Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Газпром" оценивает долг "Нафтогаза" за газ более чем в $29 млрд.
28.05.15 19:28 Экономика и Финансы
"Газпром" оценивает долг "Нафтогаза" за газ более чем в $29 млрд.

Общая сумма долга "Нафтогаза Украины" перед "Газпромом" оценивается в размере более 29 миллиардов долларов, заявил глава российского холдинга Алексей Миллер.

"Общая сумма задолженности Украины в связи со штрафами "бери или плати" составляет на сегодня 29 миллиардов 477 миллионов долларов, из которой 2 миллиарда 604 миллиона долларов — это задолженность Украины за поставки газа в 2013-2014 годах плюс пени. 200 миллионов долларов — за поставки "Газпромом" газа на юго-восток Украины, поставки, которые "Нафтогаз Украины" нам не оплачивает", — сказал Миллер, выступая на конференции "Энергетический сектор Европы: будущая структура и место на мировом рынке".

"Газпром" выставит "Нафтогазу" счет за недобор газа в $8,2 млрд.

"Газпром" в четверг выставит "Нафтогазу" счет за недобор газа в 2014 году согласно условию take or pay ("бери или плати") в размере 8,197 миллиарда долларов, заявил глава российского холдинга Алексей Миллер, выступая на конференции в рамках Европейского делового конгресса.

"Есть договоренность, что "Газпром" с 1 ноября 2014 года в течение пяти месяцев не предъявляет штрафы к Украине в рамках условия "бери или плати". Однако есть период с 1 января 2014 года до 31 октября 2014 года, в соответствии с контрактом "Газпром" должен и предъявляет Украине штрафные санкции по "бери или плати" за 2014 год. Эта сумма составляет 8 миллиардов 197 миллионов долларов. Соответствующее представление в адрес "Нафтогаза Украины" сегодня будет направлено, такое же представление будет направлено в Стокгольмский арбитраж", — сказал Миллер.

 

mmihail28.05.15 22:42
> Noy
Выставить-то он выставит и даже предъявит, но кто ж ему даст.
ага выставить то могут
а кто заставит педерастов платить? вот в чем вопрос
раньше все это надо было делать и предвидеть такие
сразу после Янука как на ДНР полезли зажать штрафами по макс и вообще отключит нахрен весь газ пусть бы и за компанию с ЕС... это уже не наши проблемы пусть хоть самолетами от границы РФ вывозят его

ЗЫ а счас будет отсасывать как обычно
эта роль видимо для нас персонально
kabanchos29.05.15 07:07
> arthur
Бисмарк: "Русские всегда приходят за своими деньгами". ссылка
1) Мало ли что там сказал полтора века назад один немец про других немцев управляющих РИ.
2) Когда характеризуют вот такими утверждениями, то это не комплимент. Так и про любого бандоса можно сказать.
3) Это своим гражданам РФ ни копейки не простит, а иностранным государствам десятки миилиардов списываются со свистом.
Alanv29.05.15 07:28
> kabanchos
Тут кто-то из пустобрёхов пыхтел о том, что бандерлоги т.е. украинские партнёры возглавляемые лучгим выбором, по долгам рассчитались. А в реале всё не так.

В реале всё именно так, как предусматривается. Ибо эти претензии выкачены в ответ на попытки Нафтогаза отжать деньги за непрокаченные объёмы по евротрубе. Там всё будет меняться ещё 10 раз по ситуации. В которой переменных до дури - от поставок Украины в Крым до судов по газу и таможенных пошлин. И закончится лишь тогда, когда ситуация разрулится вплоть до закрытия укротрубы и перекрытия укрограницы вообще.

А пока всё идёт последовательно к полному замещению укропродукции, отсечению энергоносителей, полноценной связи с Крымом и замыканию Руины на территории её зоопарка, безо всяких отступлений.

Я вот только одного не понимаю, почему своё пыхтение свинушка выдаёт за чужое? Ибо всем россиянам наплевать, в какие там игры Газпром играет, у одного кабанчика очко играет не по-детски в "жим-жим"... Мне вот наплевать, "лучгий" там выбор на Руине или "худчгий". А кабашка всё плачется... У тебя что, там самая лучшая фабрика желудей втихую оставлена? Или методичка говорит, что для получения недавно выделенных сребренников надо любыми способами пытаться плюнуть, хрюкнуть, пукнуть в сторону руководства России?

Alanv29.05.15 07:31

"ЗЫ а счас будет отсасывать как обычно

эта роль видимо для нас персонально"

Мишенька, пож-ста, не надо свою персональную роль распространять на всю Россию... Особенно мне удивительно, что ты это делаешь "как обычно". По крайней мере мы в России уже лет 15 ничего такого не видим. Это вот в еврогейсообчестве норма, о чём нам не столь давно поведал один высокопоставленный поляк...

ti-robot29.05.15 08:18
Газпром и не собирался эти деньги требовать до 2019 года.
Просто после того, как Киев что тренькнул про "нам Газпром должен", Газпром открыл папку №3 и предъявил подпись премьера Украины Юли.
Россия имеет право потребовать эти деньги, но не обязана это требовать.
Если начать эти деньги выбивать - Украна развалится, что затруднит выполнение контрактов на поставку газа в ЕС.
Вот когда сроки контрактов закончаться - скрипач будет не нужен.
el54629.05.15 08:37
Думаю, что это "контрольный щелбан" за демонстративный отказ выплатить России долг в 3 млрд. Раньше вопрос платежей за недобор "по-браццки" не поднимался, но убундийцы этого недооценили и, по привычке, начали выпендриваться, танцуя гопак с вы...рами в сторону России на весь мир. Сидели бы, сопели бы "в тряпочку", может быть за недобор вопрос бы по тихому разрулили. Т. е. имеем классический пример из хохлятского быта, когда хлопец получает промеж глаз оглоблей именно "за дурной язык" и поделом...
shtirliz29.05.15 15:18
> ti-robot
Россия имеет право потребовать эти деньги, но не обязана это требовать.
Если начать эти деньги выбивать - Украна развалится, что затруднит выполнение контрактов на поставку газа в ЕС.
Что-то я в последнее время думаю, что возможно это был бы наилучший вариант. Да, из-за уменьшения поставок в Гейропу пострадает наш бюджет, и это плохо. Но и в Гейропе подымется нехилый кипиш, все примутся подсчитывать убытки и проводить работу над ошибками (зачем Руину было поджигать?).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Нетаньяху: израильские силы будут на юге Ливана столько, сколько потребуется
» Стартовали крупнейшие учения Valiant Shield с участием сил Японии и США
» Зеленский снова грозит Лукашенко: Убери ретрансляторы, иначе уберем сами
» Иран выдвинул условия для продолжения переговоров с США
» Депутаты Союзного государства приняли заявление о геноциде советского народа
» В США утверждают, что за два дня через Ормузский пролив прошли 120 судов
» РИА Новости: длительность лечения вакциной от рака кожи составит полгода
» Первый контейнеровоз прибыл в иранский порт после снятия блокады США

 Репортаживсе статьи rss

» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ

 Комментариивсе статьи rss

» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день

 Аналитикавсе статьи rss

» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"