Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия предупредила Армению о последствиях вступления в ЕС
Суд обратил к немедленному исполнению решение по иску ЦБ к Euroclear
По центрам принятия решений на Украине будут наносить удары
В ЛНР 35 человек пострадали при ударе ВСУ по колледжу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Газпром" оценивает долг "Нафтогаза" за газ более чем в $29 млрд.
28.05.15 19:28 Экономика и Финансы
"Газпром" оценивает долг "Нафтогаза" за газ более чем в $29 млрд.

Общая сумма долга "Нафтогаза Украины" перед "Газпромом" оценивается в размере более 29 миллиардов долларов, заявил глава российского холдинга Алексей Миллер.

"Общая сумма задолженности Украины в связи со штрафами "бери или плати" составляет на сегодня 29 миллиардов 477 миллионов долларов, из которой 2 миллиарда 604 миллиона долларов — это задолженность Украины за поставки газа в 2013-2014 годах плюс пени. 200 миллионов долларов — за поставки "Газпромом" газа на юго-восток Украины, поставки, которые "Нафтогаз Украины" нам не оплачивает", — сказал Миллер, выступая на конференции "Энергетический сектор Европы: будущая структура и место на мировом рынке".

"Газпром" выставит "Нафтогазу" счет за недобор газа в $8,2 млрд.

"Газпром" в четверг выставит "Нафтогазу" счет за недобор газа в 2014 году согласно условию take or pay ("бери или плати") в размере 8,197 миллиарда долларов, заявил глава российского холдинга Алексей Миллер, выступая на конференции в рамках Европейского делового конгресса.

"Есть договоренность, что "Газпром" с 1 ноября 2014 года в течение пяти месяцев не предъявляет штрафы к Украине в рамках условия "бери или плати". Однако есть период с 1 января 2014 года до 31 октября 2014 года, в соответствии с контрактом "Газпром" должен и предъявляет Украине штрафные санкции по "бери или плати" за 2014 год. Эта сумма составляет 8 миллиардов 197 миллионов долларов. Соответствующее представление в адрес "Нафтогаза Украины" сегодня будет направлено, такое же представление будет направлено в Стокгольмский арбитраж", — сказал Миллер.

 

mmihail28.05.15 22:42
> Noy
Выставить-то он выставит и даже предъявит, но кто ж ему даст.
ага выставить то могут
а кто заставит педерастов платить? вот в чем вопрос
раньше все это надо было делать и предвидеть такие
сразу после Янука как на ДНР полезли зажать штрафами по макс и вообще отключит нахрен весь газ пусть бы и за компанию с ЕС... это уже не наши проблемы пусть хоть самолетами от границы РФ вывозят его

ЗЫ а счас будет отсасывать как обычно
эта роль видимо для нас персонально
kabanchos29.05.15 07:07
> arthur
Бисмарк: "Русские всегда приходят за своими деньгами". ссылка
1) Мало ли что там сказал полтора века назад один немец про других немцев управляющих РИ.
2) Когда характеризуют вот такими утверждениями, то это не комплимент. Так и про любого бандоса можно сказать.
3) Это своим гражданам РФ ни копейки не простит, а иностранным государствам десятки миилиардов списываются со свистом.
Alanv29.05.15 07:28
> kabanchos
Тут кто-то из пустобрёхов пыхтел о том, что бандерлоги т.е. украинские партнёры возглавляемые лучгим выбором, по долгам рассчитались. А в реале всё не так.

В реале всё именно так, как предусматривается. Ибо эти претензии выкачены в ответ на попытки Нафтогаза отжать деньги за непрокаченные объёмы по евротрубе. Там всё будет меняться ещё 10 раз по ситуации. В которой переменных до дури - от поставок Украины в Крым до судов по газу и таможенных пошлин. И закончится лишь тогда, когда ситуация разрулится вплоть до закрытия укротрубы и перекрытия укрограницы вообще.

А пока всё идёт последовательно к полному замещению укропродукции, отсечению энергоносителей, полноценной связи с Крымом и замыканию Руины на территории её зоопарка, безо всяких отступлений.

Я вот только одного не понимаю, почему своё пыхтение свинушка выдаёт за чужое? Ибо всем россиянам наплевать, в какие там игры Газпром играет, у одного кабанчика очко играет не по-детски в "жим-жим"... Мне вот наплевать, "лучгий" там выбор на Руине или "худчгий". А кабашка всё плачется... У тебя что, там самая лучшая фабрика желудей втихую оставлена? Или методичка говорит, что для получения недавно выделенных сребренников надо любыми способами пытаться плюнуть, хрюкнуть, пукнуть в сторону руководства России?

Alanv29.05.15 07:31

"ЗЫ а счас будет отсасывать как обычно

эта роль видимо для нас персонально"

Мишенька, пож-ста, не надо свою персональную роль распространять на всю Россию... Особенно мне удивительно, что ты это делаешь "как обычно". По крайней мере мы в России уже лет 15 ничего такого не видим. Это вот в еврогейсообчестве норма, о чём нам не столь давно поведал один высокопоставленный поляк...

ti-robot29.05.15 08:18
Газпром и не собирался эти деньги требовать до 2019 года.
Просто после того, как Киев что тренькнул про "нам Газпром должен", Газпром открыл папку №3 и предъявил подпись премьера Украины Юли.
Россия имеет право потребовать эти деньги, но не обязана это требовать.
Если начать эти деньги выбивать - Украна развалится, что затруднит выполнение контрактов на поставку газа в ЕС.
Вот когда сроки контрактов закончаться - скрипач будет не нужен.
el54629.05.15 08:37
Думаю, что это "контрольный щелбан" за демонстративный отказ выплатить России долг в 3 млрд. Раньше вопрос платежей за недобор "по-браццки" не поднимался, но убундийцы этого недооценили и, по привычке, начали выпендриваться, танцуя гопак с вы...рами в сторону России на весь мир. Сидели бы, сопели бы "в тряпочку", может быть за недобор вопрос бы по тихому разрулили. Т. е. имеем классический пример из хохлятского быта, когда хлопец получает промеж глаз оглоблей именно "за дурной язык" и поделом...
shtirliz29.05.15 15:18
> ti-robot
Россия имеет право потребовать эти деньги, но не обязана это требовать.
Если начать эти деньги выбивать - Украна развалится, что затруднит выполнение контрактов на поставку газа в ЕС.
Что-то я в последнее время думаю, что возможно это был бы наилучший вариант. Да, из-за уменьшения поставок в Гейропу пострадает наш бюджет, и это плохо. Но и в Гейропе подымется нехилый кипиш, все примутся подсчитывать убытки и проводить работу над ошибками (зачем Руину было поджигать?).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Принудительная германизация. Как в Литве власти хотят вновь лечь под Берлин
» Патрушев рассказал о состоянии озимых посевов в России
» Премьер Болгарии заявил о необходимости изменить политику Европы по Украине
» Плавучая электростанция для Украины ушла в Мексику: деньги ушли в пустоту
» ФСБ предотвратила вывоз из России стратегических товаров на миллиард рублей
» Как учились, так и управляют: у руководства ЕС худшее базовое образование в мире
» 41 год упорства и 5000 долларов на саженцы: китайская крестьянка и американский учитель вместе победили "море смерти"
» Британия и Польша подготовили антироссийский военный пакт

 Репортаживсе статьи rss

» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике
» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым

 Комментариивсе статьи rss

» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы
» Политолог Георгий Бовт: Визит Трампа в Пекин - много пафоса, мало результатов

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"