах. В Германии вообще скоро настоящего немца не найдешь, либо турки, либо албанцы, либо еще какой сброд. В Японии вообще смотрят пиндосам в рот и делают все, что те захотят, платя контрибуцию как деньгами (покупая трижеря), так и территорией (базы) и людьми (девки для утех морпехов). Вот чем оборачивается "дружба" с америкосами...
mcf27.05.15 10:48
> т-кк
Даже паровозы разучились делать, а туда же, танк новый затеяли...
Это не они разучились, это китайцы научились. Подтянули качество, а цена так и осталась низкой. Ничего личного, просто бизнес.
Noy27.05.15 11:19
veldinc`, RU
по факту Германия до сих пор является оккупированной пиндосами страной
Да вся зап и сред Европа оккупирована пиндосами или кто там у них заправляет.
kabanchos27.05.15 11:42
> т-кк

Даже паровозы разучились делать, а туда же, танк новый затеяли...

.

Науку потеряли, авиацию потеряли, теряют наш рынок и наше доброе расположение, скоро всё потеряют.

Дрангнахостены ещё никого до добра не довели.

Слово в слово про РФ. Ни науки, ни гражданской авиации (эрэфяне на боингах и аэрбасах летают) и не то что паровозы, а вагоны покупают.

А экспорт "просравшей полимеры" Германии в два раза больше чем экспорт РФ вместе с нефтью и газом. В прошлом году установили рекорд - 1, 133 триллиона евро и чихать хотели на рынок РФ.

Timmer27.05.15 12:01
У кого производство масштабней, тот и лучше делает. Кто-нибудь с Китаем по масштабам железнодорожного хозяйства поспорить может?-нет, значит у них и дешевле и лучше по качеству и это объективная экономическая категория. Россия возможно и могла бы поспорить, но вот "волшебные руки", какие-то кривые , непруха.
25074627.05.15 13:32
> Timmer
У кого производство масштабней, тот и лучше делает. Кто-нибудь с Китаем по масштабам железнодорожного хозяйства поспорить может?-нет, значит у них и дешевле и лучше по качеству и это объективная экономическая категория.
Думаю что это не главное. Западная экономика по отношению к Китаю перегружена социальными обязательствами. В том числе и большими зарплатами от рабочих до топ менеджеров. И все это в цене продукта.
нихтканинхен27.05.15 13:43
> Noy
Две тяжёлых войны без последствий для нации остаться не могли
Да всё у них было отлично ещё лет 10 назад, и тем более ещё раньше. Если б не были тупыми фрицами, а дружили бы с Россией и не ... на коврик, то и в будущем прекрасно себя бы чувствовали. Но, видимо, не суждено.

PS. А то, что якобы всё фрицевское населене осуждает пиндополитику, то это, извините, огромное заблуждение. Да, немцы в целом умнее всяких французов и прочей шушеры. Но наивно представлять дело так, будто там все вменяемые, и одна лишь злая бабушка Меркель коварно не даёт немчуре отречься от своих заблуждений. Нет и ещё раз нет, это не так.
AndreyGoose27.05.15 13:49
Извините за возможно неправильные мысли, но
к kabanchos
1) вагоны покупают - вероятно правильно смотреть имена собственников вагоностроителей 404-й (если я правильно Ваши мысли понял)
2) развитие проекта СПБ-Москва на Сименсах, помимо опыта принесло и рабочие места в Россию (+ и - данной жд ветки надо считать отдельно)
3) Ни науки, ни гражданской авиации - вероятно Вы очень рады данным фактам Умышленного отсутствия вливания денег на реконструкцию машиностроительных производств, как станкостроения так и авиапромышленности.
Тиммеру
1) У кого производство масштабней, тот и лучше делает - у того дешевле.
2) по качеству и объемам производства есть пару слов американцев про немецкие готовальни в США у Ильфа и Петрова в книге Одноэтажная Америка
Noy27.05.15 15:31
нихтканинхен, RU
одна лишь злая бабушка Меркель коварно не даёт немчуре отречься от своих заблуждений. Нет и ещё раз нет, это не так.

Бабушка при должности, однако. И это накладывает.
Вы наверное не знаете, что подписал Конрад Аденауер при создании ФРГ, и я не знаю. И почему первый визит нового канцлера всегда в США
А простое население может свободно выразить своё отношение. И оно выражает. И я говорю не с чьих-то слов. А ваше многократное нет сути не меняет.
Главный Злодей27.05.15 15:49
Слово в слово про РФ. Ни науки, ни гражданской авиации (эрэфяне на боингах и аэрбасах летают) и не то что паровозы, а вагоны покупают.
О, визгло нарисовалось. ХРРРЯСЬ! (канделябром по кукареклу)
На тумбочку и каяться перед Путиным за прошлогоднее кукареку про невведение газовой предоплаты. После этого разберём ту наглую брехню, которую вы взвизгнули сейчас.
spv228.05.15 00:54
А я вот на днях весьма сильно удивился, узнав, что автомобили и прицепы для перевозки угля в Китай поставляет.... ТОНАР (двигатель ЯМЗ). У них от шахт до обогатительных фабрик прямые дороги, поэтому гоняют сверхтяжёлые и переразмеренные прицепы (по 60 тонн), которые, оказывается, выгоднее заказать в России, а не делать в Китае. Ещё карьерные самосвалы. Кабанчооос?
Германский экспорт - вещь сложная. В Грецию германский экспорт шёл за германские же кредиты, обеспеченные, в свою очередь, эмиссией (в этом году по Европе 500 млрд. евро, из них 200 млрд на Германию).
нихтканинхен28.05.15 11:00
> Noy
Вы наверное не знаете, что подписал Конрад Аденауер при создании ФРГ, и я не знаю. И почему первый визит нового канцлера всегда в США
А простое население может свободно выразить своё отношение. И оно выражает. И я говорю не с чьих-то слов. А ваше многократное нет сути не меняет.
Моё многократное "нет" и не призвано изменить суть, а только отобразить её. И не важно, что там подписал Аденауэр почти сто лет назад. Важно, что среди СЕГОДНЯШНИХ немцев полно тупорылых общечеловеков. Это столь же грустно, сколь предсказуемо.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail28.05.15 13:08
> нихтканинхен
... Важно, что среди СЕГОДНЯШНИХ немцев полно тупорылых общечеловеков. Это столь же грустно, сколь предсказуемо.
.
Я также не готов признавать, будто бы немцы в массе своей умнее чем русские. А уж что не мудрее - так и говорить даже нечего. Всё ровно наоборот.
.
Немцев весь последний век подкармливали англосаксы грромадными финансами, политически, технологически - как сейчас подкармиливают Украину, с единственной целью: быть тараном.
И собственной воли немцы, будем откровенны, не имеют и иметь не могут. Равно как и самостоятельного планирования будущего своей нации и государства. Кто-то за немцев принимает все судьбоносные решения, а немцам разрешается отвечать лишь единственное слово, и это слово: "яволь!".
Поэтому самостоятельной ценности любые немецкие достижения в современном Мире не имеют.
.
Хочу ли я сберечь немцев, помочь им, спасти от англосаксонского диктата? -- а спросим: Хочу ли я сберечь украинцев, помочь им, спасти от англосаксонского диктата?
.
В обоих случаях ответ: нет.
.
Я хочу им посочувствовать плюс хочу защититься от осколков и брызг, когда их разорвёт.
.
Нехрен нападать на Россию, неважно: мессершмитами или кричалками "москаляку на гиляку".
Они (что те, что другие) сами себе подписали приговор. Выжить им обоим в противостоянии русских и англосаксов - не получится.
.
И подписали они этот приговор именно по причине отсутствия простого ума и тем более - продвинутой мудрости.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО
» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР
» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну
» Мошенники похитили 1% мирового ВВП
» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты
» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака
» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав